Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 610111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 344

Тема: Музыкальный момент

  1. #226
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Хорошая зарядка! Танцоры всегда живут долго, по моим наблюдениям. Чем больше танцуешь, тем дольше живёшь. Танцуй, планета!

  2. #227
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Хорошая зарядка! Танцоры всегда живут долго, по моим наблюдениям. Чем больше танцуешь, тем дольше живёшь. Танцуй, планета!
    Согласен

  3. #228
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение

  4. #229
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, танцуют здорово. Смотреть, как евреи портят это своё произведение, нет никаких сил. Медленно и нудно. А эти ребята очень даже хорошо танец оживили. Была бы молодая, поучилась бы у них. Интересное явление Джамп Стиль. В Севастополе есть неплохие школы. Но им не хватает дерзости, харизмы, Харда. Чересчур балетно, мало парней.

    А тренируют девочек зверски.

    Западные школы идут от брейк-данса, а наши от спортивного танца и акробатики. Брейк-данс мне интереснее.
    Абсолютно согласен!
    Джамп-это прыгать. А Шафл-это скользить. Шафл может освоить в совершенстве больше разноплановых и оригинальных танцоров, и особенно танцовщиц. Акробатика и атлетизм ведь в танцах не главное. А главное в танцах полнее выразить свои собственные чувства в движении, и сильнее удивить и порадовать зрителя неожиданными ходами.
    Мировая танцевальная Джамп-тусовка 21 века в восторге от ансабля народного танца Игоря Моисеева например. Для них он наверное такая же культовая вещь как Шаолинь, или как Брюс Ли для единобрцев-ударников. И для женщин там не место)



    А вот меня всегда Ольга восхищали более заурядные ребята когда начинали танцевать. Любой человек в танце может удивить и вдохновить публику так что мало не покажется. Шаффл стайл он для всех.

    Это знаменитый танцор шаффл и электро свинг англичанин Дакота Бурк отъелся за год как медведь. Раньше он был тоненьким, я помню)



    И вообще, рекомендую шаффл людям всех возрастов и комплекций. Этот дедушка с внучками, папа знаменитой китайской танцовщицы и хореографа Dan Dan.
    Последний раз редактировалось kambala; 23.12.2019 в 00:37.

  5. #230
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    А вообще наверное, даже в джам-стайл, всё зависит от фантазии танцора и радости, а не от спортивной подготовки.


  6. #231
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Ну и для аквариумных особей от того что вторые кто мне братья это татары.
    От того посвящается.
    Старая песня и конечно танец

    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #232
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    А вообще наверное, даже в джам-стайл, всё зависит от фантазии танцора и радости, а не от спортивной подготовки.

    Что за глупость. Все зависит от хореографа и от его отбора наиболее подготовленных для постановки
    ...души прекрасные порывы....

  8. #233
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Что за глупость. Все зависит от хореографа и от его отбора наиболее подготовленных для постановки
    Ты знаешь кто у этих трёх ребят хореограф? Вот и я не знаю. Вполне возможно росли вместе в одном районе, научились танцевать по интернету джамп-стайл. Потом собрались вместе, договорились и сняли этот клип.

  9. #234
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Dandan опять порадовала.


  10. #235
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  11. #236
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Балет это хорошо. Красиво. Только мужчины в провинциальных балетных труппах обычно в большом дефиците. У нас в районе лет 15 назад вообще всего один артист балета остался. Его заставляли в разных образах за одно выступление делать с различными балеринами сразу несколько парных миниатюр. Мне всегда было жалко наблюдать за ним из зала. Этакий многостаночник. Думал я. И с той станцуй и эту подкинь повыше. А балерины ещё все со своими претензиями, ревностью, пойди всем угоди! "Молодой парень, а щёки вон уже внутрь ввалились от такой физической и эмоциональной нагрузки"-думал я сидя в зале. Но я тогда не учитывал фактор времени, не понимал я что тому бедолаге ведь ещё переодеваться приходилось в большом темпе за кулисами. Вот примерно так...


  12. #237
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6

  13. #238
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Песня о родине Блади, Арабско-еврейская:палестинский в Ливане: О моя родина,твой климат мягок.
    До чего ты прекрасна, о моя родина
    На твоих холмах играют звёзды
    Тебя воспевает погонщик
    Припев : Родина моя, о моя родина! 2р.
    И равных тебе по красоте нет,
    И наделил Он (=Господь) тебя своей благодатью
    Твоя красота бесподобна 2р.
    Орёл взмыл , орёл летит
    Над горой и долиной
    Хорошая погода радует (нас)
    А блестящая луна, замечтавшись, висит в небе
    Хорошая погода радует (нас)
    А блестящая луна, замечтавшись, висит в небе
    Певец поет свои песни
    А вокруг него богатства.
    Погода хорошая, радостная
    И полная луна, замечтавшись, сияет 2р.
    Певец поёт напевы
    Вокруг него богатства
    Земля моей родины — самая красивая 2р.
    Исходил весь мир вдоль и поперек
    Припев : на чужбине я
    в иврите) суффикс «и» указывает на принадлежность к первому лицу. Так, слово «balad» (بلد) переводится как «страна», а «balādī» (بلادي) — «моя страна» (или «моя родина»), где суффикс «-i» указывает на принадлежность к первому лицу единственного числа. При использовании суффикса «-aka» («baladaka») слово будет означать «твоя страна», указывая принадлежность ко второму лицу единственного числа мужского рода (важно); суффикс «-aki» («baladaki») обозначает принадлежность ко второму лицу единственного числа женского рода. В разговорной речи последняя гласная может опускаться. Суффикс «-kum» (baladkum) — принадлежность ко второму лицу множественного числа (сравни as-salāmu 'alajkum).

    ...души прекрасные порывы....

  14. #239
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Мне понравились комментарии этих молодых испанских ребят. Они не знают русского языка, не знают Виктора Цоя, но у них хорошая эрудицая и вкус. Благодоря своему вкусу они сразу же раскусили крутость групппы "Кино". А кавер версия "Кукушки" двоим из них понравилась больше лишь только потому что она более современная, что они видели Полину Гагарину на Евровидении-2015, и что она снята на замечательном видеоряде фильма "OST Битва за Севастополь" который они тоже видели.

  15. #240
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Песня о родине Блади,
    Весело. Вот так вот перевод почитаешь вроде отличная песня о любви к Родине. Но я представляю картину, привели русского Ваню под конвоем в театр. На сцене вот эти все ребята из твоего клипа Греложик. А Ваня бедный слов на иврите не знает и в зрительном зале мучается: "Да эти ж.ыды специально что ли глумятся надо мной?! За что такая пытка?"

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 610111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •