Показано с 1 по 13 из 13

Тема: МОРСЫ. Сокрушительный удар по соплям!

  1. #1
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    МОРСЫ. Сокрушительный удар по соплям!

    У внучки в школе опять объявили карантин. Говорят грипп приближается. Велели нюхать интерферон и бла-бла-бла...
    А я в такие времена вспоминаю, как мама мазала мне нос "постным" маслом, велела нюхать и есть чеснок и пить ягодный морс. В наших краях его готовили из брусники, морошки и клоповки. Клоповка- это ягода красника. Говорят, что...
    Однако вернемся к морсам.

    [FONT=Comic Sans MS]СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ УДАР ПО СОПЛЯМ
    [/FONT]




    Чем собственно морс отличается от других напитков? От сока или компота? А тем, что морс- это и отвар и сок одновременно.
    Как это?
    А вот так!
    Я покажу два рецепта.


    Есть у меня больше килограмма отличной брусники. Это аж на 10 литров морса. То есть на литр воды нам нужно примерно 150 грамм ягоды. А это 8 литров воды + литр самого сока брусники + килограмм сахару. Вот и получится 10 литров напитка.
    Брусника замороженная, и мы этим воспользуемся. Промоем её в холодной воде... Но недолго. Ягодка очень скоро разморозится и начнет терять в воде сок. А он нам и нужен. В иные времена, ягоду нужно было бы протереть сквозь сито...



    Но я вначале разобью её блендером...



    и уже потом протру на сите.



    Сок отдельно-




    жмых отдельно.


    Ту би континьид, камрады.

  2. #2
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Продолжим-с!


    Сок отставим ненадолго, а жмых зальем водой и хорошенько проварим. Пусть отдаст и цвет и вкус. Прямо все 8 литров воды и нальем. Закипело, пусть поварится минут 20-30. И добавляем туда сахар. Сахару нужно примерно 120 грамм на литр жидкости. Но всё же попробуйте и если нужно, добавьте. Мне нормально и 120 грамм. Короче- сахар бултых, и тут же его нужно перемешать, иначе сахар может пригореть на дне посуды. Хорошенько перемешиваем... снимаем с огня и выносим в холод. Да, да!!! Остужаем морс не меньше чем до 60С. Дело в том, что если сок влить в лишком горячий отвар, то все полезные вещества, кроме вкусовых будут убиты теплом. И от полезного и губительного для гриппа витаминного морса останется только приятный на вкус компотик. Это тоже не плохо, но и не полезно.


    Вон какой цвет у жмыха стал. Мы весь его забрали в отвар.
    Ну вот, отвар остыл и мы вливаем в него живой брусничный сок. Хорошенько перемешиваем его. Остужаем до холодного состояния. Процеживаем, разливаем по графинчикам... и...


    ... и пьем на доровье! И вкусно и полезно!!! Говорят, что здесь столько витаминов и других полезностей, что грипп погибает еще на границе с Китаем!




    еще раз "Ту би континьид"... до свиданичка, значить

  3. #3
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    И снова "Здрасть", люди добрые и... всякие!

    [FONT=Century Gothic]И ЕЩЁ ОДИН КОНТРОЛЬНЫЙ УДАР ПО СОПЛЯМ!!![/FONT]





    Строго говоря, про морс вспоминаешь, когда нужно что то вкусненькое и неприменно с "живым вкусом". А еще, чтоб полезно было! Не фанта там, какая-нить, не Кола, не дай бог... а .. вот, чтоб самому, ручкамэ.. и потом:
    - АХ!
    -Какая вкуснатень!!!
    Как делать ягодные морсы я уже рассказал. А вот еще один лидер по количеству загубленных вирусов гриппа-

    Мистер "ЛИМОННЫЙ МОРС"




    В зависимости от величины лимончиков, берем полтора-два лимона на литр напитка, и 120-150 граммов сахару. Вот эти пять плодов пойдут на три литра воды, плюс сам сок, еще плюс сахар и мы получим без малого четыре литра морса. Вымоем лимончеги..., а то борясь с одним вирусом, не ай бог, подхватить другого .
    Дальше так. Тонким слайсером (хорошо подойдет чистилка для овощей) снимаем цедру с лимонов.



    Тонко так снимаем. Нам нужна только желтая часть корочки. Дело в том, что нам предстоит варить цедру. Она должна нам отдать вкус и цвет. На это способна только желтая часть цедры, а белая даст нам только горечь. Оно нам надо?






    Вот сколько получилось.




    Опять "до побаченьння"! ... ну-у-у... то есть "Ту би..."

  4. #4
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Здрась! Доброго здоровьичка, значит!

    Заливаем водой и ставим на огонь.
    А тем временем...



    Пока корочки вывариваются, мы добываем сок из лимона.
    Тут приключилась такая история. Этот морс я делаю для специальной постной странички в меню, на время Великого поста. И надо же такому случиться, что на работе не оказалось никакого соковдавливающего девайса. Главное, дома их куча, а на работе ни одного! Но!!! Существует много способов, как извлечь сок из цитрусов. И с помощью дурной силы, и с помощью вилки... да, мало ли?
    Я с вами поделюсь еще одним:
    -раскатайте лимон, как бы чуть-чуть раздавливая его... но не до сока,
    -а потом разрежьте его пополам,,
    -переверните вверх "носом" простую воронку (бутылку, любой конусообразный предмет),
    -обжимая носик воронки, выдавите сок из лимона.



    Очень даже хорошо выдавился.
    Осталось только процедить его. Вон сколько получились, почти поллитра кислющщщего лимонного первака-натурала!



    Корочки должны закипеть и повариться минут 20-30. Вон как они с удовольствием отдают цвет.. И, кстати, и вкус. Очень тонко и благородно пахнут. Ну вы представляете, как может пахнуть концентрированный запах натуральной цедры лимона. Добавляем и растворяем сахар... и всё. В холод- остывать.



    Остыло до не более тех же 60С. Вливаю сок лимонов, перемешиваю. Процеживаю, разливаю по кувшинам...



    Вкусно! Кисленько, но очень ароматно. И ни капельки не горько. А всё потому, что мы сняли только саму благородную сочную цедру, а не презренную белую горечь.
    О, как!



    Зы. Говорят, если перед подачей опустить в графин пару-тройку веточек живой мяты, и настоять пару часов... М-м-м-м!!!



    Здоровья всем!
    Берегите себя!
    Смерть гриппу!
    Всех люблю!
    Ваш дядяВова!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Bestiy
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,439
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Спасибо Вам. Про то, что белый слой корочек дает горечь не знала. Я лимон обычно кипятком обдаю. А если вместо сахара - мёд, то удар по гриппу будет еще ощутимее!

  6. #6
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Bestiy Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам. Про то, что белый слой корочек дает горечь не знала. Я лимон обычно кипятком обдаю. А если вместо сахара - мёд, то удар по гриппу будет еще ощутимее!
    Мёд, говорите? А чё... почему нет?
    Один мой знакомец, любитель рома "Капитан", повадился разводить его лимонным морсом. Доволен.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Дядя Вова, вы спец по экзотике))
    Что из этого можно сделать полезного и вкусного?)) Кумкват называется..


  8. #8
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Кумкваты хороши в виде цукатов. А еще на них делают настойки. Мож и еще чего делают, но...
    Но мне кумкваты с первого раза не понравились. Запах хороший, а есть невозможно.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Ага, кислющие и терпкие)) Это я купила для пробы.. Сейчас просто в чай завариваем..

  10. #10
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,878
    Спасибо Ваши
    529
    Спасибо Вам: 297
    Цитата Сообщение от Uncle Vova from Ural Посмотреть сообщение
    Кумкваты хороши в виде цукатов. А еще на них делают настойки. Мож и еще чего делают, но...
    Но мне кумкваты с первого раза не понравились. Запах хороший, а есть невозможно.
    Я их только сушёными ел . Вроде ничего

  11. #11
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    морошка - это чудо просто. Моя бабушка собирала её и варила компоты, варенье такое медовое получалось.

  12. #12
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,878
    Спасибо Ваши
    529
    Спасибо Вам: 297
    Цитата Сообщение от Kirilena Посмотреть сообщение
    отличные рецепты морсов
    Вот вам ещё http://www.gotovim.ru/recepts/drink/morsy/

  13. #13
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    * 3 литра самогона двойной перегонки или водки (45-55)
    * 150 г хрена
    *50 г имбиря
    *3-4 горошины черного перца, 3-4 горошины душистого перца, 3 гвоздики
    (перец раздавить)
    *Ванильного сахара на кончике ножа или небольшая ванильная палочка
    *1 ст. ложка свежевыжатого лимонного сока (для мягкости настойки)
    *3 столовые ложки меда

    Настаивать 5 дней - отфильтровать (ватные диски) . Оставить еще на пару дней. Употре***** охлажденной.
    Если хрен попался ядреный , то после фильтровки может быть сильный запах хрена , ну и во вкусе тоже терпкость.
    Тогда берем фильтр "Барьер" и простую кассету к нему - внимание!- кассету брать использованную на воде . Т.е б\у
    Профильтровать хреновуху 1 раз . Резкий вкус и запах уйдет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •