Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 2832333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 653

Тема: Зимние Олимрийские Игры в Сочи

  1. #556
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Чего это вы её жалеете?

    Она уже - Олимпийская чемпионка!

    в 15 лет
    Я имею ввиду её пятое место в одиночных выступлениях .

  2. #557
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,611
    Спасибо Ваши
    40
    Спасибо Вам: 67
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду её пятое место в одиночных выступлениях .
    Перегорела девочка :(

    Она в обеих программах упала на тройном прыжке и в одном и том же месте катка

    У неё впереди ещё чемпионат мира! :)

  3. #558
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t.../#entry1642354

    В сочинском отеле: «Волк в моем коридоре?!»


    Я долго смеялся

  4. #559
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,417
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 890
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Перегорела девочка :(
    Она в обеих программах упала на тройном прыжке и в одном и том же месте катка
    У неё впереди ещё чемпионат мира! :)
    Но мы все видели, как она отлично откатала эту программу в командных и на Чемпионате Европы..))
    Возможно, что зря Липицкую увезли на неделю домой в Москву перед выступлением..

  5. #560
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,417
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 890
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t.../#entry1642354

    В сочинском отеле: «Волк в моем коридоре?!»

    Я долго смеялся

    Там же по ссылке..
    Да самом деле это обыкновенный ФСБ-шный волкособ, он помещения обходил , взрывчатку искал.
    http://multipet.ru/dog/breed/volkosob/

    Вообще чернухи очень много сваливают о Сочинской Олимпиаде..
    Например только ленивый не написал о расстреле бездомных собак в Сочи

    http://www.1in.am/rus/worldpolitics_rcis_40364.html

    А фото расстрелянных собак почему-то взято из украинских источников, когда их там массово расстреливали перед «Євро-2012»

    http://tropico.pp.ua/tag/%D0%B4%D0%B...1%D0%B0%D1%81/

  6. #561
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,611
    Спасибо Ваши
    40
    Спасибо Вам: 67
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Возможно, что зря Липицкую увезли на неделю домой в Москву перед выступлением..
    Только что посмотрел по Первому фильм об Алексее Мишине.

    Какая у Ягудина с Плющенко была всё уничтожающая ревность к нему! :)

    Возможно, что по этой же причине Елена Водорезова переиграла Этери Тутберидзе

  7. #562
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,417
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 890

  8. #563
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,611
    Спасибо Ваши
    40
    Спасибо Вам: 67
    - Татьяна Анатольевна, газета «Экип» а вслед за ней Катарина Витт и Курт Браунинг называют судейство скандальным.

    - На месте французов я бы помолчала. Я никогда не забуду «подвиги» французского судьи на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, когда человек находился просто в неадекватном состоянии... Что касается всех остальных, то мы долго терпели. А теперь извините. Программа Ким составлена по старым образцам. Никаких связок между прыжковыми элементами не было, по восемь-десять перебежек... Были очень хорошо исполненные прыжки, но не было каскада во второй половине - акселя-тулупа или сальхова-тулупа из тройных прыжков. Одно ее коронное вращение украсило программу. Одно! Все остальные вращения можно только отметить галочкой. Ставить их в принципе нельзя. Поэтому вот эта часть нового фигурного катания — она провалилась. И это нужно видеть. Программа состоит не только из дорожки шагов, которая по кругу делается... Она состоит еще из связок, которые идут как подход к каждому элементу. У Аделины прыжки были прекрасными, был каскад во второй половине, они все были исполнены безошибочно. Да, когда она прыгала каскад флип-тулуп-лутц, она чиркнула ногой.

    - Но она и получила за это минус 0,9.

    - Вот и все! Каролина Костнер каталась выдающимся образом, но она не прыгнула сложных каскадов. Я считаю, что Ким можно было сравнивать только с Каролиной. А с Аделиной и сравнивать нельзя. Вы посмотрите, какие у Аделины сложные подходы и выходы из прыжков, это огромная работа! Аделина и по компонентам должна была значительно выиграть у Ким, а Ким еще и за компоненты чуть больше дали, и этого быть не должно! Я бы поставила ей поменьше. У Ким не было компонентов столь высоких, как у Сотниковой. У Аделины не было ни одного простого подхода к прыжку, все они шли через элементы, через тройки, крюки, выкрюки...

    - Почему же такой шум на Западе поднялся? Раздражают наши победы?

    - Раздражают. У Ким даже платье было из другого времени... Я понимаю, судьи не оценивают платье, но это просто штрих, маленькая деталь, «говорящая» деталь, тем не менее. Костюмы тоже немножко изменились! Интерпретация музыки мне вообще не понравилась в короткой программе, но она и там получила высокие компоненты, оценивающие, по идее, связь движений с музыкой — представления программы не было никакого! У Аделины была великолепная короткая программа, «Кармен», прыжки высоченные, огромные. Вращения... Я не могу сравнить и их вращения, они не подлежат сравнению! У Ким, как я уже упоминала, есть одно вращение, заслуживающее превосходных эпитетов — ее старое вращение, где она поворачивается корпусом.

  9. #564
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,611
    Спасибо Ваши
    40
    Спасибо Вам: 67

    почему победила Сотникова: объяснение для тех, кто умеет считать

    После своего проката в Ванкувере, Ю-На Ким уезжала с катка с высоко поднятыми руками, уезжала чемпионкой. На этот раз такого не было и в помине. Как минимум, кореянка, приехавшая в Сочи за вторым олимпийским золотом, сомневалась. Как оказалось, сомневалась не напрасно. Если честно, после ее проката я и сам подумал, что победа у нее в кармане, но достаточно взглянуть на оценки, чтобы понять, где кореянка дала маху.

    Итак, почему победила Сотникова? Ответ простой: ее программа просто сложнее, чем у соперницы. Сравниваем.

    Первый каскад: у обеих он одинаковый: тройной лутц — тройной тулуп.

    Результат: кореянка выполнила его немного лучше, или «с плюсом» - 11,7 против 11,1.

    Прыжки: 3-й флип, 3-й ритбергер, 3-й сальхов, 2-й аксель Сотниковой — в сумме 24,02.

    Против 3-й флип, 3-й лутц, 3-й сальхов, 2-й аксель Ким — в сумме 24,04.

    Результат: прыжки — на одном уровне.

    Второй каскад: двойной аксель — тройной тулуп у Сотниковой

    Тройной сальхов — двойной тулуп у Ким.

    Результат: каскад кореянки — слабый, она явно пошла на упрощение программы. Каскад Сотниковой гораздо сложнее, а баллы намного выше: 9,94 против 6,5.

    Третий каскад: Сотникова — 3-й флип — 2-й тулуп — 2-й ритбергер

    Ким - 2-й аксель — 2-й тулуп — 2-й ритбергер

    Результат: именно здесь Сотникова допустила единственную помарку, за что получила «минус». Но базовая стоимость каскада вновь была намного выше (9,24 против 7,04) и даже с понижением баллов Сотникова оказалась в плюсе — 8,34 против 7,83.

    Итого: Оценку за элементы россиянка выиграла — 75,54 против 69,69 (остальное Аделина добрала на вращениях и дорожках шагов).

    Что касается оценки за компоненты, то она оказалась практически одинаковой: 74,41 у Аделины против 74,5 у кореянки.

    Вывод: Получается, что Ю-На Ким подвела перестраховка. Каскад тройной сальхов — двойной тулуп — уровень чемпионата Кореи, а не Олимпийских игр. Ким знала, что Сотникова откатала практически безупречно и пошла на упрощение программы, чтобы не допустить ошибки. Кореянка надеялась на магическую силу второй оценки — за компоненты. Она, как известно, в фигурном катании обычно выставляется «за выслугу лет». Ким надеялась, что ее имя вновь заработает ей лишние 10-12 баллов. Но не учла, что Олимпиада проходит в России и оценивать здесь будут не всю карьеру в фигурном катании, а только отдельно взятый прокат. И просчиталась.

  10. #565
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,417
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 890


    Шор-трек. Россиянин Виктор Ан стал первым на дистанции 500 метров восьмое золото!))



    Сборная России выиграла эстафету!!
    Виктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров завоевали медаль высшей пробы в командной гонке на 5000 метров.

    Последний раз редактировалось Фэй; 22.02.2014 в 04:54.

  11. #566
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,417
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 890

  12. #567
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,611
    Спасибо Ваши
    40
    Спасибо Вам: 67
    Кто-то тут крыл Плющенко пробковым матом

    http://www.1tv.ru/news/sport/252755

    для пейсателей:

    Он едва заметно прихрамывает, но на обезболивающих по коридору клиники идет быстро. Только что из кабинета врача. Где стало ясно: тогда, на раскатке перед короткой программой одиночного катания в Сочи, когда на глазах у всего мира Евгений Плющенко неудачно завершает тройной аксель, а его лицо искажает гримаса боли, в тот момент у него в позвоночнике ломается шуруп. Один из четырех, на них держится полимер - искусственный межпозвоночный диск, который был вживлен спортсмену во время прошлогодней операции.

    "Эта информация меня сегодня просто убила. Я чувствовал, что что-то произошло, но не чувствовал, что могло дойти до такого, что я мог уже не ходить, что я мог быть парализован", - говорит Евгений Плющенко.

    Это решение - сняться с соревнований - для него важнейшее не только в спортивной карьере, но и в жизни. Потому что каждый следующий прыжок мог стать последним.

    "Я боялся, что, когда приземлюсь в прыжке, вылетит конструкция - эти четыре шурупа и позвоночный диск", - говорит Евгений Плющенко.

    "Это цельный шуруп, он сломан. Он не отошел, он просто сломался, пока еще ничего не отошло", - говорит врач Илья Пекарский.

    "Видите, он сломался и сдвинулся. И счастье Жени, что он остановился. Если бы было продолжение, он вошел бы в спинной мозг. Он мог бы уехать оттуда на колясочке. Это могло привести его к инвалидности", - сказал директор медцентра Игорь Пятигорский.
    Последний раз редактировалось Архивариус; 22.02.2014 в 13:39.

  13. #568
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,417
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 890
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Кто-то тут крыл Плющенко пробковым матом
    Матом не крыли, не наговаривай..
    Лишь высказали недоумение - на каком основании этот человек с инвалидностью занял единственное место в сборной, в мужском фигурном катании..

  14. #569
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,417
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 890

  15. #570
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Наши уже выиграли Олимпиаду. Теоретически нас могут обойти только норвежцы если завтра победят в марафоне, что невероятно трудно. Зато наши фавориты в бобслее.
    Это фантастика. Я перед началом олимпиады ....Блиииииииииииииииин боб с канадцами перевернулся:( Три уже поднялись. Но ктото ещё лежит в бобе неподвижно....:((((((

Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 2832333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •