Страница 3 из 44 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 653

Тема: Зимние Олимрийские Игры в Сочи

  1. #31
    Senior Member Аватар для Батяня_вомбат
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    484
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Флотский полковник Посмотреть сообщение
    "Шум" это когда в кабаке пьянь шумит
    А так же, когда хомячки на форуме бурухтят. Информационный белый шум создают.
    Вот ознакомьтесь с мнением умного человека. И гораздо более информированного
    -"Ты обещал на мне жениться!" - "Мало ли, что я на тебе обещал!"
    Вслед за госсекретарем Керри в Москву срочно вылетает британский премьер Кэмерон. Тема прежняя - Сирия. "Уровень жестокости продолжает возрастать. Поэтому нужно срочно обсуждать выход из положения", - мотив приезда.


    Частота, с которой лидеры и ведущие чиновники Запада приезжают в Москву, говорит о двух несомненных фактах. Факт первый - ситуация в Сирии действительно близка к перелому в пользу правительства. Дальнейшее развитие событий, если в них не вмешаются спонсоры, грозит перейти в необратимую фазу. Военный разгром группировок боевиков вполне реален.

    Второе обстоятельство - Иран не воспринял ни один из знаков и намеков со стороны США и продолжает отказываться идти навстречу. Максимум, что было сделано - на переговорах по ядерной программе Иран пошел на очень серьезные уступки, однако судя по всему, не они были предметом интереса США. Президентские выборы в Иране только начинаются, однако уже понятно, что реформаторы группы Рафсанжани не имеют никаких шансов. Изменений в политике не будет. И на этом направлении нужно предпринимать срочные и серьезные усилия - следующий шанс предоставится нескоро.

    Вероятно, и Керри, и Кэмерон предложили и будут предлагать какие-то варианты размена. Других причин для стремительных рывков и вояжей просто нет. Не будем же мы взаправду верить, что спонсоров агрессии беспокоит какая-то жестокость и насилие.

    Очень может статься, что под прикрытием разговоров о Сирии западные коллеги Путина разыгрывают стандартную схему англо-саксонской дипломатии. Она откатана столетиями и выглядит вполне просто - на одном направлении наращивается давление вплоть до угроз, после чего западные переговорщики показательно нехотя откатывают назад, выторговывая уступки на совершенно другом направлении.

    Сирия для России - слишком важное направление. При этом Сирия близка к победе. Поэтому Запад угрожает вернуть ситуацию к хаосу вплоть до своего собственного вмешательства. Однако цель США - это Иран. И более чем наверняка США и Англия в конечном итоге согласятся вернуться на исходные по Сирии, взяв обещание России держать нейтралитет в отношении их действий в Иране. Который вроде бы для нас действительно, не так чтобы много и значит.

    Проблема в том, что иранский кризис будет запускаться из Азербайджана. Это уже вполне откровенно читается. Активизировались азербайджанские политики - в частности, те, кто год назад вносил предложение переименовать Азербайджан в "Северный Азербайджан" - намекая, что раз есть Северная и Южная Кореи, то почему бы не быть Северному и Южному (он же иранский) Азербайджанам. А заодно и Западному - он же Армения. По азербайджанскому телевидению предоставляется слово политическим руководителям "Моджахеддин-е-Хальк". Националисты в парламенте предельно жестко реагируют на визиты официальных лиц в Иран. В общем - вероятность провокации и запуска событий с севера очень велика. И то, что это неизбежно задевает российские интересы - несомненно. Чем обернется даже маленькая заварушка в Закавказье для российского Северного Кавказа, не нужно долго гадать.

    США нужно дать гарантии азербайджанскому руководству - при любой его реакции на события в Иране Россия останется нейтральной. Развязав руки националистам и обеспечив им возможность давления на президента Алиева.

    В этом свете совершенно иначе выглядит атака Израиля на Дамаск. Израиль демонстрирует не Сирии, а России, что в случае её неуступчивости в переговорах с Керри и Кэмероном он продолжит авиационные рейды на Дамаск даже ценой опасности развязывания регионального конфликта. Израиль не боится Сирии - это факт. Но ему очень нужен Иран. Очень. И боится он как раз его.

    США, Англия и Израиль играют в одну игру. Они отдадут России Сирию в обмен на Иран. Обмен мифический - так как Сирия действительно выигрывает войну. Но агрессорам нужно создать впечатление, что они не допустят этого. Любой ценой. Блефуют. Но блефуют очень убедительно. Налет на Дамаск выглядит очень убедительно. Закон о вооружении боевиков в конгрессе США - тоже.

    Поэтому визит Керри и Кэмерона - это как раз попытка убедить Путина, что они будут давить Сирию. И когда он поверит - предложат размен. При этом сроки поджимают - выборы в Иране 14 июня. Размен должен состояться до этой даты.

    Можно ли верить Западу? Безусловно, нет. Они все равно будут давить Сирию. Не сейчас - так позже. Они уже обещали, что Восточная Германия не будет членом НАТО. Было дело, помнится...

    На мой взгляд, если размен будет предложен - его нужно отвергать. Иран справится сам. Как справляется и Сирия. Сама. Если только их цинично не предадут. Причем совершенно забесплатно и на дурачка. Купившись на банальный блеф. Хотя блеф этот и выглядит весьма серьезно, прямо скажем.

    Правда, возможно, что предложат размен "наоборот" - не Сирию за Иран, а Иран за Сирию. Но это вряд ли..

  2. #32
    Senior Member Аватар для Батяня_вомбат
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    484
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Сдадут Ассада
    А зачем тогда С-300 ему поставили?

  3. #33
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Многоуважаемый, такую информацию видимо имеют все
    В дискуссии обобщения, на мой взгляд, не допустимы. Лучше говорить от себя. Для меня лично Милошович не был диктатором, другое дело, что его идеология возможно не совпадает с Вашей, но это не повод для убийства. И потом, по какому праву, все страны должны подстраиваться под идеологию США, я например, буду категорически против такой свободы, где разрешены геи, и регистрация геев (как пример), Я не разделяю коммунистические взгляды, равно как и либеральные, имею право. Теперь по поводу Каддафи, там совсем другой менталитет народа, который кстати жил довольно не плохо. И еще почему США не насаждает "демократию" в Саудовской Аравии, там вообще таковой и не пахнет. Нет тут дело совсем в другом, Вы заметили уничтожаются именно те страны, которые были дружественными или лояльными к России?! А ведь Сирия это светское государство, там пока нет радикализма религиозного, если Россия сдаст Асада, то там такая будет "демократия" что мама не горюй. Но поскольку напрямую США не хочет идти на конфликт дипломатический с Россией, причем после того, как США ложанулось со списком Магницкого, вот и решили по тихому давить через Олимпиаду.
    Вор должен сидеть в тюрьме!

  4. #34
    Senior Member Аватар для Батяня_вомбат
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    484
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    К тому же, говоря о том, что поставка ЗРК С-300 Сирии никак не связана с недавним налётом израильской авиации, а осуществляется в соответствии с давно заключёнными контрактами и будет выполнена в полном объёме (видимо, включа и монтаж с постановкой на боевое дежурство), Лавров, предполагаю, дал понять, что этот вопрос лежит вне плоскости обсуждений. Что явно показал недавний визит Нетаньяху, уехавшего ни с чем. Что ж, намечается интересная тенденция.

  5. #35
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
    А так же, когда хомячки на форуме бурухтят.
    Демагогия. Мы тогда все тут хомячки или Вы для себя делаете исключение?!

    Цитата Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
    Вот ознакомьтесь с мнением умного человека. И гораздо более информированного
    Цитата Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
    взяв обещание России держать нейтралитет в отношении их действий в Иране. Который вроде бы для нас действительно, не так чтобы много и значит.
    Да, Сирия для России действительно очень важно, но мнение этого, на Ваш взгляд, умного человека, по крайней мере странное, пусть он возьмет карту и посмотрит где находится Иран, и возникший там хаос у наших границ, вещь стратегически не допустимая. Почему, думаю понятно.
    Вор должен сидеть в тюрьме!

  6. #36
    Senior Member Аватар для Батяня_вомбат
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    484
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Флотский полковник Посмотреть сообщение
    Мы тогда все
    Я Вас умоляю, говорите только за себя.
    Цитата Сообщение от Флотский полковник Посмотреть сообщение
    де находится Иран, и возникший там хаос у наших границ
    Вот визиты Керри и Кэмерона и имели задачей выяснить предполагаемую реакцию России на предполагаемый шухер в Иране.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
    Я Вас умоляю, говорите только за себя.
    Да без проблем, и даже умолять меня не надо. А Вы как?
    Цитата Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
    Вот визиты Керри и Кэмерона и имели задачей выяснить предполагаемую реакцию России на предполагаемый шухер в Иране.
    Думаю, что их визит был прежде всего по вопросу Сирии. Еще раз, убежден, США на Иран не нападут, не взяв Сирию. Поэтому и решался в Белокаменной вопрос именно по Сирии. Тем более что встреча где была, в Сочи, очень удобный случай напомнит Путину, о "деньгах выброшенных на ветер"
    Вор должен сидеть в тюрьме!

  8. #38
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Флотский полковник Посмотреть сообщение
    Лучше говорить от себя. Для меня лично Милошович не был диктатором
    Уважаемый, для таких вещей существуют гражданские, государственные и международные институты. В том числе международний трибунал в Гааге, хотя я подозреваю что для вас это не трибунал. К сожалению Политбюро ЦК КПСС тоже не удостоило этого видного государственно деятеля никакими наградами, хоть вы и признаете его. В таком случае логика требует чтобы вы не признавали и Нюрнбергский трибунал. К сожалению господин Слободан не дожил до дня завершения процесса, поэтому для себя лично можете считать его кем угодно.

  9. #39
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
    поставка ЗРК С-300 Сирии никак не связана с недавним налётом израильской авиации, а осуществляется в соответствии с давно заключёнными контрактами и будет выполнена в полном объёме (видимо, включа и монтаж с постановкой на боевое дежурство)
    Главное чтобы ЗРК не попал в руки повстанцев, не сделав ни единого пуска, а это более чем возможно. Но РФ в выиграше в любом случае, денежки-то уплочены, и Штатам палка в колеса.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Батяня_вомбат
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    484
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Флотский полковник Посмотреть сообщение
    на Иран не нападут
    На Ливию и Сирию никто не нападал.
    Цитата Сообщение от Флотский полковник Посмотреть сообщение
    встреча где была, в Сочи, очень удобный случай напомнит Путину, о "деньгах выброшенных на ветер"
    С каких это пор гости назначают место встречи? Сейчас месяц май, а в Сочи одна из резиденций президента. Вы бывали в Сочи в мае?
    Замечу ещё раз (Вы, походу, не обратили внимания) Сочи - это зимний курорт. Не летний, а зимний.

  11. #41
    Wolnomyśliciel Аватар для andrzej
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,776
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
    Замечу ещё раз (Вы, походу, не обратили внимания) Сочи - это зимний курорт. Не летний, а зимний.

    Бятяня, тебе что медсестра укол забыла сделать, или просто двойную дозу перед выходными вколола?
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz.

  12. #42
    Senior Member Аватар для Батяня_вомбат
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    484
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    andrze, у Вас есть какое-то особое мнение?

  13. #43
    Senior Member Аватар для Батяня_вомбат
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    484
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    andrzej, я Вас понимаю, хомячковая психология даёт установку на то, что, где море, там и летний курорт. Почему бы Вам не посетить пляжи Баренцева моря? Пальмы растут и в Лондоне. Загорать же, однако, туда никто не ездит?

  14. #44
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Уважаемый, для таких вещей существуют гражданские, государственные и международные институты.
    Да, есть такие, и что? Почему международне институты не привлекли с суду китайского лидера, растрелявшего десятки тыс демонстрантов в стране или Буша начавшего войну в Ираке утверждавего что там есть ОМП, а на деле не нашли, а почему косовских албанцев не привлекли, продающие органы сербов, (факт доказанный) Это суд сильного над слабым.
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    хоть вы и признаете его
    А почему я не должен его признавать, он был руководитель страны, и по какому праву, США инициирует кого надо судить а кого нет.
    Вор должен сидеть в тюрьме!

  15. #45
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Флотский полковник Посмотреть сообщение
    Да, есть такие, и что? Почему международне институты не привлекли с суду китайского лидера, растрелявшего десятки тыс демонстрантов в стране или Буша начавшего войну в Ираке утверждавего что там есть ОМП, а на деле не нашли, а почему косовских албанцев не привлекли, продающие органы сербов, (факт доказанный) Это суд сильного над слабым.
    А разве слабый может судить сильного? Мир не может обойтись без мирового полицейского. Во все эпохи было одно государство-гегемон, на которое все равнялись. Инструмент легитимного воздействия на какое-либо государство со стороны ООН - это резолюция ООН. Это звонок в милицию, после которого приходит участковый или приезжает наряд.
    Что касается китайского лидера, то по-моему вам же на руку что никто не вмешался, ведь вы не любите вмешательство. Точно так же в Сирии уже наверно больше года конфликт, и никто не вмешивается силовым путем.
    Органы сербов - не юрисдикция государственного уровня, обычный криминал.

Страница 3 из 44 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •