Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 37891011121314151617181923 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 653

Тема: Зимние Олимрийские Игры в Сочи

  1. #181
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,380
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 46
    http://grimnir74.livejournal.com/2045174.html#t45318390

    В Сочи обрушилась крыша санно-бобслейной трассы, построенной к Олимпиаде-2014.

    Как сообщает Евроспорт, крыша проломилась под тяжестью выпавшего снега. Были ли пострадавшие в результате инцидента, не известно. Официального подтверждения обрушения крыши пока нет.

    Центр санного спорта "Санки" открылся в 2012 году и уже успел принять этапы Кубка мира по санному спорту, бобслею и скелетону.

    Санно-бобслейная трасса расположена на горнолыжном курорте "Альпика-Сервис" с финишной зоной на территории урочища "Ржаная Поляна", сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    До старта зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи остается всего два месяца.

    Напомним, Олимпийские игры в Сочи будут проходить с 7 по 23 февраля 2014 года, Паралимпийские - с 7 по 16 марта.

  2. #182
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Орленгос Посмотреть сообщение


    Фигуристка из Екатеринбурга Юлия Липницкая с "накидкой"
    Это вовсе не флаг был, оказывается. Это накидка в цветах российского флага с капюшоном, на котором стоит логотип спонсора. .
    Разрисованный каракулями флаг Украины с этапа кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) не оскорбляет ваших патриотических чувств? ))


  3. #183
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,380
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 46
    Вслед за президентом Германии от поездки на Олимпиаду отказался глава Франции Франсуа Олланд. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом завил глава МИД страны Лоран Фабиус. По словам главы МИД, на церемонию открытия Олимпийских Игр-2014 в качестве представителей своей страны не приедут ни он, ни президент.

    Кто следующий?

  4. #184
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Орленгос Посмотреть сообщение
    Вслед за президентом Германии от поездки на Олимпиаду отказался глава Франции Франсуа Олланд. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом завил глава МИД страны Лоран Фабиус. По словам главы МИД, на церемонию открытия Олимпийских Игр-2014 в качестве представителей своей страны не приедут ни он, ни президент.

    Кто следующий?
    Да впринципе по барабану мне. Чем их будет меньше на церемонии открытия, тем лучше. Прикиньте если приедет вся эта шобла из великих держав и полезет к микрофону слово молвить. Придётся решать кто первый должен быть, кто второй, кто третий.... И всё равно обидятся ведь. Да и ничего красивого и умного всё равно не скажут. Мне не нравится никто из современных политиков Запада. Серые мыши. Тьфу на них:)

    З.Ы. да и вообще иностранцев я не люблю. Не гостеприимный я и не дружелюбный сочинец.

    — Граждане! — вибрирующим тонким голосом прокричал он, — что же это делается? Ась? Позвольте вас об этом спросить! Бедный человек, — Коровьев подпустил дрожи в свой голос и указал на Бегемота, немедленно скроившего плаксивую физиономию, — бедный человек целый день починяет примуса; он проголодался... а откуда же ему взять валюту?
    Павел Иосифович, обычно сдержанный и спокойный, крикнул на это сурово:
    — Ты это брось! — и махнул вдаль уже нетерпеливо. Тогда трели у дверей загремели повеселее.
    Но Коровьев, не смущаясь выступлением Павла Иосифовича, продолжал:
    — Откуда? — задаю я всем вопрос! Он истомлен голодом и жаждой! Ему жарко. Ну, взял на пробу горемыка мандарин. И вся-то цена этому мандарину три копейки. И вот они уж свистят, как соловьи весной в лесу, тревожат милицию, отрывают ее от дела. А ему можно? А? — и тут Коровьев указал на сиреневого толстяка, отчего у того на лице выразилась сильнейшая тревога, — кто он такой? А? Откуда он приехал? Зачем? Скучали мы, что ли, без него? Приглашали мы его, что ли? Конечно, — саркастически кривя рот, во весь голос орал бывший регент, — он, видите ли, в парадном сиреневом костюме, от лососины весь распух, он весь набит валютой, а нашему-то, нашему-то?! Горько мне! Горько! Горько! — завыл Коровьев, как шафер на старинной свадьбе
    .
    http://www.vehi.net/mbulgakov/master/28.html

  5. #185
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Президент Латвии Андрис Берзиньш намерен посетить Олимпийские игры в Сочи, и призвал не политизировать это мероприятие.

    "Я поражаюсь, как все повернули! Может быть, я чего-то не понимаю, но в моем понятии Олимпиада — это все-таки соревнования спортсменов, а не руководителей государств. А тут почему-то не говорят о спортсменах, а говорят о политиках — кто поедет, а кто не поедет. Какие-то мотивы приводят… Я не знаю, откуда они взяли эти мотивы! Меня пригласил Олимпийский комитет, и я поеду", — заявил президент Латвии во вторник в эксклюзивном интервью порталу mixnews.lv.

    XXI зимние Олимпийские Игры 2014 года пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля. Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не поедет в Сочи. Под вопросом визит на Олимпиаду канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

    http://polit.pro/news/2013-12-17-20127

  6. #186
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://inotv.rt.com/...atelno-priedu-v

    Однако швейцарские политики поедут в Сочи. Об этом сегодня сообщил будущий президент Швейцарии Буркхальтер в передаче «Tagesschau».

    ДИДЬЕ БУРКХАЛЬТЕР, президент Швейцарии с 2014 года: Мы примем участие. Что касается меня, я буду присутствовать только в начале Игр – недолго, так как у меня очень мало времени. Но член Федерального совета Ули Мауэр, министр спорта, останется на более долгий срок вместе со спортсменами. Очень важно, что это Олимпийские игры и в них участвуют швейцарские спортсмены. Это «время спорта» следует чтить, а не заниматься политикой все время и повсюду.

    Несмотря на дискриминирующие законы против гомосексуалистов и угнетение геев и лесбиянок в России. Несмотря на недостойное обращение с тысячами рабочих на олимпийских стройках.

    ДИДЬЕ БУРКХАЛЬТЕР: Россия вызывает дискуссии о правах человека. Но, полагаю, мы можем даже улучшить ситуацию, поддерживая хорошие, стабильные отношения, а не делая некий символический жест.

  7. #187
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...5%d1%80%d0%b3/

    Премьер-министр Норвегии Эрна Сулберг заявила, что хотела бы поехать в Сочи на Олимпиаду, пусть даже лидеры других стран решат воздержаться от присутствия на её мероприятиях.Во вторник в Белом доме объявили, что США не планируют посылать высших официальных лиц на Зимнюю Олимпиаду в Сочи. Ещё раньше президент Франции Франсуа Оллан и президент Германии Йоахим Гаук заявили, что не посетят ни одного из мероприятий Олимпийских игр.

    Избранная недавно премьер-министром Норвегии Эрна Сулберг не против поехать в Сочи. «Пока не ясно, поеду я в Сочи или нет, поскольку в этом месяце у меня очень плотный график. Но я очень хотела бы, поскольку считаю, что важно будет поддержать норвежские спортивные достижения», – сказала она в интервью газете VG.

    Члены королевской семьи также планируют приехать на Олимпиаду, как они делают много лет.

    Россию подвергают широкой критике за ввод законов, ущемляющих права геев, в чём видят нарушение Олимпийской хартии, устанавливающей, что человек имеет право заниматься спортом независимо от пола, национальности или половой ориентации.

    Хотя президент Путин обещал, что все гости Олимпийских игр будут чувствовать себя комфортно, законы, которые он поддерживает, ставят гомосексуалистов и их сторонников в затруднительное положение.

    Эрна Сулберг не желает слать никаких политических сигналов российским властям, не приезжая: «Я не фанат протеста через неучастие. Я не думаю, что это даёт более удачное основание для диалога». Норвегия, отмечает она, часто проводит встречи с российскими политиками, на которых обсуждаются вопросы прав человека.

    «Думаю, Сулберг приняла правильное решение, – говорит в интервью BarentsObserver’у глава норвежского Баренцсекретариата Рюне Рафаэльсен. – В наших отношениях с Россией важно все каналы держать открытыми».

    http://barentsobserv...a-sulberg-21-12

  8. #188
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,380
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 46
    Олимпиада началась...

    Название: 41092_original.jpg
Просмотров: 92

Размер: 81.1 Кб

  9. #189
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,380
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 46
    Это была последняя политическая олимпийская интрига. После того как стало ясно что в Сочи не поедут хохмач Обама и премьер-министр Великобритании, всех интересовало: а что скажет Ангела Меркель?

    Канцлер Германии всегда славилась хорошими отношениями с российскими президентами. А Германия в двадцать первом веке прекрасно микшировала натянутые отношения между Москвой и Западом, умело исполняя роль посредника и умиротворителя.

    И вот, как сообщает InoPressa со ссылкой на немецкое издание "Фокус" интрига подошла к завершению: Меркель приняла решение не ехать в Сочи. Германию на Олимпиаде будет представлять министр внутренних дел Томас де Мезьер.

    Если все так и произойдет, то это будет самым неприятным политическим сюрпризом для России. В Москве, как говорили многие аналитики и эксперты, увязали сенсационное помилование Михаила Ходорковского со смягчением позиции Запада в отношении Игр в Сочи. Более того, тот факт что помилование Ходорковского, как сообщает пресса, стало результатом огромной тайной дипломатической работы германских политиков, давал основания полагать что Меркель в Сочи приедет.

    Отметим, что Михаил Ходорковский призвал не бойкотировать Игры, но заметил, что не стоило бы из Олимпиады устраивать личный праздник для Владимира Путина.

    Ну что же, если исходить что Меркель в Сочи не будет, а делегацию возглавит министр внутренних дел, то следует признать: в Германии плохо с чувством юмора. Учитывая тот факт что главной претензией стран Запад к Играм стало принятие в России антигейского закона, самой фишкой было бы если делегацию Германии на Играх возглавил глава внешнеполитического ведомства.

  10. #190
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    C 9 января в Сочи подорожал проезд в общественном транспорте почти в 2 раза. Так я ездил раньше на работу за 24 рубля, а теперь езжу за 41 рубль. Причём ехать мне всего 10 км. Правда круто население удивили после новогодних праздников?

  11. #191
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    C 9 января в Сочи подорожал проезд в общественном транспорте почти в 2 раза. Так я ездил раньше на работу за 24 рубля, а теперь езжу за 41 рубль. Причём ехать мне всего 10 км. Правда круто население удивили после новогодних праздников?
    Это на маршрутке столько проезд стоит или на трамвае?

  12. #192
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Это на маршрутке столько проезд стоит или на трамвае?
    Это на рейсовом автобусе. Трамваев и тролейбусов в Сочи нет. И сегодня до конца выяснил. Проезд подорожал только для автобусов. Для маршруток всё осталось по прежнему. Зато на автобусы цены взлетели на некоторых направлениях в 2,5 раза. Например из Центра в Лазаревское раньше было 80 руб, теперь 203 руб. А Дагомыс-Волковка раньше было 6 рублей, теперь 14 рубликов. Но то что маршрутки на прежнем уровне остались, это ещё куда ни шло. Хотят просто чтобы нищеброды сочинские(то есть мы все) не шатались без дела по городу туда-сюда и не травмировали взгляд гостей олимпиады. Кстати тут ведь с немесными номерами вообще в город не запускают с 7 января. А тем кто с местными (без олимпийской аккредитации) перестанут бензин наливать на заправках с начала февраля. Народ кинулся сейчас в канистры наливать, банки и другие ёмкости. Хреново. С таким ажиотажным спросом дорогой бензин в Сочи станет ещё более дорогим.

  13. #193
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Это на рейсовом автобусе. Трамваев и тролейбусов в Сочи нет
    Да уж. Недешево. И не факт, что снизят после олимпиады. 41 рубль - это 10 грн. У нас проезд в трамваях-троллейбусах стоит 1,50 грн., в маршрутках - 3 грн.

  14. #194
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Кстати тут ведь с немесными номерами вообще в город не запускают с 7 января.

  15. #195
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Кстати тут ведь с немесными номерами вообще в город не запускают с 7 января.
    Камбала , а что стало бы с движением в Сочи , если бы все кто хотел приехать на Олимпиаду на личном транспорте , сделали бы это ? У вас там новые хайвеи есть где строить ? Много места для парковки десятков тысяч автомобилей ? Или я не прав - выслушаю вас , как местного .

Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 37891011121314151617181923 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •