Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 71

Тема: Чай, кофе, капучино .

  1. #1
    пИрпетум мобиле . Аватар для Милена
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    1,193
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Чай, кофе, капучино .

    Что любим , сорта, марки, бренды, как правильно заваривать , в чем , зачем и почему .
    Делимся, советуем и подсказываем :)
    Красива на радость и горе подруг ,
    желанная словно спасательный круг .

  2. #2
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    В последнее время пью кофе Жокей, -просто заливаю кипятком молотый.
    У нас Сестра Керри гурман кофейный)

  3. #3
    Senior Member Аватар для Глафира
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    там, не знаю где
    Сообщений
    408
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    В последнее время пью кофе Жокей, -просто заливаю кипятком молотый.
    У нас Сестра Керри гурман кофейный)
    :) Кофе - именно Жокей мелкого помола в чашке завариваю.
    Чай все больше зеленый или варианты. Последнее время под влиянием некоторых особ пробую столько вариантов, что даже названия не все помню))
    например:
    Пуэр. Чай который дважды ферментируют. Заваривается рассыпной чай обычно . прессованный можно(желательно) предварительно замочить в холодной воде на минут 5 . А потом заваривать. Чай обладает лёгким ароматом грецких орехов. Особенность чая в том что его выдерживают как вино или как сыр. и чем больше выдержка тем лучше ...
    Только иногда он мне рыбой попахивает) и тогда я его не пью, а иногда черносливом - тогда ням)

    10 важных "Не" для чаепития

    1. Не пить чай на пустой желудок.
    2. Не пить обжигающий чай, так как он раздражает горло, пищевод и желудок. Температура чая не должна превышать 56 градусов.
    3. Не пить холодный чай.
    4. Не пить слишком крепкий чай. Высокое содержание кофеина и танина в крепком чае может вызвать головную боль и бессонницу.
    5. Не заваривать чай слишком долго, так как в этом случае чайные полифенолы и эфирные масла начинают самопроизвольно окисляться, чай лишается вкуса и аромата, снижается и его питательная ценность.
    6. Не заваривать чай многократно: после 3-й заварки в чайных листьях уже мало что остается.
    7. Не пить чай перед едой.
    8. Не пить чай сразу после еды. Любое обильное питье сразу после еды приводит к значительному снижению концентрации желудочного сока, замедляет и нарушает пищеварение.
    9. Не запивать чаем лекарства. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, расщепляясь, образовывают танин, от которого многие лекарства дают осадок и плохо усваиваются. Поэтому китайцы предупреждают, что чай разрушает лекарства.
    10. Не пить вчерашний чай. Хотя его вполне можно использовать в лечебных целях, но только как наружное средство.

  4. #4
    пИрпетум мобиле . Аватар для Милена
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    1,193
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    А я тут на медне), попробовала Якобс Меликано , очень даже ничего, доложу я вам. Оригинальная смесь молотого и растворимого кофе .
    Я вообще люблю натуральный, молотый, заварной , без сахара , но с капочкой соли и корицы. Одной чашки в день мне мало )
    Красива на радость и горе подруг ,
    желанная словно спасательный круг .

  5. #5
    Senior Member Аватар для Глафира
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    там, не знаю где
    Сообщений
    408
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    О, с корицей - это да! Но только заварной.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Зимняя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    South Palmira
    Сообщений
    844
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    В последнее время пью кофе Жокей, -просто заливаю кипятком молотый.
    У нас Сестра Керри гурман кофейный)
    да прям таки)))
    могу сказать только одно - не всегда дорогой кофе оправдывает свою цену.
    Жокей мне не пошел никак,в последнее время пью Жардин - Эфиопия Сидамо или Континентал.
    растворимый - Карт нуар, но по нему больше супруг ударяет.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Глафира
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    там, не знаю где
    Сообщений
    408
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Знаменитые кофеманы
    Из знаменитых кофеманов обычно первым вспоминают Бальзака. Бальзак был не просто любитель кофе, а кофе-экстремал: пил его чудовищно много и чудовищно крепкого. При этом писал свои произведения, держа ноги в холодной воде. Все это подорвало его здоровье, он прожил всего 51 год и умер от целого перечня болезней.

    Говорят, что Ахматова делила людей на две категории: «кофе-кошка-Мандельштам» и «чай-собака-Пастернак». Хоть это и шутка, игра ума, но какая-то сермяжная правда в этом есть. Хотя и трудно формализуемая.

    Кстати, Бальзак считал, что крепче всего не молотый кофе, а толченый, при этом кофе и воды в чашке должно быть одинаковое количество, так что это был не напиток, а адская гуща. Правда, даже он сам считал этот метод приготовления кофе «страшным и жестким» и рекомендовал его «лишь людям исключительно крепким, черноволосым, с красной и смуглой кожей, квадратными руками и ногами, подобными стропилам на площади Людовика XV». Кофе он заваривал сам, брал зерна трех сортов, сам толок и сам заваривал, а если кофе в доме заканчивался, то рассылал слуг во все концы и платил премию тому, кто приносил кофе первым. Романист, что поделать?

    Второй знаменитый кофеман – Вольтер. Он дожил до 84 лет, так что кофе, видимо, ему не очень повредил. По переписке он заразил этой страстью Екатерину II, которая пила кофе из расчета фунт (400г) кофе на 5 чашек. (П.И.Сумароков, «Обозрение царствования и свойств Екатерины Великия»). Это получается 4 столовых ложки кофе на чашечку. Тоже не слабо. Правда, она пила его со сливками, что несколько смягчало напиточек. А кофейную гущу царица смешивала с мылом и использовала как скраб для тела.

    Наполеон тоже от кофейку не отказывался. Вот рецепт кофе «Наполеон»:
    - 2 чайные ложки кофе,
    - 1/4 чашки коньяка «Наполеон»,
    - щепотка соли,
    - сахаp по вкусу.
    Наверное, заедать надо тортом «наполеон», это будет логично и красиво.

    Впрочем, рецептами я увлекаться не буду, их вообще великое множество, и конкретно на ШЖ уже было много хороших статей. Но есть способы, которых не знали ни Бальзак с Вольтером, ни Екатерина с Наполеоном: кофе во времена дефицита. Когда растворимый кофе советского производства (6 рублей баночка, отрава жуткая) считался хорошим подарком, а дома его берегли для гостей, сами же пили в основном кофезаменитель из цикория. К кофе это не имело никакого отношения, но с молоком и сахаром при очень большом воображении можно было представить себе, что это оно самое...

    Однако иногда удавалось достать зерна. Причем даже не всегда жареные – иногда сырые, зеленые (они зеленые). Все-таки в портовом городе много чего, бывает, диковинного можно достать. Сначала их жарили на сковородке, причем запах стоял примерно как при сгорании автопокрышек. Потом (если зерна не сгорели) их надо было растолочь.

    Надо ли говорить, что электрокофемолки тоже были страшным дефицитом, поэтому мололи мясорубкой или давили скалкой, получалось плохо, неоднородно и крупно. Дальше в общем-то заваривали как обычно, но после преодоления стольких трудностей уже казалось, что вкусно. И безусловно все это очень бодрило. По крайней мере, спать уже не хотелось...

    Были еще брикетики растворимого кофе с сухим молоком, обладавшие твердостью алмаза и абсолютно нерастворимые в воде. Их нужно было сначала разбить и размельчить, отчего этот напиток назывался в народе «кофе с молотком». По поводу вкуса – врагу не пожелаю. Но пили, потому выбора-то не было.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    оооо,я кофе обожаю....беру всегда на развес, из недорогих (Эфиопия Сидамо),и разные сорта мешаю,т.к. те которые дорогие они в основном с какой нибудь добавкой, а я люблю чистый, один раз взяла рабусту для разбавки беееее,если немного то нормалек, я так думаю что и в наших супермаркетах продают ту же рабусту по цене нормального из недорогих сортов.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  9. #9
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    меня интересует белый чай,говорят он очень дорогой,все никак не дойду до чаинки, кто пробовал, какой он,в какую цену?
    это как раз из серии напиток богов.
    Чай,который не содержит кофеина.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  10. #10
    пИрпетум мобиле . Аватар для Милена
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    1,193
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
    Знаменитые кофеманы
    Из знаменитых кофеманов обычно первым вспоминают Бальзака. Бальзак был не просто любитель кофе, а кофе-экстремал: пил его чудовищно много и чудовищно крепкого. При этом писал свои произведения, держа ноги в холодной воде .
    Глашунь , это восхитительно !!! Так много нового , спасибо !
    Красива на радость и горе подруг ,
    желанная словно спасательный круг .

  11. #11
    пИрпетум мобиле . Аватар для Милена
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    1,193
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    А это - «кофе-кошка-Мандельштам» и «чай-собака-Пастернак» - шедеврально !!! (где нашла , я первый раз такое читаю)
    Красива на радость и горе подруг ,
    желанная словно спасательный круг .

  12. #12
    Senior Member Аватар для Глафира
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    там, не знаю где
    Сообщений
    408
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    А это - «кофе-кошка-Мандельштам» и «чай-собака-Пастернак» - шедеврально !!! (где нашла , я первый раз такое читаю)
    Нашла в интернете))

  13. #13
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Согласно самой распространённой легенде, тонизирующие свойства кофе были открыты эфиопским пастухом по имени Калди, заметившим, что его козы, наевшись днем плотных листьев и темно-красных плодов кофейного дерева, начинают вести себя по ночам возбуждённо безо всякой очевидной причины. Он рассказал об этом странном случае настоятелю монастыря, и тот решил испробовать на себе действие необычных зёрен.
    Настоятель был поражён силой воздействия напитка и, дабы поддержать бодрость монахов, засыпавших во время ночных молебнов, повелел им пить этот отвар. Впоследствии монахи научились обжаривать и молоть зёрна. Полученный напиток снимал усталость, давал свежие силы.
    Открытие кофе относится приблизительно к 850 г.н. э., но полное признание его пришло много веков спустя. Первоначально в качестве тонизирующего средства употреблялся не отвар обжаренных зёрен, а непосредственно сырые кофейные ягоды. Чуть позже в Йемене начали готовить напиток из зрелой высушенной мякоти кофейного плода, получая напиток — «гешир» (он же кишр) — так называемый «белый йеменский кофе»[1]. Эфиопы были окончательно изгнаны с территории Аравийского полуострова в XI веке. За время их правления арабы переняли многое из самобытной и богатой культуры эфиопов, в том числе и привычку употре***** кофе. В начале арабы готовили его способом, далёким от современного. Они давили кофейные зёрна и смешивали их с животным жиром и молоком. Из получившейся массы делали шарики, которые брали с собой в дорогу в качестве общеукрепляющего средства.
    Лишь в XII веке из сырых кофейных зёрен стали готовить напиток, а ещё столетия спустя начали срывать плоды с кофейных деревьев, сушить зёрна, обжаривать и измельчать, а получившийся порошок заливать горячей водой. Арабы добавляли в него различные пряности, такие, как имбирь и корицу. Также смешивали напиток с молоком.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  14. #14
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    вот для чего изобрели чай в пакетах
    А еще я крестиком вышивать умею…

  15. #15
    Senior Member Аватар для Зимняя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    South Palmira
    Сообщений
    844
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    я тут в процессе срочного вылечивания изобрела новый чай)))
    состав:
    - 1 четвертинка лимона
    - 1 чайная ложка имбирного чая
    - 1 чайная ложка сушеного базилика
    - 2 чайных ложки смеси зеленого чая с мелиссой, мятой, мятой перечной, ромашкой, сафлором
    - 2-3 чайных ложки сахара
    оказалось такая вкуснотища!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •