Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: Чай, кофе, капучино .

  1. #46
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    а знаете,что чай нельзя пить с молоком? Хотя кто-то говорит,что при добавлении в чай молоко количества кальция в чае увеличивается, а кто то наоборот....
    А еще я крестиком вышивать умею…

  2. #47
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    а у такого семена разве съедобные?,днепропетровец ты наш...
    /шепотом/, я не "днепропетровец", я - КИШИНЁВЕЦ!!!

  3. #48
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от White Snake Посмотреть сообщение
    /шепотом/, я не "днепропетровец", я - КИШИНЁВЕЦ!!!
    после всего...а когда ты им стал?
    А еще я крестиком вышивать умею…

  4. #49
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    после всего...а когда ты им стал?
    я им родился!!!

  5. #50
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от White Snake Посмотреть сообщение
    я им родился!!!
    а в Днепре,че делаешь?
    А еще я крестиком вышивать умею…

  6. #51
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    а в Днепре,че делаешь?
    к Днепропетровску не отношусь, а на р. Днепр- таки да.
    с балкона, давеча:

  7. #52
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    шо то ты меня запутал....в Каховке,чтоли?
    А еще я крестиком вышивать умею…

  8. #53
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Но, может быть, вы не любите коровьего молока? Не беда — добавляйте его в кофе. Это не только улучшает вкус тонизирующего напитка, но и нейтрализует ряд неприятных эффектов натурального кофе. Согласно проведенным несколько лет назад исследованиям, некоторые химические компоненты кофе способствуют выведению кальция из костной ткани. А добавленное в кофе молоко эффективно связывает вредные для костей кофейные соединения, препятствуя тем самым развитию остеопороза.
    http://caffe.in.ua/pejte_kofe_s_molokom
    А еще я крестиком вышивать умею…

  9. #54
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    шо то ты меня запутал....в Каховке,чтоли?
    подсказка:
    Кременчу́г (укр. Кременчу́к) — город в центральной Украине, административный центр Кременчугского района (не входит в его состав) Полтавской области. Состоит из Автозаводского и Крюковского районов. Расположен на реке Днепр. Кременчугская агломерация входит в десятку крупнейших по Украине с населением около полумиллиона человек.

  10. #55
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    ааааааааааа, а я была уверена что ты с Днепра))))))
    «Огненный» Лимонный чай
    Нетрадиционный рецепт чая, который можно отнести к барным коктейлям на основе лимонного чайного порошка и коньяка.

    Ингредиенты:

    3 ч. л. растворимого лимонного чая (порошок)

    20-30 мл коньяка

    100-150 мл кипятка

    Рецепт приготовления лимонного чая:

    Разогреть на плите коньяк и вскипятить воду. В чашку или бокал засыпать быстрорастворимый порошок лимонного чая, сверху залить горячим коньяком, немного размешать и поджечь, затем долить в чашку кипятка.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  11. #56
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    ааааааааааа, а я была уверена что ты с Днепра))))))
    ты недалека от истины, я с берега Днепра!

    а это исключительно для тебя:

  12. #57
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    ооой,спс....:shine:
    Рецепт травяного чая со специями
    Травяной чай наиболее распространённый лечебный напиток, который обладает огромной лечебной силой за счет своих главных компонентов – трав и пряностей. Оказывает укрепляющее действия иммунной системы и нормализует общее состояние здоровья.

    Ингредиенты:

    1 ч. л. тмина

    1 ч. л. черного перца горошком

    1 корица в палочках

    10 листьев мяты

    10 листьев базилика

    10 листьев лимонной травы

    1,5-2 см корня имбиря

    50 мл лимонного сока

    500 мл воды

    Сахар или мед (по вкусу

    Рецепт приготовления травяного чая:

    В ступке или любой другой посуде смешать и растолочь корицу, перец, тмин и мелко нарезанный или натертый корень имбиря. Затем выложить все специи в чайник объемом 500 миллилитров, залить водой и поставить на огонь, варить в течение 5-7 минут. Травяной чай готов, полученный отвар остудить и процедить.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  13. #58
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    вот я себе приобрела
    Китайский белый чай Бай Хао Инь Чжень (кит. 白毫银针 - серебряные иглы с белым пухом), в отличие от многих других китайских чаев, получил свое название просто за внешний вид. В сухом виде заварка похожа на иглы, которые и в самом деле густо покрыты мелкими волосками. Вкратце этот чай можно описать как самый нежный, изысканный и драгоценный. Что же он из себя представляет? «Иглы» действительно являются чаем из самого драгоценного материала - чистых чайных почек, которые собирают с кустов чая определенного сорта на высоте 1000-2000 метров над уровнем моря на протяжении короткого промежутка времени в начале весны, исключительно в ясную погоду - чтобы соблюсти высший стандарт качества. В это время почки готовятся к раскрытию, максимально набухают и отличаются наиболее высоким содержанием активных веществ. Сборщикам нельзя есть лук, чеснок, пряности, употре***** алкоголь, чтобы запах не испортил аромата листочков, так как сбор ведется только вручную. Урожай подвяливается и высушивается под открытым небом. Если не вдаваться в нюансы, то на этом изготовление чая заканчивается, в этом и заключается особенность белых чаев. Минимальное вмешательство в первоначальную структуру растения - максимальная польза в конечном продукте. Звучит просто. Вот только на 10 килограмм чайного листа приходится всего 0.5 килограмма почек, а из 0.5 килограмма сырых почек получается всего 100 грамм готовой заварки. Поэтому Байхао Иньчжень, известный в Китае уже более двух сотен лет, исторически считался чаем для элиты, да и сейчас не стал слишком доступным. Стоит ли говорить, что из белых чаев именно он вошел в десятку знаменитых чаев Китая, тогда как Баймудань, Гунмэй и Шоумэй также считаются элитными (за высокое качество сырья), но не лучшими.

    О вкусовых качествах Серебряных игл писать сложнее всего. Этот чай удивительно тонок, и даже на вид настой почти прозрачный, слегка золотистый. Однако, при должном желании и опыте вы распробуете все богатство вкусовых оттенков, а это и фруктовый, и цветочный, и немного меда, и свежий аромат и сладковатое послевкусие. Такой чай хорошо подходит для лета, так как обладает освежающим эффектом. Летом же он находится и в предпочтительном для употребления возрасте, так как на протяжении месяца после сбора урожая этот чай «доходит», а держать его слишком долго, больше пяти-шести месяцев, не стоит. Резюмируя, еще раз рекомендуем Байхао Инчжень именно в летний период. Если Вы еще не пробовали белый чай, для первого знакомства советуем более открытый по вкусу Баймудань, он пробудит Ваше восприятие и позволит впоследствии лучше понять чай высшего качества.

    А вот на пользу чая влияет только его качество и заваривание. Поэтому, чтобы не пропустить мимо огромную порцию антиоксидантов, полезных микроэлементов, аминокислот, витаминов группы B, C и PP, при этом насладиться приятным на вкус напитком с низким содержанием кофеина, заваривайте белый чай при температуре не более 60-70 градусов. Тогда он изо всех сил поможет укрепить иммунитет, повысить свертываемость крови и поспособствует заживлению ран. Заодно это будет профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, раковых опухолей и кариеса. Ко всему перечисленному охлаждающее действие чая будет приятным бонусом в летний зной.

    Перед завариванием посуду желательно прогреть кипятком. Хорошо подойдут стеклянные или фарфоровые гайвань или чайник и чашечки (пиалки). На 200 мл воды обычно берется 5-7 грамм заварки, так как чай легкий и объемный, такая порция будет иметь довольно большой объем (примерно 2 столовые ложки с горкой). Время заваривания ограничено только Вашими предпочтениями: чтобы усилить вкус, чай можно выдерживать до 10 минут. С другой стороны, чем короче будут заварки, тем больше их чай выдержит.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  14. #59
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Индия - второй в мире производитель чая (после Китая), но собственное потребление чая в этой стране очень невелико, поэтому чай (в основном, чёрный) производится преимущественно на экспорт.(с)
    А еще я крестиком вышивать умею…

  15. #60
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    Индия - второй в мире производитель чая (после Китая), но собственное потребление чая в этой стране очень невелико, поэтому чай (в основном, чёрный) производится преимущественно на экспорт.(с)
    Ну насколько я разбираюсь в "колбасных обрезках", так называемый зелёный чай, вырабатывают из чёрного, собранного с верхнего яруса, кустов чая. Обработанных паром и скручивания листьев в ручную. Очень трудоёмкий труд. И у китайцев, чай лучше. А вот транспортировкой, хранением и расфасовкой прекрасно справляются английские компании. Чай хорошего качества, не может быть дешёвым, он очень прихотлив в хранение и хороший чай не когда не расфасуют в пакетики, как и в бумажные пачки. Так как он быстро впитывает влагу и посторонние запахи.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •