Результаты опроса: Вы верите, что Навальный может стать президентом РФ?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! если не передумает

    4 10.81%
  • Нет! его место в оппозиции

    2 5.41%
  • Только при честных выборах

    4 10.81%
  • Он сам в это не верит

    22 59.46%
  • Другое мнение

    6 16.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 271 из 369 ПерваяПервая ... 171221261265266267268269270271272273274275276277281321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,065 из 5533

Тема: ОППОЗИЦИЯ в России - кто они?

  1. #4051
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Есть, правда, вариант второй партии во главе с Навальным
    сегодня вторая по влиянию партия это либералы под руководством Жириновского.

  2. #4052
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    сегодня вторая по влиянию партия это либералы под руководством Жириновского.
    Точнее сказать не по влиянию, а по политическому весу. Влияние партии Вольфовича ограничено представительством во властных структурах и пока остаётся на уровне прошлого года. А политический вес увеличился исключительно за счёт протестного голосования, посредством которого электорат выражает недовольство партией власти. В сумме с голосованием "по приколу" , в значительной мере обусловленному шутовским характером партии ЛДПР, протестное голосование и дало тот политический вес. А эти новоявленные губернаторы, что пробились от либерал-демократов.... они пока никто и хорошо если соскочат вовремя и не превратятся в итоге, подобно Тулееву, в беспомощные и жалкие развалины.

  3. #4053
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Двухпартийная система - это хорошо для общества, имеющего ясную цель и эффективные правила её достижения.
    ?!!! Феерично! Это кто же и где имеет "ясную цель и эффективные правила ее достижения"?!
    Западу это уже не интересно: он ее достиг и даже написал "Конец истории".
    Ясную цель и эффективные правила ее достижения имеют как раз жесткие авторитарные структуры. КПК, к пример, или Иранские аятоллы... Предлагаете уподобиться? Так вроде было уже - 75 коммунистических лет. Все было ясно и четко прописано: куда, зачем и за счет чего... Соскучились?

    Есс-но, с правилами этими согласно большинство, их соблюдают все и если и меняют, то, опять же, с согласия большинства.
    Большинство штука такая... своеобразная. Большинство считало, что Солнце вертится вокруг Земли, и за отрицание этой признаваемой большинством ОЧЕВИДНОЙ истины отправляло Бруно на костер, а Галилея - каяться.
    А вот пресловутое "большинство" как раз и не обладает истиной. Обладание истиной (хоть в каком-то приближении к реальности) составляет привилегию управляющих элит.
    Большинство же - объект манипуляций, не более. Что нам и являют сегодня с редкостным бесстыдством демократические институты Запада.

  4. #4054
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    ?!!! Феерично! Это кто же и где имеет "ясную цель и эффективные правила ее достижения"?!
    Западу это уже не интересно: он ее достиг и даже написал "Конец истории".
    Ну почему же неинтересно? Капиталистический способ производства нацелен на повышение производительности труда и снижение себестоимости. Это в нём заложено на рефлекторном уровне и не требует мер убеждения и принуждения. Запад этим способом пользовался и пользуется в полной мере, достиг, а теперь уже и минует этап общества потребления, ставит себе новые задачи (экологические, например)

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Ясную цель и эффективные правила ее достижения имеют как раз жесткие авторитарные структуры. КПК, к пример, или Иранские аятоллы... Предлагаете уподобиться? Так вроде было уже - 75 коммунистических лет. Все было ясно и четко прописано: куда, зачем и за счет чего... Соскучились?
    Не, не соскучился, хотя и интересно было участвовать.
    А китайские товарищи д.б., судя по названию своей партии, всёж-таки целью ставят построение коммунизма. Если это так и речь о коммунизме ленинской мечты, то Ясной целью это не назовёшь - потому хотя бы, что тут без воспитания нового человека никак не обойтись. А человек как был скотина от природы, так им и остаётся, причём с развитием цивилизации если и не открывает в себе прежде скрытые животные качества, то и старые никак не опровергает. Вот как достигнут они, товарищи, предсказанных бородатыми классиками противоречий, так и рассыпется или цель их, или правила перестанут работать. И аятоллы тож: они желают приумножить паству свою и затащить назад в средневековье, - определённо недостижимая цель при любых, сколь угодно изощрённых способах-правилах.

  5. #4055
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    сегодня вторая по влиянию партия это либералы под руководством Жириновского.
    насмешили
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  6. #4056
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Посыл текста - желательность создания ещё одной ЕР?
    Почему нет? Чем например демократы в США отличаются от республиканцев? Или тори и виги в Великобритании?
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  7. #4057
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от RMY72 Посмотреть сообщение
    Почему нет? Чем например демократы в США отличаются от республиканцев? Или тори и виги в Великобритании?
    Не знаю, чем отличаются. Нас так учили: если условные демократы берут власть, то дают поблажки свобод гражданскому обществу и начинают деньги транжирить. Это всем нравится до тех пор, пока дыры в бюджете не столь велики. А как становятся большими, так приходят к власти уже условные консерваторы, которые гайки затягивают и приструняют вольности. Дела с бюджетом налаживаются, но и недовольство жесткими порядками растёт..... ну и т.д.

  8. #4058
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    И тут я с этим Котом согласен.
    Толковый парнишка.
    Подписался на него.


  9. #4059
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    И тут я с этим Котом согласен.
    Толковый парнишка.
    Подписался на него.
    Смотрю однако.
    Но вот пока смотрю, хочу узнать от вала со шпонкой и других так же.
    Почему россияне не кричат вокзал США?
    Почему не бьют?
    А снисходительно терпят?
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #4060
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Почему россияне не кричат вокзал США?
    Думаю, потому, что туда не ходят поезда.

  11. #4061
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Думаю, потому, что туда не ходят поезда.
    Думаю потому что не малая часть придерживаются традиций, за базар отвечать.
    И зря не пиз"даболят, а когда достанут, молча закапают.
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #4062
    Nocomment
    Guest

  13. #4063
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Думаю потому что не малая часть придерживаются традиций, за базар отвечать.
    И зря не пиз"даболят, а когда достанут, молча закапают.
    Чалдон, чтобы легче было, вот верные приметы, лови и закапывай:


  14. #4064
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Чалдон, чтобы легче было, вот верные приметы, лови и закапывай:
    Я туалетной бумагой не пользуюсь.
    Так что плакаты прибереги себе.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #4065
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    И тут я с этим Котом согласен.
    Толковый парнишка.
    Подписался на него.

    А вот, тов. Полковник, ещё один толковый парнишка: балерун Цискаридзе.



    Не говорит- просто мёд льёт:

    Николай Цискаридзе: - Я не знаю, кого вы называете интеллигенцией. Понимаете, есть люди, которые привыкли быть в вечной оппозиции. Они жили так, когда в стране были сложные годы. Но сегодня... Я всё время не могу понять: в оппозиции кому или чему они живут?! Знаю многих французов, которым не нравится жить во Франции. Они встали и *уехали в другую страну. Господа, вам не нравится Россия? Пожалуйста, езжайте, сейчас всё можно, ищите, где ваш рай. Но если здесь остаётесь, то почему всё время ругаете свою страну?! Ведь вы тут родились, выросли, бесплатное образование получили великолепное. Вы хоть что-то для страны сделайте сначала, а потом говорите о недостатках! И покажите, что конкретно вы совершили, чтобы их устранить! Моя позиция вызывает крайнее раздражение у «интеллигенции»: меня тут же причисляют к врагам демо*кратии. Я с ужасом слышу, как наши люди, выезжая за рубеж, поливают грязью свою страну. Как это возможно? Мы почему-то не хотим уважать с*амих себя. Будучи за границей, я никому - ни русским, ни иностранцам - не позволяю в моём присутствии плохо отзываться о России и оскор***** нас. Есть элементарные вещи, которые мы обязаны усвоить: пока сами не будем себя уважать, никто нас не будет уважать. Правда не понимаю, как можно плевать в свою Родину...

Страница 271 из 369 ПерваяПервая ... 171221261265266267268269270271272273274275276277281321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •