Результаты опроса: Вы верите, что Навальный может стать президентом РФ?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! если не передумает

    4 10.81%
  • Нет! его место в оппозиции

    2 5.41%
  • Только при честных выборах

    4 10.81%
  • Он сам в это не верит

    22 59.46%
  • Другое мнение

    6 16.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 297 из 369 ПерваяПервая ... 197247287291292293294295296297298299300301302303307347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,455 из 5533

Тема: ОППОЗИЦИЯ в России - кто они?

  1. #4441
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение

    Она что под Собчак косит эта Соболь, типа интеллектуал.
    Базарные и невежественный фигляры... Им до клоунов,как до Альфа Центавра...

  2. #4442
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    [video=youtube;HMo8rl_FwS4]
    Давно хотел поделиться этим откровением российской либеральной мысли. В принципе тут сказано все - добавить нечего.
    Не знаю Сытина, может и заслужил он порицания, но где тут мысль-то? Обрывок какого-то разговора, смысл сказанного совершенно неясен. Шаман, не про вас ли эпизод, когда бдительный гражданин из фразы "...стали на душу населения..." составил "Сталина душу" и в Органы отправил - мол, покушение готовится.

  3. #4443
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Не знаю Сытина, может и заслужил он порицания, но где тут мысль-то? Обрывок какого-то разговора, смысл сказанного совершенно неясен. Шаман, не про вас ли эпизод, когда бдительный гражданин из фразы "...стали на душу населения..." составил "Сталина душу" и в Органы отправил - мол, покушение готовится.
    В инете достаточно этого Сытина. Вот там и поищите. Слышать этого говнюка не могу, а вы можете развлечься, но не тащите эту вонь сюда. Неактуально.

  4. #4444
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Мне уже продавали однажды «демократию». Примерно с 1988 по 1993 год этот товар очень неплохо шел. Потом я понял, что демократия – это что-то вроде заряженной воды Алана Чумака. Должно излечивать рак и делать счастливым, но не излечивает и счастья не добавляет. Продать мне повторно эту чудо-таблетку в 2019-м можно только с помощью очень хорошего маркетинга, а я его пока не вижу.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  5. #4445
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Зачем такие герои России, которые не делают для неё ничего хорошего, только гадят? Отправить по месту жительства, лишив гражданства. Гастролёры. Живут в Европах, но изредка наведываются в Россию, словно в Европе своих туалетов нет, чтобы вывалить своё дерьмо.
    Я за. Только тогда чтобы было всё по честному нужно лишить российского гражданства и половину кремлян. А уж членов их семей практически всех на 100%.
    Среди протестующих на улицах Москвы таких людей единицы, а вот среди кремлёвских начальничков большинство. Как с этим то быть?

  6. #4446
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от RMY72 Посмотреть сообщение
    Мне уже продавали однажды «демократию». Примерно с 1988 по 1993 год этот товар очень неплохо шел. Потом я понял, что демократия – это что-то вроде заряженной воды Алана Чумака. Должно излечивать рак и делать счастливым, но не излечивает и счастья не добавляет. Продать мне повторно эту чудо-таблетку в 2019-м можно только с помощью очень хорошего маркетинга, а я его пока не вижу.
    А что в замен демократии тебе хочется? Аристократии, Олигархии, Теократии, Монархии???

  7. #4447
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение

    Давно хотел поделиться этим откровением российской либеральной мысли. В принципе тут сказано все - добавить нечего.
    В нормальной стране этого урода не приглашали на центральные каналы.Только не звезди что у нас демократия,все прекрасно понимаешь.Внеямых людей не пригласят.

  8. #4448
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    В нормальной стране этого урода не приглашали на центральные каналы.Только не звезди что у нас демократия,все прекрасно понимаешь.Внеямых людей не пригласят.
    Некоторые даже и сами не хотят туда. Репутация дороже. Превратили телевидение в чёрт знает что. Самореклама на полит-шоу федеральных канала, дело прибыльное конечно. Но быть в компании лживых, и бесноватых придурков не каждый захочет.

  9. #4449
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    В нормальной стране этого урода не приглашали на центральные каналы.Только не звезди что у нас демократия,все прекрасно понимаешь.Внеямых людей не пригласят.
    На столько голов, боженька не припас столько же умов.

    Хавайте что дают, вменяемый вы наш. Все познается в сравнении. Отбрось чувство собственной важности и познаешь себя.

  10. #4450
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Победа «добра» над «злом» у нас всегда кончается капитуляцией России (К чему могут привести наши митинги протеста, рассуждает публицист Дмитрий Ольшанский)

    Название: inx960x640.jpg
Просмотров: 72

Размер: 230.1 Кб

    В обсуждениях протестного движения этого лета - помимо крепких сторонников и противников борьбы добра со злом - хорошо видны люди, которых я бы назвал наивными клиентами. Наивный клиент рассуждает примерно так:

    - Мне, конечно, не нравятся те лидеры, которые атакуют власть. Мне не нравятся их идеи. Но зато сама возможность свободы, честных выборов, конкуренции - ведь это же так прекрасно! И если мы разрушим стену, то потом уже сможем бороться с теми, кто нам не нравится, ну а кто прав - это решит избиратель.

    Этот наивный клиент - обычно хороший человек. Хорошие люди думали, что теперь, после исчезновения самодержавия, они смогут поспорить с большевиками в Учредительном Собрании. Хорошие люди думали, что теперь, после исчезновения КПСС-КГБ-ГКЧП, они смогут поспорить с ельцинистами в Верховном Совете. Ответ был один: разгон и расстрел.

    Спойлер:
    Ну а теперь я расскажу вам, а заодно и наивным клиентам, что произойдет на самом деле, если, не дай Бог, случится "победа добра". Я, разумеется, не выдаю себя за Кассандру, но так получилось, что я уже смотрел этот спектакль два раза за последние тридцать лет, - а эта постановка вообще-то поражает своим однообразием.

    Итак.

    Во-первых, нужно сразу выбросить из головы идею, что вот эти милые активисты с плакатиками, которых вы видите сейчас, видели два года назад, видели семь лет назад, - "придут к власти". В реальности они если куда и придут, то только в бургерную, коворкинг и квартиру на Садовом, которую они снимают покомнатно на четырех человек.

    Более того, все те лидеры, те хозяева митингов, которые кому-то кажутся начальниками протеста и королями момента, - получат должности в очень ограниченном объеме и ненадолго. Кто-то из них, несомненно, сможет выковать из себя железного человека и добиться успеха не только на старте смуты, но и в ее финале, но таких всегда мало. Большинству из них все равно предстоит жаловаться на то, что "революцию предали", "протест слили", "наши идеалы растоптали" etc.

    Ну а настоящими благоприобретателями и выгодополучателями победы добра над злом будут самые подлые, ловкие, циничные и профессионально мимикрирующие нынешние чиновники второго ряда, и даже некоторые - из первого ряда, те из них, кто вовремя сможет создать себе "прогрессивный образ" и начисто забыть о том, что говорил и делал вчера. Вот они-то и будут тем самым "добром", которое "победило" - просто потому, что умеют управлять государством, умеют интриговать, умеют молчать, когда надо, а когда надо - и говорить, но только то, что на этот раз надо.

    Вы же помните, как на руинах Советского Союза за дело взялись диссиденты, идеалисты-романтики.. ох, простите, я хотел сказать - сотрудники обкомов КПСС, функционеры ВЛКСМ и другие очаровательные люди, годами душившие в себе отвращение к прежнему строю. И на этот раз их коллеги, использовав внезапную кадровую ротацию, займутся тем единственно важным, единственным существенным делом, которое сейчас стыдливо драпирует риторика про "честность", "правду" и "свободу".

    Примирением с западным миром. На его условиях. А условия там известно какие, они не менялись: капитуляция.

    Иначе ведь как обеспечишь надежное будущее? Нет, не здесь, а там, где хочется его обеспечить - и не считаться при этом "соучастником преступлений режима".

    Очевидно, что у этого великого дела - все сдать - найдется немало противников. Очевидно, что эти противники захотят выйти на улицу, захотят избраться куда-нибудь, захотят повлиять на происходящее.

    И вот тут их будет ждать неприятный сюрприз. Вдруг окажется, что новая-старая власть - это совсем не такая манная кашка, как старая-старая власть, что лето 2014 года - это не февраль 2014 года, а 1993 год - это не 1991 год, а январь 1918 - это не февраль 1917, и что это плохие люди боялись произвести дурное впечатление на иностранцев и собственный вельможный класс, и потому вели себя довольно мягко, а люди хорошие - им, честно говоря, наплевать, их уже некому упрекать за жестокое обращение с маргиналами и ретроградами, и патронов они жалеть не будут.

    Вот так и получится, что для удержания власти в руках передового общества и для достижения этим обществом своих целей (сдать, предать, продать, и таким образом помириться с мировым начальством) не нужны ни честные выборы, ни политическая свобода. Больше того, они прямо вредны.

    И потому, едва начавшись, быстро отправятся под лавку.

    - Ну а мы этому помешаем! - может бодро ответить наивный клиент.

    Увы, к этому времени проблемой будет не только стократно более жестокая новая власть. К этому времени те же люди, которые сейчас еще сравнительно неплохо живут, - будут жить настолько хуже, что кроме задач выживания у них останется только чувство разочарования.

    И это мы даже не начали говорить о том, что неизбежным следствием революции является революционная война - и не какая-нибудь контрактно-кондотьерская, как нынешние, а настоящая призывная мясорубка (мировой терроризм, знаете ли, ведь если в Москве будет буря, то будет она и на Кавказе), и только попробуйте побунтовать, когда вас заберут воевать.

    Иными словами, это при "плохой" власти есть триста поводов для недовольства и триста способов его выразить, а при власти "хорошей" - разговор будет короткий.

    Не будьте наивными клиентами. Когда вас обманут - обратно уже не переиграть.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  11. #4451
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Хотела тут написать, что митинги у вас позорные, лучше б не позорились и не митинговали. Но еще добавлю, что оппозиция у вас такая же позорная.

  12. #4452
    Senior Member Аватар для Серёга-очкарик
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,310
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    А ты , чучело,надеялась на такой же бардак ,что вы,нелюди, на Украине сотворили?
    Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет

  13. #4453
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Хотела тут написать, что митинги у вас позорные, лучше б не позорились и не митинговали. Но еще добавлю, что оппозиция у вас такая же позорная.
    А кого интересует мнение эскортницы из Днепропетровска ?

  14. #4454
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Серёга-очкарик Посмотреть сообщение
    А ты , чучело,надеялась на такой же бардак ,что вы,нелюди, на Украине сотворили?
    Зачем? Нынешняя кремлевская верхушка прекрасно поэтапно разваливает Россию своими пенсионными реформами и прочими закручиваниями гаек. Вдруг придет Навальный или кто там еще у вас в позорной оппозиции, власть поменяется и Россия не развалится. Не-е-е-е, такой вариант меня не устраивает. Так что пусть колотят тех, кто приходит на митинги.

  15. #4455
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А кого интересует мнение эскортницы из Днепропетровска ?
    Свои сексуально-озабоченные фантазии, Димочка, можешь оставить при себе.

Страница 297 из 369 ПерваяПервая ... 197247287291292293294295296297298299300301302303307347 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •