Результаты опроса: Вы верите, что Навальный может стать президентом РФ?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! если не передумает

    4 10.81%
  • Нет! его место в оппозиции

    2 5.41%
  • Только при честных выборах

    4 10.81%
  • Он сам в это не верит

    22 59.46%
  • Другое мнение

    6 16.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 280 из 369 ПерваяПервая ... 180230270274275276277278279280281282283284285286290330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,186 по 4,200 из 5533

Тема: ОППОЗИЦИЯ в России - кто они?

  1. #4186
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А разве в Венгрии служившие на стороне Гитлера теперь стали героями нации? Разве в Венгрии служившие в частях СС устраивают марши по памятным датам?
    Не знаю. Мне как-то до Венгрии... Но охотно допускаю, что и у них нечто подобное тоже может проводиться. Ведь есть же там, должно быть, много людей, у которых дедушки воевали за Вермахт! По-любому, есть! При этом, если речь идет о ветеранах частей Ваффен СС, сформированных с 1943 года, то это еще и вполне легальные марши. Я думаю, если бы это было не так, венграм в ЕС популярно все объяснили бы. А так, марши неонацистов даже в современной Германии иногда имеют место быть, ну куда тут денешься - не всем вправили мозги, увы. А уж в Венгрии-то неонацистов предостаточно, это факт!

    Вы бы лучше своей страной занялись, разобрались бы с памятником неизвестному итальянскому фашисту в Россоши Воронежской области, с памятниками атаману Краснову, атаману Шкуро, со всякими там мемориальными досками воякам за "веру и отечество", казненным за самое что ни на есть сотрудничество с СС (подчеркиваю, не просто с немецкой армией, а с СС!), а потом лезли бы к соседям со своими советами. Не надо. Не только не внемлем, но и еще вполне определенный маршрут следования вам пропишем.

    И разве в России портреты палачей НКВД висят в школах и кабинетах? Их приглашают на программы ТВ рассказать как они боролись с контрреволюцией? Они являются примером для молодёжи?
    В Краснодаре школу назвали именем Дзержинского

    А уж сталинских-то портретов у вас вообще не счесть. И детей вы реально воспитываете в духе почтения к коммунистическим скотам. Вот, например, пермский случай:

    https://www.svoboda.org/a/28697083.html

    В Перми, на углу улиц Сибирской и Большой Ямской (ныне – Пушкина), находится дом, в котором провел часть детства Сергей Дягилев. Особняк в стиле русского классицизма был куплен дедом Дягилева, Павлом Дмитриевичем, в 1862 году. С конца 19-го века, когда дом был выкуплен Пермским уездным земством, здесь располагались гимназии и школы – сейчас это Гимназия №11 имени Сергея Дягилева. С недавних пор наряду с портретом знаменитого русского театрального деятеля одну из внешних стен гимназии украшает большой плакат, на котором изображены Сталин, Ленин, Иван Грозный и другие персонажи российской истории. Многие пермяки возмущены его появлением и собираются любой ценой добиться того, чтобы изображение Сталина исчезло со стены учебного заведения.

    Появление баннера, который руководство гимназии оправдывает необходимостью научить школьников "понимать суть исторических процессов", вызвало протесты жителей города и родителей некоторых учеников. В числе недовольных появлением портрета Сталина на здании оказался и местный житель, директор книжных магазинов "Пиотровский" Михаил Мальцев, у которого в Дягилевской гимназии учится сын. "Я не хочу каждый раз, приводя ребенка в школу, видеть лицо палача моей семьи", – говорит Мальцев, дед которого был раскулачен и расстрелян в 1938 году.
    Вот такие вот, блин, исторические процессы.

    И самое главное - нелюдь, при всем своём паскудстве и гадостности создал страну, равной которой ни по военной мощи ни по авторитету в мире ни по размерам в мире не было.
    Ну вот, вот же оно! Вот это вы сейчас и вбиваете в головы своим детям и внукам! Создал огромную и мощную страну! Я дурею... А скажите, зачем он ее создавал? Для кого? Расстрелы, аресты, ссылки, рабский труд миллионов заключенных на стройках индустриализации, голод, нищета, миллионы смертей - вот это цена за охрененную по размерам (про мощь не сказал бы) страну. И для чего все это было? Чтобы мы в 80-х стояли в очередях за туалетной бумагой, слушали запрещенную западную музыку, мечтали об американских компьютерах, которые совкодебилы генетически не способны были создать и всячески проклинали эту "великую" страну? Вот это вот, вы хотите сказать, достижение нелюдя? Элементарным не могли обеспечить людей, пакетиками полиэтиленовыми в достаточном количестве, что их приходилось стирать и сушить для повторного использования - о чем можно говорить? Зато в космос полетели! Да плюнуть и растереть на тот космос, по прошествии 50 лет все равно не мы там на первых ролях и не вы, ваше все - ебундеюшка Рогозин, как апофигеоз всех сраных совковых "достижений".

    Нет, размерами тоже можно гордиться. Например, можно насрать очень большую кучу говна и подать на рекорд, дескать, никто раньше столько насрать не мог и дико потом гордиться этим. Вопрос пользы для людей от этой кучи говна опустим - "огромная мощная страна" из той же серии. Пользы принесла не больше.

    Именно нелюдь штурмовал Берлин и добивался остатки столь вами любимого фюрера, и он -же подарил вам ту Украину, которую вы с таким блеском сейчас просераете. Вам бы молиться на него... Вы за всю свою коротенькую историю не создали ровным счётом ни-че-го. Вся история независимой Украины, это повесть о том как вы проедаете и пропиваете, все, что досталось вам даром.
    ЗЫ. Пусть в Германии ветераны СС пройдут маршем в день создания своей части... Боюсь им вскоре понадобится та самая первоклассным медицинская помощь.
    Вот эту бредятину просто лень комментировать - "любимый фюрер" и прочее... Здесь только одно хочется сказать: нелюдь, прежде чем дошел до штурма Берлина, развязал с "любимым фюрером" на пару беспрецедентную бойню, а потом, когда верный напарник всунул нож в спину и напал, жидко обгадился, сдав миллионы пленными и территории вплоть до самой Волги под оккупацию (это, если можно, к вопросу о "мощи" огромной кучи). Мерзко просто даже об этом говорить. Если не понимаете, то и не поймете.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  2. #4187
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    В отличии от вас я там был, и лично имел удовольствие наблюдать именно китайских туристов, и в огромном количестве. Я так понял, что весь остальной текст вы пропустили мимо мозга... Хочу сказать, что Уинстон Черчилль в 1943 году не разрешил судам, шедшим из Австралии в Англию с грузом пшеницы, завернуть в Индию, где в том году от голода умерло не менее пяти миллионов граждан Англии. И англичане тем не менее чтут Черчилля НАМНОГО выше, и куда как официальное, нежели в России относятся к Сталину. Они для ГОСУДАРСТВА сделали много... Вот какая штука. А ваши герои кроме службы в рядах СС и убийства сотен тысяч гражданских ничем себя так и не проявили.
    И вы их вешаете на стенках в кабинетах и в коридорах школ.
    Расскажите еще что-нибудь из серии "а вот Черчилль". С интересом почитаю!
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  3. #4188
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Расскажите еще что-нибудь из серии "а вот Черчилль". С интересом почитаю!
    Запросто - летом 1942 года, когда немцы перли на Сталинград, из Англии в СССР отправился самый крупный за всю историю поставок морской конвой, в сопровождении английского флота. PQ17 - 35 транспортных судна.
    Когда конвой достиг примерно середины пути, английские военные корабли получили приказ бросить конвой и следовать на запад. Из 35 судов 22 были потоплены немецкими подводными лодками и бомбардировщиками. Английские, американские, канадские моряки пошли на дно - немцы их даже не добивали. В тех широтах человек в воде живет минут 10-15, а потом наступает смерть от переохлаждения.
    На основании этого Черчиль заявил, что не может так рисковать английскими моряками и флотом и до декабря 1942 года помощь в СССР практически не поступала.

  4. #4189
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А скажите, зачем он ее создавал?
    Тебе не понять. Я хотел тебе рассказать, что он делал это для того, для того, чтобы ты сейчас не крутил хвосты хозяйским немецким коровам, не собирал клубнику на полях Европы, не выносил горшки за немецкими старыми фрау и геррами ... потом вспомнил, что это и есть ваша голубая мечта.

  5. #4190
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    ..... Здесь только одно хочется сказать: нелюдь, прежде чем дошел до штурма Берлина, развязал с "любимым фюрером" на пару беспрецедентную бойню, ...
    Это ты про что, собственно? Ты истории вообще что-ли не знаешь? Повторяется история с Крымом и Донбассом. Все, что было ДО не помню, не знаю, не видел.

  6. #4191
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    не выносил горшки за немецкими старыми фрау и геррами ...
    Их какашки приятнее чем самолеты, а судно приятнее чем суда.
    Это же европейское, почти золото!
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #4192
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ну так а что вы хотите? Судить с позиций сегодняшнего времени легко, потому как уже позади и Нюрнберг, и всемирное осуждение нацизма, есть куча информации о преступлениях гитлеризма, а в то время все выглядело еще очень расплывчато и неопределенно.....
    Хладнокровное, расчетливое убийство женщин и детей никогда не бывает расплывчатым. В любое время.

  8. #4193
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Расскажите еще что-нибудь из серии "а вот Черчилль". С интересом почитаю!
    «Реквием карава́ну PQ-17» — исторический роман (с подзаголовком «документальная трагедия») советского писателя Валентина Пикуля, написанный в 1969—1973 годах.
    https://audioknigi.club/pikul-valent...karavanu-pq-17


    Конвой PQ-17. сериал. 1 серия (военно-историческая драма)

    Сериал
    Последний раз редактировалось Nocomment; 22.02.2019 в 17:51.

  9. #4194
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Расскажите еще что-нибудь из серии "а вот Черчилль". С интересом почитаю!
    Изра́иль Ильи́ч Фисано́вич.

    Родился 23 ноября 1914 год (по другим данным 14 (27) октября 1914 года) в бедной еврейской семье в городе Елисаветграде (ныне город Кропивницкий, Украина).

    25 июля 1944 года подводная лодка "В-1" под советским военно-морским флагом вышла из шотландского порта Лервик. А 27 июля связь с лодкой пропала. На свою базу на Кольском полуострове она так и не пришла… Как погиб Фисанович со своим экипажем, осталось тайной на долгие годы. Лишь через много лет после войны, в 1954-м, в британской прессе проскочила крохотная заметка о героизме летчиков королевского воздушного флота. В частности, говорилось в числе прочего о том, что в 9 часов 39 минут по Гринвичу 27 июля 1944 года самолет британской береговой охраны в 230 милях к северу от Шотландских островов атаковал и потопил подводную лодку противника. Эту заметку случайно прочитал немецкий историк, изучавший архивы кригсмарине. Покопавшись в фашистских архивах (а значительная их часть, между прочим, уцелела и хранится до сих пор), он обнаружил, что ни одна из великого множества немецких субмарин в это время в этом месте океана появиться не могла!

    Еще через несколько лет тот же историк, уже при помощи британских ученых, раскопал, что именно в этом месте должна была в это время находиться лодка под командованием Фисановича. Получается, что его лодку потопил английский самолет! Позднее, когда и советские историки "подключились" к исследованию, эта версия, увы, подтвердилась. В мистику верить, конечно, грешно, но все-таки жуткая история с неожиданно подаренными, словно упавшими с неба советскому подводнику в руки "несчастливыми" драгоценными часами впечатление производит…

    Еще через несколько лет в падкой на сенсации англоязычной прессе, достаточно свободной от цензуры, появились публикации, что британское командование намеренно потопило свою же новейшую подлодку, чтобы хорошая техника не досталась русским. У королевских адмиралов уже был опыт с обреченным на гибель конвоем PQ-17 — решать политические и военные проблемы ценою жизней моряков. Кстати, от англичан до сих пор нет четкого ответа — а почему все-таки самолет бомбил лодку, очертания которой летчику были хорошо известны — ведь практически своя же? Сама-то лодка опознала британский "Либерейтор", потому и не погрузилась и к отражению атаки не готовилась… Офицеры с других лодок, пришедших из Англии, говорили, что если бы Фисанович возвращался домой другим путем, не согласованным с британским командованием, то его лодка, возможно, уцелела бы. Но, как известно, история не терпит сослагательного наклонения…

  10. #4195
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ну так а что вы хотите? Судить с позиций сегодняшнего времени легко, потому как уже позади и Нюрнберг, и всемирное осуждение нацизма, есть куча информации о преступлениях гитлеризма.....
    И тем не менее с упорством дебилов украинствующие политики так и не сделали выводы.

  11. #4196
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Тебе не понять. Я хотел тебе рассказать, что он делал это для того, для того, чтобы ты сейчас не крутил хвосты хозяйским немецким коровам, не собирал клубнику на полях Европы, не выносил горшки за немецкими старыми фрау и геррами ... потом вспомнил, что это и есть ваша голубая мечта.
    А почему это он вдруг сам за меня решил, что это плохо? Я вот, например, считаю, что каждый должен решать сам за себя и иметь возможность сделать свой выбор. Кто хочет зарабатывать, крутя немецким коровам хвосты, тот пусть имеет возможность свободно туда поехать и работать. Но нет, тупо закрыть страну и держать в ней 300 миллионов человек как в тюрьме проще же, чем создать им уровень жизни, при котором немецкие фрау нашим коровам покрутить хвосты стремились бы. Спасибо благодетелю! Вечная нищета и плюс еще не поедь никуда ни поработать, ни посмотреть, как люди живут - "защитил", пляць! Какие ж вы, совки, у6людожные...
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  12. #4197
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А почему это он вдруг сам за меня решил, что это плохо? Я вот, например, считаю, что каждый должен решать сам за себя и иметь возможность сделать свой выбор. Кто хочет зарабатывать, крутя немецким коровам хвосты, тот пусть имеет возможность свободно туда поехать и работать. Но нет, тупо закрыть страну и держать в ней 300 миллионов человек как в тюрьме проще же, чем создать им уровень жизни, при котором немецкие фрау нашим коровам покрутить хвосты стремились бы. Спасибо благодетелю! Вечная нищета и плюс еще не поедь никуда ни поработать, ни посмотреть, как люди живут - "защитил", пляць! Какие ж вы, совки, у6людожные...
    Вот что бывает с человеком, когда его жинка крутит хвосты спереди русским мужикам, или европейским. У нее теперь большой выбор. Зато у Гранда появились деньги на интернет
    ...души прекрасные порывы....

  13. #4198
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Вот что бывает с человеком, когда его жинка крутит хвосты спереди русским мужикам
    Спойлер:
    Джон Кондиенем, 95-ти лет, живет в доме престарелых. Любимое его занятие —

    сидеть на лавочке в саду дома и инвентаризировать в памяти свои былые секс-похождения. Однажды к нему подсела миссис Хендс, 85-тилетняя бодрая старушка.

    — Ну, как вам живется здесь?

    — Да все бы ничего, только мне очень не хватает секса.

    — Это в вашем-то возрасте?

    — Ну, не в полном, конечно, смысле, но если бы вы могли подержать в руках мой…. мне бы было очень приятно.

    Она расстегнула ему и подержала. Так они частенько встречались на укромной лавочке и каждый раз миссис Хендс держала. Однажды, в

    условленное время она не нашла его на их лавочке. Она обошла сад и увидела его сидящим с миссис Трэмбл.

    — Негодяй! Да как же тебе не стыдно!? Она уродлива и старее меня. Что ты в ней такого нашел чего нет у меня?

    — А у нее руки трясутся.

  14. #4199
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    из Англии в СССР отправился самый крупный за всю историю поставок морской конвой, в сопровождении английского флота. PQ17 - 35 транспортных судна.
    .....
    На основании этого Черчиль заявил, что не может так рисковать английскими моряками и флотом и до декабря 1942 года помощь в СССР практически не поступала.
    это журналисткая выдумка

    1. английские суда были всего 1/3 PQ17 - остальное американские, голландские, панамские и советские суда.
    2. после PQ17 следующий вышел строго по графику. PQ-18 отправился из Шотландии 2 сентября; прибыл в Архангельск 21 сентября.
    3. Северные конвои были самим мелким ручейком поставок в СССР. распределение поставок по всем маршрутам было
    23% Северные конвои
    27% Иранский маршрут
    50% Тихоокеанский маршрут т.к. он был совсем безопастным т.к. у СССР был с Японией договор и грузы из США перевозились советскими судами.

    так что катастрофа с PQ17 не повлияла на дальнейшие поставки.
    Последний раз редактировалось Stormbringer; 23.02.2019 в 11:28.

  15. #4200
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Хладнокровное, расчетливое убийство женщин и детей никогда не бывает расплывчатым. В любое время.
    Что поделать, Чикатило вон сколько лет убивал детей, а осудили его только в 1993 году. И вот, с оглашения приговора он и стал официально преступником для всего общества, а до этого - представь себе, нет. А ведь были люди, которые вообще не знали о его делах ничего, они ему, наверное, и руку пожимали, и по плечу дружески похлопывали, помогали в чем-то... В 1940-е годы жить где-то на Западной Украине и не знать ничего о злодеяниях нацистов было в порядке вещей. Так же, как знать о злодеяниях коммунистов, которые происходили с 1939-го под боком. А нацисты были далеко, о них не знали, потому многие и возлагали надежды на Адика и ходили с плакатами "Гітлер визволитель". Я не знаю, как осуждать этих людей. Они просто хотели жить и заблуждались, думая, что немцы подарят им свободу от большевистского произвола.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Страница 280 из 369 ПерваяПервая ... 180230270274275276277278279280281282283284285286290330 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •