Результаты опроса: Вы верите, что Навальный может стать президентом РФ?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! если не передумает

4 11.76%
  • Нет! его место в оппозиции

2 5.88%
  • Только при честных выборах

4 11.76%
  • Он сам в это не верит

21 61.76%
  • Другое мнение

4 11.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 235 из 236 ПерваяПервая ... 135185225229230231232233234235236 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,525 из 3531

Тема: Оппозиция и Власть. Навальный и другие..

Senior Member Аватар для Alenok
    Спасибо Ваши
    587
    Спасибо Вам: 1,021
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Доходы? В 2000 м году мой доход составлял 100-120$ и все цены на все товары в магазинах были в у.е. Теперь мой доход в десять раз выше. А стоимость картошки, лука, мяса, и прочего то курса рубля вообще не зависит. Мой папа умер в 2007 году от сердечной недостаточности, а в 2008 у нас запустили федеральный центр сердечной сосудистой хирургии в котором мне в 2014 году сделали операцию, благодаря которой я собственно и живу.
    Тёплые туалеты во всех школах это забота Президента и Правительства? Точно?
    Точно будет разрыв сознания

Оленевод Аватар для Чалдон
    Спасибо Ваши
    1,617
    Спасибо Вам: 4,858
    Тёплые туалеты во всех школах это забота Президента и Правительства? Точно? Что-то я сомневаюсь.
    А кстати, где их нет?
    С 2008 года были выделены огромные средства под госпрограмму реконструкции школ под современные стандарты.
    Туалеты точно везде сделали, если их до этого не было.
    Как и столовые и зал питания.
    Классы и трудовые, установив новые станки.
    Спортзалы.
    Если где то чего то не доделали, то кто то не правильно израсходовал средства.
    То дело разобраться местных, если они бздят, то кто им судья.
    Сейчас все возможности для этого имеются, к примеру сайт госуслуги.
    Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Senior Member Аватар для сергей
    Спасибо Ваши
    269
    Спасибо Вам: 245
    Доходы? В 2000 м году мой доход составлял 100-120$ и все цены на все товары в магазинах были в у.е. Теперь мой доход в десять раз выше. А стоимость картошки, лука, мяса, и прочего то курса рубля вообще не зависит. Численность населения перестала падать, а ведь я хорошо помню прогнозы, согласно которым население России должно исчезнуть то ли через сто лет, тотли через 50. Мой папа умер в 2007 году от сердечной недостаточности, а в 2008 у нас запустили федеральный центр сердечной сосудистой хирургии в котором мне в 2014 году сделали операцию, благодаря которой я собственно и живу. Бесплатно.
    Мля,у меня тоже все хорошо,я не про ваши доходы и не про ваши болячки спрашивал.Кстати:По данным Росстата, за январь-май 2018 года естественная убыль числа наших сограждан превысила 147 тыс. человек.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    1,496
    Спасибо Вам: 3,387
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    По данным Росстата, за январь-май 2018 года естественная убыль числа наших сограждан превысила 147 тыс. человек.
    это все уроженцы Украины или лица имеющие украинские корни. Это называется - прополка сорняков.

Senior Member Аватар для АлександрП
    Спасибо Ваши
    105
    Спасибо Вам: 183
    И в мыслях не было. Давайте сразу договоримся - не будет такой реакции. Итак, фамилии вменяемой оппозиции.
    Ну хорошо. Только, для начала, определимся с предметом.
    Во-первых, сразу вопрос- кто такая оппозиция и для чего нужна. Предложу формулу: В общем случае, оппозиция - это в той или иной степени организованная группа людей, недовольных чем-то и воздействующая на окружающую обстановку т.о., чтобы недовольство своё удовлетворить. Т.е. переделать что-то материальное или пустить по другому пути развития процессы, дабы после сказать как-то так: «Ну вот, гут таперча, не то, что раньше – бардак, беспредел и безнадёга. А теперь новые цели определены, задачи ясны – за работу, граждане!»

Оппозиция действует в трёх координатах: скрытно или открыто, активно или пассивно, историческую перспективу имеет или нет.
    Если у вас другое мнение, то пожалте, сообщайте. В случае умеренного несогласия можно поискать консенсус, ну а если не согласны кардинально – оппозиция, мол, есть враг, которого следует уничтожать, - то увольте, пустословить некогда.

Senior Member Аватар для Nocomment
    Спасибо Ваши
    383
    Спасибо Вам: 5,127
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    оппозиция
    Оставьте самодеятельную белиберду и начните академических определений.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_...A6%D0%98%D0%AF
    Опускаю определения и обращаю ваше внимание на главное (выделил жирным шрифтом)
    В демократических государствах О. — естественный элемент политической системы. Она действует открыто, имеет собственные средства массовой информации, располагает реальными рычагами влияния на политику официальных властей и является одним из проявлений политического плюрализма. При этом оппозиционность в условиях политической свободы редко выходит за рамки, допустимые законом. В странах с жесткими авторитарными и тоталитарными режимами, а также с неразвитыми системами гражданских и политических свобод оппозиционность либо полностью исключается, либо подавляется различными способами.
    Если вам не в напряг подскажите, есть ли в России конструктивная оппозиция и считайте что условно Россия не является авторитарным, тоталитарным государством.
    ​Гірше ляха свої діти її розпинають.​

Спасибо Ваши
    105
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Оставьте самодеятельную белиберду и начните академических определений.

Если вам не в напряг подскажите, есть ли в России конструктивная оппозиция и считайте что условно Россия не является авторитарным, тоталитарным государством.
    Внапряг, потомушта лениво. Да и вам, видно, влом в Сети освежиться по своему вопросу?.

Спасибо Ваши
    105
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Вы, наверно ,( прежде чем разрывать шаблоны) не совсем в курсе о полит.деятельности Чубайса... И о том , что онный господин стоял у истоков и был активным деятелем СПС , несмотря на то ,что всоре вышел из рядов этой партии,перестав её финансировать...что говорит о невероятном чутье хитрого лиса... Но это об Анатолии...а теперь поговорим о родном его брате,об Игоре,философе? Или вы не слышали о таком? Кстати,тоже Чубайс!
    Ну и что, что с СПС был связан - мало ли их мигрирует по ухабам российского политического поля? Сегодня тихо пилит в Роснано, никаких гусей не дразнит - вот что подозрительно!
    А про Игоря, брата его, что-то неохота... Помню, слышал его раньше - дельно говорил, а вообще знаком мало. Или вы, в рамках того своего констатива, намекаете на могучий тандем слова и рубля?

Senior Member Аватар для Nocomment
    Спасибо Ваши
    383
    Спасибо Вам: 5,127
    Внапряг, потомушта лениво. Да и вам, видно, влом в Сети освежиться по своему вопросу?.
    Совсем нет. Именно в Сети я и нашел значение слова "оппозиция". Скорее влом вам, потому как вы даже не соизволили пройти по ссылке, которую я вам привел. Я не сторонник самопальных определений и стараюсь при обосновании своей позиции исходить из определений академических. Согласитесь, что значение слова это прежде всего четкая формулировка его значения. В этом случае появляется та стартовая черта с которой начинается забег.
    Ну а поскольку вы не ответили на поставленный вопрос, считаю для себя не обязательным продолжение дискуссии. На кой хрен мне эти хороводы вокруг елочки и словоблудие.
    ​Гірше ляха свої діти її розпинають.​

Спасибо Ваши
    587
    меня тоже все хорошо,
    За других радеете!? Прям ,как у Филатова про Федота- стрельца...

Спасибо Ваши
    587
    Ну и что, что с СПС был связан
    А впрямь,ну, и что... У вас же разрыв шаблонов! Какая там СПС оппо ? Та тю... И зачем говорить об Игоре,Чубайсе,вы же не представлены друг другу... Зато сколько апломба в ваших "констативах, но не в перформативах,"( вот это точно разрыв ваших шаблонов...) И неудобно как- то признать, что женщина вас усадила в лужу.. Ещё один разрыв!
    Изучили бы для начала вопрос,а потом и с другими предметно бы дискутировали, а не пальцем в небо.
    Последний раз редактировалось Alenok; 27.12.2018 в 01:15.

Спасибо Ваши
    105
    А впрямь,ну, и что... У вас же разрыв шаблонов! Какая там СПС оппо ? Та тю... И зачем говорить об Игоре,Чубайсе,вы же не представлены друг другу... Зато сколько апломба в ваших "констативах, но не в перформативах,"( вот это точно разрыв ваших шаблонов...) И неудобно как- то признать, что женщина вас усадила в лужу.. Ещё один разрыв!
    Изучили бы для начала вопрос,а потом и с другими предметно бы дискутировали, а не пальцем в небо.
    А чего это Вы всё СПС негативно поминаете? Будто это какая-то подрывная организация вредителей-шпионов, головорезов из ВСУ. По мне, так просто идеалисты-капиталисты, а в свете российской действительности просто романтики. И цели их от путинских неотличимы: всем подавай Россию сильную, богатую и процветающую. Только методы достижения разные: романтики хотели пропасть в два прыжка перепрыгнуть, а Вождь раком переползти.

И неудобно как- то признать, что женщина вас усадила в лужу..
    Ха!!! Мне ли впервой? Как так Генерал у Филатова: Так ведь бабьи-то суды про мужчин всегда худы...

Спасибо Ваши
    587
    А чего это Вы всё СПС негативно поминаете? Будто это какая-то подрывная организация вредителей-шпионов, головорезов из ВСУ. По мне, так просто идеалисты-капиталисты, а в свете российской действительности просто романтики. И цели их от путинских неотличимы: всем подавай Россию сильную, богатую и процветающую. Только методы достижения разные: романтики хотели пропасть в два прыжка перепрыгнуть, а Вождь раком переползти.
    Все с вами ясноСПС и процветание! Больше на эту тему говорить- себя не уважать!
    И Вдогонку,
    о " бабьих судах"... Вы главное, сами верьте в это и рассказывайте всем....,сидя в большой луже!
    А Филатов- это сила!
    Скучно с вами. Я, пожалуй, как Nocomment, не буду поддерживать бессмыслицу вашего пустозвонства. Водных вам процедур
    А теперь- Вишенка на торт!
    О бабьих судах,кот.о мужчинах всегда худы!

Гордый профиль, твердый шаг,
    Со спины - дак чистый шах!
    Только сдвинь корону набок,
    Чтоб не висла на ушах!..

Senior Member Аватар для Шам.АН
    Спасибо Ваши
    425
    Спасибо Вам: 2,308
    Мля,у меня тоже все хорошо,я не про ваши доходы и не про ваши болячки спрашивал.Кстати:По данным Росстата, за январь-май 2018 года естественная убыль числа наших сограждан превысила 147 тыс. человек.
    Если у меня все хорошо, у вас все хорошо, у Чалдона тоже, как я понимаю, неплохо, то про чьи вы тут болячки? Кстати в 9 том году убыль населения РФ составила 0% впервые с 1992 года, и с тех пор население прибавляется по 0,1-0,2% в год... а в Германии, кстати, население убывало с 2004 го по 2012, а затем начался рост, и я сильно подозреваю, что только за счет Африки и Ближнего Востока. На Украине как началось в 93 ем сокращение, так до сих пор и сокращается. Вот такая вот история. https://www.google.com/publicdata/ex...l=ru&ind=false

Споря с дураком ты опускаешься на его уровень, и он победит-у него там больше опыта.

Senior Member Аватар для Шам.АН
    Спасибо Ваши
    425
    Спасибо Вам: 2,308
    Ну хорошо. Только, для начала, определимся с предметом.
    Во-первых, сразу вопрос- кто такая оппозиция и для чего нужна. Предложу формулу: В общем случае, оппозиция - это в той или иной степени организованная группа людей, недовольных чем-то и воздействующая на окружающую обстановку т.о., чтобы недовольство своё удовлетворить. Т.е. переделать что-то материальное или пустить по другому пути развития процессы, дабы после сказать как-то так: «Ну вот, гут таперча, не то, что раньше – бардак, беспредел и безнадёга. А теперь новые цели определены, задачи ясны – за работу, граждане!»

Оппозиция действует в трёх координатах: скрытно или открыто, активно или пассивно, историческую перспективу имеет или нет.
    Если у вас другое мнение, то пожалте, сообщайте. В случае умеренного несогласия можно поискать консенсус, ну а если не согласны кардинально – оппозиция, мол, есть враг, которого следует уничтожать, - то увольте, пустословить некогда.
    Можно было сказать гораздо короче - не знаю.
    Споря с дураком ты опускаешься на его уровень, и он победит-у него там больше опыта.

Страница 235 из 236 ПерваяПервая ... 135185225229230231232233234235236 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права