Результаты опроса: Вы верите, что Навальный может стать президентом РФ?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! если не передумает

    4 10.81%
  • Нет! его место в оппозиции

    2 5.41%
  • Только при честных выборах

    4 10.81%
  • Он сам в это не верит

    22 59.46%
  • Другое мнение

    6 16.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 162 из 369 ПерваяПервая ... 62112152156157158159160161162163164165166167168172212262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,416 по 2,430 из 5533

Тема: ОППОЗИЦИЯ в России - кто они?

  1. #2416
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Для вас Сталин - как водица для Бастинды- от одного имени шипеть начинаете
    для меня Сталин - коротышка с рябым лицом от оспин. При моей комплекции я этого грузинчика могу бить ногами в живот а он тока будет корчиться и просить у меня пощады.

    Сталин это ничтожество. Кстати покажи фотку совоего отца и я скажу со скольки ударов он будет стоять передо мной на коленях и просить пощяды.

    Кстати а твой отец отдаст тебя попользовать чтоб избежать мучений?

  2. #2417
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Вот только не надо про пустые полки.Союзные республики по сравнению с РСФСР жили намного лучше.Тамбе поверю,тебе нет.В те времена побывал и на Дальнем востоке,и в Средней Азии,Прибалтике и УССР.И про снабжение продуктами видел своими глазами.РСФСР за исключением Москвы и Ленинграда снабжалась хуже всех.
    Вот и не ври, если говоришь, что видел наши пустые полки. А они были действительно на Донбассе пустыми. Ветеранам ВОВ уже с 1974 года обеспечивали яйцами, маслом, мясом через пункты для ветеранов по карточкам. Вводить продуктовые карточки у нас надо было ещё в 1978 году. Их ввели где-то в 1989 году. Что давали по карточкам? Серые макаронные изделия, пшено. Можно было купить мешок муки. Даже первого сорта. В магазине ничего кроме бутылок газированной воды. Муж был хорошо знаком с Председателем народного контроля. Тот тожек не мог сказать ничего утешительного. Продуктов не было и в подвалах магазинов. Пусто!

    В период с 1978 по 1986 год у меня был один год, когда я не смогла съесть и одного помидора свежего. Не было возможности съездить в колхоз после операции в онкологии и не попробовала за всё лето ни одного помидора. Не было ни на рынке, ни в магазине. Поэтому с 1986 года, не обращая внимания на запреты врачей, беру дачу и получаю фрукты=овощи с ней. Выбор был не велик, подохнуть от голода, или от рака. А с 1996 года у меня уже две дачи, потому что зарплат, пенсий не платят. Как хочешь, так и живи. Чуть легче стало после 2000 года. Хоть с задержками , но зарплату стали платить. Это только госчиновникам. А шахтёрам стали платить зарплату только с 2003. Азаров постарался. Хотя все лавры за это собрал Янукович. Я командировки все брала, чтобы хоть сколько-то продуктами семью обеспечить. Как тот лодырь в фильме о приключениях Шурика. "Кто на стройку!" "Я!" и т.д. Кто в Москву - Я, Кто в Уфу - я Кто в Таллинн - я! Кто в Курган -я, кто в Пермь - я. Поэтому всё я видела как и до чего страна доведена. До ручки. Коллега по отделу из Ленинграда гуся привезла. Буря восторгов. Позорище совковое. КПСС считала всё нормальным. Сытые сами, сытые детки. В Таллинн съездила накануне дня, что они отвалили от СССР. Зам директора, которому надо было ехать по этой командировке, струсил ехать. Кое что давали на заводе. Сигареты ещё можно было поделить по пачкам. А колбасу...Выдадут несколько кг на заводоуправление и делишь сосиски поштучно, а толстую колбасу под линейку. Не говорила людям, но привозили эту колбасу и вываливали, как свиньям, на землю. Подложив под всё бумажки. 100 кг на несколько тысяч рабочих и ИТР.

    Ненавижу тех, кто работает на идею. Ни одна идея не стоит человеческой жизни. Ни единая.


    Хорошо жил Днепропетровск, пока был жив Брежнев. Но и тогда особого изобилия не было. Хорошо жил Таллин до самого отвала.. Крупные города ещё как-то перебивались. А мелочь...

    Москва снабжалась через предприятия. Тут тебе и вобла, тут тебе и пепси-кола. Провинция так не жила. В городе Москве на полках пусто. На вокзале купила колбасу, в руках разваливается. Хлеб - солдаты пекут. А в министерствах, гречка в придачу к сайре. А мы той гречки годами не видели.

    У самих, хлеб домой донести не успеваешь, плесневеет. Постное масло больше на густую олифу похоже. И такого "усиленного" питания лет десять, если не больше.

    Подчас бабёнки собирались стайками и ехали в Горловку, в Полтаву за продуктами. Если повезёт, что-то купим. Местные были страх как недовольны.
    Донбасс жил "весело". Вообще и Харьков стал плохо жить с 1970, после очередного съезда КПСС. где провозгласили " Всё во имя человека, всё для блага человека" но ничем это благо не обеспечили. Добываем газ и нефть и продаём, вот и вся программа.

    Сытые одни продавцы, да коммунисты высшего эшелона. Продавцы - элита общества.
    Последний раз редактировалось Ольга; 19.04.2017 в 22:17.

  3. #2418
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Знаменем Октября клянетесь?
    Естественно,не коровьей же лепешкой.

  4. #2419
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    для меня Сталин - коротышка с рябым лицом от оспин.

    Сталин это ничтожество.
    Ну это понятно: "Для государственников - Сталин государственник, для патриотов - патриот, для мерзавцев - мерзавец" (с)

    Так и запишем: "Для шторма - рябой коротышка и ничтожество"

  5. #2420
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Ну это понятно: "Для государственников - Сталин государственник, для патриотов - патриот, для мерзавцев - мерзавец" (с)

    Так и запишем: "Для шторма - рябой коротышка и ничтожество"
    стало быть ты согласен, что коротышку Сталина можно ногами бить безболезненно. Или ты вступишся за этого грязного грузина и тебя будут бить ногсми вместе с ним?

  6. #2421
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    стало быть ты согласен, что коротышку Сталина можно ногами бить безболезненно...
    Ну мертвого льва любая гиена обгавкать может, кто ж спорит?

  7. #2422
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вообще и Харьков стал плохо жить с 1970,
    Значит я в другом Харькове покупал колбасу полукопченую в 1980г.А друг армейский из Ворошиловграда мне все врал.

  8. #2423
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    стало быть ты согласен, что коротышку Сталина можно ногами бить безболезненно. Или ты вступишся за этого грязного грузина и тебя будут бить ногсми вместе с ним?
    Шторм, вы высокий? Вот стыдно мне это говорить, но женщины постарше меня говорят о коротышках " весь в корень пошёл".. Думаю, они знают.

  9. #2424
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Ну мертвого льва любая гиена обгавкать может, кто ж спорит?
    это коротышка Сталин лев что ли? У него комплекция на бездомную кошку а не на льва.

    Лев это я, а Сталин это ничтожество.

  10. #2425
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Значит я в другом Харькове покупал колбасу полукопченую в 1980г.А друг армейский из Ворошиловграда мне все врал.
    Ещё раз говорю, что областные города нельзя равнять к районным и поставки были не городу последние 10 лет власти, а предприятиям. В городе пусто. А сёла вообще выбивались из сил. Рождаемость в сёлах в последние годы СССР хорошо упала.

    Луганск - 1795 год
    И Ворошиловград раз у нас был в 1935.
    В 1958- Луганск,
    в 1970 - Ворошиловград,
    1990 - Луганск

    Какой период вам любезен? Осточертели все переименования ещё при коммунистах. Этого вам ваш друг не говорил?
    Последний раз редактировалось Ольга; 19.04.2017 в 22:56.

  11. #2426
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Шторм, вы высокий? Вот стыдно мне это говорить, но женщины постарше меня говорят о коротышках " весь в корень пошёл".. Думаю, они знают.
    ну дык донбасские женщины это епливые су.чки. ( при СССР говорили -"если едешь на Донбасс, там любая тебе даст" ) Пусть купят электровибратор и матурбируют.

  12. #2427
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну дык донбасские женщины это епливые су.чки. ( при СССР говорили -"если едешь на Донбасс, там любая тебе даст" ) Пусть купят электровибратор и матурбируют.
    Совсем ты запаршивел, Шторм.

  13. #2428
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Совсем ты запаршивел, Шторм.
    чо, правда глаза колет?

    Так что не ты выпендивайся сверх положенного. А то и в зад получить смогешь сверх меры.

  14. #2429
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Пардон, а мера -это сколько?

  15. #2430
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Пардон, а мера -это сколько?
    11.5 см.

Страница 162 из 369 ПерваяПервая ... 62112152156157158159160161162163164165166167168172212262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •