Результаты опроса: Вы верите, что Навальный может стать президентом РФ?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! если не передумает

    4 10.81%
  • Нет! его место в оппозиции

    2 5.41%
  • Только при честных выборах

    4 10.81%
  • Он сам в это не верит

    22 59.46%
  • Другое мнение

    6 16.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 154 из 369 ПерваяПервая ... 54104144148149150151152153154155156157158159160164204254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,296 по 2,310 из 5533

Тема: ОППОЗИЦИЯ в России - кто они?

  1. #2296
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Хм... почитал Тамбу... А ведь ничо так! Вполне годная замена отсутствующим укрям - нет, конечно до ихнего уровня далеко, но чувствуется неподдельная альтернативность мЫшленья! Вот Ливилла к сожелению не того... Ну нельзя построить в своей голове (и тем более убедительно проповедовать слушателям) по настоящему альтернативный мир, просто перемешавши госдеповские методички с бреднями про башкиро-бурятскую российскую империю! А у Тамбы есть, есть нечто такое - оригинальное... И чувствуется что сам в эту свою альтернативную реальность верует.
    да заткнись ты - лучше иди и сражайся против того что московские парикмахерские предлагают клиентам стрижку "гитлерюнгенд" https://ria.ru/society/20170417/1492417363.html

    кстати а чем прическа "гитлерюнгенд" эпотажней чем любимый в СССР торт "Наполеон"? Наполеон был противником в 1-й Отечественной войне а Гитлер был противником во 2-й Отечественной войне.

  2. #2297
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Livilla! Солнышко, остынь. Ведь "Только жить в эту пору прекрасную не доведется ни мне, ни тебе"©

    Итак. Начнем с того, что ознакомимся с меню.

    Абсолютная монархия

    Конституционная монархия

    Парламентарная монархия.

    Дуалистическая монархия

    Как видите, в абсолютном и чистом виде монархия сохранилась только в Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Катар.
    В остальных странах, которых не так уж и много они, монархи, царствуют, но не правят.

    Что подавать? Борьку на царство? Или чо-нить пронафталиненное, которое друг друга не признает?
    Ещё кстати следует дополнить, что та же саудитская монархия - не просто феодальная архаика, а чисто религиозный проект, это государство собственно построено сектой свихнувшихся исламистских дикарей (совершенно неотличимых от нынешней ИГИЛ, только издания столетней давности).

  3. #2298
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    А не надо бояться.

    Мне понравилось одно очень тонкое замечание: "события на Украине - это гражданская война, вынесенная за пределы России".
    Или:
    "Россия больше никогда не будет воевать на своей территории" (С.Караганов).
    Дай Бог!

  4. #2299
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    да заткнись ты - лучше иди и сражайся
    Иди, *******. Просто иди.

  5. #2300
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Эту лестницу я знаю...но я не имела в виду несчастные случаи! Я - о будущих выборах через какое- то время! Хотя я поддерживаю долгосрочное правление ВВП!
    Ближайшие сорок лет можно спать спокойно. Путину альтернативы не будет.

  6. #2301
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Livilla! Солнышко, остынь. Ведь "Только жить в эту пору прекрасную не доведется ни мне, ни тебе"©
    Как видите, в абсолютном и чистом виде монархия сохранилась только в Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Катар.
    В остальных странах, которых не так уж и много они, монархи, царствуют, но не правят.
    Кто Вам это сказал? Что не правят? Помню, была жаркая дискуссия на тему британской монархии с канадским насельником, кажется, с Агу.
    Вышло, что и царствуют, и правят. Во всяком случае, английская королева. В ее руках реальная огромная власть и колоссальные финансовые возможности.
    Что подавать? Борьку на царство? Или чо-нить пронафталиненное, которое друг друга не признает?
    Полагаю, украинских граждан этот вопрос волновать не должен. Он касается внутреннего устройства России. Украинским обустройством занимаются, как и 400 лет назад, еврейские факторы, за которых граждане Украины дружно голосуют.
    Каждому - свое.

  7. #2302
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Опять мне повторяться. Сейчас скажут, что накаркать хочу. А это не так. Итак если вдруг на что случится с Путиным (метеорит с неба или кирпич - я не призываю). Кто становится тогда президентом России по конституции - Медведев. Тебе он не нравится - начинается смута. Если вдруг что случится сразу и с президентом и с премьером, то президентом становится -Матвиенко. И если, что совсем невероятно, со всеми тремя одновременно что-то случилось, тогда президентом становится Володин. И где тут место Шойгу? Шойгу ничего не светит. Ну а так как новые президенты мало кому нравятся, то будет смута.
    Тамба, а ежели к примеру военное решение вопроса с непопулярными "переемниками"? Ну, как вариант? У Шойгу армия, а как нам тут проповедует ливилла, "в России правит КГБ" (ну и вооруженные силы, надо полагать тоже ) Что нам в конце-концов важнее - ЕБНская конституция, или политическая стабильность, основанная на единственном (ну кроме флота) союзнике государства российского?

  8. #2303
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Тамба, а ежели к примеру военное решение вопроса с непопулярными "переемниками"? Ну, как вариант? У Шойгу армия, а как нам тут проповедует ливилла, "в России правит КГБ" (ну и вооруженные силы, надо полагать тоже ) Что нам в конце-концов важнее - ЕБНская конституция, или политическая стабильность, основанная на единственном (ну кроме флота) союзнике государства российского?
    Смута или переворот, я про это и говорил, с непредсказуемым концом.

  9. #2304
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Совершенно верно - позволяет. Так что вполне можно возродить старую добрую русскую традицию.
    сложный вопрос - Романовы пришли на трон демократично, но потом скурвились в абсолютизм и кончилось это плохо.

  10. #2305
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Хуже всех был Хрущёв, остальное следствие.
    У него тоже много было хорошего .

  11. #2306
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    сложный вопрос - Романовы пришли на трон демократично, но потом скурвились в абсолютизм и кончилось это плохо.
    Ну, особенно если учесть что под конец они были Романовы.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  12. #2307
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ближайшие сорок лет можно спать спокойно. Путину альтернативы не будет.
    Ну, тогда всем спокойной ночи!

  13. #2308
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    сложный вопрос - Романовы пришли на трон демократично, но потом скурвились в абсолютизм и кончилось это плохо.
    Выродились. Ну так их и зачистили в ноль. За власть приходится платить очень высокую цену. В смысле, риск запредельный. Не справился - в отвал, и хорошо, если только сам. А не то потянешь в могилу весь свой род.

  14. #2309
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Смута или переворот, я про это и говорил, с непредсказуемым концом.
    Так переворот (ну даже не сколько переворот, просто недопущение к власти людей откровенно непопулярных) это никакая не смута, а как раз наоборот - полнейшая политическая стабильность. А вот недимон в президентах - как раз да, потенциальная смута! Бо не может эффективно рулить государством человек, который как говорится "уже пробовал" и которого значительная доля населения страны по результатам пробования откровенно презирает, а часть и вовсе - терпеть его не может.

  15. #2310
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    сложный вопрос - Романовы пришли на трон демократично, но потом скурвились в абсолютизм и кончилось это плохо.
    Ну они не одни такие были . Абсолютизм был в Европе с середины 17 века до конца 18 вполне обычным явлением , за исключением Великобритании , Нидерландов , Швейцарии , Речи Посполитой , Венеции и Генуи . Особняком можно упомянуть Священную Римскую империю германской нации - в своих личных владениях Габсбурги были правителями - абсолютистами , а вот в остальных имперских землях нет . Причём в Пруссии , Саксонии , Баварии и протестантских княжествах северной Германии на них вообще плевать хотели .
    Последний раз редактировалось dmiyur; 17.04.2017 в 23:43.

Страница 154 из 369 ПерваяПервая ... 54104144148149150151152153154155156157158159160164204254 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •