Результаты опроса: Вы верите, что Навальный может стать президентом РФ?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! если не передумает

    4 10.81%
  • Нет! его место в оппозиции

    2 5.41%
  • Только при честных выборах

    4 10.81%
  • Он сам в это не верит

    22 59.46%
  • Другое мнение

    6 16.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 153 из 369 ПерваяПервая ... 53103143147148149150151152153154155156157158159163203253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,295 из 5533

Тема: ОППОЗИЦИЯ в России - кто они?

  1. #2281
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Вы по прошлым векам судите. Но нормальную систему передачи власти для России не предлагаете. Повторюсь для вас, если что, то президентом становится Медведев. И как думаете, обойдется без смуты?
    Нет,конечно...смута уже готовится...но я не думаю,что Медведев - кандидат! Репетиция школоты показала,что не следует оного даже предлагать... Возможно ,это будет кто- то иной... Например,почему бы не Шойгу? Но это так...мысли вслух!

  2. #2282
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    госдеповские методички с бреднаяи про башкиро-бурятскую российскую империю
    Цицерон ,не надо...негоже так... Не нравится человек- это ещё можно понять ,но давайте не касаться этнической принадлежности человека! Пора бы уже ввести табу на семью,этнос ,веру....

  3. #2283
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Нет,конечно...смута уже готовится...но я не думаю,что Медведев - кандидат! Репетиция школоты показала,что не следует оного даже предлагать... Возможно ,это будет кто- то иной... Например,почему бы не Шойгу? Но это так...мысли вслух!
    Не будет смуты, Alenok, ее никто не проплатит. В смысле, возможным спонсорам российской смуты самим бы уцелеть во внутривластных разборках. Им не до жиру и не до России. Вопрос у них стоит пан или пропал. Кто-то обязательно "пропадет", вопрос - кто?
    А мы постоим спокойно в сторонке и посмотрим, как будет разваливаться, к примеру, Германия.

  4. #2284
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Нет,конечно...смута уже готовится...но я не думаю,что Медведев - кандидат! Репетиция школоты показала,что не следует оного даже предлагать... Возможно ,это будет кто- то иной... Например,почему бы не Шойгу? Но это так...мысли вслух!
    Есть на примете один к.э.н. Без пяти минут доктор.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  5. #2285
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Романовы списаны в утиль. Никаких прав на престол им никто не предоставит. И, кажется, в средине марта сего года права претендовать на российский престол лишился английский королевский дом.
    Так что престол свободен. А в российской истории есть корректный прецедент: царя избирал Земский собор, т.е. представители всех сословий со всех концов Русской земли. Вполне себе достойный пример для подражания.
    Прецедент был...но не думаю,что не закончится это очередной Болотной + обезбашенная школота,но уже более жёсткой! А сценарий уже отработан на Украине... Хотя ,в принципе любые выборы буду неугодны!

  6. #2286
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Романовы списаны в утиль. Никаких прав на престол им никто не предоставит.
    Формально верно. Романовы не являются рюриковичами и у них даже небыло право в гербе отображать имперскую корону ( это право было только у рюриковичей и гедеминовичей )

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    А в российской истории есть корректный прецедент: царя избирал Земский собор, т.е. представители всех сословий со всех концов Русской земли. Вполне себе достойный пример для подражания.
    Это называется сословно-представительской монархией. Принцип этот ввел Иван Грозный по образу и подобию польского королевства. Но тот же принцип позволяет переизбрать новую династию.

  7. #2287
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Нет,конечно...смута уже готовится...но я не думаю,что Медведев - кандидат! Репетиция школоты показала,что не следует оного даже предлагать... Возможно ,это будет кто- то иной... Например,почему бы не Шойгу? Но это так...мысли вслух!
    Опять мне повторяться. Сейчас скажут, что накаркать хочу. А это не так. Итак если вдруг на что случится с Путиным (метеорит с неба или кирпич - я не призываю). Кто становится тогда президентом России по конституции - Медведев. Тебе он не нравится - начинается смута. Если вдруг что случится сразу и с президентом и с премьером, то президентом становится -Матвиенко. И если, что совсем невероятно, со всеми тремя одновременно что-то случилось, тогда президентом становится Володин. И где тут место Шойгу? Шойгу ничего не светит. Ну а так как новые президенты мало кому нравятся, то будет смута.

  8. #2288
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Не будет смуты, Alenok, ее никто не проплатит. В смысле, возможным спонсорам российской смуты самим бы уцелеть во внутривластных разборках. Им не до жиру и не до России. Вопрос у них стоит пан или пропал. Кто-то обязательно "пропадет", вопрос - кто?
    А мы постоим спокойно в сторонке и посмотрим, как будет разваливаться, к примеру, Германия.
    Ой, Livilla... Я не была бы так уверена. Обожженый на Украине...боится за Россию( небольшой перифраз). Лучше переоценить ,чем недооценить! Мы прошли это...Слава Богу ушли

  9. #2289
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вы теплое с мягким не путайте. Социальные лифты в царской России работали вполне себе исправно. Для людей способных и целеустремленных двери были открыты.
    Livilla! Солнышко, остынь. Ведь "Только жить в эту пору прекрасную не доведется ни мне, ни тебе"©

    Итак. Начнем с того, что ознакомимся с меню.

    Абсолютная монархия

    Конституционная монархия

    Парламентарная монархия.

    Дуалистическая монархия

    Как видите, в абсолютном и чистом виде монархия сохранилась только в Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Катар.
    В остальных странах, которых не так уж и много они, монархи, царствуют, но не правят.

    Что подавать? Борьку на царство? Или чо-нить пронафталиненное, которое друг друга не признает?

  10. #2290
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Прецедент был...но не думаю,что не закончится это очередной Болотной + обезбашенная школота,но уже более жёсткой! А сценарий уже отработан на Украине... Хотя ,в принципе любые выборы буду неугодны!
    Alenok, условий нет для российской смуты. Смута происходит только там и только тогда, когда власть (та самая пресловутая вертикаль) мышей не ловит.
    В России у власти с 1999 года КГБ. Поэтому спим спокойно. Но не забываем ходить на выборы и голосовать как положено.
    Украина - не Россия, и то, что прокатывает там, невозможно в России.
    Россия - империя с тысячелетним опытом государственности и первоклассной элитой.
    Украина - лимитроф с населением, лишенным опыта государственного строительства и с чужеродной элитой.

  11. #2291
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Опять мне повторяться. Сейчас скажут, что накаркать хочу. А это не так. Итак если вдруг на что случится с Путиным (метеорит с неба или кирпич - я не призываю). Кто становится тогда президентом России по конституции - Медведев. Тебе он не нравится - начинается смута. Если вдруг что случится сразу и с президентом и с премьером, то президентом становится -Матвиенко. И если, что совсем невероятно, со всеми тремя одновременно что-то случилось, тогда президентом становится Володин. И где тут место Шойгу? Шойгу ничего не светит. Ну а так как новые президенты мало кому нравятся, то будет смута.
    Эту лестницу я знаю...но я не имела в виду несчастные случаи! Я - о будущих выборах через какое- то время! Хотя я поддерживаю долгосрочное правление ВВП!

  12. #2292
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Это называется сословно-представительской монархией. Принцип этот ввел Иван Грозный по образу и подобию польского королевства. Но тот же принцип позволяет переизбрать новую династию.
    Совершенно верно - позволяет. Так что вполне можно возродить старую добрую русскую традицию.

  13. #2293
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Цицерон ,не надо...негоже так... Не нравится человек- это ещё можно понять ,но давайте не касаться этнической принадлежности человека! Пора бы уже ввести табу на семью,этнос ,веру....
    При чем тут этнос - я же не утверждал что ливилла - скажем "украинской нации" (что она например пыталась утверждать обо мне), она о себе неоднократно заявляла, что мол "чисто русские в родне, прадед мой самарин" - так что мы с ней одинаковой "этнической принадлежности". Да и собственно этническая принадлежность мне пофигу, хотя бы потому что она достаточно условное понятие. Всё как раз наоборот, меня забавляют ливилловские попытки как-то разделить людей на "правильных и неправильных" внутри России, в том числе и по "географически-этническому признаку".

  14. #2294
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Ну,как говорит Екатерина Стриженова(единственно умную фразу и то в конце эфира: " Время покажет"...

  15. #2295
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Ой, Livilla... Я не была бы так уверена. Обожженый на Украине...боится за Россию( небольшой перифраз). Лучше переоценить ,чем недооценить! Мы прошли это...Слава Богу ушли
    А не надо бояться. Все самое печальное с нами уже случилось и осталось в прошлом.
    Украина это антиРоссия. Вот из этого и исходите. То, что происходит там, невозможно у нас - и наоборот.

    Мне понравилось одно очень тонкое замечание: "события на Украине - это гражданская война, вынесенная за пределы России".
    Или:
    "Россия больше никогда не будет воевать на своей территории" (С.Караганов).

Страница 153 из 369 ПерваяПервая ... 53103143147148149150151152153154155156157158159163203253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •