Результаты опроса: Вы верите, что Навальный может стать президентом РФ?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! если не передумает

    4 10.81%
  • Нет! его место в оппозиции

    2 5.41%
  • Только при честных выборах

    4 10.81%
  • Он сам в это не верит

    22 59.46%
  • Другое мнение

    6 16.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 14 из 369 ПерваяПервая ... 48910111213141516171819202464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 5533

Тема: ОППОЗИЦИЯ в России - кто они?

  1. #196
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Сообщение #98, c 1:20 по 4:50. "Российский народ погиб. Остались рабы, машина, задуманная Сталиным для мирового господства, захватившая чужие территории, начавшая войну и т.д.".

    Нелицеприятно. (Независимо от степени правдивости/лживости). И совершенно без перспектив. Народ-то уже "погиб". Сталина тоже нет. Смысл в эпитетах, кроме как обгадить?
    С ее точки зрения констатация факта, не более. Причем здесь обгаживание. У русского народа есть замечательная черта - терпение. Благодаря ей (не только) мы выиграли великую отечественную. Т.е. мы перетерпели немцев. Но обратная сторона медали этой черты - покорность. А покорность - рабская черта.

  2. #197
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    У русского народа есть замечательная черта - терпение. Благодаря ей (не только) мы выиграли великую отечественную.
    - адвокат не может не учитывать (обязан учитывать) линию защиты, избранную подзащитным. По мнению Вашей подзащитной Латыниной (хотя я её не обвиняю, только факты бессмысленного негатива с её стороны констатирую) никакой "Великой отечественной" не было, была Вторая Мировая, начатая Сталиным в 1927 году, и русский народ погиб тогда же. То, что осталось - какими бы "замечательными" рабскими качествами ни обладало, выходит, уже не народ.

  3. #198
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - адвокат не может не учитывать (обязан учитывать) линию защиты, избранную подзащитным. По мнению Вашей подзащитной Латыниной (хотя я её не обвиняю, только факты бессмысленного негатива с её стороны констатирую) никакой "Великой отечественной" не было, была Вторая Мировая, начатая Сталиным в 1927 году, и русский народ погиб тогда же. То, что осталось - какими бы "замечательными" рабскими качествами ни обладало, выходит, уже не народ.
    Великая отечественная - это часть второй мировой. Это обще принятая терминология. Не знаю, что она там в вашей статье написала. Заносы у нее бывают. Это я даже, как ее адвокат, никогда не отрицал. Народ не знаю, как мог полностью погибнуть, когда он есть. Но мне трудно защищать обвиняемую, не видя материала перед глазами. А этой статьи я может не читал, не помню.
    Мое же личное отношение к Латыниной ( не как ее адвоката) такое - всегда жду неожиданного от ее новой статьи : буду плеваться после прочтения или восхищаться. Середины обычно не бывает: "сюрприз будет".

  4. #199
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Вот об этом и поговорим подробнее.

    Когда говорят об арабской весне, я на стороне тех, кто считает, что лучше мубараки-каддафи и асады, чем толпы исламских фанатиков, которые живо отгонят свои страны куда-то в шишнацатый век.
    Есть страны и народым откуда и без того скудный интелектуальный потенциал давно уехал на запад, и остались религиозные фанаты, религиозные бараны и беднота.

    Потребности у этих людей, физиологические, а особенно духовные, на уровне плинтуса. Они могут возмущаться, что рис по купону не дали и вполне сносить, что права отобрали.
    А если рис есть, а еще тесть дал калым за жену и плейбой под подушкой - что еще надо для полного счастья?

    Те, кто защищают путинский режим, сами того не осознавая, считают россиян именно такими. Будь я россиянином, я бы оскорбился. Говорить "а чего люди возмущаются? Забыли 90-е? Путин поднял пенсии, в холодильнике полно еды", может тот, кто принимает россиян за ****о, не понимающее своего счастья.

    Лично я принимаю Россию за страну с высоким интеллектуальным потемциалом, которой место не среди бедных стран, в которых бараны не особенно жалуются, была бы жрачка, а среди богатых и самых развитых стран, в которых люди думают, обсуждают, критикую, устраивают марши и демонстрации и выражают недовольство.

    Сами говорите, что в России народ живет бедно. Так ведь радоваться надо, когда думающие, небезразличные, амбициозные люди заявляют "так жить нельзя!"

    За что Вы так ненавидете Россию, если считаете, что они должны быть довольны жизнью, как малазийцы, ливанцы или тайландцы? Вы полагаете, это самое достойное место для страны - быть среди перечисленных "счасливчиков" по уровню жизни, социального и политического уклада, духовности, в конце концов?

    Я много на форумах критикую российкую политику да и половину тех россиян, у которых именно такие минималистические притязания "лишь бы не было войны". Очнитесь, блиядь, совсем охренели, выбирая между плохим и худшим? Неужели не достойны большего?

    Если бы я держал россиян за арабское ****о, я бы согласился, что этому народу нужна имеено крепкая рука. Сталины, путины, каддафи, асады...

    Но я гораздо лучшего мнения о россиянах, чем те, которые якобы пекутся о стране.
    Считаю, Россия заслуживает большего.

    Поэтому и критикую.
    Так. Я тут как то грил, не плюй в урну, еще придется из нее бычок доставать... Ну да ладно... Кто старое помянет, тому глаз вон.

    Вы понимаете, при высокий интеллектуальный потенциал России, это конечно хорошо, этого у неё не отнять, но беда в том, что чтобы жить действительно богато, одного этого мало. Тут вот нам дали очень хорошую ссылку на статью "Как разбогатели США" http://topwar.ru/22795-kak-razbogateli-ssha.html При всех неточностьях этой статьи, в целом автор безусловно прав: США поднялись так высоко благодаря удачному стечению обстоятельств - двух мировых войн, которые обошли их стороной, и даже обагатили, в то время как России прошла через горнило революции, гражданской войны и двух мировых войн. Соответственно, догнать Америку не получится.

    Условно, вы очень умный, но что бы стать Абрамовичем, помимо ума, нужно три условия: полный бардак в стране, близость к владельцам кормушки и удачному стечению обстоятельств. А без этого, в лучшем случае просто толковый специалист или бизнесмен средней руки, что собственно Россия из себя и представляет.

    К тому же не забывайте, что если на Малайзию - Сингапур Америке нас@#ть, то России никогда не дадут подняться высоко, ибо в этом случае она будет представлять слишком большую опастность для Америки, да и в конце концов в мире просто нет ресурсов, что бы ещё одной огромной стране, жить так как живет Америка - потребляя одна чуть ли не 40% всех мировых ресурсов. Значит, что бы России высоко подняться, надо эти рессурсы у кого то отобрать. А с учетом ростущего Китая, это сделать крайне трудно.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  5. #200
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Выступаете в роли обвинителя Латыниной и не приводите ни одного доказательства. Странно как-то.
    Тут на нескольких страницах, были приведены абсолютные, фактические, железобетонные доказательства, что Латынина лжет нагло, сознательно и беспардонно. Ибо не может человек с высшим образованием, в здравом уме и твердом рассудке, одной рукой писать о совершенно циклопической танковой колонне длиною в 200 км, а второй рукой писать, что эта танковая армада не смогла стереть с лица Земли микроскопическую, полностью деморализованную, марионеточную "грузинскую армию".
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  6. #201
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    К тому же не забывайте, что если на Малайзию - Сингапур Америке нас@#ть, то России никогда не дадут подняться высоко, ибо в этом случае она будет представлять слишком большую опастность для Америки, да и в конце концов в мире просто нет ресурсов, что бы ещё одной огромной стране, жить так как живет Америка - потребляя одна чуть ли не 40% всех мировых ресурсов. Значит, что бы России высоко подняться, надо эти рессурсы у кого то отобрать. А с учетом ростущего Китая, это сделать крайне трудно.
    Понятно, вобщем, не дергаться. Я и не дергаюсь. Живу, как Путин предписывал последние12 лт, и еще лет 18 предписывать будет: на митинги не хожу, на демонстрации тоже, смиренно плачу налоги (сначала рубль государству, только потом рубль себе, а не 0% или 13%, как все остальные присутствующие на этом форуме). Только вот квакаю невпопад в своем болоте, но это из-за недостатка образования. Ну и какого рожна вам от меня надо. Вперед Россия, педали все и руль у вас.

  7. #202
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Ну вот, уже антиподам руль отдали. Orungal, расчитываю на Вашу порядочность, не берите. :)))
    Хотя, отдавать то, чего нет - беспроигрышный вариант.

  8. #203
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    циклопической танковой колонне длиною в 200 км,
    Какая длина была у колонны, состоящей из танков, орудий, 30000 военнослужащих ( то ли пешком по обочине шли, то ли ехали), полевых кухонь, госпиталей, цистерн с горючесмазочными материалами, боеприпасов, гробов, ..., учитывая неизбежные аварии , растягивающие колонну?

  9. #204
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Понятно, вобщем, не дергаться. Я и не дергаюсь. Живу, как Путин предписывал последние12 лт, и еще лет 18 предписывать будет: на митинги не хожу, на демонстрации тоже, смиренно плачу налоги (сначала рубль государству, только потом рубль себе, а не 0% или 13%, как все остальные присутствующие на этом форуме). Только вот квакаю невпопад в своем болоте, но это из-за недостатка образования. Ну и какого рожна вам от меня надо. Вперед Россия, педали все и руль у вас.
    А что, есть шанс, что если начнете круто дергаться и придет к власти Касьянов, Каспаров или Навальный вы заживете как в Швейцарии?

    Ещё раз. Что бы жить как Абрамович, надо в определенный, очень короткий период бардака в стране, оказаться в нужном месте и среди нужных людей и украсть сразу и много. А иначе никак.

    Что бы такой огромной стране как Россия, жить как Америка, надо в определенный, достаточно длинный периуд времени, оказаться в стороне от революций и двух мировых войн, да ещё и наварить на этих войнах, сразу и много. А потом посадить пол мира на счетчик. А иначе никак.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  10. #205
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    А что, есть шанс, что если начнете круто дергаться и придет к власти Касьянов, Каспаров или Навальный вы заживете как в Швейцарии?

    Ещё раз. Что бы жить как Абрамович, надо в определенный, очень короткий период бардака в стране, оказаться в нужном месте и среди нужных людей и украсть сразу и много. А иначе никак.

    Что бы такой огромной стране как Россия, жить как Америка, надо в определенный, достаточно длинный периуд времени, оказаться в стороне от революций и двух мировых войн, да ещё и наварить на этих войнах, сразу и много. А потом посадить пол мира на счетчик. А иначе никак.
    Причем здесь кто придет к власти? И как придет? Orungal, ты свалил, я тебя не осуждаю. А я из России никогда не свалю, буду тянуть свою лямку. Буду платить почти 50% заработанных денег твоему Путину, надеяться на лучшее, люди вокруг меня не глупее австралийцев, они достойны лучшей жизни, и они ее добьются, когда избавятся от твоих комплексов.

  11. #206
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Вот так тяжело с либералами... Будь ты хоть грузином преклонных годов, акулой австралийского капитализма, но если не в унисон с ними поёшь, запишут и в квасные патриоты и в путинопоклонники.

  12. #207
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вот так тяжело с либералами... Будь ты хоть грузином преклонных годов, акулой австралийского капитализма, но если не в унисон с ними поёшь, запишут и в квасные патриоты и в путинопоклонники.
    А кто сказал, что я либерал? Я просто предлагаю понятия, по которым живет страна, записать в виде законов и жить по ним. Тут либерализмом и не пахнет. Так что шильдик-либерал себе на лоб клейте.

  13. #208
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Причем здесь кто придет к власти? И как придет? Orungal, ты свалил, я тебя не осуждаю. А я из России никогда не свалю, буду тянуть свою лямку. Буду платить почти 50% заработанных денег твоему Путину, надеяться на лучшее, люди вокруг меня не глупее австралийцев, они достойны лучшей жизни, и они ее добьются, когда избавятся от твоих комплексов.
    Ну респект! За то, что честно тяните свою лямку и платите 50%. Хотя признаюсь, ваши цифры на счет налогов мне показались несколько странными...

    Теперь по порядку.

    Путин не мой, а ваш. Вы, россияне, его выбирали. Я уважаю ваш выбор.

    Надеяться на лучшее нужно всегда, однако не забывая, что люди всех наций и народов достойны хорошей жизни.

    У меня нет никаких комплексов, но мне почему то кажется, что догнать и обогнать Абрамовича, у меня всё таки не получится. Абидна, но факт.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  14. #209
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Путин не мой, а ваш. Вы, россияне, его выбирали. Я уважаю ваш выбор.
    Путин был бы моим, если как Вашингтон ушел на ранчо выращивать капусту, а не посадил бы Бекбулатовича трон свой греть в течении четырех лет. Выбрали его в нечестных выборах, хотя он и в честных победил бы.
    Но все равно он твой по духу, поэтому ты его тут нам так навязываешь. Ты выбился в люди, это я уважаю. Но я не уважаю, когда ты нам навязываешь, чтобы мы тут жили в дерьме, и говоришь, что это нормально для нас.

  15. #210
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Путин был бы моим, если как Вашингтон ушел на ранчо выращивать капусту, а не посадил бы Бекбулатовича трон свой греть в течении четырех лет. Выбрали его в нечестных выборах, хотя он и в честных победил бы.
    Но все равно он твой по духу, поэтому ты его тут нам так навязываешь. Ты выбился в люди, это я уважаю. Но я не уважаю, когда ты нам навязываешь, чтобы мы тут жили в дерьме, и говоришь, что это нормально для нас.
    Это хорошо. Хорошо, что ты понимаешь, что Путин победил ЧЕСТНО. Ибо те 0.002% подтасовок, не повлияли абсолютно ни на что.
    Мне абсолютно фиолетово, кто будет президентом России, но на мой взгляд Путин, на сегодняшний день это далеко не самый плохой вариант.

    Исче раз. Последний. Ты дерьма не видел. Адназначно. Иначе бы не говорил, что Россия живет в дерьме. После всего того, через что прошла Россия (войны, перестройка, полный развал всех экономических связей), она ещё живет очень не плохо. Во всяком случае, Россия социально орентированная страна и толковый, непьющий россиянен, вполне способен жить достойно даже по западным меркам (квартира, машина, отдых заграницей).
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

Страница 14 из 369 ПерваяПервая ... 48910111213141516171819202464114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •