Результаты опроса: Вы верите, что Навальный может стать президентом РФ?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! если не передумает

    4 10.81%
  • Нет! его место в оппозиции

    2 5.41%
  • Только при честных выборах

    4 10.81%
  • Он сам в это не верит

    22 59.46%
  • Другое мнение

    6 16.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 11 из 369 ПерваяПервая ... 5678910111213141516172161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 5533

Тема: ОППОЗИЦИЯ в России - кто они?

  1. #151
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Если жить в мегаполисе, то может и такая разница. А в провинции, особенно в деревне, ощущения, что вымирает еще больше. 300 км от Москвы и потом еще 10 км в сторону от дороги, зайдите в магазин в деревне, посмотрите из кого состоит очередь.
    Аааа... Ну тут вы правы. Уверен, статистика наверняка не учитывала ощущения зашедших в деревенские магазины.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  2. #152
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Аааа... Ну тут вы правы. Уверен, статистика наверняка не учитывала ощущения зашедших в деревенские магазины.
    Я в России живу, и мне важны ощущения здешней жизни. И я хочу, чтобы жизнь здесь становилась лучше, но не по принципу австралийской народной песни:

    " Всё хорошо, прекрасная маркиза,
    Дела идут и жизнь легка,
    Ни одного печального сюрприза,
    За исключением пустяка..."

  3. #153
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Я в России живу, и мне важны ощущения здешней жизни. И я хочу, чтобы жизнь здесь становилась лучше, но не по принципу австралийской народной песни:

    I]
    А что, я где то сказал, что в России жизнь прекрасна и замечательна?

    Сегодняшняя Россия, обычная бедная страна с достаточно бедным населением (олигархов не трогаем). Но это не дает никому право на белое говорить черное, а на черное - белое.

    Но главное отличие России от всех стран, в которых я побывал, это почти тотальная вера в то, что "мы живем очень плохо и так жить нельзя". В Малайзии, Тайланде, даже в Ливане, люди просто живут и радуются жизни в своей стране, со всеми её трудностями и радостями и достаточно нейтрально относятся к своим правительствам, во всяком случаее ни в одной стране никто не назовет её словами типа "Рашка", а жителей "совками и ****ом".

    ЗЫ Усё. Пошел спать. Кот душу вынул - жрать хочет!
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  4. #154
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Сегодняшняя Россия, обычная бедная страна с достаточно бедным населением (олигархов не трогаем). Но это не дает никому право на белое говорить черное, а на черное - белое.

    Но главное отличие России от всех стран, в которых я побывал, это почти тотальная вера в то, что "мы живем очень плохо и так жить нельзя". В Малайзии, Тайланде, даже в Ливане, люди просто живут и радуются жизни в своей стране, со всеми её трудностями и радостями и достаточно нейтрально относятся к своим правительствам, во всяком случаее ни в одной стране никто не назовет её словами типа "Рашка", а жителей "совками и ****ом".
    Латынина не равнодушна к бедам России, иногда ее заносит. Можно подумать о решении проблемы, описанной ею. А можно придираться к "заносам"и сводить проблему к пустяку, и дальше начинается австралийская классика:" Маркиза, за исключением пустяка, все нормально! А вот в Малайзии, Таиланде и даже Ливане... " На хрен мне твой Ливан при обсуждении проблем России...

  5. #155
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Сегодняшняя Россия, обычная бедная страна с достаточно бедным населением (олигархов не трогаем). Но это не дает никому право на белое говорить черное, а на черное - белое.

    Но главное отличие России от всех стран, в которых я побывал, это почти тотальная вера в то, что "мы живем очень плохо и так жить нельзя".
    Странно. Меня на этом форуме уверяют, что в России очень хорошо жить. Гораздо лучше, чем в Украине. Даже лучше, чем в Европе - не зря же Депардье туда бежит и собирается жить в Мордовии.

  6. #156
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Странно. Меня на этом форуме уверяют, что в России очень хорошо жить. Гораздо лучше, чем в Украине. Даже лучше, чем в Европе - не зря же Депардье туда бежит и собирается жить в Мордовии.
    Странно, когда это пишет девушка, которая сама убеждает россиян и особенно русских, что они самая тупая, без культурная, ленивая и прочее - нация. Ну Orungal может сравнивая с Австралией и живя там, считать
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Сегодняшняя Россия, обычная бедная страна с достаточно бедным населением (олигархов не трогаем).
    И ведь надо добавить, что бы придать значимость
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Даже лучше, чем в Европе - не зря же Депардье туда бежит и собирается жить в Мордовии.
    А то что Мордовия в Европе.

  7. #157
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Странно, когда это пишет девушка, которая сама убеждает россиян и особенно русских, что они самая тупая, без культурная, ленивая и прочее - нация.
    Чалдон, вот пана Гранда из меня лепить не надо. Что Вы сочиняете? Где это я кого-то убеждала, что русские тупые или ленивые?

    Я наоборот считаю, что они - славянский народ. Братский народ, можно сказать.

  8. #158
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    Бывает неточна, а бывает она прямо в десятку попадает.
    В данном случае в десятку. ИМХО ессно.
    Латынина люто ненавидит Россию.. Эта ненависть пронизывает все ее статьи, больше похожие на агитки..
    Такой человек априори не может быть объективным к предмету своей ненависти..

  9. #159
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Латынина люто ненавидит Россию.. Эта ненависть пронизывает все ее статьи, больше похожие на агитки..
    Такой человек априори не может быть объективным к предмету своей ненависти..
    Понимаете Фей,у Вас все кто не разделяет точку зрения официальной государственной пропаганды является врагом РФ и русофобом. Если человек не разделяет Вашу точку зрения, это не говорит что он Ваш враг.

  10. #160
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Понимаете Фей,у Вас все кто не разделяет точку зрения официальной государственной пропаганды является врагом РФ и русофобом. Если человек не разделяет Вашу точку зрения, это не говорит что он Ваш враг.
    Скиф, скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты (с))))


  11. #161
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Скиф, скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты (с))))
    Это Ваши внутри российские разборки они мне не интересны,и я в них нифига не понимаю. Да и чужой монастырь со своим уставом нехожу.

  12. #162
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Латынина люто ненавидит Россию.. Эта ненависть пронизывает все ее статьи, больше похожие на агитки..
    Такой человек априори не может быть объективным к предмету своей ненависти..
    Лизоблюды издавна на Руси за государство тельняшку на груди рвали, не последнюю. А кто правду царям говорил всегда смутьянами числились. Русь неизменна под луной.

  13. #163
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Но главное отличие России от всех стран, в которых я побывал, это почти тотальная вера в то, что "мы живем очень плохо и так жить нельзя".
    Вот об этом и поговорим подробнее.

    Когда говорят об арабской весне, я на стороне тех, кто считает, что лучше мубараки-каддафи и асады, чем толпы исламских фанатиков, которые живо отгонят свои страны куда-то в шишнацатый век.
    Есть страны и народым откуда и без того скудный интелектуальный потенциал давно уехал на запад, и остались религиозные фанаты, религиозные бараны и беднота.

    Потребности у этих людей, физиологические, а особенно духовные, на уровне плинтуса. Они могут возмущаться, что рис по купону не дали и вполне сносить, что права отобрали.
    А если рис есть, а еще тесть дал калым за жену и плейбой под подушкой - что еще надо для полного счастья?

    Те, кто защищают путинский режим, сами того не осознавая, считают россиян именно такими. Будь я россиянином, я бы оскорбился. Говорить "а чего люди возмущаются? Забыли 90-е? Путин поднял пенсии, в холодильнике полно еды", может тот, кто принимает россиян за ****о, не понимающее своего счастья.

    Лично я принимаю Россию за страну с высоким интеллектуальным потемциалом, которой место не среди бедных стран, в которых бараны не особенно жалуются, была бы жрачка, а среди богатых и самых развитых стран, в которых люди думают, обсуждают, критикую, устраивают марши и демонстрации и выражают недовольство.

    Сами говорите, что в России народ живет бедно. Так ведь радоваться надо, когда думающие, небезразличные, амбициозные люди заявляют "так жить нельзя!"

    За что Вы так ненавидете Россию, если считаете, что они должны быть довольны жизнью, как малазийцы, ливанцы или тайландцы? Вы полагаете, это самое достойное место для страны - быть среди перечисленных "счасливчиков" по уровню жизни, социального и политического уклада, духовности, в конце концов?

    Я много на форумах критикую российкую политику да и половину тех россиян, у которых именно такие минималистические притязания "лишь бы не было войны". Очнитесь, блиядь, совсем охренели, выбирая между плохим и худшим? Неужели не достойны большего?

    Если бы я держал россиян за арабское ****о, я бы согласился, что этому народу нужна имеено крепкая рука. Сталины, путины, каддафи, асады...

    Но я гораздо лучшего мнения о россиянах, чем те, которые якобы пекутся о стране.
    Считаю, Россия заслуживает большего.

    Поэтому и критикую.

  14. #164
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Лизоблюды издавна на Руси за государство тельняшку на груди рвали, не последнюю. А кто правду царям говорил всегда смутьянами числились. Русь неизменна под луной.
    Тамба, вы ошибаетесь))
    На Руси правду правителям говорили юродивые, а в Европе - шуты))
    Так вот, Латынина на юродивую не тянет))
    Это просто глупая и крикливая женщина, не имеющая достаточных знаний о понятиях и событиях, которые описывает в своих статьях..

  15. #165
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Тамба, вы ошибаетесь))
    На Руси правду правителям говорили юродивые, а в Европе - шуты))
    Так вот, Латынина на юродивую не тянет))
    Это просто глупая и крикливая женщина, не имеющая достаточных знаний о понятиях и событиях, которые описывает в своих статьях..
    И Радищев - шут, и Сахаров - шут? Все шестидесятники - шуты? Так значит на Руси правду царям может говорить только юродивый в лохмотьях , веригах и грязи? Теперь понятно, почему Толстого от церкви отлучили, мало босиком ходил.

Страница 11 из 369 ПерваяПервая ... 5678910111213141516172161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •