Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 2529303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 613

Тема: Что происходит в Белоруссии

  1. #511
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    На самом деле вхождение 6 белорусских губерний в состав России не слишком обременительное мероприятие.
    Смелое утверждение. Особенно если учесть, что Белоруссия - один из соучредителей ООН.
    Расчленить государство - члена ООН на составные части для поглощения - задача очень и очень нетривиальная.
    В нынешних условиях не реализуемая. В завтрашних тоже.
    Ну разве что после-после - завтра... Воля народа и его хотелки здесь вообще никакой роли не играют.

    С Крымом была совсем другая ситуация ВВП Украины, на душу, был 8 000 а России 27 000. Плюс разрушенная ифраструктура.
    Поэтому выравнивание региона стоило очень больших денег.
    Крым - реперная военно-стратегическая точка. Такая стоит ЛЮБЫХ денежных затрат. Геополитический выигрыш все равно на порядок больше.

    Частный бизнес очень легко встроится в российскую экономику и во многом значительно более успешно чем собсно российские компании.
    Белорусский бизнес привык выживать в крайне сложных условиях, а российские условия для них будут сущим экономическим раем.
    Как раз и нет. Все с точностью наоборот. Белорусский бизнес не знаком с реальной конкуренцией.
    Выживать в условиях "угодить - не угодить - попасть в опалу" к капризному диктатору - совсем не то же самое, что конкуренция по принятым ныне лекалам.
    Какая-то часть встроится. Но большая без поддержки и дотирования загнется.
    Пусть они лучше загнутся БЕЗ участия россиян, можно даже под самостийным красно-белым флагом.
    Вообще под любым, лишь бы не не под российским триколором. И желательно сами, без нашего участия.

  2. Ваше сообщение понравилось пользователям: Livilla

    dmiyur (17.09.2020)

  3. #512
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Я не экономист и считаю по другому.
    Белоруссии и народу его нужно помочь и даже обязаны.
    Да потому бы что мы очень близкий народ.
    Не надо гражданской, да любой войны.
    Не помогли Югославии, но тогда слабы были.
    Не чего бы не получилось, хоть и пытались.
    Приднестровью благодаря Лебедю (царство небесное) и то что они выбрали на тот момент слабую Россию, а не Украину.
    Диктатор не вечен, а народ останется.
    С Наполеоном бились вместе и после вместе.
    А крестьяне и пролетариат они не виноваты что таковыми являются.
    И умеют кормить себя, кормя других.
    Они ближе к природе и мыслят так же.
    Им не ведомы интриги сложнее чем в бухгалтерии.
    И пойдут за тем, кого уважают, любят и верят.
    Что не редко можно просто словами красивыми заслужить.
    Ладно, проехали, революция сдулась.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #513
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Заметной трудностью могут быть промышленные гиганты и сельское хозяйство.
    Им будет крайне сложно вписываться в российскую систему и там могут быть серьезные социальные потрясения
    В России тоже не все регионы на одном экономическом уровне - где-то сильная промышленность, где-то дотационные регионы..
    На период стабилизации Белоруссию (или ее часть) вполне могут объявить особой экономической зоной, и таким образом ситуация со временем выровняется..
    Главное - в Белоруссии русский государственный, и отсутствует русофобская политика на государственном уровне..

  5. #514
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Очевидно, что Россия сейчас запускает процесс управляемой трансформации власти в Белоруссии.
    Никто это особенно не скрывает. Интересно понять сроки его реализации.
    Я полагаю, что он займёт не больше года. Вероятно, гораздо меньше. Как вы думаете? И каковы шансы на успех?
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  6. #515
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Крым - реперная военно-стратегическая точка. Такая стоит ЛЮБЫХ денежных затрат. Геополитический выигрыш все равно на порядок больше.
    Геополитический выигрыш от присоединения Белоруссии может оказаться в разы больше, чем от Крыма..
    И, если Крым - реперная точка на юге Европы, то Белоруссия - то ж самое, но только в центре Европы..
    С уходом Белоруссии в состав России:
    - Прибалтийские тигры, новоиспеченные страны НАТО, практически окажутся в сухопутном окружении России..
    - кроме того, Россия выйдет на границу с Польшей не через калининградский анклав, а напрямую..
    т.е. Россия реально выйдет на сухопутную границу НАТО..
    Получается, что через Белоруссию или мы - к НАТО, или они - к нам..

    НАТО уже пыталось приблизиться к нам через Грузию и Украину..
    Но эти страны в альянс не берут, поскольку там незалеченный военный конфликт и территориальные проблемы..
    В Белоруссии нет таких проблем, которые бы, согласно уставу НАТО, мешали вступлению страны в альянс ..

  7. #516
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от RMY72 Посмотреть сообщение
    Очевидно, что Россия сейчас запускает процесс управляемой трансформации власти в Белоруссии.
    Никто это особенно не скрывает. Интересно понять сроки его реализации.
    Я полагаю, что он займёт не больше года. Вероятно, гораздо меньше. Как вы думаете? И каковы шансы на успех?
    Белоруссия не уходила из-под российского зонтика ни экономически, ни политически..
    Юридическое воссоединение, конечно, займет меньше времени, чем экономическое..
    Но, если сравнить с объединением двух Германий, присоединение Белоруссии к России произойдет быстрее..

  8. #517
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Главное - в Белоруссии русский государственный, и отсутствует русофобская политика на государственном уровне..
    Главное что бы у Батьки не вылезло что то из отца народа.
    А вообще не кто не собирается Белоруссию делать московию.
    Примеров Татарстан, Чечня.
    Вот это нужно довести для народа.
    А единая валюта просто укрепит экономику.
    Ну и госты, налоговые законы и права.
    И обязательно два референдума как в Белоруссии и так же в России.
    А пока разъяснять, объяснять, примерами.
    Благо с Татарстана могут приезжать и проводить встречи с народом и можно так же возить делегации в Татарстан.
    Я так считаю, но то я.
    Кто такой Чалдон, единица из 150 миллионов.
    Кстати Белоруссия намного выше по позициям как когда то Татарстан, когда он выбрал остаться в России.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #518
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Ну что, прошло 48 часов и Шойгу в Минске.
    Началось с объединения армий.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. Ваше сообщение понравилось пользователям: Чалдон

    FourA (17.09.2020)

  11. #519
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Шойгу приехал в Минск для обсуждения военного сотрудничества
    11:08 16.09.2020 (обновлено: 11:55 16.09.2020)


    Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
    © РИА Новости / РИА Новости

    МИНСК, 16 сен - РИА Новости. Российская военная делегация во главе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу прибыла в Белоруссию с рабочим визитом, будут обсуждаться вопросы двустороннего военного сотрудничества, сообщила в среду пресс-служба минобороны республики.
    "В Минск с рабочим визитом прибыла российская военная делегация во главе с министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу", - говорится в сообщении пресс-службы в Telegram-канале белорусского ведомства.

    В нем отмечается, что цель визита - обсуждение вопросов двустороннего военного сотрудничества Белоруссии и России.

    https://ria.ru/20200916/delegatsiya-1577305706.html

    Шойгу анонсировал новые российско-белорусские учения в октябре

    Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - Новые российско-белорусские военные маневры состоятся в октябре, сообщил в среду министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече в Минске с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

    Шойгу заявил, что у российских и белорусских военных было запланировано около 130 совместных мероприятий - учения, встречи и совместные заседания, передает госагентство БелТА.

    "К сожалению, программу выполнили только на 30%. Нам надо до конца года выйти хотя бы на 70%. А для этого надо уплотняться и проводить второй этап учений, которые идут сейчас. В октябре у нас будут следующие учения", - сказал Шойгу.

    Минобороны Белоруссии сообщило, что второй этап совместного с Россией учения "Славянское братство - 2020" состоится в конце сентября. Это учение с 14 сентября проходит под Брестом, на него, по данным Минобороны РФ, Россия направила около 300 военнослужащих элитной Псковской дивизии Воздушно-десантных войск. Первый этап учений должен завершиться 25 сентября.

    14 сентября президент России Владимир Путин анонсировал практически ежемесячные совместные военные учения с Белоруссией в течение ближайшего года.
    https://www.interfax.ru/world/727229

  12. #520
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Я не экономист и считаю по другому.
    Белоруссии и народу его нужно помочь и даже обязаны.
    Да ты романтик, Чалдон.
    Я хочу понять, с какой стати я чего-то там обязана белорусскому народу.
    Откуда у меня вдруг возникла такая обязанность?
    И почему не наоборот? Может, это они мне обязаны - за то, что на мои налоги содержалась их убыточная экономика? Содержалась 30 лет. Они-то чем-то обязаны?

    Белорусскому народу нужно помочь - чем? Удержать у власти Лукашенко, который потоками лил грязь на Россию и россиян, торговал нашими интересами, дошел до захвата в заложники наших граждан? Продолжать оплачивать их убыточный дотационный социализм? Опять дать на халяву денег? Четко сформулируй, в чем может заключаться помощь белорусскому народу, К слову, он, этот народ, к тебе обращался за помощью? Они ведь ни о чем не просят, кроме денег. Дай на поддержание штанов - и дальше гуляй в сторонке. Ничего другого со стороны белорусского народа не слышно.

  13. #521
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    С Наполеоном бились вместе и после вместе.
    С Наполеоном вместе - против России. Это да. Под руководством польской шляхты. А про Великую Отечественную Лукашенко уже посетовал, что это была не их война. И никто его в Белоруссии не одернул. А ты говоришь "самый близкий народ."

    И пойдут за тем, кого уважают, любят и верят.
    Верно. Они и ходят за Лукашенко, которого любят и которому верят. А россиян не любят и не верят - боятся, что придут злобные российские олигархи и их хрустальную Белоруссию разрушат.

    Ладно, проехали, революция сдулась.
    Есть у революции начало - нет у революции конца.

  14. #522
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Геополитический выигрыш от присоединения Белоруссии может оказаться в разы больше, чем от Крыма..
    И, если Крым - реперная точка на юге Европы, то Белоруссия - то ж самое, но только в центре Европы..
    С уходом Белоруссии в состав России:
    - Прибалтийские тигры, новоиспеченные страны НАТО, практически окажутся в сухопутном окружении России..
    - кроме того, Россия выйдет на границу с Польшей не через калининградский анклав, а напрямую..
    т.е. Россия реально выйдет на сухопутную границу НАТО..
    Получается, что через Белоруссию или мы - к НАТО, или они - к нам..

    НАТО уже пыталось приблизиться к нам через Грузию и Украину..
    Но эти страны в альянс не берут, поскольку там незалеченный военный конфликт и территориальные проблемы..
    В Белоруссии нет таких проблем, которые бы, согласно уставу НАТО, мешали вступлению страны в альянс ..
    Фэй, Вы понимаете, что это война? И что подобная радикальная перекройка границ с поглощением целого государства-учредителя ООН возможна только в результате победы в войне? Вы этого для России хотите?

  15. #523
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Белоруссия не уходила из-под российского зонтика ни экономически, ни политически..
    Юридическое воссоединение, конечно, займет меньше времени, чем экономическое..
    Но, если сравнить с объединением двух Германий, присоединение Белоруссии к России произойдет быстрее..
    Фэй, как Вы собираетесь интегрировать белорусскую социалистическую экономику - в российскую капиталистическую? Ну вот как? Путь только один: пережить наши 90-ые. На уютную Белоруссию обрушится все то, что пережили мы в Перестройку. Другого пути нет.
    Вам белорусов не жалко? Придут безжалостные акулы российского бизнеса и учинят такую прополку на белорусской грядке, что мало там никому не покажется. Под нож полетит столь любимая белорусами социалка. Массовые банкротства, безработица, массовая миграция...
    И во всем это виновата будет Москва. Вы уверены, что не уйдут в леса и не начнут стрелять нашим в спины?
    Я уверена, что уйдут и начнут.

    Пример Германий не катит: восточные немцы всеми силами стремились соединиться с Западной Германией.
    В Белоруссии нет желающих воссоединяться с Россией. С Польшей - масса. Они себя уже проявили. С Россией - никто. Никаких видимых движений на восток.
    Так о чем Вы тут мечтаете ВОПРЕКИ воле белорусского народа?
    Они желают иметь свое суверенное независимое государство - и подтверждают этот выбор уже шестой год подряд.

  16. #524
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Да ты романтик, Чалдон.
    Есть, точнее был такой грех
    Теперь вряд ли на романтика вытяну.
    Возраст.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Я хочу понять, с какой стати я чего-то там обязана белорусскому народу.
    Ну я соглашусь что перегнул слегка.
    Нее ты не обязана.
    Из реалий житья не ради хвастовства, но вынужден.
    Так как привожу в пример из своего и мной пережитое.
    Командировка в один регион России.
    Балкона нет, в снятом жилье, от того открыл окно и курю.
    В комнате я один, и коллеги на объекте.
    по дороге во дворе идёт пара мужчина с женщиной.
    С заду подъезжает автомобиль и из него с руганью не русские ругаются что пара мешает проехать.
    Мужик остановился и начал объяснять что они не правы, это двор а не трасса.
    И пешеходов нужно уважать.
    Те повылазили из авто трое, и на него.
    Он спокойно продолжил объяснять что и тут они не правы.
    Так вот я крикнул ему, что пусть держится, я спускаюсь и поддержу его.
    Что подействовало и агрессия утихла, что ещё поговорив они спокойно дождались пока пара дошла,
    где смогла пропустить без проблем.
    К чему это я?
    А то что кровь сыграла и я просто на инстинкте принял сторону мне близкого по генам человека.

    ​Хоть я не нацист.
    Люби природу, Мать твою!!!

  17. #525
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Белорусскому народу нужно помочь - чем?
    Вот тут я вроде чётко дал понять.
    Всем, что бы не допустить войны.
    Даже если для этого надо поддержать батьку.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 2529303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что происходит в Луганске
    от Ольга в разделе Республики ДНР и ЛНР
    Ответов: 739
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 13:29
  2. Ответов: 5003
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 17:44
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.09.2019, 23:47
  4. Что-то происходит в Черногории
    от Ольга в разделе ЕВРОПА
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •