Показано с 1 по 6 из 6

Тема: РАКИ! Любимый рецепт.

  1. #1
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    РАКИ! Любимый рецепт.

    "М-ммм-мм.... ДА-А-ААА!!!!!!
    Кане-е-ешна,... те шо были вчера-а-а-аааа!!!!!
    ...."


    Канешна! Вчера они были "за три рубля"... а сёдня...
    Однако... бывают счастливые моменты. И порой совершенно неожиданные.
    Я сегодня взял взятку! Честно признаюсь- взял... Не, ну а чё? Я её не вымогал... меня типо отблагодарили. И знаете, мне понравилось брать взятки.
    *мечтательно*
    Эх, жаль что это случается так редко...
    ХхххХхххХ

    Ну, собственно один раз и случилось. И я ... взял!
    ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

    Кто то берет в валюте, кто то в рублях, классики пишут, шо бывало брали борзыми щенками... А я взял раками! Не устоял и... взял!
    И сегодня-я....я!!!...!!!

    РАКИ

    любимый рецепт



    Вот оне, сопстна, саме раке... ну-у... взятка, значит. То есть, причина моего нравственного падения. Тока я, глядючи на них... нифига не испытываю нравственных страданий.
    Короче, решил, будут впредь предлагать- млин, буду, снова возьму! И пусь меня покарает суровая рука общественного презрения... Мне пох...!
    А вы бы...? А?
    Во-о-от! То-то же!
    ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    Итак. Это тока кажецца, шо рака сварить легко. Легко рака испортить, ибо, его кажущаяся суровость, скрывает нежную сущность навсегда ранимого продукта! О, как завернул. Но, между тем, это так. Я за свою жизнь видел кусты укропа в кастрюле с ракаме, горсти перца... и прочие уродства.
    Я расскажу про свой способ варки рака.



    Нужно взять кастрюлю побольше. Рак любит "волю". А еще, когда вы загрузите раков в воду, температура воды резко упадет. А это не есть каращо! Поэтому что? Праильна, воды должно быть много.
    Короче, вот здесь 2 кг раков. На это количество я взял бы литров 20 воды. Но у меня нет такого сосуда, и я взял 9 литров. Вскипятил воду... и тонкими слайсами срезал цедру двух лимонов. Прямо в кипяток. Опустил туда штук пять листов лаврика и хорошую горсть соли. Соли раки едят много. Это правда. Поэтому вода должна быт хорошо пересолена. Повторюсь- "пересолена", а не "переперепересолена". Паняна?



    И вот туда, нежненько так, уважая продукт и любя тех, для кого ты его варишь... опускаешь раков в кипящую воду. Доводя до кипения перемешиваем их шумовкой или еще... что там у вас есть... не принципиально, хоть кочергой.



    Благодарный рак, в знак признательности к тебе, за теплоту и внимание, тут же начинает краснеть и выказывать своё почтение...
    Закипело? Даем бурлению окрепнуть, перемешаем крайний раз... еще вскипячиваем. И усё! Раке готовы!




    Сорри камрады, но... Ту би континьид...

  2. #2
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Здрасть, камрады!

    Продолжим?

    Вынаем их... Обжигаясь и матерясь, раскладываем по блюду, стараясь показать всю красоту российского рака!
    Кста, приезжают к нам башкиры и продают своих раков. Так у них на ценнике написано не "РАКИ", а "ОМАР РЕЧНОЙ". О, ...ля, как!!!
    Лимончега, то-о-оненько так...




    Ну и это... Конечно пиго! А, нахрена тогда раке, если без пига?



    Да-а-аааа... Есть в раках одна противная особенность- они быстро заканчиваются... Печалько, однако!



    Я там был... пиго пил... рака ел...
    Оччень понравилось!
    Те шо были вчера-ааа, те пофигу. А вот сего-о-о-одня, о то были раке! Не раке- крокодайлы! Ну-у-у... вру, конешно!
    А как не приврать, хорошим людям?



    Ну-у... и вам!
    Мне не жалко!
    Всех люблю!
    Ваш, ДядяВова!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,411
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Варвар!
    Так варят замороженные креветки, а не раков.

    Раков варят по другому. Воды много не нужно. Сотня средних раков помещается в большой 10-ти литровой кастрюле. Помещаем их в кастрюлю, заливаем ХОЛОДНОЙ водой, кладем соль по пол столовой ложки на десяток + ещё одну ложку дополнительно, сверху кладем сухой укроп. так, чтобы он покрыл всю поверхность слоем в 1-2 см. Ставим на огонь, ждем пока закипит, после кипения ждем 15 минут для средних раков, 20 - для крупных, 10 - для мелких. Все. раки готовы.
    И никакой лаврушки и лимона, только укроп и соль.

  4. #4
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    Варвар!
    Так варят замороженные креветки, а не раков.

    Раков варят по другому. Воды много не нужно. Сотня средних раков помещается в большой 10-ти литровой кастрюле. Помещаем их в кастрюлю, заливаем ХОЛОДНОЙ водой, кладем соль по пол столовой ложки на десяток + ещё одну ложку дополнительно, сверху кладем сухой укроп. так, чтобы он покрыл всю поверхность слоем в 1-2 см. Ставим на огонь, ждем пока закипит, после кипения ждем 15 минут для средних раков, 20 - для крупных, 10 - для мелких. Все. раки готовы.
    И никакой лаврушки и лимона, только укроп и соль.
    Ну конечно же я знаю такой способ испортить раки. Шоб вы знали, их портят не тока в укропе, но и в пиве, и в молоке... и даже с кинзой да мало ли способов испортить благородного россиянского рака?
    Поверте, аромат который отдают корочки лимона, не сравнится с укропом. Вот потом положить укроп сверху на раки, это кашерно, а варить в укропьем отваре не-а... раке теряют много своего вкуса. А лимоний аромат наоборот подчеркивает вкус рака.
    И, это... будете варить креветок, варите их не с корочками лимона, а с соком. Пару столовый ложек на кг креветок- самое оно.
    Но, впрочем, на вкукс и цвет- фломастеры разные.
    Вот вы попробуйте, и потом скажите:"Ай да ДВ, ай да ****н сын..."!!! Или это про Пушкина? Но все равно, хорошо сказано!

  5. #5
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Да оба рецепта приготовления раков хороши . Просто это дело вкуса авторов

  6. #6
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Не ем себе подобных. Хотя, омаров попробовать была бы не против.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •