Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 293334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 642

Тема: Taйнa пepeвaлa Дятлoвa. (oбcyждeниe вepcий)

  1. #571
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,677
    Спасибо Ваши
    42
    Спасибо Вам: 69
    Превед из Puerto Rico!

  2. #572
    gоrojanin
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Я этого и не утверждала..))

    Уважаемый, горожанин, я не сторонник фотомонтажа в деле Дятлова..
    И меня в этом убеждать бесполезно))

    Я считаю, что туристы прошли часть маршрута и даже покорили Отортен..
    И доказательство тому - палатка на склоне горы Холатчахль..

    Что касается пленок..
    Григорьев видел в аэропорту коробку с пленками.. Ни одна и не две, а целая коробка..
    Сколько их там было?..
    Атманаки в палатке видел герметичную коробку с пленками в палатке - и они тоже во множественном числе..
    И еще упоминает рулон кинопленки..

    И где вынимали пленки из фотоаппаратов, прямо на Перевале?
    Но нигде не упоминается, что вещи побывали в палатке поисковиков, их сразу перекинули к вертолетам..
    Поисковики забрали только дневники и документы..

    Пленок однозначно не хватает..

    Официально:
    - 6 фотоаппаротов
    - 4 пленки в фотоаппаратах
    - две кассеты отдельно..
    где остальные?.. Иванова уже не спросишь..
    Григорьев писал много фантазий, на перевал он прибыл, когда все нахождения-описания закончились.
    А в области фактов есть 6 пленок - в фотоаппаратах и кассетах, найденные (принесенные) с вещами и телами на перевал и описанные в деле.

    Это они, без сомнений.

    Кто чего сторонник и не сторонник - последнее, что меня волнует.

    Нужно объяснить факты.
    Помня, что и один фальшивый кадр делает фальшивкой всю пленку.
    То есть объяснять следует все примеры, по всем позициям.

  3. #573
    gоrojanin
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А фотомонтажеры дураки - взяли и одну лыжину укоротили..)) Зачем?..

    Палатку ставили сами дятловцы, и в этом не стоит сомневаться..
    Без сомнений, фотомастер, делавший "съемки дятловцев", идиот.
    Вернее, оба. Потому что и по стилистике, и по типичным ошибкам их двое.
    И идиоты оба, поскольку делали фотоработы с одного места-времени, даже не согласуя друг с другом.

    Еще один пример объяснить работой одного фотомастера невозможно. Только двое могли сделать такое.

    Два фото якобы 28 января.

    Считается, что дятловцы шли по Лозьве и в одном из мест снялись малыми группами.
    Сделали 10 фото, на лыжах, на одном месте, на одном фоне, на 4 аппарата.

    В актах Золотарев и Тибо почти одного роста, 172 и 174 см; зрительно эта разница не воспринимается.
    Но на одном фото Тибо выше Золотарева на полголовы, на другом наоборот. Фальшивки оба.

    Дятловеды объясняют разницу тем, что дятловцы носили пенёк, проваливались в провалы, вставали на носочки, комплексуя из-за роста и т.п.
    А объяснение простое: автор (авторы) не видел дятловцев рядом и понятия не имел об их росте.
    До публикации актов медэксперта о нем вообще никто не знал, с ними всё и открылось...

    Вложение 20402

    Вложение 20403

  4. #574
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,442
    Спасибо Ваши
    871
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от gоrojanin Посмотреть сообщение
    *
    Экспертиз на подлинность и отсутствие монтажа - опять же и ёжику понятно - не делал никто, никогда, ни по одному кадру , ни по одной пленке; по умолчанию они все считаются подлинными.
    Само пожелание и упоминание про экспертирование на подлинность и отсутствие монтажа - в полном запрете для всех дятловедов, ведомств и СМИ.

    Соргин:

    "Приоткрыть завесу тайны помогли пленки, изъятые из фотоаппаратов дятловцев.
    Их сохранил следователь Иванов, хотя дело было засекречено, и пленки нужно было уничтожить.
    В 2000-х годах, после смерти Льва Никитича, его дочь передала пленки в Фонд Дятлова.

    Их анализ провел наш соратник, выпускник энергетического факультета УПИ Валентин Якименко, который также участвовал в поисках группы Дятлова.
    Состоялась экспертиза.
    Специалисты ему подтвердили, что все пленки подлинные, а последние кадры на них – отнюдь не засветка, не брак, а ребятам на самом деле удалось снять некий огненный объект со шлейфом.
    Там был не один кадр, а 3-4, снятые на разные фотоаппараты.
    На других снимках было видно, как этот светящийся шар рассыпается на более мелкие фрагменты."

    источник

  5. #575
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,442
    Спасибо Ваши
    871
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от gоrojanin Посмотреть сообщение
    Помня, что и один фальшивый кадр делает фальшивкой всю пленку.
    То есть объяснять следует все примеры, по всем позициям.
    Фальшивым кадр может признать только экспертиза, как впрочем и все пленки..
    До этого: ваше мнение - против моего, и не более того..

    Я не считаю людей дураками, тем более людей из спецслужб..
    Их фотомонтаж не был бы таким топорным, как вы здесь его представляете..

  6. #576
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,442
    Спасибо Ваши
    871
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от gоrojanin Посмотреть сообщение
    Считается, что дятловцы шли по Лозьве и в одном из мест снялись малыми группами.
    Сделали 10 фото, на лыжах, на одном месте, на одном фоне, на 4 аппарата.
    На фото ребята веселые, дурачатся, совсем не замученные, как после лыжного перехода.
    Кроме того без лыж, и рюкзаков..
    Это возможно только утром, перед началом пути..

    Таких мест у скал на Лозьве, где они проходили, может быть только два:
    - на выходе со Второго Северного, там левый берег скалистый, видно в гугле..
    - на единственной стоянке на Лозьве (согласно дневникам), там Лозьва петляет, пробиваясь сквозь скалы..

    Дальше группа свернула на мансийскую тропу, срезав путь до Ауспии (согласно дневникам) ..
    А на Ауспии, как известно, скал нет..

    1. Маршрут от Второго Северного, до первой стоянки на Ауспии

    2. Второй Северный

    3 Стоянка на Лозьве в ночь с 29 на 30 января.

  7. #577
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,442
    Спасибо Ваши
    871
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от gоrojanin Посмотреть сообщение

    В актах Золотарев и Тибо почти одного роста, 172 и 174 см; зрительно эта разница не воспринимается.
    Но на одном фото Тибо выше Золотарева на полголовы, на другом наоборот. Фальшивки оба.

    Дятловеды объясняют разницу тем, что дятловцы носили пенёк, проваливались в провалы, вставали на носочки, комплексуя из-за роста и т.п.
    А объяснение простое: автор (авторы) не видел дятловцев рядом и понятия не имел об их росте. До публикации актов медэксперта о нем вообще никто не знал, с ними всё и открылось...
    Ну, почему же до медэкспертов?
    На тех же пленках есть фото проводов Блиновцев, где дятловцы расположены относительно фронтально, с ногами и в одной плоскости..

    Опытный фотомонтажер обязательно должен был просмотреть все пленки, перед тем, как приступить к своей черной работе..
    На фото, визуально только Дорошенко выше всех, рост остальных мужчин отличается незначительно ..

  8. #578
    gоrojanin
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    На фото ребята веселые, дурачатся, совсем не замученные, как после лыжного перехода.
    Кроме того без лыж, и рюкзаков..
    Это возможно только утром, перед началом пути..

    Таких мест у скал на Лозьве, где они проходили, может быть только два:
    - на выходе со Второго Северного, там левый берег скалистый, видно в гугле..
    - на единственной стоянке на Лозьве (согласно дневникам), там Лозьва петляет, пробиваясь сквозь скалы..

    Дальше группа свернула на мансийскую тропу, срезав путь до Ауспии (согласно дневникам) ..
    А на Ауспии, как известно, скал нет..

    1. Маршрут от Второго Северного, до первой стоянки на Ауспии

    3 Стоянка на Лозьве в ночь с 29 на 30 января.
    Большинство съемок дятловцев делалось в зоне 30-минутной доступности от Северного-2.
    После 28.01.1959 никаких географических привязок к местности ни на одной фотоработе с дятловцами не существует.

    Вложение 20404

    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    1. Маршрут от Второго Северного, до первой стоянки на Ауспии
    Неправильный маршрут.
    Эти фото, якобы делавшиеся вечером (хотя по освещению - утро) 28.01.1959 на Лозьве сразу за поворотом на Хойэкву, предписывают вести группу по Лозьве. Это последние в "съемках дятловцев" географические привязки.



    Последний раз редактировалось gоrojanin; 18.07.2020 в 20:14.

  9. #579
    gоrojanin
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Соргин:

    "Приоткрыть завесу тайны помогли пленки, изъятые из фотоаппаратов дятловцев.
    Их сохранил следователь Иванов, хотя дело было засекречено, и пленки нужно было уничтожить.
    В 2000-х годах, после смерти Льва Никитича, его дочь передала пленки в Фонд Дятлова.

    Их анализ провел наш соратник, выпускник энергетического факультета УПИ Валентин Якименко, который также участвовал в поисках группы Дятлова.
    Состоялась экспертиза.
    Специалисты ему подтвердили, что все пленки подлинные, а последние кадры на них – отнюдь не засветка, не брак, а ребятам на самом деле удалось снять некий огненный объект со шлейфом.
    Там был не один кадр, а 3-4, снятые на разные фотоаппараты.
    На других снимках было видно, как этот светящийся шар рассыпается на более мелкие фрагменты."

    источник
    Профессор Борзенков от имени Якименко пытался защищать фальшивки на американском форуме , но дальше заурядного троллинга ничего у него не вышло. В рунете оппонировать они не рискуют. Никакие специалисты никаких экспертиз для него не делали и ничего не подтверждали. Согрин, сам обычный ракетчик дятловедения, может "вспоминать" что угодно.

    Дурацкие шары раскручены дятловедами с подачи самого Иванова. Никто из дятловедов не соизволил даже хотя бы просто посмотреть, где перевал, и где замечено 17 февраля "таинственное явление" в заметке из газеты "Тагильский рабочий".

    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Фальшивым кадр может признать только экспертиза, как впрочем и все пленки..
    До этого: ваше мнение - против моего, и не более того..

    Я не считаю людей дураками, тем более людей из спецслужб..
    Их фотомонтаж не был бы таким топорным, как вы здесь его представляете..
    Даже одно слово публично брякать про экспертирование хотя бы одного "снимка дятловцев" на подлинность и отсуствттиие монтажа нельзя дятловедам, ведомствам, СМИ.

    Про спецслужбы - это к дятловедам. В посте нет ни одного слова ни про какие спецслужбы, более того, прямо подчеркиваю и настаиваю: все желающие видеть ГРУ, ЦРУ, МВД, КГБ и т.д. проходят в сад.

    Олух ли делал монтаж, умный ли - дело десятое. Надо объяснить конкретные наглядные факты.

    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Опытный фотомонтажер обязательно должен был просмотреть все пленки, перед тем, как приступить к своей черной работе..
    На фото, визуально только Дорошенко выше всех, рост остальных мужчин отличается незначительно ..
    Разумеется, после ухода (по легенде) Юдина Дорошенко , рост 180 см, остался самым высоким в группе.

  10. #580
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,442
    Спасибо Ваши
    871
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от gоrojanin Посмотреть сообщение
    Большинство съемок дятловцев делалось в зоне 30-минутной доступности от Северного-2.
    После 28.01.1959 никаких географических привязок к местности ни на одной фотоработе с дятловцами не существует.
    Я видела этот фотоанализ, и он ооочень сильно субъективный..

    - там абсолютно не учитывается временной фактор - туристы вышли из 41 квартала только в 4 часа вечера..
    - через час уже стало темнеть, и наделать такую кучу световых фотографий, они бы просто не смогли..
    - между 41 кварталом и Вторым Северным была проселочная дорога, тащиться куда-то вкругаля по Ушме, да еще ночью, не имело никакого смысла..

    Группа вышла за дедушкой Славой и лошадью в 4 часа вечера..
    Видимо там, в 41 квартале, они спустились на Лозьву, где и были сделаны фото с лошадью..
    По Лозьве наледи, шли медленно..
    Но, после выхода на берег и на проселочную дорогу, они пошли быстрее и дедушка Слава с лошадью отстал..


  11. #581
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,442
    Спасибо Ваши
    871
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от gоrojanin Посмотреть сообщение
    Дурацкие шары раскручены дятловедами с подачи самого Иванова.
    Я не сторонник ракетной версии Александра Каса.. поэтому здесь я с вами согласна..))
    История со светящимися шарами была раскручена, видимо, еще тогда, в 1959 году..
    Сейчас генпрокуратура раскручивает лавинную версию..
    Я - сторонник криминальной.. В этой истории все сводится к тому, что людей убили другие люди..

  12. #582
    gоrojanin
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Я не сторонник ракетной версии Александра Каса.. поэтому здесь я с вами согласна..))
    История со светящимися шарами была раскручена, видимо, еще тогда, в 1959 году..
    Сейчас генпрокуратура раскручивает лавинную версию..
    Я - сторонник криминальной.. В этой истории все сводится к тому, что людей убили другие люди..
    Все дятловеды - лавинщики, ракетчики, убивальщики любых мастей - обязаны убивать группу Дятлова 1-2 февраля под Отортеном, и никак иначе. Это священная и неприкосновенная мантра дятловедов, ведомств и СМИ. Для всех в запрете подлог похода и съемок похода.
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Я видела этот фотоанализ, и он ооочень сильно субъективный..
    Это слова. Надо разъяснить факты.

    И еще раз повторю: неправильный маршрут рисуете.
    Эти фото, якобы делавшиеся вечером (хотя по освещению - утро) 28.01.1959 на Лозьве сразу за поворотом на Хойэкву, предписывают вести группу по Лозьве. В "съемках дятловцев" это последняя географическая привязка.



    Последний раз редактировалось gоrojanin; 18.07.2020 в 22:17.

  13. #583
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,677
    Спасибо Ваши
    42
    Спасибо Вам: 69
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Я не сторонник ракетной версии Александра Каса.. поэтому здесь я с вами согласна..))
    История со светящимися шарами была раскручена, видимо, еще тогда, в 1959 году..
    Сейчас генпрокуратура раскручивает лавинную версию..
    Я - сторонник криминальной.. В этой истории все сводится к тому, что людей убили другие люди..
    Раз сторонник криминальной, значит, знаешь мотив. Поделись :)

  14. #584
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,442
    Спасибо Ваши
    871
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от gоrojanin Посмотреть сообщение
    Все дятловеды - лавинщики, ракетчики, убивальщики любых мастей - обязаны убивать группу Дятлова 1-2 февраля под Отортеном, и никак иначе.
    Это священная и неприкосновенная мантра дятловедов, ведомств и СМИ. Для всех в запрете подлог похода и съемок похода.
    Нет.. В моей версии группа погибла 6 февраля..

  15. #585
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,442
    Спасибо Ваши
    871
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от gоrojanin Посмотреть сообщение
    И еще раз повторю: неправильный маршрут рисуете.
    Эти фото, якобы делавшиеся вечером (хотя по освещению - утро) 28.01.1959 на Лозьве сразу за поворотом на Хойэкву, предписывают вести группу по Лозьве.
    В "съемках дятловцев" это последняя географическая привязка.
    Я вас не очень понимаю..
    Я тоже считаю, что большинство съемок дятловцев сделаны утром, возможно во время дневного привала, но не вечером..
    Ближе к вечеру уже нет освещения, особенно в тайге и в горах, где солнце садится не за горизонт, а за ближайшие ели..

    Вы считаете, что на этих двух фото туристы идут по Ушме, а вдали виднеется Хойэква?
    Но по Ушме там по левому берегу высокий берег и почти сплошные скалы.. Нет это не Ушма..
    На Лозьву тоже не похоже..
    Река больше всего похожа на Ауспию.. Но откуда ракрус?

    У вас есть современные фото Хойэквы?

Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 293334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кремль, крепость, замок, монастырь
    от Гус в разделе Исторические темы
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 18:57
  2. Для Грузии было бы лучше смириться со своим названием
    от dmiyur в разделе Страны ЗАКАВКАЗЬЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 23:29
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •