Страница 3 из 31 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 463

Тема: "МИСТРАЛИ" - политический сериал с продолжением...

  1. #31
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот когда я покупал первую иномарку (форд мондео, полной комплектации), мне мужики говорили - ну ты и балван, а запчасти, смазка и обслуживание тебе во сколько встанут и с запчастями проблема, толи дело на наши автомобили. На что я парировал - для того и беру иномарку, что бы меньше с ремонтом заморачиватья, ну а срасходниками. тут ещё проще - нету конкретно на форд, то на форд, есть международный стандарт и фирмы которые комплектуют многих производителей; колодками, сальниками, лампочками, стёклами, дисками и резиной. и.т.д.
    Так что остаётся обслуживание и то пока на гарантии. Хотя можно и от него отказаться.
    Так что шум поднят, из нечего.
    Посмотрите выложенный мной ролик с 30 минуты. Кстати. Грузоподъемность этих *****ков 150 кг. и не стоит путать легковую машину с боевой. Дилетантизм чистейшей воды.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Планировалась закупка 4. Посмотрите внимательнее выставленный мной ролик начиная с 27 минуты.
    да не надо мне ролик. вот лучше цитата

    Как пишет газета «Ведомости», российское правительство решило отказаться от опциона на приобретение еще двух французских боевых кораблей «Мистраль», которые должны были быть построены в России.

    После долгих переговоров Россия и Франция подписали в июне 2011 года в Санкт-Петербурге договор о продаже двух десантных судов этого типа. Первый из кораблей в настоящий момент собирается на судостроительном заводе STX в Сен-Назере. В контракт также был включен опцион на еще два судна, которые должны были быть построены в России. Тем не менее, как утверждают источники «Ведомостей» в промышленности и правительстве, российские власти приняли решение отказаться от двух дополнительных кораблей.
    Покупать планировалось ТОЛЬКО два корабля. а остальные это ОПЦИОН

  3. #33
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Посмотрите выложенный мной ролик с 30 минуты. Кстати. Грузоподъемность этих *****ков 150 кг. и не стоит путать легковую машину с боевой.
    Да просмотрел я его внимательно, мне вот комментарии "специалистов" сомнение вызывают. Я всё таки технарь. Вот в полторы тонны, ну на крайний случай 700 килограмм. А 150 ???? Если знаменитый ЛУаЗ и то 400 рекомендовано.

  4. #34
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    да не надо мне ролик. вот лучше цитата



    Покупать планировалось ТОЛЬКО два корабля. а остальные это ОПЦИОН
    Да не надо мне цитата. Вот лучше ролик.

    ОПЦИОН - Опцио́н (лат.*optio — выбор, желание, усмотрение)*— договор, по которому потенциальный покупатель или потенциальный продавец актива (товара, ценной бумаги) получает право, но не обязательство, совершить покупку или продажу данного актива по заранее оговорённой цене в определённый договором момент в будущем или на протяжении определённого отрезка времени. При этом продавец опциона несёт обязательство совершить ответную продажу или покупку актива в соответствии с условиями проданного опциона.
    Таким образом при заключении контракта планировали купить 4, но только два их четырёх - в обязательном порядке. И волки сыты , и яйца целы.
    Последний раз редактировалось Nocomment; 11.02.2013 в 12:32.

  5. #35
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Да просмотрел я его внимательно, мне вот комментарии "специалистов" сомнение вызывают. Я всё таки технарь. Вот в полторы тонны, ну на крайний случай 700 килограмм. А 150 ???? Если знаменитый ЛУаЗ и то 400 рекомендовано.
    Я тоже не гуманитарий. Простите, я уважаю ВАШЕ мнение, но я склонен доверять тем спецам, которые готовили программу и консультировали её создание. А рыться в поисках ТТД этих сарайчиков - на кой оно мне? Что бы доказать вам? А зачем? В данном случае не считаю это принципиально важным.

  6. #36
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Что бы доказать вам? А зачем?
    Да и не требуется. Просто я высказал своё и только своё мнение.
    Хотел историю из реальной жизни в армии и мнение спецов написать и то что в итоги получилось. Ну подумал, а зачем? Толи какой то, да доморощенный механик Чалдон, или титулованные спецы.

  7. #37
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Да и не требуется. Просто я высказал своё и только своё мнение.
    Хотел историю из реальной жизни в армии и мнение спецов написать и то что в итоги получилось. Ну подумал, а зачем? Толи какой то, да доморощенный механик Чалдон, или титулованные спецы.
    Не скромничайте и не кокетничайте..
    Держитесь подальше от тех людей, которые стараются уменьшить вашу значимость. Так всегда поступают маленькие люди, а действительно великие внушают вам чувство, что вы тоже можете стать великим. Марк Твен.
    Кстати. Можете полюбопытствовать тут.
    http://dialogforum.net/showthread.ph...B8%D0%BB%D1%8C
    Последний раз редактировалось Nocomment; 12.02.2013 в 00:52.

  8. #38
    Senior Member Аватар для Дед
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    164
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Кто объяснит мне валенку, что за чудо топливо применяется на Мистрали?
    могу Вам сказать, что глупость написана в статье, самый обычный двигатель, топливо и масла все стандартизованы ( в глобальном мире живем), то есть в любом порту мира, включая Российские порты, можно преспокойно забункероваться тем видом ГСМ, которое соответствует тех. условиям на эксплуатацию, сам много раз брал бункер от Лукойл и Газпром нефть, все стандартизовано))
    а переделки, там на самом деле не маленькие, с учетом ледового усиления, изменения корпуса, дополнительного обогрева и довооружения, генераторы, котлы, системы, вентиляция, кабель трассы, все придется менять, по-новому проектировать с расчетами на прочность корпуса, с учетом увеличения размеров лифтов. В общем это уже будет совсем другой пароход, Русский Мистраль)) Один назовут "Севастополь", было бы здорово в Севастополе базировать, но пойдет на ДВ.

  9. #39
    Senior Member Аватар для шыва
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Земля Санникова
    Сообщений
    763
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ливерпуль Посмотреть сообщение
    Похоже, что при прежнем руководстве Минобороны там окопались не только коварные злодеи, интриганы и стяжатели, но и личности с весьма специфическим чувством юмора.
    Это типа наших Тимошенко и Лазаренко! На кол их, без всяких проявлений гуманности иначе погибнем все от таких. Разве не кощунственно было бы медикам уговаривать больного раком быть гуманным к опухоли, только вырезать и уничтожать!

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    а переделки, там на самом деле не маленькие, с учетом ледового усиления, изменения корпуса, дополнительного обогрева и довооружения, генераторы, котлы, системы, вентиляция, кабель трассы, все придется менять, по-новому проектировать с расчетами на прочность корпуса, с учетом увеличения размеров лифтов. В общем это уже будет совсем другой пароход, Русский Мистраль)) Один назовут "Севастополь", было бы здорово в Севастополе базировать, но пойдет на ДВ.
    а если еще точнее - то оказалось и первых 2 мистраля фактически строят в России http://www.fontanka.ru/2012/10/01/133/

  11. #41
    Senior Member Аватар для Stakanos
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    из негров
    Сообщений
    197
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Приобретение "Мистралей" - это доступ к нужным военным технологиям.
    В период сталинской индустриализации делали то же самое. Покупали на Западе технологии, заводы, двигатели, автомобили, самолеты...
    Потом могли сами.
    Теперь сами кое-что пока не могут и поэтому покупают опять. И это правильно.
    Ты это... если шо, - заходи!

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Россия и заграница
    Сообщений
    157
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stakanos Посмотреть сообщение
    Приобретение "Мистралей" - это доступ к нужным военным технологиям.
    В период сталинской индустриализации делали то же самое. Покупали на Западе технологии, заводы, двигатели, автомобили, самолеты...
    Потом могли сами.
    Теперь сами кое-что пока не могут и поэтому покупают опять. И это правильно.
    Доступ к технике, а не к технологии - большая разница. Потому и не вышло заставить французов строить у нас остальные два, т.к. тогда мы смогли бы полностью овладеть технологией их судостроения "не отходя от кассы".

  13. #43
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    http://telegrafist.org/2013/07/08/70944/

    Кормовая часть универсального десантного корабля (УДК) «Владивосток» типа «Мистраль» начала путь из Санкт-Петербурга в Сен-Назер (Франция), сообщили в пресс-службе Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

    По ее данным, «вечером в субботу океанский буксир «En Avant 20» в сопровождении двух портовых буксиров петербургского морского порта взял подготовленную к дальнему плаванию корму первого российского «Мистраля» и потянул ее по направлению к судопропускному сооружению 1-й петербургской дамбы». «Там портовые буксиры отцепились, и их океанский коллега повел построенную на Балтийском заводе часть корпуса корабля в открытые воды Балтики», – уточнили в пресс-службе.

    Через 17 дней корма должна прибыть во Францию, в Сен-Назер, к месту окончательного строительства корабля «Владивосток».
    Целиком УДК спустят на воду в октябре 2013 года.
    После этого корабль будет доставлен в Россию и после дооборудования в соответствии с требованиями ВМФ России – передан флоту осенью 2014 года.

    Кормовая часть УДК-1 была принята заказчиком, компанией STX-France, в четверг 4 июля в ходе Международного военно-морского салона (МВМС-2013), в строгом соответствии с намеченными сроками.
    Сразу после подписания акта приемки кормовой части УДК-1 на Балтийском заводе был заложен корпус УДК-2 «Севастополь».


  14. #44
    Senior Member Аватар для Дед
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    164
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    фотка в доке без трамплина, компьютерная с трамплином

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    фотка в доке без трамплина, компьютерная с трамплином
    в тексте под снимком "корма должна прибыть во Францию". так что на фотке это корма а трамлин это "нос" который и приделают во Франции.

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •