Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ЛАГМАН. Уральские приключения.

  1. #1
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    ЛАГМАН. Уральские приключения.

    Да, да... я знаю, что в лагмане обязательно должен быть джусай. Я вообще об лагмане много чего знаю. Я так же знаю, что скажут снобы. Ну что то типо:"Это не лагма-а-а-ан" "Лагма-а-а-а не та-а-а-акой... он должен быть из тянутого..." и всё такое.
    Не утружлайте себя, господа снобы. Просто потрудитесь проехать из ЕКБурга в направлении Челябинска. И на 30-м километре трассы, справа стоит небольшая харчевня "У Салима". Мы с Салимом приятельствуем. Так вот, когда я заезжаю к нему, Салим просит меня приготовить для него лагман. Попробуйте и вы моего лагмана, а потом поговорим. Ага?

    [FONT=Comic Sans MS]"ЛАГМАН"!!![/FONT]

    ... как много в этом звуке,
    для сердца русского слилось..
    Как много в нём отозвалось!



    Есть отличный кусок говядины. Ну-у. такой отличный, шо даже и жалко его кромсать.
    Превозмогая собственную жмотину, таки режу его на кубики... 2х2 - 3х3. ну примерно, конечно. А еще лук. Ну, чтобы получилось пара хороших таких мужских пригоршней.



    На огне разгоняю чугуниевый казанок, наливаю с полстакана масла... и плюх туда, лук.
    Минут 10-15, иногда помешивая, пассерую лук, довожу его до легкой золотинки, и добавляю мясо. Делаю огонь активнее. Пусть поджарится. Лагман вкуснее, когда мясо поджаривается до корочек. А в это время...



    .. занимаюсь подготовкой овощей. Зеленую редьку, паприку, морковь(ноу фото) томаты... и еще не всё...



    Короче, всё нарезаю не толстыми брусочками, и добавляю еще зеленую фасоль. Половинку перчега чили порежу потоньше, но пока в ход не пущу...


    ХХХХХХХХХХХХХХ
    Упс!
    Камрады! Я только что узнал, что формат ресурса позволяет опубликовать только 7 пикчей в одном посте, а у меня их оказалось больше. Поэтому сделаю типо "вторую серию" и прошу вести обсуждение во второй. Ну, если таковые окажутся.
    Итак:
    Ту би континьид

  2. #2
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    ЛАГМАН. Уральские приключения. 2-я серия.

    Продолжение...
    Здрасть!

    Тем временем мясо зарумянилось, и я вливаю в казан пару стаканов горячего мясного бульона.
    Вот тут есть небольшой секрет. Не зависимо, от того, что вы готовите. Если при тушении мяса использовать холодную жидкость, мясо останется твердым. Оно даже если и перетушится, будет даже распадаться на волокна... все равно будет жестким. А если влить горячую жидкость, то даже и старое мясо имеет шанс стать мягким, не говоря уже о молодом. И это применимо, прежде всего к говядине.
    Вливаю пару стаканов крутого бульона, накрываю крышкой и варю примерно час. Жидкость чуток ушла и я закладываю в будущий лагман редьку, морковь, паприку и фасоль. Накрываю и тушу еще полчаса. Потом добавляю помидоры, и тушу еще минут двадцать. Картошку не кладу. Не-а. Но зато кладу перчик чили. Почти в конце.



    Самое время варить лапшу... Братья-казахи, производят вот такой продукт. Довольно правильный продукт. Кстати сказать они производят еще и сочни для бешбармака. Нормальные такие сочни... А чё? Ведь они ведь казахи! Они знают как сделать правильный продукт для лагмана и беша. Отварил... ну и всё! А-ааа.... нет же ещё!



    Ещё нужно сделать заправку для лагмана. Ею, кстати, стали принебрегать... а совсем напрасно. Заправки бывают о-о-чень разные. Наверное у всех они разные. И даже каждый раз они разные. Я вот намедни добыл вот этой... то ли пасты, то ли соуса...
    Короче, там вяленый острый перец арахис, масло... наверное, ещё что то. Я добавил туда чесноку и зелени. Чуть развёл все это бульоном и... вот теперь всё готово!!!



    В глубокую чашку кладу отваренную лапшу, наливаю лагман, сверху щепотка зелени и чайная ложка заправки!



    ОБОЖРАЛСЯ!!!
    Чего и вам...
    Всех люб...
    Ваш Дя...Во...
    Ик!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Дядя Вова, а зачем вы на каждую серию новую тему начинаете, почему там не продолжили? (Хотела сказать "ик", но еще не обедала)))

  4. #4
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Короче, я все поняла, дядя Вова засланный диверсант, чтобы сделать из нас чревоугодников и обжор. Чтобы все потолстели и купили новый гардероб.

  5. #5
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Дядя Вова, а зачем вы на каждую серию новую тему начинаете, почему там не продолжили? (Хотела сказать "ик", но еще не обедала)))
    А как? Один пост принимает тока 7 пикчей, причем включая и смайлы. Вот и пришлось разделить. Или есть еще какой то способ. Вы мне подскажите тогда, плз.
    Короче, я все поняла, дядя Вова засланный диверсант, чтобы сделать из нас чревоугодников и обжор. Чтобы все потолстели и купили новый гардероб
    Ага, засланец!
    Не, меня пригласили, я и пришел.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Uncle Vova from Ural Посмотреть сообщение
    Или есть еще какой то способ.
    А вы просто пишите следующий пост в этой же теме с продолжением.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Uncle Vova from Ural Посмотреть сообщение
    Не, меня пригласили, я и пришел.
    А мы очень рады. Вы интересно пишете, с юмором))

  8. #8
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Лагман такое блюдо - куда не приедешь, везде его все народы себе присваивают. Запуталась уже, чья же это кухня в идеале).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •