Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: 23 февраля

  1. #61
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение




    Оригинальным образом поздравила всех орловчан с праздником 23 Февраля партия «Единая Россия».
    В День защитника Отечества в городе воинской славы Орле появились плакаты с логотипом ЕР и изображением бравых танкистов, сидящих в стремительно мчащемся танке.
    Правда, вместо радости местные блогеры и жители города испытали настоящее потрясение.

    Всё дело в том, что изображённый на баннере танк оказался израильской «Меркавой Mk.2», а танкисты – солдатами 7-й бронетанковой бригады армии обороны Израиля.
    Бригада действительно легендарная – принимала участие во всех войнах Израиля.
    К примеру, во Второй Ливанской войне (2006 г.) её 82-й батальон под названием «Гааш» («Вулкан») воевал с первого до последнего дня конфликта.
    Один из его танков подорвался на мощном фугасе – башня «Меркавы» улетела на 130 метров.
    Весь экипаж танка погиб. Но, спрашивается, при чём здесь наше Отечество и праздник его защитников 23 Февраля?

    Можно, конечно, сказать спасибо партийцам за то, что на плакате не разместили фото фашистского «Тигра».
    Такой случай действительно был в Калининграде.
    Можно всё списать на дизайнера, который не видит разницы между русскими и израильскими танками.
    Но «Единая Россия» – правящая партия, и ей путать Отечество совсем не к лицу.

    http://argumenti.ru/society/n378/236075
    http://bootsect.livejournal.com/20071.html

    Сегодня в России отмечается День защитника Отечества, хотя де-факто этот праздник уже давно стал мужским аналогом Международного женского дня. А если посмотреть, кому он приносит больше всего радости, то его правильнее было бы назвать «Днём производителя бритвенных принадлежностей».

    Лично я, впрочем, отношусь к нему именно как к профессиональному празднику военных, и себя с ним не ассоциирую. Потому что Отечество я защищаю разве что от безграмотных текстов, да и то с переменным успехом.

    Но воевать всё-таки приходится, пусть даже это похоже на сражение с ветряными мельницами. Сегодня я хочу пройтись по плакатам, которыми местные органы власти, депутаты, сотрудники предприятий и просто рядовые граждане пытаются друг друга поздравлять с 23-м февраля. Пожалуй, это будет самая полная подборка из всех, что есть в интернете.

  2. #62
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Мне не по душе ЕД. Но то хорошая поделка. Не я не опечатался, а так и есть, поделка.
    Знающий полиграфию и материалы (холст) сразу поймёт в чём подвох.


    Чалдон, вы хотите сказать, что на плакате вертикальные полоски не распространяются на текст?

  3. #63
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Чалдон, вы хотите сказать, что на плакате вертикальные полоски не распространяются на текст?
    Я не говорю что подделка, я сказал поделка, ну штучная работа. А полосы могут не распространятся на текст по причине нанесения изображения на с лежалый кусок материала. который не был уже на катушке (в рулоне). Цель не однозначна. Причина, в показухе, деньгах (что на мероприятие потрачено столько то). Хотя я мог так же сказать что монтаж, и эти полосы, для большей убедительности, что это якобы натурально, но не скажу. Затем, с другой стороны не чего нет. Стенд не окрашен и на центральных улицах таких нет. Короче, дешёвая халтура в прямом смысле.



    Последний раз редактировалось Чалдон; 02.03.2013 в 20:38.

  4. #64
    Чалдон
    Guest
    А с другой стороны, главное не цена , а внимание. Да и в израильской армии, столько русских мужиков. Да и снимок красивый.

  5. #65
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Я не говорю что подделка, я сказал поделка, ну штучная работа. А полосы могут не распространятся на текст по причине нанесения изображения на с лежалый кусок материала. который не был уже на катушке (в рулоне). Цель не однозначна. Причина, в показухе, деньгах (что на мероприятие потрачено столько то). Хотя я мог так же сказать что монтаж, и эти полосы, для большей убедительности, что это якобы натурально, но не скажу.
    Ну лоханулись, взяли красивую картинку танка из инета, шлепнули на плакат, - что тут обсуждать?

    (Кстати, сначала подумала, что это такая реклама, в которой полоски поворачиваются, и еще два других плаката показывает...)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •