Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 84

Тема: Что стоит за рекордным падением мировой экономики?

  1. #31
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Вот разжуй - а какая разница ты не ты и Матвиенко А что насчёт этого заявляет Алла Пугачёва?
    Изучай, Чалдон, первоисточники. Путин для кого сказал, что если бы у бабушки были яйца, то была бы она дедушкой?

  2. #32
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Для наглядности: Россия единолично обвалила мировые цены на нефть. Одна, сама. Никого не спросив и ни с кем не согласовав. Взяла - и сделала.
    Ага, взяла и сама себя высекла. Прям мазохизм с приставкой садо.

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Спасибо Матвиенко, она и в Вашу голову вложила хоть что-то.
    Ну-ну, знайте меру! У некоторых бывших провинциальных прокуроров, а ныне депутатов гос.Думы в голове всего одна нитка - да и то затем лишь, чтобы уши держались, - Вы её ещё запишите мне в наставники!

  3. #33
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Изучай, Чалдон, первоисточники. Путин для кого сказал, что если бы у бабушки были яйца, то была бы она дедушкой?
    Что за размазывание напоминающего по составу пасту или пюре по скатерти? конкретно в чём разница слов матвиенко и твоей писанины?
    И той же Пугачёвой? Кстати мне уже не раз встречались люди и с пеной урта и кулаками доказывающие что Путин
    Одни явление Христа.
    Другие что он посланник Дьявола.
    Кстати если он решит остаться ещё, я из тех кто проголосует за него, но если Собянин не пойдёт на выборы.
    Вспомнил - я бы голосовал за Лебедя, но его убили.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Провести ту самую межу между бабушками и дедушками и есть та глобальная задача российского парламента.

    С рождения та самая проведена, Господом, Природой Матерью нашей.
    Да так что спутать ну не как.
    Но идиотам что то поумничать надо и вот оне слова великих пытаются осмыслить.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Ага, взяла и сама себя высекла. Прям мазохизм с приставкой садо.
    Это и есть Ваш уровень отражения действительности? Забавно. И с этим Вы беретесь рассуждать на возвышенные темы? Однако.
    Ну да ладно. Ваша ошибка: Вы подменили понятия. Я не говорила о выигрышности-проигрышности нынешней нефтяной стратегии российского руководства.
    Я говорила о том, что Россия теперь может себе позволить действовать по СВОЕМУ усмотрению без оглядки на кого-либо. Захотела - и обвалила всю нефте-биржевую пирамиду. В одиночку.
    Речь ведь шла именно об этом - о воле и власти/возможности самостоятельно действовать на мировой арене.
    Блестящий пример перед глазами. Но Вам его недостаточно. Взялись мелочно подсчитывать протори и убытки. А это уже совсем другой вопрос.

    У некоторых бывших провинциальных прокуроров, а ныне депутатов гос.Думы в голове всего одна нитка - да и то затем лишь, чтобы уши держались,
    Меня папа учил: "Ты не имеешь права думать о человеке плохо, пока сама лично не убедилась, что он недостойный". Поэтому та легкость, с которой нынешние несогласные всех огулом пишут в дураков, меня просто шокирует. А сплетен я не собираю и не обсуждаю.

    Вы её ещё запишите мне в наставники!
    Не запишу. Вы от нее не восприняли даже простейшую истину, что биржевые индексы реагируют на явление реальной Власти. И не реагируют на выступления фанфаронов от Власти.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Я вас считал на порядок выше, то есть Ваши аналитические способности. Как раз Россия ничего страшного не делала, а хотела оставить добычу на том же уровне
    У меня нет ни аналитических способностей, ни специальных знаний. Storm не даст соврать.
    Но одной истиной я с Вами поделюсь (похоже, она прошла мимо Вашего внимания). На таком уровне, на котором принималось решение по нефти, в учет берутся не желания/намерения (которые могут быстро измениться), а реальные возможности. Российское руководство решило, что пришло время продемонстрировать свои реальные возможности. И продемонстрировало.
    А чего хотел Новак, Сечин, Алекперов и прочие назначенцы Российской Власти, совершенно неважно. "Хотела" это для СМИ и общественного мнения. "Там" - не "хотят". Там намечают цели, ставят задачи, концентрируют ресурсы, подбирают кадры, намечают стратегию и тактику действий, в том числе, информационное сопровождение, и вперед.
    К нынешнему "нефтяному маневру" готовились годы и годы. И какое "хотела-не хотела" тут может быть? На это работала вся Россия, если уж на то пошло. Все было готово. Осталось только выбрать момент. Нынешний сочли подходящим - и ударили. Ударили, похоже, сокрушительно.

  7. #37
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Осталось только выбрать момент. Нынешний сочли подходящим - и ударили. Ударили, похоже, сокрушительно.
    Ну да,-Здорово я кондуктора обманул,билет купил,на на трамвае не поехал.-

  8. #38
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Что делает Россия для борьбы с коронавирусом: медспецназ и тесты

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Ну да,-Здорово я кондуктора обманул,билет купил,на на трамвае не поехал.-
    Пытаюсь представить, как может выглядеть человек, которого Вы (!) можете обмануть.
    Не получается.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    За край можно и не заступать оставить за ним возможность самостоятельно вместе наступившим на него обвалиться. Только не старайтесь убедить окружающих, что край будет держаться на выпавшей ему позиции пока наступивший будет подыскивать себе другое местечко.
    "Край" понятие для каждого сугубо индивидуальное. Для кого край, а для кого и тихая гавань. Что русскому здорово, то немцу смерть. Это уже наши предки понимали.

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Что русскому здорово, то немцу смерть. Это уже наши предки понимали.
    Ваще то это не от предков идет а от вполне конкретного автора пошло в народ.

    Эта поговорка родилась на пражском штурме. Во время уличных боёв русские солдаты, разбив аптеку, уже объятую пламенем, вынесли на улицу бутыль, попробовали, что в ней находится, и стали распивать, похваливая: славное, славное винцо! В это время проходил мимо коновал русской артиллерии родом из немцев. Думая, что солдаты пьют обыкновенную водку, коновал взял чарку, выпил залпом, тут же свалился и умер. Это был спирт!

    Когда Суворову донесли об этом происшествии, он сказал: «Вольно же немцу тягаться с русскими! Русскому здорово, а немцу смерть!»

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    "Край" понятие для каждого сугубо индивидуальное. Для кого край, а для кого и тихая гавань. Что русскому здорово, то немцу смерть. Это уже наши предки понимали.
    Гавань краем может послужить только в самом опять же крайнем случае. Да и этот случай напрямую будет связан с тем, что одно не осторожное движение и перелива не избежать, а самой гавани такое развитие событий ну ни как не к лицу.
    Название: перелив.jpg
Просмотров: 144

Размер: 19.6 Кб
    Потерявшего стыд ожидают

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Гавань краем может послужить только в самом опять же крайнем случае. Да и этот случай напрямую будет связан с тем, что одно не осторожное движение и перелива не избежать, а самой гавани такое развитие событий ну ни как не к лицу.
    Название: перелив.jpg
Просмотров: 144

Размер: 19.6 Кб
    Забавно. Вы еще не поняли, что начат управляемый спуск мировой "бумажной" экономики, и Россия "ответственная" за энергетический сектор?
    Поэтому, как говорит Путин, "бить будем больно, но аккуратно". Аккуратно. Так что не беспокойтесь. Утонут те, кому уже "взвешено, отмерено и определено". Модератор процесса, вестимо, при любых раскладах будет в выигрышном положении.

  14. #44
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Странные разговоры, странные мысли. Штаты напечатали 23 ТРИЛЛИОНА долларовых бумажек, не обеспеченных ничем, кроме честного слова. Это долг США перед ФРС - деньги фактически стоящие меньше чем бумага, на которой они нарисованы. Все "кол****ия" чисто спекулятивные, биржевые и вообще не отражают фактическую, реальную стоимость ни валют ни товара. Вообще я сильно подозреваю, что на фондовых биржах торгуются не реально существующие товары, а воображаемые, виртуальные. Иначе непонятно - денежная масса должна, обязана соответствовать имеющемуся количеству товара, иначе инфляция неизбежна. А если в мире 23 триллиона "лишних" долларов (ВВП США, для справки 19 триллионов)....
    Существующая система не сможет держаться достаточно долго, рано или поздно все рухнет. И рулить будет тот в чьих руках не биржи, с ворохом бумаги, а ресурсы. Недаром Штаты так старательно подгребают их под себя.
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 16.03.2020 в 20:11.

  15. #45
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Началось!

    CNBC: Мнучин заявляет о том, что администрация готовит раздачу денег рядовым американцам в ближайшее время (в виде чеков)
    https://twitter.com/EamonJavers/stat...44175207972867

    Теперь осталась только одна вилка: смогут ли они эту программу свернуть после эпидемии. На взгляд авторитетных финансовых аналитиков - нет, но политические чудеса иногда случаются ) А если не свернут, то рекомендация Морган Стэнли (https://www.bloomberg.com/news/artic...ell-u-s-dollar , https://t.me/angrybonds/2915) о необходимости свалить из доллара срочно окажется полезной намного быстрее, чем ожидали даже сами аналитики Морган Стэнли.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. США во Второй мировой войне
    от Фэй в разделе Вторая мировая война
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 14:00
  2. ГЕРМАНИЯ во Второй мировой войне
    от Nocomment в разделе Вторая мировая война
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 15:11
  3. ЯПОНИЯ во Второй мировой войне
    от RMY72 в разделе Вторая мировая война
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 10:05
  4. ПОЛЬША во Второй мировой войне
    от Лютый в разделе Вторая мировая война
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 12:44
  5. Игра-забава. Угадай, где стоит?
    от Nevermind в разделе ТЕСТЫ. ИГРЫ
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •