Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 343474849505152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 822

Тема: Коронавирус в России

  1. #781
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А лечить эту дрянь еще толком не научились..
    Я как переболевший заявляю, научились. Осложнения которые могут быть и через два года, как и от гриппа,
    невозможно предугадать, с возрастом накапливаются раны, травмы, хронические болезни.
    Да и организм не у всех может вынести и даже когда ему помогают.
    К примеру у нас в палату попал мужик, ему полгода назад сделали операцию на сердце, и всё было нормально.
    А да и ежедневно принимал лекарство и от давления так же.
    но шваркнул инсульт, а в палате совсем добил.
    А всё из за короны, которую он подцепил недавно.
    Я в палате сменил три потока, и вот из всех один кому стало хуже.
    Не могу судить где и как здравоохранение, в Тюмени на высоком уровне, как по оборудованию, так и по врачам.
    Хотя и унас они жалуются на маленькие зарплаты.
    Но это медсёстры и санитарки, хотя чернорабочим санитаркам то есть я бы доплачивал или увеличил штат.
    Особенно им сейчас, когда реально больницы переполнены.
    Меня "кабана" девчонки ворочали, таскали по этажам от одного аппарата к другому, вовремя мыли и меняли постельное.
    Ина любой чих спешили по возможности реагировать.
    Серьёзно, поменялось всё, с того времени когда я там с ранением отлежал.
    Просто земля и небо.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #782
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Я как переболевший заявляю, научились. Осложнения которые могут быть и через два года, как и от гриппа,
    невозможно предугадать, с возрастом накапливаются раны, травмы, хронические болезни.
    Да и организм не у всех может вынести и даже когда ему помогают.
    Чалдон, как такового лечения от короны нет..
    Есть только лечение, поддерживающие те или иные органы, которые пострадали от вируса..
    т.е от пневмонии при короне лечат так же, как и от обычной пневмонии.. и тд..
    Задача врача - распознать, какие органы у человека пострадали сильнее всего и вытаскивать его..

    Корону в организме убивают только антитела, которые или сами вырабатываются при болезни, или люди получают их при вакцинации..
    Все!
    Далее следует уповать только на собственный организм - люди с сильным иммунитетом выкарабкиваются, слабые - гибнут..

  3. #783
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Далее следует уповать только на собственный организм - люди с сильным иммунитетом выкарабкиваются, слабые - гибнут..
    Да согласен и не раз предкам спасибо сказал, но оказания помощь помогает перенести и не стать овощем.
    А обследование помогает узнать слабые или критическое состояние органов, которые могут не перенести любую болезнь.
    сейчас я осторожно слажу с лекарств.
    Это я проделал и 22 года назад и прожил их нормально но зажрался и не дооценил или не перебздел.
    Но сейчас конечно какое то время буду внимателен к себе и сигналам организма.
    ​Это я к тому, что приучать себя к пассивности не буду и против, а там жизнь рассудит.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #784
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Задача врача - распознать, какие органы у человека пострадали сильнее всего и вытаскивать его..
    Если есть врач,а их не хватает.
    За оптимизацию кто ответил?

  5. #785
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Если есть врач,а их не хватает.
    За оптимизацию кто ответил?
    Ты еще вспомни, кто врачей и учителей торговать в ларьки и на рынки отправил..
    А ведь эта самая "оптимизация" началась, когда в России у руля встали либералы и покидали в частные руки все - что можно и, что нельзя....
    А ломать - не строить.. До сих пор по некоторым секторам выкарабкиваемся..

  6. #786
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Если есть врач,а их не хватает.
    За оптимизацию кто ответил?
    Кто же должен?
    И даже при СССР их не хватало и некогда и негде их не хватает для всех в смысле.
    При СССР, принудительно распределяли и лучших в Москву. И крупные центры.
    И тогда лучшие убегали туда где лучше.
    А для таких как ты всегда и везде будет хреново.
    Везде и в Израиле так же,
    При СССР не мало было просто романтиков и готовых работать за грамоту и просто благодарность людей.
    Но такие как ты же к примеру взяли верх и жаждят какой то благодарности в виде материальной и не важно,
    достоин ты её, а только от того что ты есть.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #787
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Кто же должен?
    И даже при СССР их не хватало и некогда и негде их не хватает для всех в смысле.
    При СССР, принудительно распределяли и лучших в Москву. И крупные центры.
    Чалдон, здесь несколько другое..
    Не имеет смысла держать армию инфекционистов, если в стране нет эпидемии..
    А, когда наступает час "х" приходится переобуваться на ходу, и обычные врачи идут к заразным больным.. и гибнут..
    В Питере, где сейчас Сергей, заболеваемость коронавирусом выше чем в Москве..
    Соответственно у них ни коек, ни врачей не хватает..

    Никакая оптимизация не может быть рассчитана на пандемию..
    Единственное, что могут после короны, так это увеличить инфекционные часы в мединститутах для всех студентов..
    Но опять-таки это теория..

  8. #788
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Чалдон, здесь несколько другое..
    Не имеет смысла держать армию инфекционистов, если в стране нет эпидемии..
    Я за это не спорил и не буду, не надо мне описывать того с чем я согласен.
    Я за медицину и её уровень развития.
    А биология типа вирусов, бактерий это больше военная прерогатива.
    И если сравнивать с другими, то наши очень даже на высоте.
    Школа реально унас лучшая, даже после попытки её уничтожить.
    Финансировали бы стабильно все годы до этого, наши давно бы придумали лекарство от спида а не в этом году.
    Но благодаря же короне и выделению средств создали лекарство.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #789
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А биология типа вирусов, бактерий это больше военная прерогатива.
    В Китае с началом эпидемии была задействована военная эпидемиологическая служба..
    У нас, по сути, тоже самое..
    Но только военных эпидемиологов не так уж и много, чтобы охватить ими всю страну..

    Насчет нашей школы, здесь и спорить не о чем..
    Мы и вакцину создали, и пандемия у нас под контролем только благодаря нашей школе..

  10. #790
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    В Китае с началом эпидемии была задействована военная эпидемиологическая служба..
    Кстати в очень тесном сотрудничестве с нашими, их гордыня не мучает.
    И до сих пор тесно сотрудничают.
    Как и с 5 дж, напомню что разработка наша, но не кого богатого в России не заинтересовало и потому теперь совместно.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #791
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Известный блогер Ингвар Коротков о коронавирусе и его лечении.
    Ингвар Коротков
    23 декабря, 16:05 ·

    Вакцины не дождался. Свалился с кавидом. Лежу под кислородом в Александровской больнице. Впечатлений много - но писать пока не могу. Когда (если) станет полегче.
    Ингвар Коротков
    8 ч. ·

    Спасибо вам всем за участие и слова поддержки!
    Потихоньку выкарабкиваюсь. Сатурация растет. Планшет принесли - буду писать.
    Что могу сказать по поводу кавида и всего остального?

    Всегда считал себя устойчивом к зомбированию от той массы фейковой информации, что льется отовсюду - из Инета, СМИ и экранов.
    Увы.. бессильны мы от всего этого, капельками на мозг капают, вбивают..
    Поэтому после температуры в 39 градусов в течение пяти дней, я исходя из данных из Интернета и всего прочего ( а также сарафанного радио) был уверен, что в больницах мест нет ( регулярно об этом сообщается) и буду я тихонько постанывать на кушетке в предбаннике коридора. А также лежать буду в ужасных условиях государственной медицины, и никто даже не подойдет.
    И опять же - по той же инфе - что скорые стоят хвостами и бедные пациенты лежат в них неразгруженными по 10 часов.
    Поэтому ( к счастью!) есть человек, который меня буквально силком и пинком отправил на скорой на лечение.
    И вот здесь уже наступило прозрение. Что Интернет, все эти слухи и вопли в СМИ - это иллюзии.
    Реальность вполне позитивная. Скорых было много у больницы, но организовано все четко и быстро. Через полтора часа лежал в палате. Обычной - бюджетной. Пятиместной.
    Но просторной и светлой. С санузлом.
    Тут же меня взяли в оборот - анализы, КТ, кислород. Боялся реанимации, но обошлось. 50 процентов поражения легких.
    Лекарства ВСЕ есть. Питание - прекрасное. С удовольствием ем хорошую вкусную диетическую еду.
    Сопалатники мои - интереснейшие люди. А.Пал. - лет 70 - пробыл в реанимации 33 (!) дня и это имея в анамнезе уже два инфаркта. Откачали, спасли.
    Алим - дед-таджик, дворник - диабет. Но у него полегче - без ИВЛ, просто на кислороде.
    Врачи - молодцы. Все четко и слажено. И ведь не боятся нас - вот таких - заразных, измученных, тяжелых..
    А мест в палатах - предостаточно. Вот в моей пятиместной - две кровати свободны уже пару недель.. Так что верить или не верить - дело каждого..

    Ингвар Коротков
    2 ч. ·

    Лежать еще придется долго. Сатурация растет , но медленно. Но вот сегодня уже пару часов без кислорода попробовал - не на животе и не носом с трубками в подушку. Уже позитив.
    Но я не о себе - о врачах. Вот на кого сейчас упало все. И ведь держат, держат..

    Сегодня пришла дежурная врач, девчонка еще - лет тридцати. И ведь каждому доброе слово нашла - посмеялись, пошутили. Легче стало.
    А ведь только подумать - я, когда понял, что подхватил корону, тут же забаррикадировался. Дома. Чтобы ни дети, ни друзья не заразились.
    А врачам - что.. Врачам можно. По вызовам ходить. Пришла участковая - лет сорока приятная женщина. Да, в маске и перчатках. Но от меня же наверно, вирусы как метеоры летали.
    А она - спокойно - а что делать-то? Да, без вакцины, да , есть опасность. Но зато - при болезни врача - выплачивают 300 тысяч. Если с пневмонией - еще 60 тыс. доплата. Не обидят.
    На следующий день звонок в дверь - совсем молоденькая- волонтерка. Лекарства бесплатные принесла. бесплатно. Я ей грубо - на пол положи - не буду открывать, не хочу заразу разнести.
    А потом - скорая. И тоже участливо - да не волнуйтесь вы, мы в первую волну кавида переболели. Вот там тогда ад был. Сейчас все полегче. Научились. Приспособились.
    Я думал, что только мы - грибы старые - так болеем. Увы. Вчера парнишку привезли в палату - двадцатилетнего. Температура под сорок. Стонет. Матери в телефон - маа, мне плохо.. я умру?
    Мы уже здесь хороводы водим, дескать на нас посмотри - все такими были.. Спасут. Вытянут.
    Его мать в своей машине привезла - без скорой. Я знаю, что в этом случае даже пояснения есть - дескать, тогда ОМС не работает. Плату возьмут.
    Спросил у врача - правда? Он - да что мы, звери, что ли? Знаешь, сколько таких, кому не в мочь ждать скорую? Не капиталисты же..
    И сестра наша палатная , которая еду развозит - все уговаривает всех побольше есть - порции просто огромные. Вчера уговаривал меня на третью котлетку, дескать, выздоравливающий - надо..
    И я после этого всего - смогу быть неблагодарным? Кого-то обвинять и критиковать? И хаять свою российскую медицину?
    Так кому там Голикова не угодила?
    https://www.facebook.com/profile.php...0004180715796#

  12. #792
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А ведь эта самая "оптимизация" началась, когда в России у руля встали либералы и покидали в частные руки все - что можно и, что нельзя....
    А ломать - не строить.. До сих пор по некоторым секторам выкарабкиваемся..
    Напомните кто стоял у власти в это время.

  13. #793
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Напомните кто стоял у власти в это время.
    Нука покажи себя и кто стоял у власти?
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #794
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,426
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Залез посмотреть статистику по прививкам, совсем плохо с этим в России. По проценту от населения первый израиль, штаты тоже в лидерах.

  15. #795
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Залез посмотреть статистику по прививкам, совсем плохо с этим в России. По проценту от населения первый израиль, штаты тоже в лидерах.
    Побаиваются, Путин вон тоже только к осени обещает провакцинироваться. Народ тоже, глядя на нашего Президента страшится привиться. А тут еще круглые столы такое несут:

    https://www.youtube.com/watch?v=_KLs9s8Z9lE

    Я уж собрался с женой ехать в поликлинику прививаться, а тут Путин порекомендовал отложить, круглый стол пургу несет...В общем, машина в гараже, бутылка водки на столе...

Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 343474849505152535455 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •