Страница 77 из 84 ПерваяПервая ... 276771727374757677787980818283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 1258

Тема: Коронавирус - общая тема

  1. #1141
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,171
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Среда обитания чела очень уж напоминает ситуацию в анекдоте по смене электрической лампочки с участием 9- ти милиционеров. Там если ещё с привлечением для этой процедуры первых 5-ти милиционеров в кое-какие рамки более-менее можно виснуть, то с остальными 4-мя обоснование может затянуться. Именно то, на что и были нацелены усилия этих всегда недостающих 4-х милиционеров, и даёт осложнения в понимании происходящего вокруг чела. Степень свободы поворота человский головы тоже как на зло ограничена. Видимо расчёт изначально был на то, что эти 4 милиционера время от времени будут высвобождаться.
    Потерявшего стыд ожидают

  2. #1142
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Друзья!

    Вопросы, которые вы мне направили, в основном связаны с QR-кодами, поэтому отвечаю письменно, чтобы изложить свою позицию более кратко.

    Своё личное мнение на этот счёт я уже высказала и снова повторю: дискриминация людей по наличию или отсутствию у них QR-кода о вакцинации является нарушением фундаментальных прав человека.

    Угрозы врачам об аннулировании дипломов в случае, если они выскажутся против вакцинации, — это нарушение их прав, этики, а также противоправное вмешательство и оказание давления на врачей, основной задачей которых является лечение. Как известно, главное — не навредить человеку.

    Отдельно стоит обратить внимание на высказывания оскорбительного характера в отношении людей, которые не хотят вакцинироваться или не имеют цифрового кода — их относят почти к преступникам. Журналисты (и не только) призывают отказывать людям, не прошедшим вакцинацию, в предоставлении медицинской помощи, что является призывом и подстрекательством к нарушению гарантируемых Конституцией прав человека на охрану здоровья и медицинскую помощь (часть 1 статьи 41 Конституции РФ).

    По сути, это является уголовным преступлением и нарушением этических, гуманных и моральных основ нашего общества. На подобные факты следовало бы обратить внимание органам прокуратуры.

    Отказ в оказании медицинской помощи по основанию отсутствия у гражданина прививки образует признаки составов преступлений, предусмотренных (в зависимости от ситуации) статьёй 124 («Неоказание помощи больному»), статьёй 124.1 («Воспрепятствование оказанию медицинской помощи»), статьёй 125 («Оставление в опасности») и другими статьями Уголовного кодекса РФ.

    Что делать в такой ситуации? Думаю, нужно озвучивать свою позицию и защищать свои права законными способами. И не превращаться в разрозненное общество людей, разделённых по признаку наличия или отсутствия цифрового кода (соответственно, с правами и без).

    Наталья Поклонская.
    Украина это польское название Южной России.

  3. #1143
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    дискриминация людей по наличию или отсутствию у них QR-кода о вакцинации является нарушением фундаментальных прав человека..
    А как быть с дискриминацией людей, на этом сайте, по наличию или отсутствию у них учетной записи для использования возможностей писать комменты? Некоторые могут возразить, что "зарегистрируйся и пользуйся правами" на что тоже можно возразить "вакцинируйся и пользуйся правами полноценного члена общества"

    Кстати панидемия это состояние бактериологической войны. И если на обычной войне уклонение от мобилизации это тяжелое уголовное преступление ( вплоть до расстрела ) то почемуто уклонение от вакцинации это реализация фундаментальных прав человека. Может быть и отказ от мобилизации на войну следует воспринимать как реализация фундаментальных прав человека?

  4. #1144
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    По сути, это является уголовным преступлением и нарушением этических, гуманных и моральных основ нашего общества. На подобные факты следовало бы обратить внимание органам прокуратуры.

    Отказ в оказании медицинской помощи по основанию отсутствия у гражданина прививки образует признаки составов преступлений, предусмотренных (в зависимости от ситуации) статьёй 124 («Неоказание помощи больному»), статьёй 124.1 («Воспрепятствование оказанию медицинской помощи»), статьёй 125 («Оставление в опасности») и другими статьями Уголовного кодекса РФ.
    Наталья Поклонская.
    Экс-прокурорша почему то забыла про
    УК РФ Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил (в ред. Федерального закона от 01.04.2020 N 100-ФЗ)

    1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий, -
    наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    2. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
    наказывается штрафом в размере от одного миллиона рублей до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок от трех до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    3. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
    наказывается принудительными работами на срок от четырех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет.

    При наличии желания достаточно легко отслеживаются контакты антиваксеров и, в случае заражения людей в их окружении, возбуждаются соответсвующие уголовные дела.

  5. #1145
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Друзья!.
    Кстати ты, дружок, попадаешь под Статью 207.1 Уголовного кодекса РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан) - предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

    Кстати по ней уже достаточно интенсивно судят. Как и по выше указанной статье 236 УК РФ - на весну этого года более 80 дел за распросранение ковида по неосторожности. https://www.interfax.ru/russia/761617

  6. #1146
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий,
    Это надо доказывать в суде, а не принимать решением горсовета.
    Украина это польское название Южной России.

  7. #1147
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Кстати ты, дружок, попадаешь под Статью 207.1 Уголовного кодекса РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан) - предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

    Кстати по ней уже достаточно интенсивно судят. Как и по выше указанной статье 236 УК РФ - на весну этого года более 80 дел за распросранение ковида по неосторожности. https://www.interfax.ru/russia/761617

    Какого ковида?

    ДОКТОР МЕДИЦИНЫ РАЗГРОМИЛ КОРОНАБЕСИЕ... Вирус SARS-COV-2 не выделен. (ВИДЕО смотрите пока не удалили)
    В приведенном ниже интервью, журналист опрашивает доктора медицины Стефано Скольо (Stefano Scoglio), занимающегося исследованиями витаминных добавок в университете Урбино (Италия). В 2017 году он был номинирован на Нобелевскую премию за научные достижения в своей области, но дело в данном случае не в этом номинировании, а в том, что он не боится какой-либо дискредитации от коллег за свою точку зрения на эту «пандемию коронавируса».

    Скольо абсолютно уверен в правоте своих доводов и доказательств. Интервью с ним не провисело на YouTube и трёх часов. Его заблокировали. Опрашивает Стефано Скольо итальянский телевизионный канал Byoblue24. В интервью приводятся механизмы и последствия тестирования невыделенного вируса SARS-COV-2 (то есть ничего) с помощью ПЦР-тестов, механизмы манипуляции статистикой и действия цензуры. Так же, среди прочего, упоминаются последствия массовой вакцинации в Бергамо и последствия неправильного лечения пневмонии.
    https://3rm.info/main/82625-uchenyj-...onabesija.html
    Украина это польское название Южной России.

  8. #1148
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Это надо доказывать в суде, а не принимать решением горсовета.
    все верно, но решением горсовета можно можно всех кто без QR кода появляется вобщественных местах паковать в СИЗО, где они будут дожидаться решения суда. Всяко может быть - некоторых потом оправдают и выпустят на свободу из зала суда. Даже могут извиниться за несколько месяцев отсидки в СИЗО в очереди на судебное заседание. ( кстати какой либо другой компенсации за это законом не предусмотрено )

    И сажать в СИЗО это оправданная мера т.к. чел представляет собой угрозу обществу. Хорошо если буде доказано что он распространял заразу по неосторожности? но особо дотошный следователь может доказать умышленное распространение заразы и тогда статья переквалифицируется в Статья 205. Террористический акт наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет. Лиди достаточно глупы и могут наговорить следователю такого, что за безбилетный проезд в трамвае заработать пожизненный срок.

  9. #1149
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Какого ковида?
    Это ты со следователем и судьей дискутируй на эту тему. Они более благодарные слушатели чем я.

  10. #1150
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    все верно, но решением горсовета можно можно всех кто без QR кода появляется вобщественных местах паковать в СИЗО, где они будут дожидаться решения суда. Всяко может быть - некоторых потом оправдают и выпустят на свободу из зала суда. Даже могут извиниться за несколько месяцев отсидки в СИЗО в очереди на судебное заседание. ( кстати какой либо другой компенсации за это законом не предусмотрено )

    И сажать в СИЗО это оправданная мера т.к. чел представляет собой угрозу обществу. Хорошо если буде доказано что он распространял заразу по неосторожности?


    Какую угрозу?
    Может тогда туберкулёзников всех на зону отправим?
    Это просто классовая война буржуазии против трудящихся. Полное лишение всех прав. Любого можно объявить опасным распространителем инфекции - верные холуи из медиков дадут заключение, мол, человек опасен для общества и человечка в тюрьму. Отакая швабода.
    Вирус не выделен. Всё, что нам рассказывают - это легенды.
    Болезнь есть. Какая-то. Но лежат в ковидниках всякие.
    Куда делась вирусная пневмония?
    Исчезла. Теперь это уже ковид.
    Вся эта операция по введению Кю-Ар кодов это пока ещё проба пера - опытный вариант по надеванию цифровых намордников.

    Я тут почитал данные по Израилю. Поржал. Был ковид и улетучился. После решения раввинатского суда.
    Украина это польское название Южной России.

  11. #1151
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Это ты со следователем и судьей дискутируй на эту тему. Они более благодарные слушатели чем я.
    Короче - ответить не можете и пугаете меня буржуазным правосудием.
    Я и так знаю, что буржуазное правосудие существует для того, чтоб обслуживать прежде всего интересы крупной буржуазии.
    Вы просто лишний раз мне это доказываете.
    Спасибо. Молодец. Хвалю. Работаете на обличение преступлений империализма. Продолжайте.
    Украина это польское название Южной России.

  12. #1152
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Вирус SARS-COV-2 не выделен.
    https://3rm.info/main/82625-uchenyj-...onabesija.html

    Господа и товарищи, обратите внимание на мой диалог с оппонентом.
    Я привёл тезис и ссылку на источник.
    Оппонент не стал тезис опровергать.
    Подозреваю, что ему просто нечего мне ответить, а стал запугивать меня судебным преследованием.
    Это называется свободная дискуссия?

    Стал приводить статью, пугать помещением в СИЗО и так далее.
    Это сразу вызывает у меня подозрение, что антиваксеры правы в своём нежелании вакцинироваться.
    Если убедить не могут, а применяют запугивание - о чём это нам говорит?
    Буржуи скоро перейдут к прямому насилию.
    Как сказал Миша - отлавливать баранов и колоть.

    https://www.youtube.com/watch?v=tQvH2c4E0Fk
    Украина это польское название Южной России.

  13. #1153
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Короче перед своими внуками совесть моя чиста.
    До вакцинации из за моей работы я умудрился подцепить корону одним из первых.
    Что выкатилось для меня типа пневмонию и плеврит.
    Потом в подозрении на тубик и изгоном из хирургического отделения и со мной с тем же диагнозом
    соседа по палате, а нас в ней было только двое.
    Кстати тубик не подтвердился и меня кинули, а сам я не настаивал.
    Как потом я узнал нас таких оказалось 12 в этом районе и в тюменском целое село на карантин закрыли и 500 с лишним
    переболели но тогда ещё с диагнозом типа пневмония.
    Это осень 2018 года.
    В январе конце 2019 снова подцепил, но в этот раз определили уже короной и взяли поллитра крови и отправили в Новосибирск.
    Переболел с отдышкой ужасной, но на ногах и не прерывая работу.
    Но осенью дома, при строительстве веранды и кстати подъёме очень тяжелых предметов, у меня лопнул сосуд.
    В районе ранее травмированного взрывами мозга и в итоге инсульт с полной отключкой левой стороны и речи не надолго.
    Причина ослабление и перестарался с тяжестями, а так же оказалось что корона.
    Вакцинировался, не заставляли, но врач девчушка своя и не смог ей отказать, да и уже не повредит если что.
    Не чего не почувствовал совсем.
    И буквально недавно снова не надолго пропало обаяние и вкус.
    Но уже не надолго и не чего более.
    Так что переболеем все, а вот последствия у каждого будут разные.
    От осложнений после гриппа у тех кто не прививался были и остаются так же со смертями.
    Но к гриппу мы приучены давно, а дети уже с рождения и их организм сразу сам без помощи понимает опасность и
    ​начинает бороться.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #1154
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Маша Шукшина.

    И ещё, пожалуйста, не ведитесь на подмену понятий: мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации, и на этой стороне есть лауреаты Нобелевской премии, учёные с мировым именем, огромное количество докторов наук и просто честных людей.
    На этой стороне 80% населения России. На экскурсии в красной зоне при всем желании все не поместимся.
    Мы не против вакцины, а против участия в эксперименте неисследованной вакцины. Это разные вещи.
    А также считаю неправильным желание политтехнологов столкнуть лбами условных прививочников и антипрививочников, я говорила об этом в Белом дома на церемонии награждения (31 августа 2021).
    Украина это польское название Южной России.

  15. #1155
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Так что переболеем все, а вот последствия у каждого будут разные.
    Совершенно согласен. Я болел уже. И ещё поболею - ничего страшного. Вакцинированные тоже болеют.

    От осложнений после гриппа у тех кто не прививался были и остаются так же со смертями.
    Я после последней прививки от гриппа чувствовал неделю себя хреновато. Я понял, что советские прививки кончились и нас колют чёрт его знает чем.
    Я лучше ещё переболею. ИМХО я смогу и ни разу не умру. Вакцинированные говорят мне - мол, да, заболел после вакцинации, но если б не вакцинировался - я б умер.
    Не надо мне таких вакцин. Я и так не умру.
    Украина это польское название Южной России.

Страница 77 из 84 ПерваяПервая ... 276771727374757677787980818283 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОЙНА САНКЦИЙ. Общая тема
    от Фэй в разделе САНКЦИИ всех уровней против России, Китая, Ирана, Сирии, и тд.
    Ответов: 2518
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 11:38
  2. СРЕДНЯЯ АЗИЯ. Общая тема
    от Чалдон в разделе Средняя АЗИЯ
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 22:00
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. Гражданская война на Донбассе 2014-2022 гг.(общая тема)
    от GRAND в разделе Республики ДНР и ЛНР
    Ответов: 2525
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 14:26
  5. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •