Страница 42 из 84 ПерваяПервая ... 323637383940414243444546474852 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 1258

Тема: Коронавирус - общая тема

  1. #616
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,517
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 272
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Самые умные - украинцы. Сделали 30 тыс. тестов и не особенно торопятся увеличивать это количество.
    И без того 10% зараженных от числа проверенных, зато общее число скромное.
    Зная украинццев , они умудрились купить тесты, которые плохо определяют больных, поэтому долго будут жить на солнечной стороне жизни ,
    особенно те, кто выделял деньги из бюджета и те, кто эти тесты покупал.
    ...души прекрасные порывы....

  2. #617
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,420
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Следдующее, если кто понимает как делается статистика, то начнуть брать тесты у всех подряд, увеличив количественно охват населения с симптомами и без,
    хотя до этого брали тест только у тех, у кого явные симптомы последних ступеней.
    В таких случаях кривая пойдет как бы вниз. И т.д.
    Грелозик, у нас как бы охват населения тестами достаточно широкий..
    Если посмотреть нашу статистику, то на 100 тыс. тестов - 3.3 тыс. заболевших..
    Но кривая вниз не идет..

    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    14-04-2020

    О текущей ситуации с коронавирусом в России:
    - тестов проведено - 1.4 млн..
    - случаев заболевания - 21 102
    - случаев заболевания за последние сутки - 2 774
    - выздоровело - 1 694
    - умерло - 170
    источник
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    15-04-2020

    О текущей ситуации с коронавирусом в России:
    - тестов проведено - 1.5 млн..
    - случаев заболевания - 24 490
    - случаев заболевания за последние сутки - 3 388
    - выздоровело - 1 986
    - умерло - 198
    источник

  3. #618
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,517
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 272
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Грелозик, у нас как бы охват населения тестами достаточно широкий..
    Если посмотреть нашу статистику, то на 100 тыс. тестов - 3.3 тыс. заболевших..
    Но кривая вниз не идет..
    Вот видите, вы оперирируете одними данными, а их должно быть множестввенное количество по разным параметрам.
    Но это сейчас не главное. Главное о карантине.
    Его задача не та, чтобы люди не заболели, а чтобы этот удар разнести во временном пространстве.
    К примеру. У нас дело идет к пику. Много смертей. Госпитали забиты. Они приостанавливают прием пациентов.
    Скорые перестают их везти в этот госпиталь.

    И тут приходит корреспондент и начинает считать скорые и количество поступающих в госпиталь.
    Их количество лукаво уменьшается. И никого не волнует, что люди умирают на месте дома.
    Их умирает много. Их тела лежат там в кроватях и они потом будут увезены по другой системе, в другое место, по другому подсчитаны.
    У вас же пока считают без лукавых, как надеюсь. Вирус остановить невозможно.
    Им должно переболеть до 50 процентов населения, пока имунная система не заработает.
    Это примерно как понимаю эту проблему на данный момент.
    Так что, луччше считать близко к реальности, чем лукаво подделывать данные или использовать неотфильтрованные данные и ставить их в таблицу
    ...души прекрасные порывы....

  4. #619
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,420
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    И тут приходит корреспондент и начинает считать скорые и количество поступающих в госпиталь.
    А какое отношение журналисты имеют к подсчету пациентов? Разве это не прерогатива госпиталя?
    "На глаз", стоя у ворот госпиталя, считать поступающих больных - это глупость великая..

    У нас, пока больных относительно мало, надеюсь, подсчет точный.. Но все боятся взрыва..
    Сейчас, насколько я могу судить, у нас упор делается на выявление контактов и карантин для приезжих даже из Москвы..
    Один несознательный может дать огромную вспышку - так было на Ямале, в Коми и в Краснодарском крае..

    У нас в Самарской вчера - +11, 5 чел. - в Самаре, 5 чел. - в Тольятти, 1 - в Чапаевске..
    Для нашего региона это много, если учесть, что до этого или не было новых зараженных вовсе, или +1, 2..
    В Тольятти вчера заболела семья из 4 человек, один из семьи съездил в Москву..

  5. #620
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Господи, как надоели эти формальные заморочки.
    Спрашивают о здоровье ,о семье, а у самих в голове локатор, не заразился ли ты и члены твоей семьи, чтобы знать на сколько тебя обходить , на метр или на сотню.
    Как правило народ считывается на раз по глазам.

    Я рассказываю, что не видел семью с субботы, и увижу только в среду вечером.
    У них глаза округляются, кожа краснеет от испуга, сразу спрашивают про изоляцию, а если изоляция, то кто то больной, значит надо отойти подальше.
    Когда им обьясняешь, что у нас графики работ увеличились , приходится работать в 2 раза больше, они тебя уже не слышат и не понимают.
    У них в голове паника, уйти от этого человека подальше.

    У тебя конечно другой случай, от тебя человек на большой дистанции.
    Но когда слышу эти общие слова, мне всегда хочется сказать всё им в лицо, что думаю.
    В Америке многие ведут себя очень по разному. Знакомые в Бостоне как жили так и живут, не заморачиваясь.
    В семье знакомого врача в маленьком городке к северу от Нью Йорка, после первых короновирусных пациентов в госпитале,
    врач перешел на самоизоляцию от семьи, живет в отдельной пристройке к дому, с семьей не видится, питается отдельно.
    Сын уехал из Нью Йорка, снял охотничьий домик в лесу, живет в полной изоляции, работает по интернету.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  6. #621
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,517
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 272
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А какое отношение журналисты имеют к подсчету пациентов? Разве это не прерогатива госпиталя?
    "На глаз", стоя у ворот госпиталя, считать поступающих больных - это глупость великая..
    .
    Ну вот видите, вы и не поняли, что журналисты это образно, там мог быть и простой статистик, на основании данных подсчета которого кривая данных пошла бы вниз, как на картинке в Яндексе. Не читайте меня буквально по буквам.
    Я говорю чаще абстрактно, так как не могу озвучивать полностью данные свои или тех непосредственных людей , от кого услышал, часто мне близких, или образные данные , которые переосмыслил.
    ...души прекрасные порывы....

  7. #622
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,420
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, вы и не поняли, что журналисты это образно, там мог быть и простой статистик, на основании данных подсчета которого кривая данных пошла бы вниз, как на картинке в Яндексе. Не читайте меня буквально по буквам. Я говорю чаще абстрактно, так как не могу озвучивать полностью данные свои или тех непосредственных людей , от кого услышал, часто мне близких, или образные данные , которые переосмыслил.
    Да все я понимаю, Грелозик..))
    По карте яндекса отслеживаю, за неимением другой информации.. в основном смотрю Россию..
    По своей Самарской смотрю по местным источникам..

    Удручает другое - пофигизм молодежи..
    Сегодня выходила за продуктами, старшее поколение в масках.. молодежь - нет.. и еще бравируют!
    А это значит будет массовое заражение..

    Говорят, что коронавирус тупых отсеивает, но не до такой же степени?

  8. #623
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,420
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Сын уехал из Нью Йорка, снял охотничьий домик в лесу, живет в полной изоляции, работает по интернету.
    Орунгал, а как у него налажено с продуктами?..
    Случается, что служба доставки становится разносчиком этой заразы..

  9. #624
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,517
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 272
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    В Америке многие ведут себя очень по разному. Знакомые в Бостоне как жили так и живут, не заморачиваясь.
    В семье знакомого врача в маленьком городке к северу от Нью Йорка, после первых короновирусных пациентов в госпитале, врач перешел на самоизоляцию от семьи, живет в отдельной пристройке к дому, с семьей не видится, питается отдельно.
    Сын уехал из Нью Йорка, снял охотничьий домик в лесу, живет в полной изоляции, работает по интернету.
    Молодец, но они не вся Америка, и даже не один её процент. По моим данным, именно в Бостоне была произведена теоретическая разработка этого нового вируса в альфа версии, а потом продана в Литай. В декабре я не понял, когда встретил одного известного профессора из одного престижнейших в мире универов в Бостне в старой одежде на старой машине. Чего произошло? Я все бросил, и занимаюсь только самообразованием детей. Куда он держал путь, даже не намекнул. Через месяц исчезли политики, которые могут ассистировать вокруг такого уровня проекта, а потом, через месяц после них многие богачи с семьями, к концу февраля. А ваш бостонский доктор, наверное он ухо горло нос был в неведании. Кстати, у нас ухо горло носы тоже сидят по домам на карантине, так как их не учили как лечить людей в таких ситуациях. Их учили больше бухгалтерии, как правильно выставить людей на счёт, но так, чтобы не довести клиента до банкротства, иначе он во второй раз к вам не придет.

    ПС

    Мне тут понравилась формула, как 30 летний пацан в Новосибирске сумел обезопасить этот вирус, но оставив живой оболочку , которая проникает в клетку, начал на себе тестирование одного из варианта вакцин. Изумительно. Как эта лаборатория называется, Вектор? Пацану 30 лет, он руководит подразделением лаборатории. А сколько лет вашему доктору уха и носа?
    Последний раз редактировалось Grelozik; 16.04.2020 в 06:13.
    ...души прекрасные порывы....

  10. #625
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,517
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 272
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Орунгал, а как у него налажено с продуктами?..
    Случается, что служба доставки становится разносчиком этой заразы..
    Не мучай такими вопросами, я чуть чуть больше знаю через моих австралийских корпоративных семейных юристов и про тот охотничий домик , где несемейные набились 8 человек и 2-3 девочек среди них, а семейные по традиции там сняли дома в радиусе до 20 миль. Я никогда не лезу в приватность, но так случилось, что некоторые являются моими клиентами, и у меня там находится могила односельчанина моей матери,родственника по одной из линий, куда я езжу на родительский день, так что с семейными австралискими корпоративными юристами мы иногда делимся местной информацией в области покупки продуктов у местных в той местности, где находится сын твоего собеседника. Там есть экцессы конечно, но это не касается его сына. Говорю чисто абстрактно
    ...души прекрасные порывы....

  11. #626
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Орунгал, а как у него налажено с продуктами?..
    Случается, что служба доставки становится разносчиком этой заразы..
    Доставку на дом в его районе прекратили, да ему и по любому бы не привезли.

    У него машина. В 15 км от дома есть городок на 3,000 жителей. Звонишь (либо по интернету) в ресторан (магазин) заказываешь еду (продукты). Говоришь номер машины и тут же оплачиваешь заказ. Тебе говорят, приезжай в 10:45. Подъежаешь, не выходя из машины открываешь багажник. Ласковые люди в него кладут пакеты. Едишь домой - жрешь.

    Городок маленький, проблем с обслуживанием нет.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  12. #627
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    А сколько лет вашему доктору уха и носа?
    Доктор моего возраста, мой однокурсник. Анастезиолог - реаниматолог.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  13. #628
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,517
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 272
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Доктор моего возраста, мой однокурсник. Анастезиолог - реаниматолог.
    Понятно , из отряда клоунов приколистов. Делают так над новичками, шутят, как только послеоперационное зашивание, у пациента начинается ванька встанька. Я с женой сегодня увиделся. В понедельник пошла готовить операционную, и в предбаннике анестезиолог физически выкинул её оттуда, чтобы не заразилась, так как еще не приготовилась для операции. Мест не хватает, и системы для этого не отработаны, поэтому вдруг свободные как бы зоны оказываются заняты вирусными.
    Мы через неделю,не видя друг друга, работая, и оказавшись вместе дома, даже боимся взяться за руки, чтобы не сделать потом друг другу больно, не убив заразой друг друга.
    ...души прекрасные порывы....

  14. #629
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,517
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 272
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Доставку на дом в его районе прекратили, да ему и по любому бы не привезли.

    У него машина. В 15 км от дома есть городок на 3,000 жителей. Звонишь (либо по интернету) в ресторан (магазин) заказываешь еду (продукты). Говоришь номер машины и тут же оплачиваешь заказ. Тебе говорят, приезжай в 10:45. Подъежаешь, не выходя из машины открываешь багажник. Ласковые люди в него кладут пакеты. Едишь домой - жрешь.

    Городок маленький, проблем с обслуживанием нет.
    Поэтому доставку делают в наш район, а отцы австралийских семейств адвокатов забирают недельную доставку и увозят в свои охотничие хозяйства. Там главное заражение тоже идет, и не через руки, лицо, маски ,волосы. Заражение идет через обувь, подошву. Их не учили в Австралии и Англии такому анализу, откуда идет беда тебе и семье, их учили юридически убивать других, а не защищать свою семью, детей, родителей. Это как американские авианосцы не могут защитить США, но могут выиграть колониальные войны. Так же и оутсорсанные австралийские jewристы
    Последний раз редактировалось Grelozik; 16.04.2020 в 08:33.
    ...души прекрасные порывы....

  15. #630
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,420
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Это как американские авианосцы не могут защитить США, но могут выиграть колониальные войны.
    Еще один авианосец вышел из строя, на этот раз французский - "Шарль де Голль"
    - команда - 1700 моряков..
    - вирус обнаружен у 668 человек, 21 моряк уже в госпитале..


    источник

Страница 42 из 84 ПерваяПервая ... 323637383940414243444546474852 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОЙНА САНКЦИЙ. Общая тема
    от Фэй в разделе САНКЦИИ всех уровней против России, Китая, Ирана, Сирии, и тд.
    Ответов: 2518
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 11:38
  2. СРЕДНЯЯ АЗИЯ. Общая тема
    от Чалдон в разделе Средняя АЗИЯ
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 22:00
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. Гражданская война на Донбассе 2014-2022 гг.(общая тема)
    от GRAND в разделе Республики ДНР и ЛНР
    Ответов: 2525
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 14:26
  5. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •