Страница 96 из 107 ПерваяПервая ... 468690919293949596979899100101102106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 1595

Тема: Втopaя миpoвaя вoйнa

  1. #1426
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Ты неисправим .
    Не трогайте его, Дмитрий. Говорю же, он читает только Википедию. а там такое о Брестской крепости написано, что уши вянут. Написано, что 45 пехотная дивизия (17 000 человек) не хотела воевать, вот и устроила себе каникулы на месяц, под Брестом. а сама Крепость продержалась 6 дней по этой писульке. Вот он вам по ней и шпарит.

    Забыл прохвост, что был ещё Могилёв-Подольский ( укрепления генерала Карбышева, которого затем немцы склоняли к сотрудничеству и ничего не добились.) и там тоже сопротивлялись и тоже какая-то из дивизий Гитлера "отдыхала" Там эта гитлеровская дивизия потеряла 5000 человек. Хороший был укрепрайон. Генерала Карбышева немцы в лютый мороз обливали водой. превратили в сосульку, но генерал на сделку с ними не пошёл. Так что немцы сами по достоинству оценили этот укрепрайон, уничтожив вот таким диким образом генерала.

    В Википедии подчас пишут вещи дикие. Стоило бы на это России обратить внимание. Стоит это того. От Вики, если и не полностью отказаться, то проверить стоит иные материалы.
    Последний раз редактировалось Ольга; 28.04.2017 в 11:10.

  2. #1427
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Так сильно задержались в Брестской крепости, что в Минске были 28 июня, т.е. на 7-й день войны.

  3. #1428
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Так сильно задержались в Брестской крепости, что в Минске были 28 июня, т.е. на 7-й день войны.
    шо, все?

  4. #1429
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Строго говоря , там задержалась только 45я пехотная дивизия вермахта - до 1938 года 4я пехотная дивизия австрийского бундесхеера ( армии Австрии ) , после аншлюса Австрии вошедшая в состав вермахта , как и остальные австрийские подразделения .
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Так сильно задержались в Брестской крепости, что в Минске были 28 июня, т.е. на 7-й день войны.
    Не держите меня за дурака. Разве я утверждал, что Брест остановил наступление по всей линии фронта? Или сбрасываю со счетов бестолковку, которая царила в ту пору, когда командирам давалась команда "Стой там, иди сюда!", но тем не менее блицкриг ценой немыслимых потерь был сорван.


    Кстати.

    Линий обороны подобных линии Мажино во Франции, которую немцы просто обошли, тоже не наблюдалось на западных границах СССР. Попробуйте обустроить за два года (1939-1941) укрепрайоны.

  5. #1430
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Так сильно задержались в Брестской крепости, что в Минске были 28 июня, т.е. на 7-й день войны.
    Да ладно Вам. Они не читали А. Исаева.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  6. #1431
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Так сильно задержались в Брестской крепости, что в Минске были 28 июня, т.е. на 7-й день войны.
    Володимир, на войне, как на войне, кто-то бежал, а кто-то стоял. Несколько дивизий застряли, кто у Бреста, кто у Могилёв-Подольского, кто-то у Одессы, кто-то ещё где-то, где сумели организовать сопротивление. Только дивизий этих было у Гитлера немало.

    И надо сказать к чести русского, война русскими была выиграна, а шустро бежавший Гитлер, с таким же энтузиазмом побежал в обратную сторону. И бежал хорошо, особенно от Сталинграда. В распутицу, по разбитым войной дорогам 1943 года 500 км от Сталинграда до нас проскакали очень шустро. На машинах догнать не могли.

    Так что не надо ля-ля-ля. Не сильно радуйтесь тому, что русские отступают. Бойтесь того момента, когда они наступать начнут. А это будет.

  7. #1432
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Забыл прохвост, что был ещё Могилёв-Подольский ( укрепления генерала Карбышева, которого затем немцы склоняли к сотрудничеству и ничего не добились.) и там тоже сопротивлялись и тоже какая-то из дивизий Гитлера "отдыхала" Там эта гитлеровская дивизия потеряла 5000 человек. Хороший был укрепрайон. Генерала Карбышева немцы в лютый мороз обливали водой. превратили в сосульку, но генерал на сделку с ними не пошёл. Так что немцы сами по достоинству оценили этот укрепрайон, уничтожив вот таким диким образом генерала.
    тебя, тупорылую луганскую дуру, можно в цирке за деньги показывать. и то что ты называешь себя русской это только дискредитирует русский народ - ты лучше называй себя украинкой, чтоб показывать какие они дебилы. Кстати а какое окончание твоей девичей фамилии? 100% уверен что это не ...ОВА и не ...ИНА.

    1. Карбышев в украеления в Могилеве-Подольском имеет такое же отношение как к украплениям на Дрльнем востоке, Средней азии или Закавказье. ( Карбышев был преподавателем военной академии инженерных войск.

    2. к Бресткой крепости он имеет отношение т.к был откомандирован туда незадолго до войны с инспекцией и встретил войну там. Попал в плен при выходе их окружания, в гражданской одежде.

    3. в лютый мороз его не обливали водой. Но 18 февраля 1945 года в Австрии было холодно и не настолько чтоб покрыться льдом ( как это пишут совковые журналистишки ).

    О его гибели известен всего один свидетель- майор канадской армии Седдон де Сент-Клер, по расказу которого Карбышеву было присвоено герой Советского Союза. «В январе 1945 г. я в числе 1000 человек пленных с завода Хейнкель был отправлен в лагерь уничтожения Маутхаузен, в этой команде был генерал Карбышев и еще несколько человек советских офицеров. По прибытии в Маутхаузен целый день пробыли на морозе. Вечером для всех 1000 человек был устроен холодный душ, а после этого в одних рубашках и колодках построили на плацу и продержали до 6 часов утра. Из 1000 человек, прибывших в Маутхаузен, умерли 480 человек. Умер и генерал Дмитрий Карбышев».

    есно жунналисты потом встречались с канадским майором, который был комрадом Карбышева по антифашисткому сотротивлению в лагерях. Дополнительно он сказал

    «Как только мы вступили на территорию лагеря, немцы загнали нас в душевую, велели раздеться и пустили на нас сверху струи ледяной воды… Потом нам велели надеть только белье и деревянные колодки и выгнали во двор. Генерал Карбышев стоял в группе русских товарищей недалеко от меня… Он что-то горячо и убедительно говорил своим товарищам. Они его внимательно слушали. В его фразах я уловил несколько раз повторяющиеся и понятные мне слова: «Советский Союз», «Сталин». Затем, посмотрев в нашу сторону, он сказал нам по-французски: «Бодрее, товарищи! Думайте о своей Родине — и мужество не покинет вас». В это время гестаповцы, стоявшие за нашими спинами с пожарными брандспойтами в руках, стали поливать нас потоками холодной воды. Кто пытался уклониться от струи, тех били дубинками по голове. Сотни людей падали замерзшие или с размозженными черепами. Я видел, как упал и генерал Карбышев».
    Последний раз редактировалось Stormbringer; 28.04.2017 в 21:19.

  8. #1433
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    тебя, тупорылую луганскую дуру, можно в цирке за деньги показывать. и то что ты называешь себя русской это только дискредитирует русский народ - ты лучше называй себя украинкой, чтоб показывать какие они дебилы. Кстати а какое окончание твоей девичей фамилии? 100% уверен что это не ...ОВА и не ...ИНА.

    1. Карбышев в украеления в Могилеве-Подольском имеет такое же отношение как к украплениям на Дрльнем востоке, Средней азии или Закавказье. ( Карбышев был преподавателем военной академии инженерных войск.
    ...
    Начнем с 1920. Каховский укрепленный район.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #1434
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Начнем с 1920. Каховский укрепленный район.
    где Каховка а где Могилев-Подольский?

    иди и учи географию. Ты совок вскормленной на вареной колбасе из туалетной бумаги, а не мяса. А тому у тебя умственные способности не развились.

  10. #1435
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    где Каховка а где Могилев-Подольский?

    ...
    На Украине.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  11. #1436
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    На Украине.
    акуеть можно! а скоко км. от Могилева до каховки?

    ты еще не понял, что апологеты Сталина и совка это умственно отсталые и психически больные люди.

    ты тоже к этой умственнонеполноценной команде имеешь отношение?

  12. #1437
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ...
    ты тоже к этой умственнонеполноценной команде имеешь отношение?
    Послушайте, если зачавших Вас в своё время не придушили, - это истчо не доказывает правоту Ваших оценок И.В. Сталина и Советского строя.
    Была допущена ошибка. В отношении Ваших родителей. Увы.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  13. #1438
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Послушайте, если зачавших Вас в своё время не придушили, - это истчо не доказывает правоту Ваших оценок И.В. Сталина и Советского строя.
    Была допущена ошибка. В отношении Ваших родителей. Увы.
    ну дык твои родители оказались лишними на этом празднике жизни. Ты сам нищеброд и недееспособный.

    У тебя есть деньги чтоб заплатить провайдерам и получить мои личные данные? А вот у меня денег хватает. Ты это понял, дурачек, к чему это я клоню?

  14. #1439
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение

    У тебя есть деньги чтоб заплатить провайдерам и получить мои личные данные? А вот у меня денег хватает. Ты это понял, дурачек, к чему это я клоню?
    Платите и ищите. И прошу в гости. Очень хочу увидеть Вас. На расстоянии вытянутой руки... или ноги.
    PS Совершенно секретно: Королёв, ул. Спартаковская, д.19.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  15. #1440
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Платите и ищите.
    ты мне пока еще не нужен - ты мелкая сошка и цена тебе как таракану на кухне.

Страница 96 из 107 ПерваяПервая ... 468690919293949596979899100101102106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •