Страница 103 из 103 ПерваяПервая ... 35393979899100101102103
Показано с 1,531 по 1,534 из 1534

Тема: Вторая мировая война

Senior Member Аватар для Ольга
    Спасибо Ваши
    4,466
    Спасибо Вам: 2,580
    Жестокость не знающая границ

"Бывали хуже времена, но не было подлей" Некрасов

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,143
    Спасибо Вам: 2,067
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение

]
    ой
    я уже рыдайу
    туда им и дорога!
    и порошенкино отродье - нах в землю всех! а тётку- как петаччи- вверх ногами повесить!

Senior Member Аватар для Ольга
    Спасибо Ваши
    4,466
    Спасибо Вам: 2,580
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    ой
    я уже рыдайу
    туда им и дорога!
    и порошенкино отродье - нах в землю всех! а тётку- как петаччи- вверх ногами повесить!
    Подло, Маха. Вот по отношению к нему подло.

Этот человек инстинктивно спас ребёнка своего врага. Просто потому, что он человек, а не скот. Человек ли ты? Сомневаюсь.

Это дети и никто не вправе лишать их жизни. Право распорядиться своей жизнью должно принадлежать только им и Богу.
    Но от галичанки твоего пошиба ничего иного ждать не приходится. Зачем в Крым припёрлась? Поручение "партии и правительства" от нацистского государства Украина выполняешь?

Ведь ты - нацистка, как ни крути. Самых крутых кровей. Где-то на уровне фрау Геббельс. По морали - тоже.
    "Бывали хуже времена, но не было подлей" Некрасов

Senior Member Аватар для Архивариус
    Спасибо Ваши
    147
    Спасибо Вам: 169
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение

Доктор Фрейд заплакал однажды.

Он уже был очень старенький. И умирал от тяжелой болезни. К власти пришли нацисты. Сестры Фрейда погибли в концлагере, а его книги публично сжигали на площадях.

Он все потерял: дом, практику, свою библиотеку и старинные статуэтки, которые всю жизнь собирал. Только двух собачек-пекинесов смог спасти. Но он не поэтому заплакал. Может быть, первый раз в жизни слезы потекли у него...

...Он заплакал, когда ступил на бархатную ковровую дорожку, по которой когда-то шел Наполеон Бонапарт. Эту дорожку для него приказала постелить Мария Бонапарт, правнучка императора.

Она спасла Фрейда от смерти в концлагере; выкупила его у фашистов. Пришла к Геббельсу и предложила выкупить старенького доктора; его не выпускали из Австрии.

Его бы просто отправили в концлагерь и убили. Как всех. И фашист засмеялся и сказал, что он возьмет за дряхлого еврея два замка принцессы. У нее было два замка. Не меньше! Отдавайте мне свои замки, а я вам отдам этого никчемного старика- еврея. Или мы из него абажур сделаем на память!

Ну, Мария Бонапарт и отдала спокойно свои замки. Подавитесь. И добавила: "Имя мое у меня отнять вы не можете. И за Учителя я все отдам!".

И фашисты смеялись, наверное. Хохотали. Как это можно - за смертельно больного старика отдать свои замки? Это точно ненормальная принцесса. Недаром она у Фрейда лечилась и училась!

И старенький доктор ступил на красную императорскую дорожку, когда приехал.

По его лицу текли слезы. А принцесса Мария с мужем Георгом стояли с цветами и встречали его. И музыка играла. Победная музыка. Потому что добро победило.

Любовь победила. А Геббельсу замки счастья не принесли - пришлось ему самоубиться вместе со всей фашистской семьей, когда Добро снова победило.

И это история про любовь, когда все отдают. Потому что любовь - великая сила.

Она сильнее, чем сексуальные инстинкты. Это вообще другое - когда за врача и учителя все отдают. За дряхлого старичка, смертельно больного.

И кто-то скажет: это глупый и бесполезный поступок. Пусть скажет. Но самое важное и великое в жизни - знать, что тебя выкупят у фашистов и не дадут сжечь в концлагере.

И спасут - конечно, совсем не те люди, которые говорят: "глупо это!". Сами они - глупые. Или несчастные.

Кирьянова

Страница 103 из 103 ПерваяПервая ... 35393979899100101102103

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права