Страница 102 из 107 ПерваяПервая ... 2529296979899100101102103104105106107 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 1595

Тема: Втopaя миpoвaя вoйнa

  1. #1516
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, а что?
    как та японская певица Йэка Сукка с хитом "Ато мули яда лато?" ( в переводе "Девичьи сомнения" )?

  2. #1517
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Эх село! Ну дак докажи.
    Что доказать? Что я сомневаюсь?
    Зуб даю - сомневаюсь.

  3. #1518
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Что доказать? Что я сомневаюсь?
    Зуб даю - сомневаюсь.
    да кому твой зуб нужен? Ты лучше почку свою отдай - за деньги разумеется.

  4. #1519
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    да кому твой зуб нужен? Ты лучше почку свою отдай - за деньги разумеется.
    Почка мне и самому пригодится - на чёрный день.

  5. #1520
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Что доказать? Что я сомневаюсь?
    Зуб даю - сомневаюсь.
    А я сомневаюсь что они у тебя свои остались, а чужие не прокатят.
    Только разве остатки почек, как Шторм предложил.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #1521
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А я сомневаюсь что они у тебя свои остались, а чужие не прокатят.
    Только разве остатки почек, как Шторм предложил.
    Даже не сомневайтесь, полно ещё.

  7. #1522
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Злые вы...
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  8. #1523
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от RMY72 Посмотреть сообщение
    Злые вы...
    не злые а справедливые.

  9. #1524
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Гибель Ивана Черняховского

    70 лет назад 18 февраля 1945 года погиб командующий войсками 3-го Белорусского фронта, дважды Герой Советского Союза генерал армии Ива́н Дани́лович Черняхо́вский
    Это был самый молодой генерал армии и самый молодой командующий фронтом в истории Советских Вооруженных Сил.
    Иван Данилович Черняховский родился 29 июня 1907 в селе Оксанино Уманского уезда Киевской губернии (ныне это село Оксанина Уманский район Черкасской области Украина) в семье железнодорожника. С 1919 года трудился пастухом, с 1920 года — рабочим в железнодорожном депо станции Вапнярка, с 1923 года — рабочим цементного завода в Новороссийске.
    В 1924 вступил добровольцем в Красную Армию. До Великой Отечественной войны прошел путь от курсанта Одесского пехотного училища до командира 28-й танковой дивизии 12-го механизированного корпуса. В этой должности встретил войну, ведя оборонительные бои юго-западнее Шяуляя, на Западной Двине, под Сольцами и Новгородом.
    Через год его назначили командовать 18-м танковым корпусом на Воронежском фронте. Потом Черняховский командовал 60-й армией, которая приняла участие в Воронежско-Касторненской операции, Курской битве, форсировании рек Десна и Днепр, в Киевской, Житомирско-Бердичевской, Ровно-Луцкой, Проскуровско-Черновицкой операциях. Армия Черняховского сыграла решающую роль в стремительном освобождении Курска, нанеся неожиданный для противника глубокий фланговый удар.
    Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17 октября 1943 года за высокие организаторские способности при форсировании Днепра и проявленный личный героизм генерал-лейтенанту Черняховскому Ивану Даниловичу присвоено звание Героя Советского Союза.
    В 36 лет в апреле 1944 года Черняховскиий был назначен командующим войсками 3-го Белорусского фронта. Фронт под его командованием успешно участвовал в Белорусской, Вильнюсской, Каунасской, Мемельской, Гумбиннен-Гольдапской и Восточно-Прусской операциях.
    Второй медали «Золотая Звезда» генерал армии Черняховский Иван Данилович удостоен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1944 года за успешные действия его войск при освобождении Витебска, Минска, Вильнюса.
    18 февраля 1945 года генерал армии Черняховский И. Д. был тяжело ранен осколками артиллерийского снаряда на окраине города Мельзак в Восточной Пруссии (ныне Пененжно, Польша) и в тот же день скончался.
    Генерал Александр Горбатов, будучи на тот момент командующим 3-ей армией, переведёной в состав 3-го Белорусского, так описывает момент гибели комфронта: "Утром 17 февраля генерал армии Черняховский вызвал меня к телефону, поздравил с успехом, ознакомился с обстановкой и спросил, не отстают ли командиры дивизий и корпусов от боевых порядков и где находится штаб армии. Ответив на его вопросы, я добавил:
    — Только что вернулся от Урбановича, он находится от противника в полутора километрах. Из-за систематического артобстрела я с трудом выбрался от него. Остальные командиры корпусов в таком же положении.
    — Через два часа я буду у вас, — сказал Черняховский.
    Учитывая, что он поедет с востока, я предупредил его, что шоссе здесь просматривается противником, обстреливается артогнем, но Черняховский не стал слушать и положил трубку.
    … Проехав город, я, чтобы не опоздать, поспешил к развилке шоссе в семистах метрах восточное городской окраины. Не доехав туда метров полтораста, я увидел подъезжавший «виллис» и услыхал один выстрел со стороны противника. Как только «виллис» командующего очутился на развилке, раздался единственный разрыв снаряда. Но он был роковым. Ещё не рассеялись дым и пыль после разрыва, как я уже был около остановившейся машины. В ней сидело пять человек: командующий фронтом, его адъютант, шофер и два солдата. Генерал сидел рядом с шофером, он склонился к стеклу и несколько раз повторил: «Ранен смертельно, умираю».
    Я знал, что в трех километрах находится медсанбат. Через пять минут генерала смотрели врачи. Он был ещё жив и, когда приходил в себя, повторял: «Умираю, умираю». Рана от осколка в груди была действительно смертельной. Вскоре он скончался. Его тело увезли в деревню Хаинрикау. Никто из четверых не был ранен, не была повреждена и машина.
    Из штаба 41-го корпуса я донес о случившейся беде в штаб фронта и в Москву. В тот же день к нам прибыл член Военного совета фронта, а на другой день приехали представители следственных властей. Потом тело генерала Черняховского увезли.
    Имеются свидетельства, что И. Д. Черняховский был представлен к званию Маршала Советского Союза, но погиб до обнародования Указа.
    О гибели командующего были извещены войска. Мы призывали беспощадно отомстить врагу за нашу большую утрату. Это была действительно тяжкая утрата для Красной Армии — Черняховский был молод, талантлив и мог ещё много дать нашим Вооруженным Силам". (Горбатов А. В. Годы и войны. — Воениздат. — М., 1989).
    Иван Черняховский был похоронен в Вильнюсе, который освобождал, на одной из центральных площадей. Но в 1992 году «благодарные литовцы» многократно оскверняли могилу Героя. В 1992 году прах дважды Героя Советского Союза Черняховского был перезахоронен в Москве на Новодевичьем кладбище.
    Демонтированный властями Вильнюса, памятник Черняховскому был установлен в Воронеже, который в конце 1942 года обороняла, а в январе 1943-го освобождала 60-я армия под командованием И. Д. Черняховского. На памятнике сделана надпись: «И. Д. Черняховскому от воронежцев».

    http://rosgeroika.ru/podvigi-v-nasle...hernyaxovskogo

    Хочу добавить от себя, что этого храброго человека "победили" не немцы, а не благодарные ....., потомки тех, кого доблестные советские войска спасли от неминуемой смерти, снося своим освободителям памятники. Что же,жернова истории мелют медленно но верно.

  10. #1525
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Встреча на Эльбе

    Советские и американские войска встретились 25 апреля 1945 года.
    Это эпохальное событие случилось недалеко от города Торгау на реке Эльба. Сошлись войска 1-го Украинского фронта армии СССР с войсками 1-й армии США.

  11. #1526
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Сошлись войска 1-го Украинского фронта армии СССР с войсками 1-й армии США.
    Следуя логике современных "историков" именно тогда украинцы в первый раз здыбалысь та породычалысь с амерыканцямы.
    Джевелины как дань традиции

  12. #1527
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    именно тогда украинцы в первый раз здыбалысь та породычалысь с амерыканцямы.
    Конечно.
    Тут и не поспоришь:

    ...американский патруль (под командованием второго лейтенанта Армии США Уильяма Робертсона) встретился с советскими солдатами лейтенанта Александра Сильвашко на разрушенном мосту через Эльбу близ Торгау.

    - Вы, говорят, в свои 83 года выглядите бодрячком?

    - Не сдаюсь. Выгляжу лучше американцев. Мы сейчас в Торгау с ними встречались. Старички. Но водку нашу пили хорошо.

    - А вы?

    - Я уже 15 лет по настоянию врачей не пью.

    - На Эльбе в 1945-ом, наверное, счет шел на бочки?

    - А как же! Трое суток отмечали. Шампанское даже было, шоколад.

    - Как сложилась ваша судьба после войны?

    - Я ведь сам с Украины, а в Беларусь меня заставил приехать голод. После войны туго пришлось, и я поехал менять вещи на продукты. Предложили остаться. Более 50 лет я проработал учителем и директором школы. У меня две дочки, внуки. В принципе на жизнь я не жалуюсь.

    - А ваш друг-американец?

    - Билл Робертсон умер в 1999 году. После войны он стал довольно известным нейрохирургом, профессором, владельцем частной клиники. Мы с ним не редко встречались в Торгау, да и в США я два раза ездил, когда в 1986-87 годах, когда между Штатами и СССР только начали налаживаться отношения после холодной войны. Но к Биллу в гости я не попал. Он жил в Калифорнии, а мы с официальной делегацией в Канзасе и Далласе. А когда Билл в 1989 году приезжал в Союз, то и он ко мне в деревню не попал. Не пустили его дальше Минска.
    https://www.kp.by/daily/23520/138894/

  13. #1528
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Встреча на Эльбе

    Советские и американские войска встретились 25 апреля 1945 года.
    Это эпохальное событие случилось недалеко от города Торгау на реке Эльба. Сошлись войска 1-го Украинского фронта армии СССР с войсками 1-й армии США.
    странный снимок - американский солдат правой рукой лапает и пристает с сексуальными домагателствами к советскому солдату. А тот пытается, левой рукой, не дать лапать себя за сиськи.

    Ужос! что делает с солдатами безбабство в окопах!!!

    кстати не только пиндосы приставали к советским солдатам с сексуальными домагательствами. Вот на снимке командарм 33-й армии Цветаев взасос щемится к командующему 9-й армией США Симпсону.

    Вложение 17540
    Последний раз редактировалось Stormbringer; 15.03.2018 в 00:59.

  14. #1529
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    ПЕРЕЧЕНЬ ДОНЕСЕНИЙ ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ О ПОДГОТОВКЕ ГЕРМАНИИ К ВОЙНЕ ПРОТИВ СССР (ЯНВАРЬ - ИЮНЬ 1941 г.) [1]
    Конец июня 1941 г [2]
    http://istmat.info/node/11581

  15. #1530
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    НОТА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ГЕРМАНИИ от 21 июня 1941 года
    МЕМОРАНДУМ
    I

    Когда правительство рейха, исходя из желания прийти к равновесию интересов Германии и СССР, обратилось летом 1939 года к Советскому правительству, оно отдавало себе отчет в том, что взаимопонимание с государством, которое, с одной стороны, представляет свою принадлежность к сообществу национальных государств со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями, а с другой — будучи руководимым партией, которая как секция КОМИНТЕРНА стремится к распространению революции в мировом масштабе, то есть к уничтожению этих национальных государств, вряд ли будет легкой задачей. Подавляя в себе серьезные сомнения, порожденные этим принципиальным различием в политической ориентации Германии и Советской России и острейшим противоречием между диаметрально противоположными мировоззрениями НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМА и БОЛЬШЕВИЗМА, Германское правительство все же предприняло такую попытку. При этом оно руководствовалось тем соображением, что обусловленное взаимопонимание между Германией и Россией, исключение вероятности войны и достижимое таким образом удовлетворение новых жизненных потребностей обоих издавна считающихся дружественными народов будет лучшей защитой от дальнейшего распространения коммунистических доктрин международного еврейства в Европе. Эта мысль была подкреплена тем, что определенные события в самой России и некоторые меры русского правительства на международной арене по меньшей мере позволяли считать возможным отход от этих доктрин и от прежних методов разложения народов. Реакция Москвы на это предложение немецкого правительства и готовность СССР заключить дружественный пакт с Германией вполне подтверждали вероятность такого поворота.

    НОТА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ГЕРМАНИИ от 21 июня 1941 года


    Таким образом, 23 августа 1939 г. был подписан Пакт о ненападении, а 28 сентября 1939 г. — Договор о дружбе и границах между обоими государствами.
    ...
    ОСНОВЫВАЯСЬ НА ИЗЛОЖЕННЫХ ФАКТАХ, ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕЙХА ВЫНУЖДЕНО ЗАЯВИТЬ:

    Советское правительство вопреки своим обязательствам и в явном противоречии со своими торжественными заявлениями действовало против Германии, а именно:
    Подрывная работа против Германии и Европы была не просто продолжена, а с началом войны еще и усилена.
    Внешняя политика становилась все более враждебной по отношению к Германии.
    Все вооруженные силы на германской границе были сосредоточены и развернуты в готовности к нападению.

    ТАКИМ ОБРАЗОМ, СОВЕТСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДАЛО И НАРУШИЛО ДОГОВОРЫ И СОГЛАШЕНИЯ С ГЕРМАНИЕЙ. НЕНАВИСТЬ БОЛЬШЕВИСТСКОЙ МОСКВЫ К НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМУ ОКАЗАЛАСЬ СИЛЬНЕЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО РАЗУМА. БОЛЬШЕВИЗМ — СМЕРТЕЛЬНЫЙ ВРАГ НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМА.

    БОЛЬШЕВИСТСКАЯ МОСКВА ГОТОВА НАНЕСТИ УДАР В СПИНУ НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ, ВЕДУЩЕЙ БОРЬБУ ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ.

    ПРАВИТЕЛЬСТВО ГЕРМАНИИ НЕ МОЖЕТ БЕЗУЧАСТНО ОТНОСИТЬСЯ К СЕРЬЕЗНОЙ УГРОЗЕ НА ВОСТОЧНОЙ ГРАНИЦЕ. ПОЭТОМУ ФЮРЕР ОТДАЛ ПРИКАЗ ГЕРМАНСКИМ ВООРУЖЕННЫМ СИЛАМ ВСЕМИ СИЛАМИ И СРЕДСТВАМИ ОТВЕСТИ ЭТУ УГРОЗУ. НЕМЕЦКИЙ НАРОД ОСОЗНАЕТ, ЧТО В ПРЕДСТОЯЩЕЙ БОРЬБЕ ОН ПРИЗВАН НЕ ТОЛЬКО ЗАЩИТИТЬ РОДИНУ, НО И СПАСТИ МИРОВУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ ОТ СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ БОЛЬШЕВИЗМА И РАСЧИСТИТЬ ДОРОГУ К ПОДЛИННОМУ РАСЦВЕТУ В ЕВРОПЕ.

    Берлин, 21 июня 1941 года

Страница 102 из 107 ПерваяПервая ... 2529296979899100101102103104105106107 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •