Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: История русской кухни

  1. #31
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Uncle Vova from Ural Посмотреть сообщение
    "Я спорю искренне и честно,
    Я чистой истины посредник,
    И мне совсем не интересно,
    Что говорит мой собеседник."(с)
    Мне начинает нравиться ваша самокритика - что ни сообщение, так в самую точку.

  2. #32
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Вы говорите, говорите. Только имейте ввиду, что разговор "сам с собой"- первый признак паранойи, и эта навязчивая идея перевести разговор на личности тому свидетельство. Вам нечего сказать по теме? Но так хочется хоть что-нибудь сказать? Ах, это непреодолимое желание быть замеченным! Как я вас понимаю. Сам был таким... лет в 14.
    У меня есть к вам предложение. Вот я сейчас поставлю крайний знак в этой реплике. А вы после этого еще разок облаете меня (как же без этого), потешите своё пубертатское эго, и потом просто поставьте меня в игнор. Вот увидите, вам сразу станет легче. Всем после этого становилось легче. Поверьте мне.
    А я не сделаю этого. Потому что у меня хватит силы воли проходить мимо ваших реплик, ну если они конечно, не касаются меня лично и не оскорбляют других людей.
    Ок?
    Последний раз редактировалось Uncle Vova from Ural; 04.02.2013 в 15:53.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Мадам вы где увидели кулинарную дуэль?!!!
    Правильно, это я написала, чтобы ваше самомнение повысить. А так - обычные мальчишеские наскоки, развлечение для форумных дамочек.
    А если серьезно - выкладывайте молча свои рецепты, без едких комментариев другому пользователю, будет вам больше чести. Все рецепты интересны и полезны. Ну и дядя Вова это занимательно описывает.
    За рецепт капусты, вам лично спасибо, уже заквасилась и проба меня порадовала.)

  4. #34
    Senior Member Аватар для Bosun
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    1,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Per aspera ad astra

  5. #35
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Как говорится, спасибо, воспользуюсь непременно!

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Ути-пути.))) Честно говоря, думала, что мелкое завистничество - это удел дамочек))))) Но неожиданное зрелище мужских кулинарных(!) дуэлей немного шокировало. "Чур, я первый! -Нет, я!" Потешно, господа мужчины.)))
    Ха, а на мой взгляд - мужчина на кухне - лишний предмет кухонной утвари(шутка))))) Вы все молодцы и все умеете готовить на радость своим женам. (хи, думаю - это их заслуга)
    А на мой взгляд готовят мужчины. если:
    1. Жена готовит очень невкусно, а вкусного -хочется.
    2. Если муж- не подкаблучник, а монстр, стремящийся доказать своей жене. что она - и на кухне ничего не может, не только в койке.
    3. Если муж столько много жрёт, что жена ничего больше не успевает, как только готовить ему еду.
    4. Если муж хочет помочь своей жене, которая упахивается на работе и приносит в семью немало денежных знаков.

    На все вкусы и кошельки разнообразные рецепты есть в книге Елены Молоховец и сталинсвкой книге "О вкусной и здоровой пище".
    А , чтобы порадовать тех, для кого важны рецепты, то вот, рецепт оригинального и очень вкусного яблочного пирога.
    Время приготовления не более 1,5 часов.
    вам понадобится: 7 больших яиц, 2 стакана муки, 250 грамм жидкой сметаны,2,5 стакана сахара, 0,5 чайной ложки соды, 150 грамм размягчённого сливочного масла,2,5 сто. ложки какао (золотой ярлык) ;0,5 ч.л растительного масла;1 стол. ложка молока; 5 средних сочных кислых яблок.
    1. Яблоки очистить от кожуры, натереть на тёрке, засыпать 0,5 стак. сахара поставить в холодильник.
    2. отделить яичные белки от желтков, белки - в холодильник, желтки- в кастрюлю.
    3.к желткам добавить все остальные продукты постепенно, взбивая массу вилкой или миксером начиная с сахара - 0,5 стакана, потом муку, потом сметану, потом слив. масло 50 грамм , потом -соду, потом 0,5ст. л какао. После получения однородной массы вылить массу в форму (не глубокую), смазанную раст. маслом и посыпанным мукой , распределить ровно и выпечь при температуре 180-200 градусов примерно 25 минут (готовность проверяйте спичкой)
    4. Пока печётся корж (он конечно, не корж, а мягкий) хорошо взбить белки с сахаром три четверти стакана примерно до густой воздушной пены
    5. Как корж испечётся, вынуть его из духовки, выложить на него яблоки, предварительно отжатые от сока и сверху- взбитые белки и опять запечь.
    6. Когда белки испекутся (слегка поднимутся и позолотятся), вынуть отставить остыть.
    7.Пока пирог остывает, приготовить из оставшегося масла, молока , какао и сахара глазурь любым знакомым вам способом.
    8.Залить глазурью ваш пирог.

    Приятного аппетита!

  7. #37
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    1. Жена готовит очень невкусно, а вкусного -хочется.
    2. Если муж- не подкаблучник, а монстр, стремящийся доказать своей жене. что она - и на кухне ничего не может, не только в койке.
    3. Если муж столько много жрёт, что жена ничего больше не успевает, как только готовить ему еду.
    4. Если муж хочет помочь своей жене, которая упахивается на работе и приносит в семью немало денежных знаков.
    Жена готовит, это обязанность, а муж хобби.
    От того у мужчины еда вкуснее.
    Но есть исключение, это призвание.
    Но тут и мужчина и женщина равны.
    Сейчас я в основном на консервах и простенькой пище, типа жареного мяса, рыбы, рулета или ветчины, курицы гриль, но иногда желание побеждает лень и я готовлю чего нибудь и обязательно экзотическое.
    И есть на что у меня конкретно апатия, это чистка картофеля.
    Но когда дети были маленькие, мы вместе готовили торты, халву и прочие радости для желудка.
    Не успевал перешагнуть порог после командировки, после радости встречи, затем раздачи гостинцев от зайчиков, начинался разговор чего приготовим.
    Ну я оголодав по всему домашнему, с удовольствием брался за готовку и так пока находился дома.
    Теперь и дети насколько наслышан, не дурно готовят.
    Но проверять часто могу только у старшей дочери.
    Остальные ещё дальше от меня.
    она кстати как и папа рыбоманка.
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Жена готовит, это обязанность, а муж хобби.
    От того у мужчины еда вкуснее.
    .
    Только одного мужчину встречала в жизни, чтобы приготовил вкуснее , чем я . И тот был- профессиональный повар по одной из специальностей.

  9. #39
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,425
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Только одного мужчину встречала в жизни, чтобы приготовил вкуснее , чем я . И тот был- профессиональный повар по одной из специальностей.
    Очень странно, а сколько вообще мужчин ты встречала в жизни?
    Женщина лучше готовит когда конвейер.
    Мужчина разовые и специфические готовки.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Очень странно, а сколько вообще мужчин ты встречала в жизни?
    Женщина лучше готовит когда конвейер.
    Мужчина разовые и специфические готовки.
    Надеюсь, это вопрос не из разряда о том, сколько их у меня " было" ?

    А тех, которые пытались ( и весьма неплохо, в принципе) готовить - встречала достаточно.
    Но -не лучше, чем я
    Просто, (без ложной скромности) : я действительно ОЧЕНЬ вкусно готовлю.
    Смолоду интересовалась разными рецептами и хитростями - из книг, от хозяек, из журналов и пр.
    Это очень помогает.
    Встречала ещё одну женщину, которая тоже классно готовит...зубной врач...
    А так... это странно, но абсолютное большинство женщин варят отвратительно и потому, когда мужчины берутся за готовку, у них неизменно получается лучше, чем у них.
    Потому такое вот и создаётся мнение, что женщины готовят хуже.
    в принципе, верное.

  11. #41
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,425
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Надеюсь, это вопрос не из разряда о том, сколько их у меня " было" ?
    Старое, избитое "Каждый мыслит в меру своей распущенности".

    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Смолоду интересовалась разными рецептами и хитростями - из книг, от хозяек, из журналов и пр.
    В том то и дело что по книгам можно научиться готовить, но хорошо готовить вряд ли. Научиться рисовать можно и в школе и по книжкам, но этого не достаточно чтоб твои картины висели в галереях. Кстати ты не задумывалась почему среди художников, учёных, шеф поваров так мало женщин в процентном соотношении.

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Старое, избитое "Каждый мыслит в меру своей распущенности".


    .
    о да
    я очень распущена: "люблю повеселиться особенно- пожрать"(с)

    п. с . если представить за аксиому, что я не живу в монастыре, то я "встречала мужчин" примерно столько же, сколько ты- женщин

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    В том то и дело что по книгам можно научиться готовить, но хорошо готовить вряд ли. Научиться рисовать можно и в школе и по книжкам, но этого не достаточно чтоб твои картины висели в галереях. Кстати ты не задумывалась почему среди художников, учёных, шеф поваров так мало женщин в процентном соотношении.
    Что тут задумываться?
    Женское дело - не есть карьера или профессиональный рост в социальном плане.
    Лично мне - однажды предложили поступить в аспирантуру и однажды - стать завучем в школе.
    И оба раза я отказалась, потому что - служба. Мужа, естественно.
    Что до готовки, которая не является профессией, то плохо, прямо таки отвратительно готовящих среди женщин гораздо больше, чем среди мужчин. По той причине, что большинство мужчин вообще не готовят. Никогда и ничего. Потому узнать, как готовит масса мужчин мы возможности не имеем.
    Те же мужчины, которые берутся за это дело, берутся по велению души или по традиции-но отдельные блюда( шашлык, хаш и пр.). Естественно, нетрудно научиться готовить несколько "коронных" блюд, чтобы ими поражать гостей или домашних ))
    Однако, есть культуры(итальянцы например), я это только из газет знаю, потому не уверена , так вот итальянцы как раз готовят всё подряд - ибо считают кормёжку своих домочадцев своей обязанностью и привилегией.

    Мои умозаключения не исключают того, что женщины вообще природой творчески не одарены. Двигать прогресс- не женское занятие вообще.

  14. #44
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Kirilena Посмотреть сообщение
    для меня проще убраться)
    Восвояси?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •