Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 711121314151617
Показано с 241 по 247 из 247

Тема: Катынь - кто расстрелял поляков?

  1. #241
    людоведъ-i-душелюбъ Аватар для Лютый
    Регистрация
    17.01.2016
    Сообщений
    185
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Зря вы все это....эта нация не способна извиняться...,они способны только требовать извинений от других.Давно пора закрыть все эти темы с Катынью и Смоленском , посносить все эти "памятники" понаставленные в ельцинские времена и посылать всех желающих поанонировать на эту тему в пешее эротическое путешествие.
    всё элементарно! для польских сволочей русские не люди... достаточно посмотреть на тот наглый менторский тон, с которым это польское дерьмо здесь якобы "общается" с "русскими варварами"... и меня до сих пор удивляет и возмущает факт, что это польское дерьмо здесь до сих пор терпят... на многих других русских форумах эту мразь уже вычистили...
    Волк - это собака, ушедшая в партизаны...©

  2. #242
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Про Катынь...

    ivakin_alexey
    Mar. 7th, 2017 at 12:15 PM


    ...попросили написать.
    Это мое личное мнение, я не собираюсь его доказывать, отстаивать спорить со слюнями, летящими в стороны.
    Я просто попытаюсь объяснить - почему я считаю, что это сделали немцы.
    Документы можно фальсифицировать. не обязательно подделать.
    Можно просто выдернуть один документ из массы, показать его должным образом и - оппа! - мы получаем "28 панфиловцев не было!".
    И ведь никто не видел протоколов допросов.

    Археологию подделать сложнее.
    Необходимо уничтожать вещественные улики. А это чрезвычайно тяжело.
    Можно скрыть наличие этих улик в отчете, что немцы и сделали в 1943 году. Но неудачно.

    Итак - смотрим.

    1. Немецкие пули.
    2. Немецкие веревки.
    3. Немецкий способ расстрела.
    В принципе, мне этого уже было достаточно.

    Каждый из этих фактов можно отдельно объяснить.
    - Мол, НКВД закупили немецкие "Вальтеры".
    - Веревок советского производства не хватало - закупили немецкие веревки.
    - Попробовали в экспериментальных целях немецкий способ расстрела.

    Третье объяснение идиотическое, но другого я придумать не смог.
    Кстати, такой эксперимент обязательно должен был отмечен в документах.
    И его яковлевы и компания обязательно предьявили бы публике.

    Но в совокупности эти факты дают картину именно немецкого участия. Советских следов-то нет.
    Но если вам этого мало, продолжим:

    4. Обнаружены стальные гильзы, производившиеся с января 1941 года, то есть уже ПОСЛЕ расстрела.
    5. На дне могил обнаружена осенняя листва. Она не могла там оказаться в апреле-мае 1940 года.
    Листва и хвоя отлично сохраняются на дне могил в течение очень долгого времени.

    Мне этого достаточно.

    В целом же, ситуация мне напоминает следующую.
    - Гражданин следователь, я не убивал!
    - Из вашего пистолета убили.
    - Его украли.
    - Там ваши отпечатки.
    - Так его украли и стреляли в перчатках!
    - Вас видели бегущим с места убийства.
    - У меня алиби, я у любовницы провел всю ночь!
    - Мы допросили мужа вашей любовницы, он всю ночь провел дома с женой. Это подтверждают соседи.
    - Он просто спит крепко...

    источник

  3. #243
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    «Поляков под Катынью расстреливали немцы»: премьер Польши «снял вину» с СССР за «Катынский расстрел»

    Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сделал неожиданное заявление, комментируя польский «закон о Холокосте»....

    Моравецкий заявил, что «Гузен и Катынь» были местами, где «немцы занимались массовыми убийствами польской интеллигенции».
    Саму запись оперативно успели отредактировать, но в Сети выложено и оригинальное обращение.

    Пока непонятно, как именно трактовать фразу Моравецкого.
    Дело в том, что он не поправился, как обычно делают политики, совершившие оговорку во время прямой речи.
    Германия также никак не отреагировала на «признания» польского премьера.

    При этом вопрос Катыни зачастую поднимается поляками в тот момент, когда они находятся в очень напряженных отношениях со своими соседями.
    В прошлом году «отвечать за Катынь» пытались заставить Украину.
    В частности, такие заявления делали польские официальные лица.
    Никакого развития эта история не получила, поскольку Украине есть за что отвечать перед Польшей и без Катыни.
    Например, за «Волынский геноцид».

    источник



    https://www.youtube.com/watch?v=R9bS9z5OiWY
    The Statement by the Prime Minister of Poland Mateusz Morawiecki
    Опубликовано: 2 февр. 2018 г.

  4. #244
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Катынская мифология: Тверские ученые выяснили что на территории мемориала «Медное» захоронены не «убитые НКВД» поляки, а бойцы Красной армии.
    ...вчера в Тверской области ученые и краеведы разоблачили один из главных мифов о Катынской трагедии, касающийся мемориального комплекса "Медное", который поляки считают «местом массовой расправы НКВД над 6311 польскими офицерами». Как сообщают местные СМИ, при раскопках, проводившихся в 90-х годах прошлого века никаких массовых захоронений которые можно было идентифицировать как польские, не было обнаружено. При исследованиях 1991 года по большим бедренным костям было подсчитано извлечение останков 243 человек, плюс 12 черепов с пулевыми отверстиями. В исследованиях 1996 года российская сторона вообще участия не принимала. Все делали поляки и результаты их работы для широкой российской публики недоступны. Тем не менее, количество именных табличек (6311) на польской части мемориала совершенно не соответствует количеству эксгумированных останков, что, очевидно, недопустимо в вопросах увековечения памяти погибших...

    https://cont.ws/@RIAKATYUSHA/1045625

  5. #245
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Катынская мифология: Тверские ученые выяснили что на территории мемориала «Медное» захоронены не «убитые НКВД» поляки, а бойцы Красной армии.
    ...вчера в Тверской области ученые и краеведы разоблачили один из главных мифов о Катынской трагедии, касающийся мемориального комплекса "Медное", который поляки считают «местом массовой расправы НКВД над 6311 польскими офицерами». Как сообщают местные СМИ, при раскопках, проводившихся в 90-х годах прошлого века никаких массовых захоронений которые можно было идентифицировать как польские, не было обнаружено. При исследованиях 1991 года по большим бедренным костям было подсчитано извлечение останков 243 человек, плюс 12 черепов с пулевыми отверстиями. В исследованиях 1996 года российская сторона вообще участия не принимала. Все делали поляки и результаты их работы для широкой российской публики недоступны. Тем не менее, количество именных табличек (6311) на польской части мемориала совершенно не соответствует количеству эксгумированных останков, что, очевидно, недопустимо в вопросах увековечения памяти погибших...

    https://cont.ws/@RIAKATYUSHA/1045625
    Госдума голосами «Единой России» и ее приспешников приняла антироссийское заявление по Катыни. ...

    Все вопросы к Царю и Медведеву.

  6. #246
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Госдума голосами «Единой России» и ее приспешников приняла антироссийское заявление по Катыни. ...

    Все вопросы к Царю и Медведеву.
    а кто для вас царь? перед кем это вы так коленопреклонно прогибаетесь?
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  7. #247
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    а кто для вас царь? перед кем это вы так коленопреклоненно прогибаетесь?
    Вы тему не замыливайте. Немцы расстреляли поляков в Козьих горах. А всё остальное политика. Надо было Северный поток пропихнуть - шли на любые кульбиты для того, чтоб не злить поляков.
    По мне - так напрасно.
    Украина это польское название Южной России.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 711121314151617

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •