Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: БУЙАБЕС- АФРИКАНСКИЙ ФРАНЦУЗ... взгляд из глубины России.

  1. #16
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А можно и Шамана в отдельную тему отселить))
    Вы часом не реэлтором трудитесь? А то ишь как расселяете

    А потом устроим забег)))
    от кого?

  2. #17
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Uncle Vova from Ural Посмотреть сообщение
    от кого?
    не от кого, а зачем?))) типа конкурса..

  3. #18
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    не от кого, а зачем?))) типа конкурса..
    Кулинарный поединок : Шаман против дяди Вовы ? Так вы это мыслите ? Дуэль рецептами ?

  4. #19
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Кулинарный поединок : Шаман против дяди Вовы ? Так вы это мыслите ? Дуэль рецептами ?
    Надо подумать))) и собрать идеи с форума!

  5. #20
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Надо подумать))) и собрать идеи с форума!
    Это на отдельную ветку тянет - Кулинарный поединок . Хотя идея сомнительная немного - ну зачем соревноваться ? Дядя Вова и Шаман много вкуснейших рецептов предложить могут ( проверено на ИФ и Хуторке ) .
    Вот если абстрагироваться от личностей , то можно придумать так - человек даёт рецепт . Если кому-то не понравится , то пусть аргументирует свои возражения , а автор пусть доказывает свои преимущества. Без ****а разумеется . Как вам такая идея ?

  6. #21
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Фигасе... вы тут порешали за нас с ШамАном!
    Это, шоб быть пральна понятым... Я драку не заказывал есличё! В этой жизни еще осталось столько несожранного, что размениваться на холивары, да еще и в гастрономических темах... не-е-е... это мимо меня.
    Вот рецепты рассказать, да показать... этнические или авторские, эт пажалста! А выяснять до кровянки, скока поленьев в печь закладывать и искать в этом тайный сокральный смысл свободомыслия запандых укров, подгоняя под это вековую мечту о самостийности... это ж сколько времени пропадет! Оно мне...?

  7. #22
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Uncle Vova from Ural Посмотреть сообщение
    Про ветки понял.
    Про Борщ- типичное утверждение воинствующего дилетанта. Вы просто не представляете сколько нюансов приготовления борщей. Их столько, что можно проводить чемпионаты по "Борщам без правил".
    Про Марсельскую харчевню. И чё там было. Поди моргадов там не кладут, а тока рыбную мелочь. Не? Я с этим встречался.
    Понимаете, меня так научили. Покажут другой рецепт, буду расказывать про другой. Пока я освоил этот. И благодарен Анри за тот урок.
    Там был морской угорь, солнечник, куча окуней, морской черт, и что то еше, что я не запомнил. Что касается "воинствующего дилетанта", для начала научитесь отличать белорыбицу от минтая - треску от лосося, у них общего только то, что это рыбы. Ну а потом можно завести разговор о дилетантах. Я смотрю шустрых прокуроров с готовыми ярлыками развелось... плюнуть некуда.

  8. #23
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    ..........
    Я смотрю шустрых прокуроров с готовыми ярлыками развелось... плюнуть некуда.
    Глаза не тока у вас есть. Не плохо бы, как вы пишите, "для начала", научиться не употре***** слов в повелительном наклонении. Просто это самое "начало" у разных людей имеет разную точку отправления. Вы не находите?
    И это... все ****ки начинаются как раз с перехода темы на личности.
    Есть предложение иметь это ввиду и не пприменять повелительного наклонения. Иначе напрашивается следующий шаг- обнародование направления куда кому сходить. Оно надо?

  9. #24
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Uncle Vova from Ural Посмотреть сообщение
    Глаза не тока у вас есть. Не плохо бы, как вы пишите, "для начала", научиться не употре***** слов в повелительном наклонении. Просто это самое "начало" у разных людей имеет разную точку отправления. Вы не находите?
    И это... все ****ки начинаются как раз с перехода темы на личности.
    Есть предложение иметь это ввиду и не пприменять повелительного наклонения. Иначе напрашивается следующий шаг- обнародование направления куда кому сходить. Оно надо?
    Чем реже вы будете называть собеседников дилетантами, да еще воинствующими, безбожно путая при этом разные отряды рыб, тем реже вам будут советовать. Так, кто ж вам доктор то?
    У меня есть встречное предложение - прекращаем выяснение отношений и впредь не выдаем собеседнику оценок, дабы не читать "слов в повелительном наклонении".
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 01.02.2013 в 14:47.

  10. #25
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Чем .......
    Отличная подпись у вас.
    "Споря с дураком ты опускаешься на его уровень, и он победит-у него там больше опыта."
    Я, пожалуй последую этой мудрой мысли.

  11. #26
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Дядя Вова и Шаман - не надо ссориться . Пожалуйста . Мне этот форум как раз понравился тем , что здесь ругаются мало

  12. #27
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Блиин! ну я же не это имела ввиду)) Все! никаких забегов - два разных подраздела, у каждого свой...
    И только, плииз, никакой ругани и оскорблений!))
    Ну ладно в "политике" люди друг другу головки откручивают, бо они разной национальности, а здесь-то за что?!!!

  13. #28
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Блиин! ...........а здесь-то за что?!!!
    Да не "за что", а "потому что". Как же вы этого не понимаете? Ну типо как у Ивана Андреевича
    "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"(с)... что то вроде того.

  14. #29
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Ты посмотри какой упертый то! Сам нахамил, сам обиделся, сам себя успокоил... Полное самообслуживание. Дитя ИФ , по другому не скажешь.
    Кстати, я не делю людей по национальностям. Вернее делю но не в первую очередь. Сначала люди делятся на порядочных и подлецов, потом на умных и дураков, затем на жадин и щедрых, работяг и лентяев, специалистов и дилетантов, болтунов и вдумчивых, честных и врунов, ответственных и халтурщиков..... и где то там, в конце списка. идут национальности.

  15. #30
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Ты посмотри какой упертый то! Сам нахамил, сам обиделся, сам себя успокоил... Полное самообслуживание. Дитя ИФ , по другому не скажешь.
    Кстати, я не делю людей по национальностям. Вернее делю но не в первую очередь. Сначала люди делятся на порядочных и подлецов, потом на умных и дураков, затем на жадин и щедрых, работяг и лентяев, специалистов и дилетантов, болтунов и вдумчивых, честных и врунов, ответственных и халтурщиков..... и где то там, в конце списка. идут национальности.
    Споря с дураком ты опускаешься на его уровень, и он победит-у него там больше опыта.(c)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •