Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: ЩИ простецкие... казалось бы.

  1. #16
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте сделать щи по рецепту Дяди Вовы , но без мясного бульона . Просто в воду закладывайте ингредиенты . Вот и диетические щи . Или грибные сделайте .
    Нет уж...))) Разве что заменю рульку на ребрышки или грудинку свиную. Будет тоже очень жирно, конечно...но привычнее. Как в борщ)
    Выглядит очень аппетитно.


    Кстати, никогда не приходило в голову готовить первое в духовке...

  2. #17
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Нет уж...))) Разве что заменю рульку на ребрышки или грудинку свиную. Будет тоже очень жирно, конечно...но привычнее. Как в борщ)
    Выглядит очень аппетитно.


    Кстати, никогда не приходило в голову готовить первое в духовке...
    В таком случае лучше делайте на курином бульоне . И диетически , и мясо . Индейка или кролик тоже очень в тему будут . А насчёт духовки - так это отголоски исконной русской кухни , в которой большинство блюд готовилось в печи . Дядя Вова об этом писал , когда сетовал что печки нет .

  3. #18
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    В таком случае лучше делайте на курином бульоне . И диетически , и мясо . Индейка или кролик тоже очень в тему будут .
    Бабушка когда-то варила щи в печи, так мясо могло быть любым - всегда было непередаваемо вкусно..или просто так из детства запомнилось)

  4. #19
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    всегда было непередаваемо вкусно..или просто так из детства запомнилось)
    Всё вместе . Но в печи русские супы лучше всего удаются . Дополняя Дядю Вову , могу уточнить - супы не обязательно в духовке делать . Лично я чаще всего ставлю кастрюлю на медленный огонь - получается что суп не кипит , а томится на плите . Готовится долго , конечно , но результат того стоит .

  5. #20
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Всё вместе . Но в печи русские супы лучше всего удаются . Дополняя Дядю Вову , могу уточнить - супы не обязательно в духовке делать . Лично я чаще всего ставлю кастрюлю на медленный огонь - получается что суп не кипит , а томится на плите . Готовится долго , конечно , но результат того стоит .
    Ага, ага! Так и есть. Только это уже будут Щи вареные, а в печи- пряжоные.
    А по мясу то... они могут быть разные. Вовсе без мяса будут- постные, а если из одной капусты с морковкой, ну еще каким овощем, или горсткой крупы, то такие будут называться- Щи пустые. их, Щей этих, как и борщей. Да и не могло быть иначе на такой огромной территории. Где и лето приходило по разному и огород рождал разное. Вот в астрахани растут их знаменитые помидоры, а в Московии таки репа удавалась. Пока на стругах ту репу в Астрахань довезут... Ну это я типо к примеру завернул.
    Конечно, продуктовые особенности диктовали и свои рецептурные вариации. И не говорю уже про сословные. Одни могли себе позволить богатые щи, а другие лишь пустые, и тока по праздникам, скажем с утицей.
    Ну вот как то так.

  6. #21
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Uncle Vova from Ural Посмотреть сообщение
    Не хочется впрягаться в холивар, но где связь между астраханскими помидорами и утверждением, что рецептов вообще не существует? Как это то есть, не существует. Видите ли, такие заявления, опровергающие очевидное, как минимум принято сопровождать понятием "ИМХО". Иное, как минимум... мудрёно, однако.
    Одно и то же блюдо приготовленное по одному и тому же рецепту в строгом соблюдении и пропорций и технологии будет иметь разный вкус в зависимости от местности и времени года. Так, что всегда предлагается собственно "способ приготовления". Вы, простите то ратуете за бесконечность вариантов борща, щей и буайбеса, то начинаете включать "заднюю" кидаясь на "оборону" рецептов. Вы уж или формулируйте более строго мысли собственные или позвольте и остальным "широту взглядов".
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 01.02.2013 в 08:54.

  7. #22
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Всё вместе . Но в печи русские супы лучше всего удаются . Дополняя Дядю Вову , могу уточнить - супы не обязательно в духовке делать . Лично я чаще всего ставлю кастрюлю на медленный огонь - получается что суп не кипит , а томится на плите . Готовится долго , конечно , но результат того стоит .
    О! Аналогично! А еще я ОБЯЗАТЕЛЬНО варю мясо (бульон) с луковицей.

  8. #23
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    О! Аналогично! А еще я ОБЯЗАТЕЛЬНО варю мясо (бульон) с луковицей.
    Ну я просто мясо (бульон) варю , без всего . На классическом большом огне . Пока бульон варится , овощи подготавливаю - мою , чищу , нарезаю .

  9. #24
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Одно и то же блюдо приготовленное по одному и тому же рецепту в строгом соблюдении и пропорций и технологии будет иметь разный вкус в зависимости от местности и времени года. Так, что всегда предлагается собственно "способ приготовления". Вы, простите то ратуете за бесконечность вариантов борща, щей и буайбеса, то начинаете включать "заднюю" кидаясь на "оборону" рецептов. Вы уж или формулируйте более строго мысли собственные или позвольте и остальным "широту взглядов".
    А самое главное - дайте один и тот же набор продуктов разным людям , пусть они рядом готовят каждый свой суп одно и то же время - у каждого супа будет неповторимый вкус

  10. #25
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Uncle Vova from Ural Посмотреть сообщение
    это уже будут Щи вареные, а в печи- пряжоные.
    Дядя Вова, рецепты ваши замечательные и пишете отлично. Но вот уж больно переваренные эти щи получаются, столько овощи томить - все витамину до периода полураспада доводятся.)) Длительная тепловая обработка лишает пищу жизни и энергии. Вы не задумывались?

  11. #26
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Дядя Вова, ........... Вы не задумывались?
    Задумывался. И даже исследовал этот вопрос. И узнал очень интересное обстоятельство. Любое варение овощей, даже такое щадящее как для винегрета, ведет практически, к полной потере витаминного запаса. Так уж чё теперь, ежели всё равно... Но!
    Но вкусовых прелестей они не теряют. Так и пусть эта вкусовое разнообразие превратится в аккорд. К тому же в активе остаются микроэлементы. Им долгое варение не вредит.
    И, да, пусть у вас не складывается мнение, что я только и делаю, что всё перевариваю. Вовсе нет. У меня много блюд, что называется "альденте", и даже сырых. Дайте только срок.
    Кстати, тётушка Омега (), вы как то обмолвились о "прощай диета". Но совершенно напрасно проигнорировали Риболиту. Он то как раз для тех кого опечаливают валики вокруг талии.

  12. #27
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Одно и то же блюдо приготовленное по одному и тому же рецепту в строгом соблюдении и пропорций и технологии будет иметь разный вкус в зависимости от местности и времени года. Так, что всегда предлагается собственно "способ приготовления". Вы, простите то ратуете за бесконечность вариантов борща, щей и буайбеса, то начинаете включать "заднюю" кидаясь на "оборону" рецептов. Вы уж или формулируйте более строго мысли собственные или позвольте и остальным "широту взглядов".
    я сказал лишь то, что сказал. Включение и выключение "задних" это придумали вы. А, главное, этот пост отлично отвечает на поставленный вопрос про взаимозависимость астраханских помидоров и отсутствием рецептов, как таковых.
    Но. Нет худа без добра. Зато я нашел ответ на другой вопрос.

  13. #28
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Дядя Вова, рецепты ваши замечательные и пишете отлично. Но вот уж больно переваренные эти щи получаются, столько овощи томить - все витамину до периода полураспада доводятся.)) Длительная тепловая обработка лишает пищу жизни и энергии. Вы не задумывались?
    Чушь , сударыня , несёте . Вы с чего взяли , что эти супы переваренные ? Вы вообще читали всё внимательно ?

  14. #29
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uncle Vova from Ural Посмотреть сообщение
    вы как то обмолвились о "прощай диета"
    Это я была))) Но я тоже не дядюшка...)))
    Цитата Сообщение от Uncle Vova from Ural Посмотреть сообщение
    Он то как раз для тех кого опечаливают валики вокруг талии.
    Разве при таком уваривании теряются калории?)))
    Ну....валики никого не радуют, посему стараться сложно их не допустить)

  15. #30
    Senior Member Аватар для Зимняя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    South Palmira
    Сообщений
    844
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    а какую температуру духовки-то выставлять?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •