Страница 90 из 90 ПерваяПервая ... 408084858687888990
Показано с 1,336 по 1,339 из 1339

Тема: Вспомним СССР - жизнь, страна, люди

Оленевод Аватар для Чалдон
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    К вопросу о том, кто кого кормил в СССР.
    К вопросу к тому кто написал эту статью.
    Такой же просто пейсака как и Олюшка.
    По чужим словам как блоха по яйцам.
    Из его же "трудов"

Спойлер:
    Если целью нашей страны является собственное внутреннее развитие, то необходимо уважать право народа Украины на суверенитет и на собственный демократический выбор, пусть даже нам не нравилась бы персонификация такого выбора. Необходимо также соблюдать международное право. Если же целью является "обкусывание" территории Украины, то нужно признать, что такая политика уже осуществляется, причём довольно результативно, если судить по внешним формальным признакам.Многие говорят о том, будто Россия, присоединив к себе Крым и поддерживая сепаратизм в Донбассе, укрепляет свои геополитические позиции против США и НАТО. С моей точки зрения, это абсурд. Всё в точности наоборот. Именно благодаря недружественным акциям России в отношении Украины США добились своей главной стратегической цели в отношении России.Бжезинский когда-то написал: «С Украиной Россия – великая держава, без Украины Россия никогда не будет великой державой». События этого года разверзли непреодолимую, возможно, пропасть между Россией и Украиной. В обозримом будущем Украина не вступит ни в одно геополитическое объединение, в котором участвует Россия. Причём США добились этого, приложив лишь самые минимальные усилия. Всё остальное за США сделал Кремль.Когда обе стороны прибегают к одинаковым софизмам, чтобы оправдать свою позицию, это чаще всего означает, что неправы они обе. На Украине утверждают, что к восстанию в Донбассе приложили руку «агенты Москвы» точно так же, как у нас говорят, что Евромайдан был вызван агентами США и ЕС. Несомненно, имела место деятельность западных эмиссаров в ходе «Февральской революции» в Киеве, точно так же, как и донбасские инсургенты пользуются широкой поддержкой из России. Но в том-то и дело, что действия таких внешних «агентов влияния», чтобы быть успешными, должны опираться на уже имеющиеся в народе настроения. С нуля здесь невозможно начать."Наш Бог — Запад". Это — про наших ура-"патриотов". Как они любят связывать всё происходящее с Западом! "Запад виноват в конфликте на Украине", — это они повторяют как мантру. Но стоило только проявиться какой-то (с их точки зрения) непоследовательности Запада в поддержке Украины, как они тут же: "Ха, сценарий Запада — развал Украины!", "Запад отворачивается от Украины — значит, Украине конец! Ура!"

http://pravaya.ru/look/23515
    Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Senior Member
    Не знаю кто кого кормил в СССР. Но в тогдашней России точно с продуктами было плохо. Из ближайших ко мне областей Ростов на Дону и прилегающая к ней область. Анекдот ходил, что если отправить осла из Еревана в Донецк через Ростов - осёл не дойдёт Съедят. Училась в Таганроге В магазинах пусто. Только мои любимые рыбные котлеты в томатном соусе. И ещё бычки в томате. А за Свердловскую область во времена правления Ельцина вообще ужастики рассказывали.

Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    А за Свердловскую область во времена правления Ельцина вообще ужастики рассказывали.
    А я их видел. Даже многие пробовал на вкус.
    Поехали с классом в Талицу в музей Кузнецова.
    Только пересекли границу, и из Тугулыма выезжает перед нами машина газик 52 груженый тушами скотины.
    Так да, его ещё не прикрыли брезентом, это по нашим понятиям сейчас.
    Три педагога чуть не выскочили через лобовое стекло смо словами МЯСО!
    Ну приехали в Талицу и перед тем как уезжать в Тюмень, пошли перекусить в кулинарию.
    Она была напротив музея, а рядом гастроном.
    Родители дали на дорогу 1 рубль.
    Так вот, зашли, а там котлеты, фарш и о ужас варёная и копченая колбаса.
    А у меня 1 рубль.
    Валентина Матвеевна одолжила мне 5 рублей ( любимчик я у неё был) и я накупился (вот родители были шокированы, когда я зашёл домой).
    Ну в те времена население в наших краях было не мобильным, и даже в соседнюю область не догадывались ездить, да скорей всего и не знали.
    Я вот точно не догадывался.
    Но потом не так долго ждал, проживал в очень благополучном месте, где было всё и в достатке.

Пани и панове, завязывайте врать.
    Я знаю что укры без вранья, как сапоги без скрипа, но зачем врать москвичам про Москву, а мне про наш регион?
    Да Россия огромная держава, кстати для многих из Тамбова к примеру совсем не ведомая.
    Ну в Москве понаехавших большинство, те то знают.
    Кстати из соседей сейчас самая депрессивная область Курганская, работы нет, но продукты очень хорошего качества выпускают.
    Особенно мясные и рыбные. А и пиво ихнее очень не дурное.
    К нам вся область перебралась на работу и немного в Москву и Питер.
    Хотя рядом Челябинск.

Страница 90 из 90 ПерваяПервая ... 408084858687888990

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права