Страница 84 из 90 ПерваяПервая ... 347478798081828384858687888990 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 1337

Тема: Вспомним СССР - жизнь, страна, люди

  1. #1246
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Целоваться учились, что ли? Это ж какую силу всоса иметь надо...
    С концентрированным молоком не путаете? :)))
    Кто так пил сгущёнку, вашего вопроса не зададут! Наоборот,дырки надо было делать не очень большими.чтобы удовольствия на подольше хватило...но и не меньше 2мм.
    В конце процесса одну дырку делали побольше и заливали через него горячую воду,аккуратно встряхивали и пили уже густое сладкое молоко или пожиже,сколько воды налили...

  2. #1247
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Кто так пил сгущёнку, вашего вопроса не зададут! Наоборот,дырки надо было делать не очень большими.чтобы удовольствия на подольше хватило...но и не меньше 2мм.
    В конце процесса одну дырку делали побольше и заливали через него горячую воду,аккуратно встряхивали и пили уже густое сладкое молоко или пожиже,сколько воды налили...
    - Вы бы, молодой человек, не лечили меня со своими "2 мм" :)))) Я срочную служил в СА за полярным кругом, хотя для Вас, наверное, это ни о чем не говорит. Уж чего-чего, а сгущенки в "спартанских условиях" - т.е. когда иных вариантов кроме как из банки через дырку и нету - выпил немеряно (в основном на втором году, ессно).

    Так вот, высасывать её довольно долго (если не делать дырищи такого размера, что с таким же успехом самотеком вытечет), но любители были, которые именно так, через небольшие дырки предпочитали - до сих пор перед глазами стоят их физии с выкаченными глазами и не поймёшь, они банку засосать хотят целиком или та вообще на них напала и они её двумя руками оторвать пытаются от себя :))))))))

    Уж никак не скажешь "две дырки в банке и уже нету". А с концентрированным - как раз так.

  3. #1248
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - Вы бы, молодой человек, не лечили меня со своими "2 мм" :)))) Я срочную служил в СА за полярным кругом, хотя для Вас, наверное, это ни о чем не говорит. Уж чего-чего, а сгущенки в "спартанских условиях" - т.е. когда иных вариантов кроме как из банки через дырку и нету - выпил немеряно (в основном на втором году, ессно).

    Так вот, высасывать её довольно долго (если не делать дырищи такого размера, что с таким же успехом самотеком вытечет), но любители были, которые именно так, через небольшие дырки предпочитали - до сих пор перед глазами стоят их физии с выкаченными глазами и не поймёшь, они банку засосать хотят целиком или та вообще на них напала и они её двумя руками оторвать пытаются от себя :))))))))

    Уж никак не скажешь "две дырки в банке и уже нету". А с концентрированным - как раз так.
    дырка - дырке рознь.... штык нож в помощь
    пс
    помню, в учебке, первый раз в чепок отпустили... -за десять мин. полкило халвы зарубал на сухую и не зажужал
    кто не скачет тот москаль

  4. #1249
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    дырка - дырке рознь.... штык нож в помощь
    - да хоть топор, сгущенка от этого жидкой не становится и намного быстрее течь не начинает. Её из полностью открытой банки выливать и то, больше минуты. Какие к лешему "раз-и банки нет?" :)))))))))

    Эта залихватская похвальба и игры в брутальность меня всегда смешили. Например - с тушенкой, которую обязательно надо, мол, ножом из банки есть.

    Ну и я ел её ножом, в т.ч. штык-ножом десятки раз в армии т.к. элементарно есть её приходилось из банки когда вилок-ложек или вовсе нет, или на всех не хватает (в столовке по ночам повар её жарил, и ели как положено: ложками из сковородки :)))), а консервный нож и вовсе редкость, не на каждом объекте был. Когда есть только штык-нож под рукой, им и открываешь, и ешь, и со временем это ловко выходит - обычное дело.

    Вот только вменяемый человек имхо, взяв банку тушенки на кухне и открыв затем ящик, в котором нормальный консервный нож, вилки и ножи лежат в соседних отделениях, возьмёт консервный нож и потом вилку.

    А "всё только ножом" можно в походе перед детьми или девушками светить: "вот, мол, как настоящие мужики едят и т.д."
    Последний раз редактировалось Алекс; 24.04.2015 в 15:43.

  5. #1250
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    взяв банку тушенки на кухне и открыв затем ящик, в котором нормальный консервный нож, вилки и ножи лежат в соседних отделениях, возьмёт консервный нож и потом вилку.
    Почему нельзя одновременно взять и консервный нож и вилку, а потом закрыть ящик?

  6. #1251
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Почему нельзя одновременно взять и консервный нож и вилку, а потом закрыть ящик?


    Потому, что они в разных отделениях

  7. #1252
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - да хоть топор, сгущенка от этого жидкой не становится и намного быстрее течь не начинает. Её из полностью открытой банки выливать и то, больше минуты. Какие к лешему "раз-и банки нет?" :)))))))))...
    Алекс,
    есть принципиальная разница в словосочетаниях - "раз-и банки нет" и " зАраз банки нет"... не находите..
    ну и брутальности никакой не вижу, что в пожирании тушенки с ножа, что в высасывании на скорость сгущенного молока... скорее уж инфантилизм ))
    кто не скачет тот москаль

  8. #1253
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,422
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Как то мне подогнали баночку сгущёнки вида таково же но гораздо большей. Вот я тогда жизни порадовался но так и не одолел её. Зато потом долго на сгущёнку смотреть не мог, ах целых два дня. Не помню сколько в банке было но мне хватило.

  9. #1254
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    И я так делал..то тогда сгущёнка было молочная.а не так,как сейчас- на пальмовом жире , титановых белилах и тростниковом сахаре.
    Совок ты, ностальгирующий по сосанию сгущенки! Современные технологии развитого капитализма ему не нравятся!

    Тогда чего ты на майданах скачешь, как козел горный? В европах твоих любюмых пирожков с ливером и макаронов по флотски не продают!

  10. #1255
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    -за десять мин. полкило халвы зарубал на сухую и не зажужал
    Такая же хрень в курсантские годы приключилась.
    Ещё и с булочкой с изюмом под лимонад.
    Уж лет 40 прошло, а на халву даже смотреть не могу.

  11. #1256
    Чалдон
    Guest
    Эх братцы, главное не нажраться, а кайф. Вот для меня еда это мясо, рыба, сало и картошка. Сгущёнка баловство. Слабость. Ну как для кого то конфеты, да и способ пополнить организм "глюкозой". Я конечно люблю вкусно и много поесть, но в основном по жизни мало обращаю на это внимания.
    Большая часть прожитой жизни прошла в не семьи и дома.
    Скоро останусь, если не уйду в мир иной, совсем один.
    Дети будут наезжать всё реже и реже, у них свои семьи. Да и разбросала их по свету.
    Место для ожидания старости я выбрал в глуши, с ходу и не доберёшься.
    Хотя зная себя, всё может поменяться кардинально.
    До пенсии по старости как до Китая раком.
    Кто знает куды меня завтра занесёт и кого я встречу на пути.
    Стоп!
    Это я не сопли распустил, а немного о себе грешном поведал.
    Но я бы прожил жизнь если б мне позволили заново, точно так же, разве что английский выучил основательно.
    Много хороших людей мне мне встретилось и отличных учителей по жизни.
    Вот за них и не грех выпить и многих помянуть.
    Стоит цель в недалёком будущем, бросить всё и рвануть по свету.
    Объехать кого смогу, по проведывать.
    Ностальгия однако.

  12. #1257
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Как то мне подогнали баночку сгущёнки вида таково же но гораздо большей. Вот я тогда жизни порадовался но так и не одолел её. Зато потом долго на сгущёнку смотреть не мог, ах целых два дня. Не помню сколько в банке было но мне хватило.
    В молодости я много шлялся по походам. Были пешие (до фига), были водные (один раз), были конные (два). Так вот в конном походе вдоль Дона выдали нам в сухпайке сгущенку в трехлитровых пластиковых банках. И нашелся в команде один любитель сладкого, который повадился по утрам и вечерам жрать эту сгущенку прямо из банки. На укоризненные наши замечания, мол, не дело так то, товарищ не реагировал. Развязка зреющего конфликта наступила резко и была печальной. Вечером, перед сном, товарищ приложился к банке, но забыл ее закрыть. Ночью в банку налетели осы (или пчелы, хрен их разберешь). С утра товарищ привычно засосал сгущенку... вместе с влипшими насекомыми, которые были живы и агрессивны, так, что мама не горюй. От укусов пошел отек языка и горла. Парня погрузили на телегу и погнали в райцентр в больничку. Там откачали, слава Богу.
    Я собственно к чему все это. К тому (хозяйке на заметку), что пожрав сгущенки, банку нужно закрывать.
    Я не немец. Я - пиво.

  13. #1258
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    в трехлитровых пластиковых банках.
    Нее я помню в жестяных и если не изменяет память по 10 литров и от чего то она мне казалось вкуснее чем в маленьких.
    Родителей трёс купить столько и в такой банке, на что они отвечали что в магазине такую не продают, а только по столовым.
    Теперь я чаще сам делаю и если подфартит, то покупаю коробками но казахстанскую и ещё пары производителей с омской области если нет казахстанской.
    Пробовал белорусскую, но казахская вкуснее и описторхозу моему нравиться.
    А вообще давно майонез сам делаю, колбасу, сгущёнку и ещё много чего.
    И чую если дела так дальше пойдут у нас с продуктами, то и соль выпаривать начну сам или на Урале отковыривать.

  14. #1259
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Нее я помню в жестяных и если не изменяет память по 10 литров и от чего то она мне казалось вкуснее чем в маленьких.
    Родителей трёс купить столько и в такой банке, на что они отвечали что в магазине такую не продают, а только по столовым.
    Теперь я чаще сам делаю и если подфартит, то покупаю коробками но казахстанскую и ещё пары производителей с омской области если нет казахстанской.
    Пробовал белорусскую, но казахская вкуснее и описторхозу моему нравиться.
    А вообще давно майонез сам делаю, колбасу, сгущёнку и ещё много чего.
    И чую если дела так дальше пойдут у нас с продуктами, то и соль выпаривать начну сам или на Урале отковыривать.
    не доводилось видеть 10-ти литровых банок сгущенки... жаль..
    впрочем, соль выпаривать тоже не доводилось..))
    А вот за вороньими яйцами лазил, на спор. У нас на Хорошевке, тополя стояли метров 15-20 высотой... Пацанами удаль свою показывали.

    искал, искал...увы, так и не нашел достойного фото ...
    если только это:

    помню любимое занятие по весне... тополиный пух поджигать, )) но контроль нужен был не шутошный и смелость конечно, потому пуха того было как снега зимой
    Изображения Изображения  
    кто не скачет тот москаль

  15. #1260
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    А вот за вороньими яйцами лазил, на спор.
    Я когда приезжал к бабушке гостить на всё лето, то мы с местными зорили вороньи и сорочьи гнёзда с поощрения старших, на сколько помню и не просто, а отваривали и ели.
    Хоть и не было голодно и даже за яйцо куриное кино посмотреть можно было, но приучали зачем то. Это я теперь знаю и моим детям довелось отведать.
    Что то я всерьёз ударился в воспоминания.

Страница 84 из 90 ПерваяПервая ... 347478798081828384858687888990 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •