Страница 82 из 90 ПерваяПервая ... 327276777879808182838485868788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,216 по 1,230 из 1337

Тема: Вспомним СССР - жизнь, страна, люди

  1. #1216
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    А мне нравится. Я не слышал тогда этой его фразы и определил политику Ельцина другой фразой, тоже цитатой (я доверяю людям умнее меня):
    "Вы хотели свободы, ешьте её, волки...".
    В общем он дал всем всё. Что просили, то и получили. Каждый.
    Отдельно стоит вопрос об отчёте перед пиндосами, но обратите внимание - меченым тогда руководил куратор оттуда же и что мы знаем о тех обстоятельствах?

    Досточтимый Чернобылец, я всё собираюсь внести ясность в наше старое уже недоразумение, но всё не найду времени.
    Однако я соберусь. Там разница в точке зрения и ссылка совсем не нужна, однако здесь тема не совпадает.
    В результате русские разбросаны по разным странам. ЧАсть из них уже укропы.
    Это из РОссии можно так рассуждать наводя мудрость на деяния пьяницы. Горбачев не лучше - они пара.

    В споре с вами я пас. Вы лучше меня философию знаете. Я лишь физик. Сдаюсь.

  2. #1217
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    В таком случае не могли бы Вы ещё раз обозвать Ельцина чёрным кобелей за то, что отказался кормить хохлов, грузин и прочих демократов на халяву. Для ясности.
    Еще раз. Ельцину было глубоко начхать на интересы всех имеющихся в СССР национальностей.
    Этому алкашу во власти нужна была власть и только власть и только слепой не мог не замечать этого.
    Это он вас представлял, это он представлял Ливиллу и Чалдона, эта пьянь представляла Россию.
    Как он вас представлял так на вашу страну и смотрел весь цивилизованный мир. Как смотрел, так и относился.



    Это за вас и таких как вы произносили тост на приеме у Шеварнадзе.

  3. #1218
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    В результате русские разбросаны по разным странам.
    ЧАсть из них уже укропы. Это из РОссии можно так рассуждать наводя мудрость на деяния пьяницы.
    Горбачев не лучше - они пара.

    В споре с вами я пас. Вы лучше меня философию знаете. Я лишь физик. Сдаюсь.
    ЕМНИП старина Бисмарк еще сказал о русских, как о каплях ртути, что даже рассыпавшись, норовят слиться в одну.
    Главный прикол в том, что мы натягиваем исторические процессы на свою короткую жизнь, несмотря на то,
    что текущую геополитическую игру доигрывать будут наши, поседевшие к тому времени внуки.
    Мне так видится. И не плачьте о ушедших от нас. Те что стали укропами - они не русские. Они укропы.
    Как там Иисус в Евангелии высказался? "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов" (с).

  4. #1219
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    В таком случае не могли бы Вы ещё раз обозвать Ельцина чёрным кобелей за то, что отказался кормить хохлов, грузин и прочих демократов на халяву. Для ясности.
    Насколько я помню Ельцин отказался кормить не только хохлов и т.д.. но и граждан своей страны. Люди по году не получали зарплату. а с получением пенсий вообще были проблемы. Потом, правда, выплатили всё до копейки пенсионерам и даже с учётом инфляции. Но с выплатой зарплат ещё долго были проблемы.

  5. #1220
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    ЕМНИП старина Бисмарк еще сказал о русских, как о каплях ртути, что даже рассыпавшись, норовят слиться в одну.
    Главный прикол в том, что мы натягиваем исторические процессы на свою короткую жизнь, несмотря на то,
    что текущую геополитическую игру доигрывать будут наши, поседевшие к тому времени внуки.
    Мне так видится. И не плачьте о ушедших от нас. Те что стали укропами - они не русские. Они укропы.
    Как там Иисус в Евангелии высказался? "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов" (с).
    Старина Бисмарк жил в другом временном отрезке и, когда говорил о русских, имел ввиду дворян, а не рабочих и крестьян.
    Наши внуки нас проклянут можете в этом быть уверены.

    Те, кто стал укропом - не русские, даже не украинцы.

  6. #1221
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Была своя прелесть в бананах, которые доспевали в шкафу, замотанные в колючий шерстяной шарф. Да, и не только в бананах дело!

  7. #1222
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    В прошлые выходные посетили http://www.15kop.ru/
    Сыну было скучно, а мне весьма весело.

  8. #1223
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Цитата Сообщение от Arbiden Посмотреть сообщение
    Была своя прелесть в бананах, которые доспевали в шкафу, замотанные в колючий шерстяной шарф. Да, и не только в бананах дело!
    Бананы в той местности, где я жила при Советах, не появлялись. Но тростниковый сахар был. Местные были не в восторге. Гонялись за итальянскими спагетти. Ну и очереди были. Но большой популярностью пользовался растворимый кофе в жестяных баночках по 100 грамм. Очереди за ним стояли...в общем, макароны отдыхали. Кофе был очень вкусный. К баночке кофе был ещё пакет чего-нибудь, но это уже не имело значение. Как и его цена - 6 рублей без стоимости нагрузки.

  9. #1224
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    В частности, в очереди за макаронами часто случались драки между женщинами, а вот за кофе - я не разу не была свидетелем того, чтобы кто-то кого-то таскал за волосы и кричал: "вы здесь не стояли!"

  10. #1225
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    В частности, в очереди за макаронами часто случались драки между женщинами, а вот за кофе - я не разу не была свидетелем того, чтобы кто-то кого-то таскал за волосы и кричал: "вы здесь не стояли!"
    Это где из-за макарон дрались?
    Я балдею, Клава.
    Расскажите об этом городе. Я весь во внимании.
    Украина это польское название Южной России.

  11. #1226
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Это где из-за макарон дрались?
    Я балдею, Клава.
    Расскажите об этом городе. Я весь во внимании.
    Тут смысл не в макаронах.
    1. они в основе своей были дерьмо, как по мне. Но я их ел.
    "Быдло" могло только их в голодное советское время в неимоверных количествах поедать.
    Либо как гарнир, макароны по флотски, в супах и просто как "торт" если переваришь и оставишь не надолго в дуршлаге.
    Хотя для супов из курицы, у меня бабушка, мать и я сейчас иногда, делали сами.
    2. А чай 36, растворимый кофэе жаждали "сливки" культурного интеллигентного общества.
    Но что интересно, кофе в зёрнах как жареное или не жареное (стоило чуть дороже) можно спокойно, даже без очереди купить.
    Мои родные по отцовской линии (они городскими были) (Мать из из глубокой сибирской таёжной деревни).
    Зачем то покупали его и иногда заставляли меня молоть (сам со слезами выпрашивал) и в зависимости от потребности использовали соответственного размера турку.
    Всех извращённее была семья моей тётки, её муж, а затем и старший сын ещё покупали зелёный в зёрнах кофе и что то там колдовали.
    Что с них взять, оленеводы, шаманили.
    Вот причём тут макароны.

  12. #1227
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Я жила в небольшом донецком городке. и имела ввиду итальянские спагетти. Настоящие итальянские. Это для вас, Чалдон. Снабжали Донбасс очень хорошо продуктами. Свежее мясо на прилавках. самая дорогая цена - 2рубля 50 копеек. В выходные дни народ из соседней Ростовской области заполнял электрички и ехал в Донецк, Иловайск, Харцызск за продуктами. Назад возвращались с сумками забитыми колбасой и мясом. Но в том же Таганроге можно было найти сельские магазины, где продавалось сливочное масло и колбасы местных производителей. Кофе в зёрнах в магазинах не было. Было молотое с добавлением цикория и стояло свободно.

  13. #1228
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Называть людей "****ом" только потому. что на прилавках в городах типа Свердловска было пусто - не красиво.

  14. #1229
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,450
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Что с них взять, оленеводы, шаманили.
    На самой западной Украине даже жареное с магазина обязательно ещё обжаривали. Оленеводы в квадрате.
    Но что с них взять если для них даже жители Львова москали.

  15. #1230
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,450
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    Было молотое с добавлением цикория и стояло свободно.
    В Грузии свободно индийское растворимое, просто там мало кто пил кофе.

Страница 82 из 90 ПерваяПервая ... 327276777879808182838485868788 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •