Страница 51 из 90 ПерваяПервая ... 414546474849505152535455565761 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1337

Тема: Вспомним СССР - жизнь, страна, люди

  1. #751
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Сейчас красота - хоть сдохни - никому ты не нужен.
    Где это СЕЙЧАС?
    С этого года зубы протезируют (ну это штивт вживляют и наращивают) как натуральные, по полюсу.
    Хотя платные стоматологии не куда не делись, их как грибов после дождика.
    Мне в последнее время начинает казаться, что большинство комментаторов, как с России и Украины, не от жителей этих стран.
    Всё из прошлого вещают. Или изолированы по принципу - элитными поселениями, деньгами и телохранителями.

  2. #752
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Где это СЕЙЧАС?
    На Украине.

  3. #753
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    На Украине
    Тогда прошу прощения и мировую. Был бы рядом, я про ставился бы.

  4. #754
    Senior Member
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    1,833
    Спасибо Ваши
    85
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    И сейчас многие операции (что попроще) в РФ делают чисто по полису ОМС, что для отдельного человека де факто бесплатно.
    Сколь процентов населения охвачено медстраховкой?
    Операцию надо ждать три-четыре месяца (а иногда и год) ,как в Англии или Канаде?Или сразу делают?

  5. #755
    Senior Member
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    1,833
    Спасибо Ваши
    85
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    кого чуть денег побольше, те в платные лечить зубы не пойми почему шли.
    И много ль таких людей в процентном отношении было?Работяги вряд ли там лечились,наверное это была в основном московская богема.
    Лично Вы при ССР там лечили зубы?В платной поликлинике?

  6. #756
    Wolnomyśliciel Аватар для andrzej
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,776
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Mokbo Посмотреть сообщение
    Сколь процентов населения охвачено медстраховкой?
    Операцию надо ждать три-четыре месяца (а иногда и год) ,как в Англии или Канаде?Или сразу делают?

    Граждане РФ... будем считать что 100%. Во всяком случае полис ОМС сегодня выдают по паспорту и он бессрочный. В Москве и области полис получить для гражданина РФ проблем нет. В других местах не знаю. Смотрит ли при оформлении полиса страховая компания на место прописки (регистрации), хрен его знает. Операции бывают срочные (по жизненным показателям) и плановые. Срочные естественно должны делаться немедленно. Подозреваю, что в жизни оно не всегда так. Хотя, если человек умер в результате неоказания ему необходимой помощи и его родственники достаточно настырные, медучреждение виновное в этом, будет иметь вагон и маленькую тележку неприятностей. Врачи это прекрасно знают, и ежели они в конкретном случае не страдают мазохизмом, то стараются подобного не допускать.

    А плановые операции есть плановые, они все разные. Их сроки зависят от многих конкретных обстоятельств. Мне во всяком случае ничего неизвестно, чтобы по плановым операциям были некие нормативы по срокам.
    Последний раз редактировалось andrzej; 01.07.2013 в 16:40.
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz.

  7. #757
    Wolnomyśliciel Аватар для andrzej
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,776
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Mokbo Посмотреть сообщение
    И много ль таких людей в процентном отношении было?Работяги вряд ли там лечились,наверное это была в основном московская богема.
    Лично Вы при ССР там лечили зубы?В платной поликлинике?

    Если считать инженеров I-II категории в обычном московском КБ богемой, значит там богема лечилась. Был я тогда на 30 лет моложе, и как-то проблем с зубами особо не было. А когда появились, это уже при Горбачеве было, директор завода, где я работал, договорился то ли с каким медицинским кооперативом, или еще каким-то образом. Короче, все основные медуслуги, в том числе зубы. Врачи принимали на своих рабочих местах (места разных медучреждениях) в день обращения и без очереди работников завода. Завод за это ежемесячно что-то кому-то платил. Тогда я в первый раз зубы и пролечил как следует. Можно считать это платной услугой, хотя за меня заплатило тогда мое родное предприятие.
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz.

  8. #758
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    Во всяком случае полис ОМС сегодня выдают по паспорту и он бессрочный.
    У меня полис Югория мед, проблем в оказание помощи не было. В заде полюса есть номер телефонов и если возникает проблема. можно всегда позвонить. Были случаи ранее, платные услуги по причине нехватки бесплатных материалов, требуешь товарную накладную и чек и страховая компания оплачивает. Сейчас ко сему прочему, потребитель выбирает где ему лечится. Только если за границей, оплачивают по расценкам РФ, разницу из Вашего кармана. Если полюс от фирмы, плюсом фирма может оплатить дополнительные взносы. То его цена увеличивается в разы.

  9. #759
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    В заде полюса есть номер телефонов

  10. #760
    Чалдон
    Guest
    Магистр, я же чалдон, А вас я вижу знакомые слова вызывают обострение воображение, Тогда колбаса что не наесть должна вызывать страсть. Исправлять не буду, может ещё кому в глаза броситься.

  11. #761
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Тогда колбаса что не наесть должна вызывать страсть.
    Она взяла ему за руку и неоднократно спросила куда ты девал деньги. Но я по крайней мере понял что Заполярье - это зад полюса. И в этом заде что-то есть.

  12. #762
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Она взяла ему за руку и неоднократно спросила куда ты девал деньги. Но я по крайней мере понял что Заполярье - это зад полюса. И в этом заде что-то есть.
    Всё понятно с тобой. Слышь, я думаю к осени посетить Украину, номер телефона подгони в личку.

  13. #763
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Не утруждайся, брат, лучше свой подгони, я в Чалдонию собираюсь
    Без проблем, могу открыто. Что подогнать?
    Пионер, иди ершей гонять, а кто ты я и так узнаю.
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Все, феня пошла в чистом виде
    Вот мне интересно, а где у меня феня сынок?
    Хотя не плохо её знать, она интернациональная и вне политики.

  14. #764
    Wolnomyśliciel Аватар для andrzej
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,776
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    У меня полис Югория мед, проблем в оказание помощи не было. В заде полюса есть номер телефонов и если возникает проблема. можно всегда позвонить. Были случаи ранее, платные услуги по причине нехватки бесплатных материалов, требуешь товарную накладную и чек и страховая компания оплачивает. Сейчас ко сему прочему, потребитель выбирает где ему лечится. Только если за границей, оплачивают по расценкам РФ, разницу из Вашего кармана. Если полюс от фирмы, плюсом фирма может оплатить дополнительные взносы. То его цена увеличивается в разы.


    Чалдон, значит так:

    1) В моей городской поликлинике, к которой я приписан по месту жительства, в регистратуре висит список страховых компаний, штук 6 вроде. Обслуживаются только те, кто имеет именно их полисы. Никакой Югории в этом списке нет точно. Так что будете в наших краях, то либо за деньги, либо, если повезет, после долгого выяснения отношений. Со мной, в ваших краях поступят скорее всего аналогично.

    2) Сильно сомневаюсь, что по полису ОМС кто-то кого-то будет лечить заграницей. Во первых там потребуют предоплаты, это на 99,99%. Во вторых как идет оплата в РФ. Российские медучреждения уже на основании оказанных медуслуг направляют в страховые фирмы документы по установленной форме. Только потом фирма облачивает медучреждению деньги. Далее фирма приходит с проверкой в медучреждение, смотрит насколько все обоснованно (я не знаю, такие проверки обязанна по закону проводить страховая фирма или нет, может и обязанна). Суть в том, что страховая фирма должна обосновать свои выплаты по страховым случаям перед налоговой инспекцией.

    А вот как эта вся бухгалтерия будет выглядеть в случае с иностранной клиникой, мне вообще малопонятно.
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz.

  15. #765
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    Чалдон, значит так:
    Значит так, в любой поликлиники, РФ я обслуживаюсь без проблем и не разу не возникала повода убедиться в обратном, по сему не могу не чего на это ответить. Даже без полиса на руках, не возникало проблем. В Москве в том числе. Как то прихватила простуда. Так что, чего не испытал, того не знаю. Кстати и в 94 году скорая в Москве, мне оказала помощь, хотя по регионам говорят были проблемы, Но сейчас 2013, если компьютер не врёт.

Страница 51 из 90 ПерваяПервая ... 414546474849505152535455565761 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •