Страница 40 из 90 ПерваяПервая ... 303435363738394041424344454650 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 1337

Тема: Вспомним СССР - жизнь, страна, люди

  1. #586
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Дык я никого не заставляю и не агитирую верить мне..
    Пожалуйста, не верьте себе на здоровье!
    А то может наступить когнитивный диссонанас от несовпадения того, во что Вы верите, с тем, что есть в реале.
    Дело в том что от вас идет множество анонсов о якобы известной только таким спецам, как вы, эксклюзивной информации в множестве разных аспектов жизни, но в результате все так и остается нераскрытым, так какие причины есть чтобы вам верить?
    Это Ваше право - не верить мне и не верить моим словам..
    Надеюсь, Вы позволите и мне ( и другим) также не верить написанному Вами..
    Я уже много раз излагал свой принцип, совпадающий с принципом авторов древних лоций: Пишу то, что вижу.. Чего не вижу - не пишу..
    Вы написали о связи парадов с тоталитаризмом - Вам показали, что это не так..
    Вы были вынуждены согласиться, что на Балканах отнюдь не все народы являются разбойникками и бездельниками..Теперь Вы пробуете нам доказать, что на Западе не признают советские и российские дипломы..
    Вы - извините - излагаете штампы из СМИ, которыми обрабатывают мозги наивным и доверчивым людям... Если при этом Вы ещё и сами верите в них - то тем хуже для Вас!
    Блажен, кто верует!
    Но я могу утверждать - это неправда!
    Те пропагандистские штампы, которыми Вы нас пытаетесь пичкать, давным- давно известны всем, кто не вчера вышел в Интернет..
    Пытаться оспаривать это - зачем - да ради Бога - верьте в то, что Вы здесь пишете!
    Вас на этом форуме пяток наберётся таких, которые излагают подобное..
    Приятно слушать ваше пение сирен....

  2. #587
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    Понятно ты из ЕР. Поэтому мой ответ в адрес вони подретузной - последний. Пусть другие, тут кто не первый день, дают тебе оценку,, а для меня, общение с подобным тобой - это как на зоне законтачить :)))))))) Окурки у параши, там пасись. ))))))))
    на зоне тебе шибзику и вообще не выжить. у тебя масть не та.

  3. #588
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    Мы дурели от Вермута,


    ВЕРМУТ
    Извините - мы не дурели.
    Не увлекались этим делом!
    FourA

  4. #589
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Как по мне, нужно поменьше чертить и побольше дела делать. Я вижу только агрессию и озлобленность.
    СССР больше нет, поэтому больше никто таких вещей даже не пытается провозглашать. Вас пугает только российская агрессивность? а европейская? НАТОвская? американская?
    М-да, в таком случае Россия является Ост-индийской компанией.
    Нет, потому что это не такой случай. Не нужно путать Божий дар с яичницей.
    Создавали ее сначала варяги, потом цари и царицы все сплошь наполовину немцы, потом евреи и грузины. Вобщем яркий пример.
    Государственность не привносится извне. Описанным Вами способом создаются, говоря языком Гумилева, химеры. Но химеры не живут по тысяче лет - очередной раз общественная практика, этот критерий истины, против Вас и Ваших построений.

    Если не затрудни, можно примеры нетоталитарных современных государств?

  5. #590
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    а для меня, общение с подобным тобой - это как на зоне законтачить
    Ну есть народная мудрость, если ты не собираешься завтра отдать богу душу, то от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    Окурки у параши, там пасись.
    У параши шкварные и петухи, а они в чистоте содержат своё жилище.
    Так что давайте фильтровать базар.

  6. #591
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Пишу то, что вижу...
    Была у меня в оппонентах бабетта Клара. Всё СССР ругала, а когда я из неё начал вытаскивать клещами - где и когда она стояла в очередях, и чего ей лично в жизни не хватало, то оказалось, что о трудностях жизни её рассказывали её знакомые из Житомира и Одессы, а её трудности заключались в том, что она однажды стояла в очереди за велюровыми штанами для мужа. Это всё.

  7. #592
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    М-да, в таком случае Россия является Ост-индийской компанией. Создавали ее сначала варяги, потом цари и царицы все сплошь наполовину немцы, потом евреи и грузины.
    А Британия?

    Короче - лишь бы плюнуть. Свидомит - он и есть свидомит.

  8. #593
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ну есть народная мудрость, если ты не собираешься завтра отдать богу душу, то от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

    У параши шкварные и петухи, а они в чистоте содержат своё жилище.
    Так что давайте фильтровать базар.
    Базар, фильтровать, знаете вот Вам, одному тут из немногих попытаюсь объячнить. Как и ранннее писал, интернет как национальный диагноз, как мера национальной ущербности: русские блоги Рунета — сплошной поток злобы, зависти, ненависти, мерзости, мата, дури и агрессии. Предсказание: когда кто-либо сделает сравнительную оценку психологии народов мира на основании интернетовских блогов, миф о русской духовности лопнет, как мыльный пузырь. Ущербность — не первобытность даже, ущербность — это первобытность, пролонгированная «передовизной». Русскость являет собой смесь «передовизны» с «имперскостью», «атомной бомбы» — с крепостничеством, «всемирности» — с дремучестью и коммунистичности — с олигархичностью. Когда история веками колеблется между этими крайностями, шансы преодолеть ущербность близки к нулю. Потому-то ущербность снизу порождает ущербность сверху и наоборот… Потому-то строили социализм, а получился концлагерь, строили капитализм, а получилась криминальная олигархия…
    Безразличие, наплевательство, цинизм, безвкусица, зависть, категоричность, синдром превосходства, шовинизм, ксенофобия — всё это русские признаки, составляющие комплекс ущербности. Ущербность — не физический статус, а убогое состояние души, душевная глухота, дремучесть, бесчувствие. Нацизм, шовинизм, ксенофобия — разновидности духовной ущербности, такие же как другие проявители убожества — хамство, цинизм, грубость, подлость, садизм, дурной вкус, всенаплевательство... Кстати, перечисленные качества — не просто признаки асоциальной личности, но диагноз болезни общества. Двадцать лет нас уродовали, двадцать лет мы шли на сделку со своей совестью. За двадцать лет из нас сделали стадо, безмолвное, покорное, жующее, потребляющее. За двадцать лет мы продали себя, свои души и будущее своих детей. Теперь у нас есть шанс остановить это. По поводу зоны и тюрьмы, что вообщем то разные понятия, то будет желание поговорим. Мне приходилось знать очень много порядочных людей с братвы, так и крацне непорядочных с другой стороны, но процент их, если судить по людским качествам- одинаков. Это понять только может тот кто реально связан с этим, а сявка с некого форума.

  9. #594
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    интернет как национальный диагноз, как мера национальной ущербности: русские блоги Рунета — сплошной поток злобы, зависти, ненависти, мерзости, мата, дури и агрессии. Предсказание: когда кто-либо сделает сравнительную оценку психологии народов мира на основании интернетовских блогов, миф о русской духовности лопнет, как мыльный пузырь. Ущербность — не первобытность даже, ущербность — это первобытность, пролонгированная «передовизной». Русскость являет собой смесь «передовизны» с «имперскостью», «атомной бомбы» — с крепостничеством, «всемирности» — с дремучестью и коммунистичности — с олигархичностью. Когда история веками колеблется между этими крайностями, шансы преодолеть ущербность близки к нулю. Потому-то ущербность снизу порождает ущербность сверху и наоборот… Потому-то строили социализм, а получился концлагерь, строили капитализм, а получилась криминальная олигархия…
    Безразличие, наплевательство, цинизм, безвкусица, зависть, категоричность, синдром превосходства, шовинизм, ксенофобия — всё это русские признаки, составляющие комплекс ущербности. Ущербность — не физический статус, а убогое состояние души, душевная глухота, дремучесть, бесчувствие. Нацизм, шовинизм, ксенофобия — разновидности духовной ущербности, такие же как другие проявители убожества — хамство, цинизм, грубость, подлость, садизм, дурной вкус, всенаплевательство... Кстати, перечисленные качества — не просто признаки асоциальной личности, но диагноз болезни общества. Двадцать лет нас уродовали, двадцать лет мы шли на сделку со своей совестью. За двадцать лет из нас сделали стадо, безмолвное, покорное, жующее, потребляющее. За двадцать лет мы продали себя, свои души и будущее своих детей. Теперь у нас есть шанс остановить это. По поводу зоны и тюрьмы, что вообщем то разные понятия, то будет желание поговорим. Мне приходилось знать очень много порядочных людей с братвы, так и крацне непорядочных с другой стороны, но процент их, если судить по людским качествам- одинаков. Это понять только может тот кто реально связан с этим, а сявка с некого форума.
    Прочитала Ваш пост и поняла, что мы, простые российские граждане, просто недостойны больше жить на этом таком без нас прекрасном белом свете. Чтобы осчастливить человечество и Вас лично, нам просто надо перестать существовать.
    Но вообще говоря, я в некоторм недоумении, по каким, извините, отстойникам Вас протащила жизнь, и почему такое большое количество моральных уродов вокруг Вас образовалось? Где Вы их выискали? Мне вот как-то не встречалось подобного народа. Люди как люди, как говаривал Воланд, и даже милосердие иногда стучится в их сердца...

  10. #595
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Вы были вынуждены согласиться, что на Балканах отнюдь не все народы являются разбойникками и бездельниками
    Почему вы так решили? Как-то рано звездочку на фюйзеляже нарисовали. Одно дело написать Балканы, другое дело перечислять все страны поименно, ведь могло и не оказаться такого щепетильного как вы, тогда б мой труд пропал даром.


    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Теперь Вы пробуете нам доказать, что на Западе не признают советские и российские дипломы..
    Российский диплом "не катит"

    Выпускники самых известных московских вузов вряд ли смогут трудоустроиться по специальности в Европе или США. Виной тому отношение к отечественным дипломам на Западе.

    Инна окончила факультет иностранных языков столичного вуза. Она несколько раз была в Великобритании и США - жила в семьях и даже работала официанткой. На другую работу, несмотря на безукоризненный английский, девушку не брали.

    Ещё перед поступлением Инна выбирала вуз специально для того, чтобы потом отправиться работать в США. По сути, она планировала использовать хорошее российское образование как трамплин для карьеры за океаном. Однако вместо трамплина отечественный диплом стал серьезным тормозом.

    Тогда она пошла на первый курс в университет в Финляндии. «Со мной учатся выпускники школ из США, Мексики, Японии и несколько наших, которые поступили после вуза или второго-третьего курса университета», - говорит Инна. Сейчас она на втором курсе, а летом стажировалась в международной компании в Хельсинки. Её уже заверили, что после получения финского диплома она может рассчитывать на трудоустройство в Европе.

    Значит ли это, что российское образование не имеет в глазах иностранных работодателей никакого веса? И даже бренды вроде МГУ или МГИМО вряд ли станут пропуском на вожделенное кресло менеджера в транснациональной компании?

    Нашим не рады

    Главная проблема в том, что иностранные работодатели знают про Кремль, матрешек и русскую водку, но чаще всего совсем ничего не слышали даже про крупнейшие отечественные вузы. Громкие для россиянина аббревиатуры ГУ-ВШЭ, МГУ, МГИМО им говорят не больше, чем аналогичные названия вузов из Кении, Конго или Уганды.

    «Во Франции даже самые престижные российские вузы не очень известны. Для работодателя французский диплом представляет большую ценность, чем российский, так как российское образование французскому работодателю не знакомо», - объясняет Татьяна Юрешич, консультант международного агентства коммуникаций Noir sur Blanc, которое занимается продвижением образовательных программ учебных заведений в Европе и США.

    А менеджер одного из агентств, которое консультирует абитуриентов, поступающих в вузы Великобритании, рассказала «Труду», что у некоторых выпускников российских вузов шанс и поступить в магистратуру, и трудоустроиться за рубежом практически равен нулю, потому что диплом приходится переводить на английский. А потом доказывать его состоятельность.

    Это касается юристов, финансистов и врачей. В другой стране к данным специальностям предъявляются иные стандарты.

    Выпускникам этих факультетов лучше поступать на первый курс во Франции, Великобритании или Германии и учиться заново. Для этого придется сдать серьезные экзамены по иностранному языку.

    Чуть проще «за бугром» инженерам и преподавателям. Татьяна Юрешич отмечает, что одно время во Франции было очень много программистов из Восточной Европы, но сегодня и эта мода постепенно сходит на нет. Одного таланта будет уже недостаточно.

    Спасут знания

    В покорении заграницы вузы «большой пятерки» все равно помочь могут. У их студентов больше возможностей, чтобы поехать на практику за рубеж. Да и иностранный язык в МГУ или МГИМО преподается на более высоком уровне, нежели в вузах другого ранга.

    Значит, выпускникам проще поступить в магистратуру или на первый курс иност-ранного вуза. Или даже найти работу в международной компании. Например, после стажировки в её представительстве в России. На такие стажерские программы транснациональные компании предпочитают брать студентов и выпускников элитных вузов.

    Увы, диплом МГУ, ГУ-ВШЭ, МФТИ, МГИМО или Финансовой академии не сможет помочь вам решить главную задачу - строительство карьеры на Западе.

  11. #596
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    Базар, фильтровать, знаете вот Вам, одному тут из немногих попытаюсь объячнить. Как и ранннее писал, интернет как национальный диагноз, как мера национальной ущербности: русские блоги Рунета — сплошной поток злобы, зависти, ненависти, мерзости, мата, дури и агрессии. Предсказание: когда кто-либо сделает сравнительную оценку психологии народов мира на основании интернетовских блогов, миф о русской духовности лопнет, как мыльный пузырь. Ущербность — не первобытность даже, ущербность — это первобытность, пролонгированная «передовизной». Русскость являет собой смесь «передовизны» с «имперскостью», «атомной бомбы» — с крепостничеством, «всемирности» — с дремучестью и коммунистичности — с олигархичностью. Когда история веками колеблется между этими крайностями, шансы преодолеть ущербность близки к нулю. Потому-то ущербность снизу порождает ущербность сверху и наоборот… Потому-то строили социализм, а получился концлагерь, строили капитализм, а получилась криминальная олигархия…
    Безразличие, наплевательство, цинизм, безвкусица, зависть, категоричность, синдром превосходства, шовинизм, ксенофобия — всё это русские признаки, составляющие комплекс ущербности. Ущербность — не физический статус, а убогое состояние души, душевная глухота, дремучесть, бесчувствие. Нацизм, шовинизм, ксенофобия — разновидности духовной ущербности, такие же как другие проявители убожества — хамство, цинизм, грубость, подлость, садизм, дурной вкус, всенаплевательство... Кстати, перечисленные качества — не просто признаки асоциальной личности, но диагноз болезни общества. Двадцать лет нас уродовали, двадцать лет мы шли на сделку со своей совестью. За двадцать лет из нас сделали стадо, безмолвное, покорное, жующее, потребляющее. За двадцать лет мы продали себя, свои души и будущее своих детей. Теперь у нас есть шанс остановить это. По поводу зоны и тюрьмы, что вообщем то разные понятия, то будет желание поговорим. Мне приходилось знать очень много порядочных людей с братвы, так и крацне непорядочных с другой стороны, но процент их, если судить по людским качествам- одинаков. Это понять только может тот кто реально связан с этим, а сявка с некого форума.
    чо то у тебя лексика напоминает еблорусского гастера на заработках в России. Судя по тому что в Мурманске навалом витебско-полесских животин то видямо я не далеко от истины.

  12. #597
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    а европейская? НАТОвская? американская?
    Не пугает.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Если не затрудни, можно примеры нетоталитарных современных государств?
    Швейцария

  13. #598
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Прочитала Ваш пост и поняла, что мы, простые российские граждане, просто недостойны больше жить на этом таком без нас прекрасном белом свете. Чтобы осчастливить человечество и Вас лично, нам просто надо перестать существовать.
    Но вообще говоря, я в некоторм недоумении, по каким, извините, отстойникам Вас протащила жизнь, и почему такое большое количество моральных уродов вокруг Вас образовалось? Где Вы их выискали? Мне вот как-то не встречалось подобного народа. Люди как люди, как говаривал Воланд, и даже милосердие иногда стучится в их сердца...
    В отстойнике любезная это ВЫ. Вам даже не дано этого осознать, в чём ВАше и счастьье. А жизнь меня не болеее, чем других покадла, не люблю я про неё расписывать. Но, сегодня правда, можно сказать уже из=далека, мне просто интнрнсно смотреть на вашу всю эту суету и ситуациии, из жизни насекомых, не обижайтесь ))))))

  14. #599
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    В отстойнике любезная это ВЫ. Вам даже не дано этого осознать, в чём ВАше и счастьье. А жизнь меня не болеее, чем других покадла, не люблю я про неё расписывать. Но, сегодня правда, можно сказать уже из=далека, мне просто интнрнсно смотреть на вашу всю эту суету и ситуациии, из жизни насекомых, не обижайтесь ))))))
    Что Вы! Обижаться в Инете...
    Но вот осознать, кажется, мне дано намного больше, чем Вам. Я женщина, у меня семья, дети, и настоящая жизнь здесь. И нигде больше она невозможна. В России не бывает суеты из жизни насекомых. В России если и бывает, то какая-нибудь вселенская драма. Это страна сильных страстей и сильных людей. Очень сильных, упорных, отважных и стойких. Во всяком случае, те, кого я вижу в простой реальной обыденной жизни, именно таковы. Вам, вероятно, просто не повезло. Мне - повезло. Разный жизненный опыт - разные оценки.

  15. #600
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    По поводу зоны и тюрьмы, что вообщем то разные понятия, то будет желание поговорим.
    Я отвечу, только потому, что бы поставить в известность, что не зря писали и я прочёл.
    Тюрьма и зона, так вот, это просто разные учреждения, а по понятиям не какой разницы, даже вне этих стен, для "бродяг, любой масти" понятия не меняются.

Страница 40 из 90 ПерваяПервая ... 303435363738394041424344454650 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •