Страница 36 из 90 ПерваяПервая ... 26303132333435363738394041424686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 1337

Тема: Вспомним СССР - жизнь, страна, люди

  1. #526
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
    Лучше врач, котирующийся, как посудомойщик, нежели посудомойщик, называющийся врачом.
    Гениально!


    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А вы думаете что с дипломом полученным в Украине или России, кто то сможет работать лечащим врачом?
    Значит ребе не прав, не надо детям такого образования.


    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Во времена СССР врачи и инженеры массово не выезжали за границу..Уровень советского образования в 50-е - 60-е годы был одним из лучших в мире..
    Я знаю в Африке и Азии работали немного. Но контролировал процесс в основном отдел кадров Лубянки.

  2. #527
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Измаил Шниппельсон Посмотреть сообщение
    Насчёт врачей врать не буду, не знаю, а вот инженеры наши ценились везде, а то что заставляли переучиваться, так это скорей формальность чем необходимость. И всё потому что на западе инженер это профессия, а в России инженер это образ мышления, об этом ещё Петр I говорил. А образование у нас было действительно лучшим, но с каждым годом уровень падает я бы сказал в геометрической прогрессии. Изменилась подача материала, да и сам материал учебный оставляет желать лучшего.
    Я на самом деле говорю не о качестве образования, а об дипломах, которые не имеют международной юридической силы. Поэтому советскому доценту за границей приходилось мыть тарелки и доучиваться, чтобы получить диплом страны, либо лицензию, для работы по специальности.

  3. #528
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Значит ребе не прав, не надо детям такого образования.
    Ну тут я Вам добавить не чего не хочу, так как не любитель в пустую мячами обмениваться. Лучше кружочку с устатку.

  4. #529
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,228
    Спасибо Ваши
    2,350
    Спасибо Вам: 1,035
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Сообщение от Измаил Шниппельсон
    Насчёт врачей врать не буду, не знаю, а вот инженеры наши ценились везде, а то что заставляли переучиваться, так это скорей формальность чем необходимость. И всё потому что на западе инженер это профессия, а в России инженер это образ мышления, об этом ещё Петр I говорил. А образование у нас было действительно лучшим, но с каждым годом уровень падает я бы сказал в геометрической прогрессии. Изменилась подача материала, да и сам материал учебный оставляет желать лучшего.
    Я на самом деле говорю не о качестве образования, а об дипломах, которые не имеют международной юридической силы. Поэтому советскому доценту за границей приходилось мыть тарелки и доучиваться, чтобы получить диплом страны, либо лицензию, для работы по специальности.
    Вы говорите о том, чего в общем не знаете..
    С чужих слов..
    Я лично знаю очень много выпускников российских вузов, а также кандидатов и докторов наук, с признанием дипломов которых на Западе не было никаких проблем..
    Правда, они заканчивали очень известные ВУЗы, и защищали диссертации тоже в очень авторитетных - скажем так - заведениях..
    Если же закончил провинциальный вуз, не имеешь публикаций в журналах мирового уровня, не работал по специальности, тогда возможно непризнание диплома...

  5. #530
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Я лично знаю очень много выпускников российских вузов, а также кандидатов и докторов наук, с признанием дипломов которых на Западе не было никаких проблем..
    Пришли с улицы и попросились на работу?

  6. #531
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,228
    Спасибо Ваши
    2,350
    Спасибо Вам: 1,035
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Я лично знаю очень много выпускников российских вузов, а также кандидатов и докторов наук, с признанием дипломов которых на Западе не было никаких проблем..
    Пришли с улицы и попросились на работу?
    Схватили с руками и ногами!
    Если у человека имеются публикации в научных изданиях соответствующего уровня, он не является человеком с улицы..
    Если вы знаете имя и фамилию такого человека, то достаточно набрать в поисковике его имя, чтобы были показаны его работы..
    На 7 миллиардов людей таких специалистов максимум - десяток тысяч.

  7. #532
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Схватили с руками и ногами!
    Если у человека имеются публикации в научных изданиях соответствующего уровня, он не является человеком с улицы..
    С какой стати? Своих что-ли мало?

  8. #533
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,228
    Спасибо Ваши
    2,350
    Спасибо Вам: 1,035
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Схватили с руками и ногами!
    Если у человека имеются публикации в научных изданиях соответствующего уровня, он не является человеком с улицы..
    С какой стати? Своих что-ли мало?
    Своих такого уровня в большинстве стран нет..
    В тех же США всегда будут рады принять таких специалистов..
    Вы читали историю создания атомной бомбы в США - Манхэттенский проект?
    Не припомните, сколько там было неамериканских учёных?
    И сейчас в США работает очень много выпукников вузов и учёных, подготовленных в другихс транах..
    В Европе большой дефицит специалистов очень высокого уровня в области естественных наук...

  9. #534
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Своих такого уровня в большинстве стран нет..
    Да что вы говорите. Выходит Россия готовит специалистов для работы в других странах. Очень выгодно я считаю.


    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Вы читали историю создания атомной бомбы в США - Манхэттенский проект?
    Не припомните, сколько там было неамериканских учёных?
    Я припоминаю что советским ученым американские ученые секреты ядерной бомбы приподнесли на блюдечке с голубой каемочкой.


    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    В Европе большой дефицит специалистов очень высокого уровня в области естественных наук...
    Для того чтобы стать специалистом в нашей советской родине мало получить диплом. Нужен опыт работы, нужно проявить себя. А проявлять собственно не в чем, молодежная безработица - большая проблема.

  10. #535
    Senior Member Аватар для Батяня_вомбат
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    484
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Взвейтесь кострами, синие ночи!


  11. #536
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,228
    Спасибо Ваши
    2,350
    Спасибо Вам: 1,035
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Своих такого уровня в большинстве стран нет..
    Да что вы говорите. Выходит Россия готовит специалистов для работы в других странах. Очень выгодно я считаю.
    Я говорю то, что знаю..
    Из Россия сейчас специалистов выезжает гораздо меньше. чем, например, 15 - 20 лет назад..Практически отъезд прекратился.. В частности и потому, что рядовые инженеры из-за кризиса на Западе меньше востребованы..
    Из Украины выезжает большинство...И вот они согласны на любую работу.
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Вы читали историю создания атомной бомбы в США - Манхэттенский проект?
    Не припомните, сколько там было неамериканских учёных?
    Я припоминаю что советским ученым американские ученые секреты ядерной бомбы приподнесли на блюдечке с голубой каемочкой.
    Вы извините, но я об этом скорее всего знаю несколько лучше Вас..
    Вряд ли вы тоже обучались по специальности "ядерная физика" и разговаривали с живыми участниками создания ядерного оружия в СССР..
    Так что давайте не будем!
    А то получится как с парадами и Балканами....


    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    В Европе большой дефицит специалистов очень высокого уровня в области естественных наук...
    Для того чтобы стать специалистом в нашей советской родине мало получить диплом. Нужен опыт работы, нужно проявить себя. А проявлять собственно не в чем, молодежная безработица - большая проблема.
    Извините, Вы заканчивали ВУЗ в советское время?
    В то время безработицы не было, и все молодые специалисты по распределению ехали на предприятия и в учреждения, приславшие заказ на специалистов нужного проыиля..
    Именно таким образом я выбрал после окончания университета Армению, а не остался на кафедре.. Потому что в Армении мне сразу же давали квартиру....
    Извините, но Вы что-то путаете - в СССР молодых специалистов после окончания вуза распределяли - по разнарядками из министерств, к которым принадлежали предприятия, приславшие заказ на специалистов, и они никак не могли быть безработными...

  12. #537
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Из Россия сейчас специалистов выезжает гораздо меньше. чем, например, 15 - 20 лет назад..
    Так мозги ведь не бесконечные чтобы бесконечно утекать.


    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Вряд ли вы тоже обучались по специальности "ядерная физика" и разговаривали с живыми участниками создания ядерного оружия в СССР..
    Это открытая информация давно. Все ваши живые участники, не только из СССР, но и из США, давно все рассказали общественности. Так что ваша монополия отменяется.


    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    А то получится как с парадами и Балканами....
    Ваша безоговорочная капитуляция?


    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    В то время безработицы не было
    А теперь?

  13. #538
    Senior Member Аватар для Измаил Шниппельсон
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Karelia
    Сообщений
    126
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Я на самом деле говорю не о качестве образования, а об дипломах, которые не имеют международной юридической силы. Поэтому советскому доценту за границей приходилось мыть тарелки и доучиваться, чтобы получить диплом страны, либо лицензию, для работы по специальности.
    Соврал я насчёт врачей, у моего друга детства сестра, она старше нас и диплом у неё как раз самый что ни наесть советский. Так вот не знаю имеет ли юридическую силу её диплом, но она как практикующий врач, регулярно читает лекции в европейских университетах, точно знаю что в Швейцарии у неё контракт на чтение лекций, и ещё куда то ездит постоянно в Европу. Так получается в Европе так плохи дела, что они готовы посудомойку нанять читать лекции во медицине в университетах. Врача этого зовут Наталья Иогановна Гейвандова, довольно известный в мире медицины специалист.
    Более того, я ведь знал и её брата с детства и бывал в их семье, так вот выросли они без матери, были очень маленькими когда их мать умерла, и воспитывал их один отец. Скажу вам не самая лёгкая жизнь им выдалась, однако образование получили оба не за деньги, а потому что это было доступно. А уж какие вышли специалисты, можно судить о том как их ценят во всём мире сейчас.

  14. #539
    Senior Member
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    1,833
    Спасибо Ваши
    85
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Да вы, милейший, уже пепереплюнули Леонида Ильича с "Малой землей".
    Вас кто то заставляет читать?

  15. #540
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Измаил Шниппельсон Посмотреть сообщение
    Соврал я насчёт врачей, у моего друга детства сестра, она старше нас и диплом у неё как раз самый что ни наесть советский. Так вот не знаю имеет ли юридическую силу её диплом, но она как практикующий врач, регулярно читает лекции в европейских университетах, точно знаю что в Швейцарии у неё контракт на чтение лекций, и ещё куда то ездит постоянно в Европу. Так получается в Европе так плохи дела, что они готовы посудомойку нанять читать лекции во медицине в университетах. Врача этого зовут Наталья Иогановна Гейвандова, довольно известный в мире медицины специалист.
    Более того, я ведь знал и её брата с детства и бывал в их семье, так вот выросли они без матери, были очень маленькими когда их мать умерла, и воспитывал их один отец. Скажу вам не самая лёгкая жизнь им выдалась, однако образование получили оба не за деньги, а потому что это было доступно. А уж какие вышли специалисты, можно судить о том как их ценят во всём мире сейчас.
    Ну опять же, человек видный, с заслугами. А поехала бы читать лекции сразу после выпускного курса?

Страница 36 из 90 ПерваяПервая ... 26303132333435363738394041424686 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •