Страница 3 из 38 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 566

Тема: РЕФОРМЫ в России и борьба с коррупцией

  1. #31
    Wolnomyśliciel Аватар для andrzej
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,776
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Что-то не клеится в рассказе Сибиряка. В Москве трудно удивить кого-то авто за лимон рублей. Лезть из кожи, для того чтобы здесь этим кого-то удивить... Может и есть такие идиоты, Москва город большой.
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    Что-то не клеится в рассказе Сибиряка. В Москве трудно удивить кого-то авто за лимон рублей. Лезть из кожи, для того чтобы здесь этим кого-то удивить... Может и есть такие идиоты, Москва город большой.
    Ну, у работающих москвичей с общим доходом в сотню машина как правило тысяч за 600 (если из салона). Правда, лимонной они точно не удивятся. Но понятие "статуса" и не тождественно "удивить". Им, очевидно, для себя это нужно.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    3,081
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    Что-то не клеится в рассказе Сибиряка. В Москве трудно удивить кого-то авто за лимон рублей. Лезть из кожи, для того чтобы здесь этим кого-то удивить... Может и есть такие идиоты, Москва город большой.
    Ну про себя про свой статус в Москве рассказать слабо?

  4. #34
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    Что-то не клеится в рассказе Сибиряка. В Москве трудно удивить кого-то авто за лимон рублей. Лезть из кожи, для того чтобы здесь этим кого-то удивить... Может и есть такие идиоты, Москва город большой.
    не думаю, что авто класса тайоты камри для Москвы - диковинка

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Портной Посмотреть сообщение
    не думаю, что авто класса тайоты камри для Москвы - диковинка
    - не диковинка, и что это означает?

  6. #36
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - не диковинка, и что это означает?
    для тебя - ничего, а для меня
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    Что-то не клеится в рассказе Сибиряка.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Портной Посмотреть сообщение
    Что-то не клеится в рассказе Сибиряка.
    - а, это было просто об...ние участника с другими взглядами, тады извиняюсь.
    А вообще "статус" каждый понимает по-своему, одни как "круче всех", другие как "не хуже приличных людей" - а дальше уже в круге общения (кто для кого "приличные") разница. Во фразе "машина за миллион для статуса" всё клеится, там ведь нет уточнения для какого именно статуса - богача, олигарха, просто стоящего на ногах и т.д.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Ну про себя про свой статус в Москве рассказать слабо?
    - зацный пан в псякревавых болотах. На вопросы не отвечает, только задаёт. "Статус"...

  9. #39
    Nocomment
    Guest
    Пятак. А может по соточке?

    [font=Comic Sans Ms]1. Russo-Baltique, 1 миллион евро [/font]
    Покупая самую дорогую водку в мире, надо убедиться в том, что у вас достаточно места в гараже, чтобы поместить туда золотой броневик Dartz. Российская компания Russo-Baltique представила эксклюзивную водку Euro Russo-Baltique, стоимость которой превышает 1 миллион долларов. Согласно сайту компании Dartz, фляга - точная копия радиатора автомобиля Russo-Baltique. И сделана из золотых монет, чеканивших между 1908 и 1912 годами. Сама бутылка сделана из пуленепробиваемого стекла - так, на всякий случай. А пробка фляги - из белого и желтого золота и содержит покрытую алмазом точную копию российского Имперского Орла.


    Созданная при участии Регины Абдуразаковой, дочери казахского нефтяного магната, элитная водка предназначается для русских олигархов и всех тех, кто может ее себе позволить. Водка заключена в брутальную бутылку, которая выполнена из пуленепробиваемого стекла толщиной 30 сантиметров, так что ни одна капля драгоценного напитка не сможет пролиться. Сосуд украшает двуглавый орел, а закрывается он пробкой из белого и желтого золота. Однако компания Russo-Baltique известна прежде всего как производитель роскошных броневиков Dartz. Именно поэтому в подарок к купленной водке покупателю предоставляется новое детище компании - броневик Dartz с золотыми колесами. Хотя золото в новом автомобиле будет не только на колесах - им собираются покрыть и бронированные стекла. Говорят, что этим займется одно из российских оборонных предприятий. Специальные технологии, которыми готова поделиться отечественная аэрокосмическая отрасль, не позволяют прилипать пыли к покрытию, что особенно важно в условиях пустыни. Таким образом автопроизводитель как бы намекает, куда собирается поставлять золотые броневик

    Всего за миллион фунтов получите броневичок плюс позолоченные окна, отделка алмазами и салон...
    А вот салон не для брезгливых - отделан кожей с члена кита. Плюс три бутылки водки "Russo-Baltique" покупателю в подарок.
    Но водка непростая, коллекционная, продавалась в прошлом году по 790.000 фунтов.


    И авто и водка были изготовлены для люксури-автошоу Top Marques в Монако.
    Вес 4 тонны, движок V8 на 450 лошадей. Автомобиль произведен компанией, которая делала бронированные транспортные средства для Ленина, Троцкого и Императора Николая.

    http://star46.0pk.ru/viewtopic.php?id=94#p1680

  10. #40
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    У меня знакомые живут в Москве, был нынче у них в гостях.
    Заработки неплохие, одна половина зам.директора, другая пониже рангом.
    В ипотеке квартира, для родителей куплена.
    Сами снимают квартиру, оплата почти 40 штук.
    Кредит на машину. Правда по нескольку раз в год катаются по заграницам.
    Но, не сказал бы, что они шикуют. Покупают еду и одежду в бюджетных магазинах.
    Иногда в рестораны, статус требует, и машина для статуса, а так в Москве проще на метро, точнее быстрее в разы.
    Машина для загородных прогулок.
    Че-то я не пойму.
    Какой смысл им был покупать машину, еще и в кредит, если они на метро в основном ездят? Загородные прогулки - это же не каждый день, брали бы такси для загородных прогулок или кому-нибудь на хвост падали бы - вышло бы гораздо дешевле, чем платить кредит за машину, которая к тому же толком и не используется, еще и в стоимости теряет ощутимо, если машинка была новенькой.

    И вообще - зачем они переехали в Москву, если почти все свои деньги тратят на съем квартиры и на кредит за машину?

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Че-то я не пойму.
    Какой смысл им был покупать машину, еще и в кредит, если они на метро в основном ездят? Загородные прогулки - это же не каждый день, брали бы такси для загородных прогулок или кому-нибудь на хвост падали бы - вышло бы гораздо дешевле, чем платить кредит за машину, которая к тому же толком и не используется, еще и в стоимости теряет ощутимо, если машинка была новенькой.

    И вообще - зачем они переехали в Москву, если почти все свои деньги тратят на съем квартиры и на кредит за машину?
    статус

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    Что-то не клеится в рассказе Сибиряка. В Москве трудно удивить кого-то авто за лимон рублей. Лезть из кожи, для того чтобы здесь этим кого-то удивить... Может и есть такие идиоты, Москва город большой.
    Не удивить. Быть такими, как окружающие.

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    Не удивить. Быть такими, как окружающие.
    Казаться. Такими или чуть позажиточнее большинства.

  14. #44
    Wolnomyśliciel Аватар для andrzej
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,776
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    В Москве круто на сегодня пару-тройку квартирок плюсом иметь к основной (в которой живешь). Причем без всяких ипотек, ибо не дай бог какой кирпич на голову упадет... Отберут враз при прекращении платежеспособности. А за каждую квартирку, даже в самом простом варианте, штука баксов в месяц при сдаче. Авто фигня в сравнении с этим.

    Мне тут намедни в метро по кольцу пришлось прокатиться. В вагоне несколько бомжей было. Запах еще тот, но все в дубленках. А я в простой курточке на синтепоне. Куртка такая на зиму самое оно в московском климате. И шапочка у меня вязанная, поскольку тоже оно самое. А у бомжей на голове что-то меховое было.

    Я так думаю, что эти бомжи издали куда круче меня выглядели. Но что-то я их крутизне не позавидовал абсолютно.
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz.

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    В Москве круто на сегодня пару-тройку квартирок плюсом иметь к основной (в которой живешь). Причем без всяких ипотек, ибо не дай бог какой кирпич на голову упадет... Отберут враз при прекращении платежеспособности. А за каждую квартирку, даже в самом простом варианте, штука баксов в месяц при сдаче. Авто фигня в сравнении с этим.

    Мне тут намедни в метро по кольцу пришлось прокатиться. В вагоне несколько бомжей было. Запах еще тот, но все в дубленках. А я в простой курточке на синтепоне. Куртка такая на зиму самое оно в московском климате. И шапочка у меня вязанная, поскольку тоже оно самое. А у бомжей на голове что-то меховое было.

    Я так думаю, что эти бомжи издали куда круче меня выглядели. Но что-то я их крутизне не позавидовал абсолютно.
    Потому и бомжи, что кольцевая, где можно несколько часов без проблем кататься и спать. На радиальных ветках их на конечной станции на улицу выбросят.

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АРМИЯ РОССИИ. Реформы и современное состояние
    от безрецепта в разделе АРМИЯ России
    Ответов: 1230
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 21:38
  2. Ответов: 316
    Последнее сообщение: 25.01.2019, 23:48
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •