Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Озеро Байкал

  1. #31
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,423
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Вот проблема с водой, заказываешь анализ и лаборатория даёт полную раскладку плюс нужное оборудование и расход расходняков.
    Берёшь эту бумажку и топаешь в магазин где у вас волосы встают дыбом от расценок.
    Или просто ставишь гидрофорчик за пару баксов пьёшь и не паришься от чего дохнуть будешь.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    это точно - значение численности китайцев сильно преувеличивают. Я однажды произвел расчет что если все население Китая утопить в Байкале то уровень воды подымется только на 3 миллиметра ( для расчета бралась аксиома что китайцы весят в среднем 60 кг ). Дык 3 мм. уровня озера даже никто и не заметит, а равно что вот были китайцы а вот их и нет.
    Storm, что Вы такое говорите! Байкал - заповедные места. Какие еще китайцы в озере? Потом вовек не очистишь. Как можно этакую красоту на продажу?














    А омуль?



    Это себе только себе - это НАША кладовочка.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Storm, что Вы такое говорите! Байкал - заповедные места. Какие еще китайцы в озере? Потом вовек не очистишь.
    а зачем чистить? киайцев поест планктон, который служит основой питания для некоторых, обитающих в Байкале рыб, например, омуля - основной промысловой рыбы озера и желанным деликатесом на праздничном столе россиян.

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Как можно этакую красоту на продажу?
    ну красоту можно и не портить - воду, на продажу, можно брать не из Байкала а в верхем течении Ангары или даже лучше после турбин Братской ГЭС. И это будет 100% байкальская вода, без всякого надувательсва китайстких торговых партнеров.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а зачем чистить? киайцев поест планктон, который служит основой питания для некоторых, обитающих в Байкале рыб, например, омуля - основной промысловой рыбы озера и желанным деликатесом на праздничном столе россиян.
    От такого планктона не случился бы массовый мор омуля с последующим его генетическим вырождением. Так что опасаюсь.
    ну красоту можно и не портить - воду, на продажу, можно брать не из Байкала а в верхнем течении Ангары или даже лучше после турбин Братской ГЭС. И это будет 100% байкальская вода, без всякого надувательсва китайстких торговых партнеров.
    А вот это предложение мне нравится. Разумно и никому не обидно. В Братске развернуть подходящую инфраструктуру будет несложно.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    А вот это предложение мне нравится. Разумно и никому не обидно. В Братске развернуть подходящую инфраструктуру будет несложно.
    чичас прикинем бизнес план, на скорую руку.
    Ангара, расход воды 4518 м³/секунду или 4.518 млн. литров в секунду. Получается что за пять минут водостока мы можем обеспечить каждого китайца литровой бутылкой байкальской воды. Заложим прибыль 10 центов на одну бутылку ( что совсем скромно ) и получаем чистую прибыль в $135 млн. Это не говоря о доходах страны по бутилированию и транспортировке до границы - это как минимум еще $200 млн.

    И это только за пять минут работы. А если ето делать по пять минут каждый рабочий день - получается $91 млд. валовой выручки в год ( это больше чем Газпром продает газа ) и $35 млд. чистой прибыли водопродавцам. Что то им многовато будет - долларовые миллиардеры будут плодиться по паре десятков в год. Обложим байкалькую воду 80% налогом на недра ( прмерно как нефть ) и бюджет получает дополнительно 27 млд. или около половины военного бюджета страны - которые можно пустить а сверхвуковые ракетоносцы - чтоб летали над озером и кладовую охряняли.

    А водопродавцам и 7 млд. хватит на океанские яхты и виллы на французской ривьере. Поскоромнее надо быть!

  6. #36
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    да все это журналисты преувеличивают. На самом деле Байкал появился образованием впадины пассивным рифтингом в результате коллизии Евразийской плиты и Индостана. А коллизия это не расползание а стокновение двух плит - таким образом на месте Байкала стоит ожидать образование горного хребта - к примеру Альпы, Кавказ и Гималаи это результат аналогичного рифтинга что и в районе Бакала.
    Да я заранее знал, что Грелозик кинется спасаться кандидатскими диссертатскими начинающих геологов. Это ладно. Я больше затащился от того, как на ровном месте тема откочевала хрен знает куда. Вообще на другую сторону земли отэммигрировала.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Storm, что Вы такое говорите! Байкал - заповедные места. Какие еще китайцы в озере? Потом вовек не очистишь. Как можно этакую красоту на продажу?














    А омуль?



    Это себе только себе - это НАША кладовочка.
    Какая красотища! Аж ,дух захватывает!

  8. #38
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Я не знаю куда с этим ...Знаю, что река Лена получает свой исток в 10 км от озера Байкал.

    Возможно, то, что сегодня происходит с рекой, как-то связано и с озером Байкал, из которого последнее время интенсивно откачивают воду. Итак, что же происходит с рекой Лена?


  9. #39
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Возможно, то, что сегодня происходит с рекой, как-то связано и с озером Байкал, из которого последнее время интенсивно откачивают воду. Итак, что же происходит с рекой Лена?
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не знаю куда с этим ...Знаю, что река Лена получает свой исток в 10 км от озера Байкал.
    Ты не знаешь, а тащишь всякую чушь и от№бись от нашего Байкала.
    Первое - Байкал окружён горами.
    2, второе десятилетие по Сибири изменение климата и от того зимы мягче, снега меньше земля промерзает глубже и когда таяние, с неё тупо вода быстро стекает.
    И если потоп и то только от того что оттепель и заторы льда.
    А основное время года не достаточное количество влаги.
    А да
    Единственная река которая берёт начало из Байкала, это Ангара.
    Вроде интернет под рукой и пользоваться умеешь, коль находишь столько дерьма или тупой информации.
    В место того что бы хоть чуток для приличия поинтересоваться тем что влияет на наполняемость рек льёшь тупую чушь.
    Что как показатель твоей безграмотности и того что даже в школе ты была отсталая.


  10. #40
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    О Сибири и людях, обычных.
    Их жизнь, разговоры, понятия.
    Автор постарался не давить.
    Тут на юге да в Омской области собрано много народов и поляки, немцы, прибалты, украина, коренных в фильме нет.
    К сожалению, но их в омской области не так и много.
    Тюменская не исключение, но она просто огромная и посему набирается около полумиллиона.
    Советы многое сделали что бы коренных расселить или разбавить.
    У меня в тайге и то в моей деревеньке получается на 27 домов 2 коренные.
    Отличие пока в том что мы как правило многодетные и даже при советах минимум 4 детей и совсем редко и это в городах по двое.
    По одному пока не встречались.
    Это и моя река но так же около тобол, тавда, вагай.

    Великие реки Сибири. ИРТЫШ


  11. #41
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Продолжу знакомить с Сибирью обуревших невежд с европы.
    Мой принцип тот же, от народа.
    Алдан река Сибирская - Лето 2017


  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276

    Славное море - Священный Байкал



    После Иркутска дорога на восток идет через х ре б е т Хамар-дабан. Преодолев его по горному серпантину, спускаемся к Байкалу.
    Байкал... что тут скажешь? Без слов



    https://www.youtube.com/watch?v=REk7ANvy1r4
    Славное море священный Байкал
    4 апр. 2021 г.

    Мы видим и воспринимаем Великое озеро по-своему, по-русски. И поем о нем на свой лад.
    Буряты же видят это сакральное для них место по- другому и поют о нем совершенно иначе.



    https://www.youtube.com/watch?v=iebS6_EIDeI
    Байкал 4 апр. 2021 г.

  13. #43
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    На Иртыш после Бухтармы, смотреть стало жалко. Человек старается. И ведь всё покруче гр****уть норовит, поглубже.

    p.s.Даже и не думал.
    Последний раз редактировалось WWK; 13.02.2022 в 16:34. Причина: застеснялся и рассмеялся я!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Озеро Иткуль
    от Livilla в разделе Мой Урал
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •