Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: СЛАВЯНЕ и РУСЫ

  1. #1
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269

    СЛАВЯНЕ и РУСЫ

    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Русские это потомки викингов а в Стандинавии красить деревянные дома это дурной вкус.
    Есть исследования археологов, основанные на раскопках, что в некоторых районах России, потомки современных русских жили на этой же территории много тысяч лет назад, и однозначно утверждать, что русские потомки викингов, не имеет за собой сильной базисной основы.
    Какая то часть могла быть из викингов, а где то из викингов могли и згинуть в походах или возвратиться обратно домой, не оставив следов

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Есть исследования археологов, основанные на раскопках, что в некоторых районах России, потомки современных русских жили на этой же территории много тысяч лет назад
    если быть еще точнее - археологи и раскопки не могут идентифицировать славянские артефакты ранее 1.5 тыс лет от роду.
    Этногенез славян науке просто не известен. ( ну кроме того что славяне отпочковались от литовцев и латышей около 2 тыс. лет назад )

  3. #3
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    если быть еще точнее - археологи и раскопки не могут идентифицировать славянские артефакты ранее 1.5 тыс лет от роду.
    Этногенез славян науке просто не известен. ( ну кроме того что славяне отпочковались от литовцев и латышей около 2 тыс. лет назад )
    Про 1.5 тысяч конечно вранье. Современные методы идентифицируют до 5 тысяч лет правильно, с небольшими погрешностями, а вот дальше погрешности увеличиваются, и часто временной лаг дает погрешности в 500 лет и выше. Если будет интересно, посмотри исследования из Костенок, это на Дону, в Воронежской области.
    Тм культурный слой стоянок до 400 тысяч лет, а может и выше. Так вот, в 4 - 5 тысячном слое находили останки тех, которые имеют отношение к современным русским.
    Насчет латышей ничего не знаю,но предполагаю, а вот литовцы самая молодая группа из славянской группы, которая пришла в Европу, которая и может вытеснила тех, о ком ты говоришь.

    Тебе бы посмотреть карту переселений тех или иных групп, тогда бы по этому вопросу все стало бы ясно в голове, почему к примеру предки одних жили 5 тысяч лет назад, а потом 3 тысячи их там не было, а потом они снова пришли на ту землю с другой стороны.
    Если вывести это в алгоритм, то можно предсказать, где будут жить потомки русских через 1000 лет, так как пошел уже третий цикл повторяющихся событий

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Про 1.5 тысяч конечно вранье. Современные методы идентифицируют до 5 тысяч лет правильно
    я бы с интересом почитал - какая археологическая культура ранее пражско-корчакской, пеньковской и колочинской устойчиво относится к славянам.

    Насчет латышей ничего не знаю,но предполагаю, а вот литовцы самая молодая группа из славянской группы, которая пришла в Европу
    ну не знаю - славянские языки это испорченный литовский язык под действием иллирийских, германских и прочих языков.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну не знаю - славянские языки это испорченный литовский язык под действием иллирийских, германских и прочих языков.
    Литовский язык, из за молодости нахождения в Европе, ближе всех сохранил близость к санскриту. Германские языки тоже сохранили эту близость, но более дальнюю и все. А как вы обьясните то, что по мнению некоторых германцев, еще не так давно по историческим меркам, говорили на тюрских языках, и где они подхватили или перешли на индо-европейское наречие неизвестно. Пока народ ломает голову над этим.
    Как я понимаю, славян вы обьединяете в одну группу по языковому принципу, но как вы определяете языки в раскопках, если там нет письменности, а те или иные предметы могли быть заимствованы из других культур, чтобы утверждать что это эти, а там те?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Литовский язык, из за молодости нахождения в Европе, ближе всех сохранил близость к санскриту.
    ну допустим что балты ( литовцы ) имеют досточно точную археологическую историю в Европе ( от Ютландии до Средней Волги ) на протяжении последних 10 тыс. лет.
    Относительно санскрита то все наоборот - этот язык пришел в Индию с севера.
    Я в Индии бывал долго и там знают что их историческая родина это река Ра ( Волга ).
    Да и сами завоеватели Индии это инды ( давшие название страны ) или анты ( считается славянским союзом племен ) или винды ( славяне на германских языках ).
    Так что санскрит туда был принесен из наших краев.

    Собсно и территории России с запада до Волги были населены голядью ( голинды по литовски )
    которые были ассимилированы русскими и стали одной из важных частей этногенеза современных русских..

    Так что с литовцами все ясно. А со славянами нет - это литовцы смешавшиеся с какими то народами, а какими науке не известно.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну допустим что балты ( литовцы ) имеют досточно точную археологическую историю в Европе ( от Ютландии до Средней Волги ) на протяжении последних 10 тыс. лет. Относительно санскрита то все наоборот - этот язык пришел в Индию с севера. Я в Индии бывал долго и там знают что их историческая родина это река Ра ( Волга ). Да и сами завоеватели Индии это инды ( давшие название страны ) или анты ( считается славянским союзом племен ) или винды ( славяне на германских языках ). Так что санскрит туда был принесен из наших краев.

    Собсно и территории России с запада до Волги были населены голядью ( голинды по литовски ) которые были ассимилированы русскими и стали одной из важных частей этногенеза современных русских..

    Так что с литовцами все ясно. А со славянами нет - это литовцы смешавшиеся с какими то народами, а какими науке не известно.
    Ничего кроме каши не вижу, особенно смешав жмуть, или как там раньше звали племена современных литовцев, с литвинами, как и то , как легко вы ушли на 10 лет назад, особенно на территории, где мог еще быть ледник.
    К таким вопросам нужен комплексный подход, и даже он не дает однозначных ответов, а ролько предположения.
    С Индией, как я поянял, вы получили сведения от экскурсоводов, но это поправимо

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    С индией, как я поянял, вы получили сведения от экскурсоводов, но это поправимо
    В Индии у меня небыло экскурсоводов я там бывал по своим делам и в одиночку. Но круг общения был нормальный в Адьяр ( штабквартире Теософского общества ) или Калькутта масонская ложа - на севере у меня тоже общение было не совсем ординарное.

    так что тебе со мной на этм темы лучше не спорить. Особенно что касается индуизма, джайнизма, вед и прочих рамаям. ( я это все знаю из первых рук )

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Ничего кроме каши не вижу, особенно смешав жмуть, или как там раньше звали племена современных литовцев, с литвинами
    ну ты даешь! литовцы это расово чистые балты, а литвины это грязные белорусы, поляки и украинцы.

  10. #10
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну ты даешь! литовцы это расово чистые балты, а литвины это грязные белорусы, поляки и украинцы.
    Мы с вами как-то рассуждали о том,что нации и позднейшие государственности формировались из соседствующих племён.
    Я с вами согласился. И как в таком случае могли получаться "чистые" и "грязные" этносы?

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Мы с вами как-то рассуждали о том,что нации и позднейшие государственности формировались из соседствующих племён.
    Я с вами согласился. И как в таком случае могли получаться "чистые" и "грязные" этносы?
    да все просто - литовцы это этнос, а литвины это холопская принадлехность.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Мы с вами как-то рассуждали о том,что нации и позднейшие государственности формировались из соседствующих племён. Я с вами согласился.
    И как в таком случае могли получаться "чистые" и "грязные" этносы?
    Литовский этнос в ВКЛ был в меньшинстве.
    Литовцы занимали северо-западную часть княжества, а на остальной территории проживали предки современных белорусов, поляков, украинцев и частично русских, т.е. литвины..
    Рулила княжеством литовская знать.. Языком общения и делопроизводства в княжестве был русский язык..


  13. #13
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну ты даешь! литовцы это расово чистые балты, а литвины это грязные белорусы, поляки и украинцы.
    Абсолютно согласен, что если бы я вырос в современной Литве, которая получила свою государственность в новые времена,
    то из меня вышел бы такой же националист, который сидит в шлеме и обзором в 20 градусов, и не замечает иных процессов,
    очень даже интересных в соседних и в своем народе, обзывая это грязью.

    Лет 15 назад, проживая в одной европейской столице, где ко мне приходили литовцы, человек по 15 , и без приглашения.
    Мы спорили по некоторым историческим фактам, они выпивали принесенный ими алкоголь, оставляли грязь, некоторые видели ванную в первый раз за много месяцев у меня в доме.
    А потом они уходили, а я прибирался еще пару дней. Я называл это культурной особенностью, а не грязью, как вы.
    Покконччив с этой частью, можно передти к теме поиска смысла нашео разговора.
    Итак вы утверждаете, что славяне произошли от западных балтов, вернее балтийских славян, и это литовцы.
    А какая часть литовцев балтийские славяне, какая часть восточные, и какая из них угорские племена?

  14. #14
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Литовцы занимали северо-западную часть княжества, а на остальной территории проживали предки современных белорусов, поляков, украинцев и частично русских, т.е. литвины..
    Рулила княжеством литовская знать.. Языком общения и делопроизводства в княжестве был русский язык..
    Они этого не помнят, как и то , что слово Литва пошло после литвинов.
    Жмудью они самоназваться не захотели, так как в то время их никто об этом не спрашивал

  15. #15
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    да все просто - литовцы это этнос, а литвины это холопская принадлежность.
    Ну чё вам на это скажешь?!
    Надо полагать, что это было племя "холопов", имевшее специализацию на обслуживание племени "литовцев".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДНК-генеалогия - Славяне, Русы, Западная Европа, разборки по гаплогруппам..
    от Stormbringer в разделе Археология и ДНК-генеалогия
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 16.12.2018, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •