Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: СЛАВЯНЕ и РУСЫ

  1. #16
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен, что если бы я вырос в современной Литве, которая получила свою государственность в новые времена
    смешно звучит про новые времена. Великое Княжество Литовское или Литовская Русь образовалась ранее Московского княжества и доминировала над Московской Русью вплоть до времен Василия III.

    а белорусы и украинцы были веками холопами Литвы.

  2. #17
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    смешно звучит про новые времена. Великое Княжество Литовское или Литовская Русь образовалась ранее Московского княжества и доминировала над Московской Русью вплоть до времен Василия III.

    а белорусы и украинцы были веками холопами Литвы.
    Было дело, в средние века, Вильно настолько усилилось, что даже было, пыталось отжать Москву с места доминанты среди окружающих крупных племенных объединений.
    И это был высочайший взлёт во всей истории Литвы! Литва до такой высокой степени, как в XVI веке не поднималась в своей истории никогда.
    И, после того, как Москва в Ливонской войне должна была временно подвинуться, эти из балтов, с тех пор только трепыхаются наподобие пшеков.
    Не знаю я, за что вы их так хорошо котируете. То, что я в этом постинге написал, это всё, что в истории поимели хвалёные литовцы.
    В позднейшие времена, они всегда держались за юбку когонить сильного, и настоящей самостоятельностью больше не отличились.

  3. #18
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    смешно звучит про новые времена. Великое Княжество Литовское или Литовская Русь образовалась ранее Московского княжества и доминировала над Московской Русью вплоть до времен Василия III.

    а белорусы и украинцы были веками холопами Литвы.
    Тю, как говорят ваши соседи, а там и след от Жмудья простыл, хоть тебе соседка по парте подсказывала, что государство ваше писало по русски, это к вопросу о доминации той или иной культуры, а потом перешло вообще на польский. А жмудь куда дели? Но если серьезно, где вы сегодня, и кем станете завтра. Национализм вас просто деградирует, так как вы не научились самостоятельному существованию. Проект славянства оказался неудачным для вас, и вас там нет.В итоге одна ваша часть нации выгрызит восточно европейскую, и от литовцев останется финно угорский проект, а это другая история, еще более для меня интересная, но в том вопросе современные литовцы,нарядившиеся в европейский исторический сэконд хэнд, абсолютный ноль

  4. #19
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    У таджиков и восточных славян почти и те же предки.
    Вот побывав в Хороге, я подумал что тут славяне проживают. Очень много светловолосых с голубыми очами жителей. Взять же Ленинобад и их область, там большинство узбеки. А в Душанбе до сих пор не мало лиц европейских национальностей. Тех же русских. В своё прошлое я немного приложил руки к тому что бы Рахмон пришёл к власти. И инициатива замечу исходила как раз от не государства Российского, а от "Х" сил и организаций. Только чуть позже Россию вынудили определиться и поддержать инициативу. Это были первые шаги в новых условиях для свалившиеся для "русского мира" или "славянского" или "казачьего", как хотите обзывайте.
    Теперь мы можем наблюдать результаты их становления, в разных точках земного шара.
    Последние это ДНР и ЛНР. Да и Крым типа незаметно.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДНК-генеалогия - Славяне, Русы, Западная Европа, разборки по гаплогруппам..
    от Stormbringer в разделе Археология и ДНК-генеалогия
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 16.12.2018, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •