Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Россия и все о нас!

  1. #16
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Украинским не доверяю вовсе! Остальным - постольку, поскольку..
    Надо доверять, но читать научится как при СССР, между строк.
    А вообще любая информация без практического познания, что описание ожога, не разу не обжегшись.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #17
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

    Искусство уступать и договариваться. [Россия в современном мире]

    10 августа 2018, 13:20
    Александр Роджерс




    Я, как бы это помягче сказать, офигеваю с некоторых персонажей.
    За последнее время такое количество различной ахинеи наслушался, что иногда впечатление, будто обратно на Украину вернулся.
    «Злочинна влада», «Янукович Путин вор», «зрада» (только правительство не агенты Кремля, как на Украине, а агенты Госдепа и/или Фининтерна).
    В общем, полный набор. И это я сейчас не про либералов (у тех изначально никогда мозгов не было), а про вполне себе «патриотический» сегмент.

    Отдельно меня «умиляют» персонажи, пишущие «Надо бахнуть США ядерным оружием». Ещё и возмущаются, что «Путин боится бахнуть».
    О возможных последствиях они даже не задумываются. А говорят, что русские сильно отличаются от украинцев.
    Глядя на некоторых, в это верится с трудом (надеюсь, что их таких всё-таки подавляющее меньшинство, хоть и весьма шумное).

    Я сейчас буду говорить неприятные для многих вещи, но вы уж потерпите.
    Чистый прагматизм и realpolitik (прозвище «Суровый» нужно оправдывать). Правда бывает жёсткой.

    1.Против России ведётся война. По всем направлениям – информационная, экономическая, военная.
    - Россию пытаются обвинять в вымышленных преступлениях (начиная с отравления Скрипалей и заканчивая «поддержкой террористов»).
    Западная пропаганда создаёт из России образ врага, а русских расчеловечивает (через новости, фильмы, игры и так далее).
    - Против России вводят санкции.
    - Против России создаются военные прокси-структуры, цель которых – косвенная или прямая военная агрессия против РФ (ИГИЛ, УГИЛ и так далее).
    - В России действуют финансируемые и управляемые извне структуры, целью которых является дестабилизация ситуации в стране
    с последующей попыткой госпереворота и приведения к власти американских марионеток.

    2. Мировая экономика на пороге масштабного экономического кризиса, который значительно превзойдёт кризис 2008 года.
    Крупнейшие страны вовлечены в торговые войны, международная торговля стремительно регионализируется,
    а на фондовых биржах США надуты огромные пузыри, которые могут лопнуть в любой момент.
    Относительно того, что якобы в США растёт экономика и рекордно низкий уровень безработицы – Трамп и его администрация банально врут.
    В реальности наоборот, производства закрываются и/или переносятся в другие страны.
    А те, которые остаются – получают от государства огромные субсидии (что ещё больше нагружает глубоко дефицитный бюджет США),
    потому что иначе им не выжить в торговых войнах против Китая и ЕС.

    3. Повышение НДС – это «краш-тест» на вшивость.
    Повышение с 18 до 20% вызовет рост цен максимум на 1,69% (считается как (120-118)/118*100%).
    А те, кто орёт, что цены вырастут на 11% или даже выше – или паникёры, или провокаторы.
    Улучшение качества образования, медицины и социалки все требуют,
    а заплатить на пару процентов больше налогов для финансирования этих улучшений – начинают орать «зрада» и «ганьба».
    Перефразируя Цоя «Халявы! Требуют наши сердца!».
    В условиях осадного положения, когда враг у ворот, повышение налогов и ужесточение некоторых других моментов – это абсолютно оправданная и разумная вещь.
    Нужно перевооружать армию, нужно усиливать импортозамещение, нужно повышать автономность экономики, нужно больше ресурсов вкладывать в опережающее развитие и так далее.

    4. Лучше не будет. Будет хуже. По крайней мере в ближайшие несколько лет.
    Потому что кризис будет только усиливаться, попытки задушить Россию информационно, экономически или спровоцировать госпереворот также будут нарастать.
    Если вы с эти не готовы мириться – уезжайте.
    Я, правда, не знаю, куда, потому что в других местах на планете будет ещё хуже (я гарантирую это). Но это уже не мои проблемы.
    Если вам не нравится человек – то не живите с ним (разведитесь).
    Если вам не нравится страна – не живите в ней (уезжайте). Ни человек, ни страна не изменятся.
    Главное – прекращайте ныть. Это мерзко и противно
    . Люди, живущие в собственных квартирах, имеющие личные автомобили и ездящие отдыхать за границу, которые при этом жалуются, что плохо живут – неизлечимы.

    5. Часто приходится слышать «в Кремле не понимают, что мы с американцами не договоримся».
    Не нужно считать руководство страны тупее себя. Всё они прекрасно понимают.
    Просто тактика Путина и Лаврова – делать вид, что мы готовы идти на переговоры и уступки, но ничего на самом деле не уступать.
    Тянуть время. И ещё тянуть время. Чтобы
    а) завершить переход армии на новые вооружения (что, собственно, с 1 марта уже свершившийся факт, но можно и нарастить численность новых вооружений);
    б) дождаться, пока США втянутся в противостояние не только с Россией, но и с Китаем, Ираном и даже Евросоюзом (что также уже происходит).

    Некоторые требуют ужесточить противостояние. На что я неизменно задаю вопрос: зачем?
    Чтобы Вася с дивана не нервничал под пивко, поглядывая в телевизор?
    Почему именно мы должны нести на себе основную тяжесть опускания падающего гегемона?
    Пусть Китай вводит новые пошлины против США, пусть ЕС вводит новые пошлины против США,
    пусть НАТО без боя разваливается из-за недостатка финансирования и внутренних противоречий,
    пусть европейские союзники США ещё глубже увязнут в проблеме мигрантов и так далее.
    А мы будем размахивать, понимаешь, пипидастрами (не забывая жевать попкорн и семки) и скандировать «Трамп, Трамп, наш человек!
    Если он не сможет, то никто не сможет!». Желательно не на поле боя, а с трибун.

    Как учил Сан Цзы «Когда ты силён, прикидывайся слабым. Когда ты слаб – прикидывайся сильным».
    Хоть двести раундов переговоров, и в каждом делать вид, что мы уже вот-вот почти совсем, ещё немного и окончательно уступим (но пока нет).
    В общем, пудрить мозги и забивать баки.
    И бить по наглой рыжей морде только в самом крайнем случае.
    Потому что общее правило всех предыдущих мировых войн гласит «Кто последним ввязывается в войну, тот меньше всех теряет и больше всех выигрывает».

    6. И ещё, касательно «национальная буржуазия нас предаст» (тоже часто приходится это слышать, из уст адептов одного телепроповедника).
    Не-а. Не предаст.
    И дело тут вовсе не в высоких материях (хотя среди правящей элиты полно бывших или действующих офицеров разведки, которым патриотизм вовсе не чужд). Всё гораздо проще.

    В случае поражения России США будут изо всех сил стараться поправить собственную плачевную экономическую ситуацию за наш счёт.
    В том числе за счёт имущества российских элитариев, как чиновников, так и бизнеса. Это же очевидно.
    Пан Березовский и его компаньон, который также был задушен, – это весьма наглядные демонстрации неизбежного конца любых национал-предателей
    (и они не единственные такие). Ограбят, разденут, а потом убьют (потому что покойный слишком много знал).

    Российские элиты – не дураки (есть парочка дурачков, но их сейчас усиленно наказывают и скоро окончательно донакажут).
    Самый тупой был Ходорковский, поэтому сначала отсидел десятку и потерял почти всё состояние, а теперь стал жалкой марионеткой британцев.
    Остальные гораздо умнее. Поэтому они не будут ложиться под Запад. Потому что они жить хотят!
    Договариваться можно только с теми, кто не кинет, а западные элиты годами ведут себя как самые отмороженные кидалы, с которыми невозможно вести дела.

    Да и смысл уступать Западу? «Это наша корова, и мы её доим!».
    И никаких банок варенья и ящиков печенья «фининтерн» предложить российским элитам не может.
    Потому что их фантики против российских физических активов – это не серьёзно. Поэтому прекращайте рассказывать эти сказочки.

    Да, нас впереди ждёт достаточно тяжёлый период.
    Возможно, он продлится несколько лет.
    Но в этот период будет решаться, кто будет доминировать на планете в ближайшее столетие, а кто будет «едой» для нового гегемона.

    После 1991 года Россия, потеряв около 15 миллионов человек в «благословенные либералами девяностые», сумела восстановиться.
    Запад ступил и прозевал момент начала восстановления (из-за ВРДЗ, я уже писал).
    Второй раз он такой ошибки не совершит, и если сумеет победить, то разрушит Россию уже невосстановимо (на 50 частей, как мечтал академик Сахаров).
    Поэтому права на поражение у нас больше нет.

    Что же касается «а может бахнем?!», то хочу напомнить, что и Петр Великий, и Кутузов, и Сталин отступали, постепенно ослабляя противника.
    Генеральное сражение всегда нужно давать на наших условиях, в максимально неудобные для противника время, место и обстоятельства.

    Вот сейчас, например, Путин переносит фокус внимания американцев и их союзников из Сирии (с Донбасса он его уже два года назад переключил) в Африку.
    Чем дальше от наших границ, тем лучше.
    Если при этом воевать будут какие-нибудь племена, которых только обучат наши инструкторы – то вообще лучший из возможных раскладов.

    Поэтому перед тем, как в очередной раз начинать ныть и ворчать, включайте голову. Это полезно.

    источник

  3. #18
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

    Кто разжигает конфликты в России. [о конфликте в Кабардино-Балкарии]

    21 сентября 2018, 08:00



    Как известно, на днях в Кабардино-Балкарии произошли столкновения между жителями двух соседних сёл.
    В одном из сёл, Заюково, проживают преимущественно кабардинцы (но не только), во втором, Кенделен, – преимущественно балкарцы (но не только).

    Поводом к стычке послужил конный пробег, устроенный адыгской организацией «Собратие всадников» в честь 310-летия Канжальской битвы.
    Маршрут пробега традиционно пролегает через оба села.

    Если честно, событие совершенно рядовое, сходки «село на село» до сих пор бывают и в России, и на Украине, и тем более на Кавказе.
    Я бы даже не обратил на него внимания, если бы не некоторые обстоятельства.

    В первую очередь – чересчур пристальное внимание к данному событию со стороны радио «Свобода»
    (и их дочерней структуры «Кавказ.Реалии»), «BBC» и телеканала «Дождь».

    Причём все они в один голос утверждают, будто главной причиной конфликта было то,
    что балкарцы считают, будто Канжальской битвы (важного события в кабардинской истории) не было.
    Хотя историки РАН не только подтвердили сам факт битвы, но и подчеркивают её историческую значимость.

    Но на самом деле причины столкновений между жителями двух сёл (которые происходят почти каждый год) является неулаженный территориальный спор.
    То есть между ними до сих пор нет чёткой договорённости, где заканчивается земля одного села и начинается земля второго. Классический спор за межу.

    Все же исторические и этнические моменты являются лишь приложением к этому спору,
    а конные походы исторических обществ к месту битвы – поводом для драки.
    Надеюсь, из школьного курса истории все помнят, в чём разница между причиной и поводом?

    Есть ещё два момента.
    Во-первых, полиция и Росгвардия утверждают, что в течение дня им удавалось разруливать все конфликтные ситуации,
    а возникшую вечером массовую драку спровоцировали два агрессивных провокатора.
    Которых, как оказалось, никто из местных жителей не знает.

    Во-вторых, в местных республиканских форумах и пабликах Нальчика в соцсетях внезапно появился ряд очень агрессивных комментаторов,
    которые активно разжигали вражду постоянными вбросами и оскорбительным поведением.

    Нам удалось отследить некоторых из этих провокаторов.
    И они, внезапно, оказались с Украины.
    Уточняю: не выходцы с Украины, живущие в Кабардино-Балкарии, а именно жители Украины, пишущие прямо оттуда.

    Подытожим: драку спровоцировали неизвестные приезжие, истерию вокруг неё в соцсетях разжигают укроботы,
    а пытаются превратить это в этнический конфликт подконтрольные Соединённым Штатам СМИ.

    Кому ещё что не ясно?

    Александр Роджерс

    источник

  4. #19
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

    Размышления о социализме

    06 декабря 2018, 17:28

    Пусть сейчас не выходные (когда меня обычно тянет на философский лад), но за окном медленно падает снег,
    а это как-то настраивает на неторопливые размышления.
    Надо бы ещё замутить глинтвейна и плед, но пока обойдусь.

    Вот что не так с этими людьми?! Вот сколько можно прибегать ко мне в комменты с однообразным бредом про «перекрасился»?
    Никогда не перекрашивался. Я как был социалистом-этатистом 15 лет назад, так им и остаюсь.

    Я в активную политику пришёл в 2004 году, вступив в СПУ – Соцпартию Украины. По идейным соображениям.
    Потом посмотрел на это болото изнутри, на Юру Луценко, на Андрея Реву и прочих – и вышел из партии. Тоже по идейным соображениям.
    Причём в этот момент я был самым молодым главой областной молодёжки на Украине, помощником народного депутата, помощником замгубернатора и так далее.
    Другие за такие возможности держались руками и ногами. А я всех послал, причём громко, на расширенном заседании обкома – и ушёл.
    Поэтому когда про меня пытаются врать, будто меня можно купить – я могу только поржать с дурачков.

    Отдельно смешат набегающие обвинители «ты не коммунист!».
    Конечно, тупое дупло, я не коммунист – я социалист. И никогда не говорил, что коммунист.

    Потому что я честно признаю, что не понимаю, как должно функционировать коммунистическое общество.
    Что будет мотиватором к труду, каковы механизмы принятия решений, где страховка «от дурака»,
    и как оно будет решать ряд других вопросов, включая управление кризисами и борьбу с преступностью.

    Как должно функционировать социалистическое общество – понимаю. Коммунистическое – нет. Уж извините.
    И давайте будем честными – этого никто не понимает. А кто говорит, что понимает – врёт.

    Ближе всех к пониманию коммунизма приблизился Иван Ефремов, но и он не описал всех необходимых механизмов,
    сосредоточившись на мышлении нового человека, а не на государственном устройстве и экономических отношениях
    (то есть на надстройке, слегка позабыв о базисе).

    Социализм (в моём понимании) – это госкапитализм с мощной социальной составляющей, госплан,
    комбинатный принцип организации производства и работающие в обе стороны социальные лифты.
    И ещё ряд тонкостей, которые мне сейчас лень перечислять.
    То есть СССР периода 1948-56 годов, когда он показывал рекордные по миру темпы роста экономики.

    А что такое «истинное народовластие» я не знаю.
    Советы не работают, Ленин со Сталиным это быстро поняли на практике. Равно как и все эти «горизонтальные сети».
    Толпа безвольна, тупа и ведома. Не бывает коллективной ответственности, бывает только коллективная безответственность.
    Нет уж, только иерархические системы с личной ответственностью на каждом участке.

    Самая эффективная система управления – это армейская система триединого командования (к которой взаимонезависимо пришли в Германии и России).
    Потому что неэффективные армии проигрывают, и цена неэффективности – поражение в войне и смерть.

    Поэтому всегда воспринимал всяких «неавторитарных левых» как упоротых дурачков.
    Если вы хотите построить наркоманский притон на иждивении у остального общества (по типу Христиании) – то тогда вам в «неавторитарные левые».
    А иначе левые должны быть вполне себе «авторитарными».

    Больше всего не понимаю вот этого «уничтожение государства». Я тебе уничтожу!
    Никаких других систем организации больших масс населения не предложили, а туда же – ломать.

    Все эти «свободные личности» при первом же минимальном катаклизме типа землетрясения или наводнения бегут мародёрствовать,
    вступают в стычки с конкурентами и гибнут от рук других таких же «свободных личностей».
    «Свадьба в Малиновке» их правильно характеризует «за свободу личности = будут грабить».

    Только сильное централизованное государство может обеспечить:

    а) защиту от других государств;
    б) защиту от произвола корпораций;
    в) социальную защиту и обеспечение прав граждан.
    Это суровая практика жизни, всё остальное – от лукавого.

    А всё это «отнять и поделить», извините, которое вещают вместолевые – это ересь полнейшая.
    Потому что левая идеология – это «отнять и обобществить» (то есть сделать государственным),
    причём отнимать не носки и трусы, как некоторые боятся, а средства производства и природные ресурсы.

    И не размахивать красным флагом и/или ностальгировать по СССР, а изучать механизмы и процедуры работы социалистического государства.
    Потому что демократия – это не бред про «свободу» и «эффективность», а соблюдение определённых процедур.
    И социализм – это тоже набор механизмов и процедур.

    И если вы не понимаете, как это всё должно работать и не можете на пальцах рассказать другим,
    а кричите «государство мне должно, я на колчаковских фронтах раненый!»,
    то вы не социалист или коммунист, а демагог, популист и клоун в одном флаконе.

    Извините, накипело.

    источник

  5. #20
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    И не размахивать красным флагом и/или ностальгировать по СССР, а изучать механизмы и процедуры работы социалистического государства.
    все верно. в СССР не было советской власти ( была олигархическая власть ) и не было социализма ( был госкапитализм ).

  6. #21
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

    Гибкая стратегия Кремля

    03.11.2019 16:00
    Александр Роджерс


    И как этому противостоять – абсолютно непонятно.
    Потому что если пытаться противостоять везде – это бешеное распыление усилий и ресурсов для США.



    Давайте поговорим о стратегии.
    Давненько я не брал в руки шашки не делал обзоры глобальной шахматной доски (на которой, всегда нужно помнить, фигуры не двух цветов, а гораздо большей палитры).

    Крупными мазками.

    Итак, США вторглись со своей гибридной войной на Украину
    (больше десяти лет они готовили там свои прокси-структуры для будущего захвата страны, начиная с политиков и журналистов и заканчивая националистическими боевиками).

    Вломились с грацией беременного бегемота, захватили власть, подготовили европейскую коалицию на случай российского ответа и засели в засаде.

    А Россия молниеносно защитила Крым, и получив такой непотопляемый авианосец свела военную и прочую ценность Украины к околонулевому значению.

    Дальше всю агрессию УГИЛ сковали на Донбассе, не дав им устроить геноцид русских на всей остальной территории Украины и превратить её в одну сплошную Одессу.

    При этом Россия на войну, куда её усиленно заманивали, не явилась.
    А ударила в совсем другом месте – по американским планам по созданию Халифата в Сирии, где Вашингтону уже казалось, что ничто им не может помешать.

    Халифат, если бы его удалось реализовать, ударил бы не только по России (по Кавказу и Средней Азии в первую очередь),
    но и по Ирану, Турции, Египту, поджёг бы значительную часть Африки (ослабляя пасущихся там Китай и ЕС).
    Поэтому крушение планов США именно в этой точке было ключевым.
    И российские стратеги сумели это понять и, что ещё важнее, реализовать.

    Кстати, тут заметно и различие между американцами и русскими в мышлении и подходах.

    Американцы по своему уровню развития как большие дети.
    Не могут долго удерживать внимание на одном объекте.
    Хватаются за всё, на что падает их взгляд, разбрасываются ресурсами, быстро устают и теряют интерес.
    Нигде ничего не доводят до какого-то логического результата.

    Русские же, наоборот, концентрируются на выбранном направлении и долбят в одну точку, пока не достигнут максимально возможного результата.
    Развивают Крым, освобождают от террористов Сирию, занимаются импортозамещением или проводят дедолларизацию – последовательно и до получения приемлемого результата.

    Опять же, отношение к ресурсам.
    Русские везде делают минимально необходимое воздействие с минимальным расходом сил и ресурсов.
    В Сирии действовал ограниченный контингент ВКС, на Донбассе Корпуса народной милиции не стали раздувать больше необходимого для обороны.

    Это Порошенко по наущению американцев раздул ВСУ до 250 тысяч.
    Абсолютно бессмысленно (во многом со страха), потому что ни в один момент «в зоне АТО» больше 70 тысяч не было, вся остальная армия тупо прожирала (и прожирает) ресурсы.

    Американцы постоянно тыкаются то туда, то сюда.
    То на Северную Корею пытаются наехать, то на Венесуэлу, то на Иран, то на Турцию.
    В результате отношения со всеми испорчены, результат нигде не достигнут.

    Опять же, следующее направление удара американцев можно предсказывать по их domestic propaganda, внутренней пропаганде.
    Они всегда заранее (!) начинают вещать внутри США, какая та или иная страна плохая. После этого к гадалке можно уже не ходить.

    Я пытался делать то же самое по российским ток-шоу – не получается.
    По их риторике освобождение Украины от американских марионеток должно было начаться уже раз двадцать, но каждый раз фальстарт.
    Это, кстати, к вопросу, где на самом деле контролируемые/управляемые СМИ и где цензура.
    В России приглашённые гости несут, что в голову прилетит, а в США дрессированные обезьянки открывают рот под «this is threat to our democracy».

    И вот Россия (используя Турцию) практически вытеснила американцев из Сирии.
    И собирается строить базу атомных (!) подводных лодок в Венесуэле.

    Тут как бы два театра военных действий противостояния остались за нами, и самое время для следующего хода обеих сторон – где будет следующий фронт противостояния.

    И тут внезапно Россия делает ход (представьте себе масштаб подготовительных работ, и при этом всё достаточно незаметно, фактически в тайне, потому что для американцев это стало неприятным сюрпризом):
    она обозначает в качестве театра следующего противостояния ВСЮ Африку. ВСЕ, без исключения, страны, находящиеся на африканском континенте.

    Это просто гениально! Я в диком восторге!
    Вот вам 54 цели, мы вешаем «claim» (или «target», как вам будет угодно) на них на все!
    Самая настоящая swarm attack, атака роя.
    И пусть теперь в Вашингтоне гадают, какие из этих целей являются первостепенными, а какие отвлекающими
    (у меня есть на этот счёт свои мысли, но я их не скажу).
    Самое страшное, до чего американцы могут додуматься, это дойти до мысли, что приоритетных целей у России НЕТ.

    Потому что реализация проектов в любой из стран Африки – это достижение России (в смысле «gain», а не «achievement»), это победа России.
    Потому что «не было, а появилось».

    И как этому противостоять – абсолютно непонятно.
    Потому что если пытаться противостоять везде – это бешеное распыление усилий и ресурсов.
    А попытки противостоять лишь в некоторых местах дают возможность России концентрировать свои усилия именно в этих местах, причём за счёт прибылей, получаемых во всех остальных.

    Для американцев в данной ситуации попросту нет правильной стратегии (вернее, самое правильное – отказаться от идеи гегемонии и заняться внутренними проблемами,
    но это означает перешагнуть через гордыню, а это для них, выросших на сказках про американскую исключительность, очень тяжело).

    А в обоих вариантах противостояния (по всей Африке или в выбранных странах) у России будет инициатива и пространство для маневра.
    Она сможет сама выбирать, где противостоять США (где ей это наиболее удобно и выгодно), а где позволить американцам «отрымать перемогу», потратив на это кучу сил и ресурсов.

    И в ходе борьбы за Африку США будут слабеть, а Россия усиливаться (в этом месте неплохо бы включить гимн, для полноты ощущений).

    P.S. Данную стратегию России в своё время описали Задорнов и Жириновский.
    Задорнов рассказывал, как «Наполеон собрал во Франции последнюю армию, чтобы дать отпор русским, а те проигнорировали её и пошли взяли Париж».
    А Жириновский декларировал «Зачем вам этот Ирак? Давайте лучше вместе долбанём по Тбилиси».

    Так и современная Москва: пофиг на хохлов, они сами себя неплохо побеждают, мы лучше пойдём и заберём Африку.
    Чубатым, конечно, будет обидно, что их никто не хочет завоёвывать, но Африка, на самом деле, гораздо перспективнее и богаче.

    источник

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •