Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 937 из 1289 ПерваяПервая ... 4378378879279319329339349359369379389399409419429439479871037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,041 по 14,055 из 19330

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #14041
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Владимир Меньшов. Да, режиссёр. ему стыдно, что на российском телевидении много говорят об Украине и мало о проблемах России. Может быть он в чём-то прав? А может быть и нет. Но ему тема Украины порядком надоела. Интересно, как он относится к Донбассу, к Крыму?
    1. Ситуация на Украине очень серьезно влияет на российские проблемы.
    2. Украину нам постоянно ставят в пример, и следует понимать о каком именно примере идет разговор.
    3. Разумеется это здорово отвлекает т.н. электорат от внутренних проблем - как говорится "на его месте так поступил бы каждый". В Англии, чтобы замять тему брекзита сочинили эпопею со Скрипалями.

  2. #14042
    Senior Member Аватар для Argon
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1

    Навальный оказал «медвежья услугу» 45-у округу Москвы своим «Умным голосованием»

    Название: 755492680567460.jpg
Просмотров: 34

Размер: 89.9 Кб
    Согласно предварительным данным, кандидат в МГД проректор ВШЭ Валерия Касамара уступила победу в выборах по 45-у округу столицы члену партии «Справедливая Россия» Магомету Яндиеву.

    Местные жители уже в самое ближайшее время рискуют вкусить плоды «своего выбора», так как Касамара, в отличие от своего конкурента, могла сделать реально много полезных дел для горожан. Она имеет солидный вес в высших кругах Москвы, к ней активно присматривались инвесторы. Что касается Яндиева, то он мало кому известен, и вряд ли ему будет легко найти партнеров, сообщает Telegram-канал «Телеграм Антона Котенева».

    Кандидата Яндиева поддержал блогер Алексей Навальный в рамках своего неоднозначного проекта «Умное голосование». Теперь жители округа навряд ли увидят какие-то позитивные изменения в своей жизни, ведь с «мальчишкой» Яндиевым в МГД никто не будет даже здороваться, убежден автор канала.

    Стоит обратить внимание, что у эсера весьма сомнительная репутация. Совсем недавно в Сеть попал скриншот его страницы во «ВКонтакте». На снимке видно, что этот человек подписан исключительно на группы с развратным контентом 18+.

    В минувшее воскресенье прошло всероссийское голосование. Концепция «Умное голосование», предложенная Навальным, показала свою неэффективность на примере итогов выборов в МГД. По данным Общественного штаба, лишь треть кандидатов, указанных Навальным, смогли одержать победу. Более того, большая часть из них выступает с критикой деятельности блогера.
    По мнению некоторых экспертов, Навальный планировал устранить своих коллег-оппозиционеров. Именно для этого он продвигал свою инициативу «Умное голосование».

  3. #14043
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,007
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Как говорится кто что хочет, то и видит или кушает по своему вкусу.
    Обмен военнопленными типа.
    Шоу встречи в Куеве.
    И такая же встреча в Москве.
    Но в москве так же были родственники, но не было президента.
    Кроме Вышинского не кого не пытали а сразу увезли в аэровокзал где как и положено и встретились с теми кто прибыл встречать.
    А прибыло не меньше чем в Украине. Родных было много и так же были слёзы и радость.
    одно но, родственникам многим пришлось добираться с Украины.
    Я думаю и чисто представив себя на месте освобождённых и правильно сделали что не допустили журналюг и блогеров кроме России.
    Людям не до этого, а кому надо, найдут способ пообщаться с журналистами.
    Одно но, встречали и встреча была.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #14044
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Как говорится кто что хочет, то и видит или кушает по своему вкусу.
    Обмен военнопленными типа.
    ....
    1. Из 35 человек 7 взяты с оружием непосредственно в местах ведения боевых действий, из них двое граждане Украины.
    2. Из 35 человек 22 человека граждане Украины.
    3. Из граждан России большинство получило гражданство после весны 2014 го года.
    4. Двое были задержаны по делу о сожжении в Одессе.
    3. Остальные кто "шпионил" в пользу России, кто "дезертировал" из рядов ВСУ, кто иным способом "подрывал" обороноспособность неньки...

    Когда все вокруг всерьез галдят про "пленных" меня передергивает. Прекрасный пример успешного внедрения в массовое сознание явной подмены понятий.

  5. #14045
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,007
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Когда все вокруг всерьез галдят про "пленных" меня передергивает. Прекрасный пример успешного внедрения в массовое сознание явной подмены понятий.
    Наверное родни много на Украине у ваших?
    Унас тут о пленных тупо многие и не подозревают и то что обмен прошёл.
    Даже сосед.
    Я ладно, как в спорте, выбрал одну команду а это ДНР и болею за неё, от того что то и за Украину интересует.
    Вообще более интересен ближний восток, Азия и армия.
    ну и немного "юмора".

    До посадки в тюрьму России и после.



    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #14046
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Наверное родни много на Украине у ваших?
    Унас тут о пленных тупо многие и не подозревают и то что обмен прошёл.
    Даже сосед.
    Я ладно, как в спорте, выбрал одну команду а это ДНР и болею за неё, от того что то и за Украину интересует.
    Вообще более интересен ближний восток, Азия и армия.
    ну и немного "юмора".

    До посадки в тюрьму России и после.



    Насчёт Сенцова это вообще хохма - он заявил , что специально вес набрал , чтобы легче перенести вторую голодовку , которую он планировал начать в мае .

  7. #14047
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,007
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Ютуб однако бережёт мои нервы
    Или всё таки что то меняется на американском ресурсе.
    Гугл сообщил мне о комментарии к моему ролику от чубатова.
    Но Ютуб его не пропустил или удалил.



    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #14048
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,007
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Донбасс заселили зеками,но люди из них так и не получились..божий одуванчик в этом уверен.

    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #14049
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Что интересно , Камбала со своей ссылкой обосрался прям в штаны , но делает вид , что ничего не произошло . Не уезжает Дамир Юсупов ни в какие Эмираты - он вновь к полётам допущен в своей компании . А наш " борец за русскую идею " об этом молчит .
    Потому, что ссылаться на жж штука опасная.

  10. #14050
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Я рад если это так. Но где ты об этом прочитал что Дамир Юсупов точно не уезжает в Эмираты?
    Да хоть бы и уехал - какая в том трагедия? Тем более в свете темы РУССКОГО народа? Дамир, да еще и Юсупов - какое он к русскому народу имеет отношение? Чему он может научить русского человека?

  11. #14051
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Да хоть бы и уехал - какая в том трагедия? Тем более в свете темы РУССКОГО народа? Дамир, да еще и Юсупов - какое он к русскому народу имеет отношение? Чему он может научить русского человека?
    Дамир Юсупов герой России. Я к татарам очень хорошо отношусь вообще ко всяким. А Дамир Юсупов к тому же судя по фенотипу татарин с преобладанием тюркской крови, а не монгольской.В его жидах где то там волжские булгары. 1100 лет назад в Северной Европе часто даже не различали русичей и волжских булгар. Они называли обединённо Гардарикой эти поселения.То есть "страна городов". Это была самая развитая и урбанизированная часть Европы. . Перед монгольским вторжением на Руси было 13 млн. населения, в Волжской Булгарии 7 млн.

  12. #14052
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,007
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Если государство думает вырастить из граждан не только разнорабочих и крестьян.
    Если государство думает о демографии.
    Если и если.
    Ну да - прощай немытая Россия, страна чертей как Камбала.
    Здравствуй милая Россия!
    Почти 100 лет тебя гнобили, опускали"братья" и не братья.
    Они пусть теперь скрипят, а чего им остаётся.
    Тараканам.

    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #14053
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,007
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Дамир Юсупов герой России. Я к татарам очень хорошо отношусь вообще ко всяким. А Дамир Юсупов к тому же судя по фенотипу татарин с преобладанием тюркской крови, а не монгольской.В его жидах где то там волжские булгары.
    В твоих жидах крови нет, одно дерьмо.
    Язва тебя ещё не грызёт?
    А должна, Природа Мать наша таких гнобит даже.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #14054
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,125
    Спасибо Ваши
    2,335
    Спасибо Вам: 1,031
    О прошедшем...
    О жизни студентов в СССР в 60-е годы.
    Условия и опыт "выживания" в студенческой жизни у каждого очень индивидуальные.

    Вероятно, у меня и моей жены они по годам одни из наиболее "ранних" - мы после окончания школы в 1962 году сразу же поступили в вузы: я в Харьковский универ, жена - в Воронежский пединститут.

    Оба из небогатых семей - максимальный размер помощи от родителей был 10-рублёвый перевод в месяц - не всегда регулярно присылали.

    Мне было легче - стипендия на нашем факультете была 40 рублей в месяц, после сдачи экзаменов в конце 1-го семестра, как отличник. получал 50 рублей. Жил в общежитии (1,5 рубля в месяц).Плюс 10 рублей помощи от отца (мать умерла, когда я учился в 10-м классе, в том же 1962 году).

    Практически сразу стал подрабатывать, разгружая вагоны - обычный для того времени способ приработка для студентов).Кое-как хватало на еду, с одеждой и обувью уже было хуже .

    Жене было намного трудней: сначала получала 18 рублей в месяц, потом стипендию в пединституте подняли до 28 рублей в месяц. Плюс десятка от родителей. Иногда ей десятку присылали дедушка с бабушкой. Когда ездила на каникулах к родителям, привозила из села продукты. Общежития ей не дали, жила на квартире рядом с пединститутом, снимаемой у бабулек (если не ошибаюсь. 5 рублей в месяц). Дед с бабушкой (жена выросла у них, таким образом они помогали родителям жены поднимать на ноги ещё троих детей, помимо моей будущей жены) на 1-м курсе купили ей пальто и обувь. Жена сама шила себе юбки и кое-какую одежду из "кусков" - остатков тканей из рулонов, продававшихся по значительно болеем низким ценам. Для девушек выжить в студентках было труднее, чем парням - жена знала своих сокурсниц, которые ходили сдавать кровь в пунктах сдачи крови - в качестве приработка.

    После 1-го курса летом и после других курсов несколько раз работала воспитательницей в пионерских лагерях. Таким образом заработала себе на одежду и обувь....

    Я дважды ездил летом со студенческими отрядами на заработки.

    На стипендию 30-40 рублей в средине 60-х прожить было вряд ли возможно без приработка - этих денег могло хватить разве что на весьма скромное питание. На покупку одежды и обуви этих денег уже было недостаточно.

    Когда после окончания моей учёбы (жена закончила институт раньше, а я из-за перевода в Воронеж потерял время) мы выбрали себе место работы в Армении - единственном месте, где выпускнику сразу давали квартиру - получаемые мной на должности технолога 120 рублей плюс 20% высокогорной надбавки, плюс 20-30 рублей премии и учительская зарплата жены порядка 150- 160 рублей были для нас хорошим семейным доходом: из первой зарплаты купили жене импортные сапоги за 150 рублей и холодильник...

    В 50-е и в 60-е годы большинство людей в СССР жили весьма небогато, скромно одевались и достаточно скромно - если можно так сказать - питались. Но голодающих не было.

    В 70-е и начале 80-х народ стал жить в массе побогаче.

    Позже начались проблемы с продуктами и дефицит необходимых товаров...

    Но это уже другой разговор.

  15. #14055
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Дамир Юсупов герой России. Я к татарам очень хорошо отношусь вообще ко всяким. А Дамир Юсупов к тому же судя по фенотипу татарин с преобладанием тюркской крови, а не монгольской.В его жидах где то там волжские булгары. 1100 лет назад в Северной Европе часто даже не различали русичей и волжских булгар. Они называли обединённо Гардарикой эти поселения.То есть "страна городов". Это была самая развитая и урбанизированная часть Европы. . Перед монгольским вторжением на Руси было 13 млн. населения, в Волжской Булгарии 7 млн.
    Я правильно понял, что татары тоже русские? только мусульмане.

Страница 937 из 1289 ПерваяПервая ... 4378378879279319329339349359369379389399409419429439479871037 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •