Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 63

Тема: Жесткая посадка A321 под Москвой

  1. #1
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

    Жесткая посадка A321 под Москвой

    Стали известны имена пилотов, успешно посадивших самолет с отказавшими двигателями.
    Второму пилоту всего 23 года.

    Командира самолета зовут Дамир Юсупов, ему 41 год.
    Он работает в «Уральских авиалиниях» с момента окончания вуза в 2013 году.
    Его стаж — более 3 тысяч часов полетов.

    Второго пилота зовут Георгий Мурзин, ему всего 23 года.
    Он окончил Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации в 2017 году и сразу устроился в «Уральские авиалинии».
    Его стаж составляет более 600 часов полетов.

    Эвакуацией пассажиров из самолета руководили бортпроводники Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Дмитрий Гончаренко, Надежда Вершинина и Яна Ягодина.

    Аварийная посадка самолета А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», летевшего из Москвы в Симферополь, произошла этим утром недалеко от аэропорта взлета Жуковский.
    На взлете, после отрыва от ВПП, самолет столкнулся со стаей чаек.
    Из-за попадания птиц у самолета отказали двигатели. 23 человека получили ранения, среди них 9 детей и беременная женщина.

    Пилоты сумели сохранить жизнь 226 пассажирам, приземлив самолет с двумя отказавшими двигателями и почти полным топливным баком на брюхо в кукурузном поле.
    Чтобы избежать возгорания, пилоты заглушили двигатели при посадке.
    Самолет сел с убранными шасси и на расстоянии более 1 км от взлетно-посадочной полосы.

    источник






  2. #2
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Слава Богу без жертв! Молодцы все члены экипажа!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Слава Богу без жертв! Молодцы все члены экипажа!
    Да, но теперь треть пассажиров отказались лететь в Симферополь..
    Вообще, страху, конечно натерпелись..

    А пилоты - однозначно герои России!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Да, но теперь треть пассажиров отказались лететь в Симферополь..
    Вообще, страху, конечно натерпелись..

    А пилоты - однозначно герои России!
    А стюарды? Представляешь ,как они отработали,чтобы не было паники..

  5. #5
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    А стюарды? Представляешь ,как они отработали,чтобы не было паники..
    Это да.. Экипаж вообще на высоте - профессионально сработали!
    Там детей было полно в самолете - люди летели на отдых.. и не дай бог паника в такой ситуации..

    А потом людей как-то выводили с кукурузного поля..


  6. #6
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Это действительно профессионалы!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Это действительно профессионалы!
    Причем командир, Дамир Юсупов, действовал вопреки рекомендациям Airbus и не стал выпускать шассии..
    Суперджет, который с выпущенными шасси аварийно садился в Шереметьево сгорел, поскольку стойка шасси пробила бензобак..


    «По всем рекомендациям Boeing или Airbus на воду нужно садиться, не выпуская шасси, а на сушу — выпуская.
    Но командир имеет право принимать любые решения и несет ответственность за результат.
    Здесь результат — все живы — это очень хорошо», — рассказал РБК президент Шереметьевского профсоюза летного состава Игорь Дельдюжов.
    «Если оба двигателя были повреждены, то это действительно мастерство.
    И очень повезло, что кукурузное поле и лес были впереди и что дожди шли в последнее время: почва влажная и минимизирует риск пожара», — считает Дельдюжов.
    источник

  8. #8
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    Андрей, пассажир Airbus А321 (RTVI):

    «Было два удара об землю. Видимо, самолет отскочил, а значит мы приземлились полого к земле.
    Иллюминаторы эпично забросало землей. Стюардессы уже заранее к этому были готовы.
    Как только самолет остановился — выходы моментально открыли и скомандовали на выход и убегать дальше от самолета, что мы и сделали.
    Потом по GPS и на крики мы вышли обратно, нам указали направление, куда двигаться к дороге.
    Пока мы выходили, навстречу уже летели через поле пожарные расчеты.
    Пилот — красавчик, он посадил самолет как нужно. Его 100% надо награждать.
    Если бы пилот не посадил самолет ровно на "брюхо", то он бы развалился на куски».

    Второй пилот Airbus A321 Георгий Мурзин (РЕН ТВ):

    «После взлета попала птица в двигатель, левый двигатель сразу заглох.
    Потом и во второй двигатель тоже попала, обороты шли нестабильно, второй двигатель тоже заглох.
    Тяги не хватало, высота плавно падала. И приземлились, собственно, в поле. На ручном, командир взял управление».

    Эрик Арстамян, пассажир Airbus А321, летевший в Крым к родственникам:

    «Пассажиры самолета поняли, что что-то не так, когда раздался небольшой взрыв.
    Я начинаю понимать, что двигатель не постоянно работает, а временами.
    Я заметил, что самолет идет на спуск. И дальше я впереди вижу поле — и просто экстренная посадка.
    Как я понял, мы приземлялись без шасси, с полным баком топлива, со всем экипажем. Это большое чудо, что все выжили.
    И большой респект пилотам, которые всех спасли. Максимум люди отделались ушибами и переломами.
    Командир экипаж и стюардессы вели себя замечательно. Быстро открыли экстренные двери для выхода, надувались трапы».

    Борис Швайгер, купивший по ошибке билет на Airbus A321:

    «Произошел взрыв двигателя. Я видел огонь. Потом пилоты производили с ним какие-то манипуляции.
    Пламя то появлялось, то пропадало. Искры все время были. На правом двигателе то же самое происходило.
    В какой-то момент пламя погасло. А потом мы приземлились на поле, был удар.

    Я не пострадал. Видел людей с переломами и ушибами. Люди были испуганы. Старались быстро покинуть самолет.
    Но произошло это в итоге более-менее организованно. Стюардессы открыли двери. Вытянулись трапы.
    Я спустился, начал людям помогать. Люди бежали в хвост самолета, метров сто пятьдесят, и там уже приходили в себя.

    Всех пассажиров, насколько я знаю, опросили следователи.
    Но какую структуру они представляют, не знаю. В погонах не разбираюсь».

    Юлия Орищук, пассажирка Airbus А321:

    «Мы начали взлетать, и сразу было понятно, что не так, как обычно:
    были хлопки, вспышки в самом салоне. Никто не паниковал, и я подумала — так и должно быть.
    Потом самолет не мог набрать высоту, мы начали снижаться, потом резко затряслось, и мы упали, приземлились в поле.
    В салоне было все очень спокойно.
    Когда уже начало сильно трясти, я закрыла лицо руками, потому что боялась, что ударюсь, я думала, что я умру.
    Потому все резко встали, начали бежать к выходу, ну и я тоже».

    Ольга, пассажирка Airbus A321 («Комсомольская правда»):

    «Все живы, пилот гений! Он смог грамотно посадить с достаточно большой высоты самолет так, что все остались живы.
    Во время посадки было два резких удара, и тут же всех вывели. Кстати, о птицах.
    Я не знаю, почему говорят о том, что они в два двигателя попали. Шум был только с одной стороны, с правой, где буквы ДЕФ.
    Когда мы приземлились, от всего самолета были аплодисменты! Мы подходили к бортпроводникам и стюардессам и целовали их».

    Пассажир Airbus А321:

    «Где-то через три минуты после взлета мой ребенок сказал, что видит с крыла огонь, были хлопки… хлопок-огонь, хлопок-огонь.
    После этого мы поняли, что самолет дальше не летит, а начинает снижение.
    Пилоты очень круто отработали, плавно посадили машину: было два или три удара о землю — и все.
    В салоне было тихо, паники не было, все молчали. Была фраза после приземления: "Ребята, мы сели, все хорошо".
    В течение где-то одной минуты после приземления стюард и стюардесса открыли все боковые двери и начали всех эвакуировать — четко и слаженно».

    Пассажир Airbus A321 (Telegram-канал 112):

    «Ребятки, поздравьте меня и всех нас. Здесь куча народа, и мы рухнули.
    Пилоты — красавцы, посадили птичку, просто респект и уважуха. Не могу говорить, сердце заходится, это было стремно».

    Пассажир Airbus А321 (Telegram-канал Baza):

    «Стоим в поле, пострадавшие есть, у парня рука сломана, у кента палец,
    по ходу, ничего не сказали еще, двигатель несколько раз хлопал, они пытались его снова запустить, но мы начали падать,
    я держался за крест, я теперь точно верю в Бога».

    источник

  9. #9
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Ждал кто озвучит тут на Диалоге это происшествие и дождался.
    Так как банальное и иногда случающиеся происшествие, но реально мастерство экипажа было как надо.
    Не на высоте и не нанизу, а как и должно быть.
    А вот героизм таки да, справится с со страхом в короткое время и не истерить, говорит о характере экипажа и его мужестве.
    Что показывает в очередной раз то что в России настоящие мужчины не перевелись.
    А просто они выполнили свою работу.
    И украм радости не предоставили и нашим навальнятам леберастам.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Вот наконец то и наступил тот день когда и ничего не
    подозревающему Симферополю посчастливилось справить свое новоселье на кукурузном поле под Раменском. а о
    Вы из этих украинцев, которые не люди?

    Семь членов экипажа аварийно севшего самолета А321 попали в базу данных украинского сайта "Миротворец".
    В раздел сайта "Чистилище", где указываются личные данные, попали командир судна Дамир Юсупов, пилот Георгий Мурзин, а также пять бортпроводников.
    Их обвиняют, в частности, в "неоднократном сознательном нарушении Государственной границы Украины",
    а также в соучастии в "нелегальном перемещении людей и грузов" на якобы оккупированную территорию.
    источник

  11. #11
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ждал кто озвучит тут на Диалоге это происшествие и дождался.
    Так как банальное и иногда случающиеся происшествие, но реально мастерство экипажа было как надо.
    Не на высоте и не нанизу, а как и должно быть.
    А вот героизм таки да, справится с со страхом в короткое время и не истерить, говорит о характере экипажа и его мужестве.
    Что показывает в очередной раз то что в России настоящие мужчины не перевелись.
    А просто они выполнили свою работу.
    И украм радости не предоставили и нашим навальнятам леберастам.
    Там командир, видимо, крепкий мужик! все сделал, как надо! У него отец тоже пилот, на вертолете Ми-8 летал..
    И, главное, что поле нашлось подходящее под ними, куда падали.. Лес или дорога, был бы другой результат..



    А укры, они всегда причину для "радости" найдут.. уж так они укры устроенны..

  12. #12
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Там командир, видимо, крепкий мужик! все сделал, как надо! У него отец тоже пилот, на вертолете Ми-8 летал..
    Тут крепкий не к чему. Он просто настоящий и это всё. ну и отца роль в этом не малозначимая конечно.
    Вот они наши солдаты и опора России и если что и защита.
    И замечу весь экипаж и как видно не малая часть пассажиров, так как видел запись ещё утром из салона самолета когда это всё происходило и до момента эвакуации.
    Кто то снимать начал, когда первый двигатель заглох.
    Там одна женщина только громко кричала или даже скорей разговаривала, а раз не кто не подключился и эффекта паники и криков не последовало
    и это как раз мастерство пилотов, многие не поняли, а те кто понял надо отдать должное, не кому об этом не сказали.
    Вот из таких вроде мелочей и складываются последствия.
    Интересно из кого или откуда были пассажиры, очень интересно.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #13
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вы из этих украинцев, которые не люди?



    источник
    Хотела ответить Этому,но передумала... не понимать, что будущее может приготовить ему или его близким...А бумеранг бьёт больно в ответочку!

    В несчастьях ближни искать веселящее,а потом плакаться Судьбе,когда приходится платить по счетам

  14. #14
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Хотела ответить Этому,но передумала... не понимать, что будущее может приготовить ему или его близким...А бумеранг бьёт больно в ответочку!

    В несчастьях ближни искать веселящее,а потом плакаться Судьбе,когда приходится платить по счетам
    Мы русские или россияне тем и велеки, что можем быть жестокими и тут же наивными и милосердными.
    И не для малой части людей, честь превыше потерь в денежном эквиваленте.
    Было такое и не раз лично касаемо меня. (И это не нарцисизм, а правда жизни).
    Я посылал типа в ранге шейха и сворачивал вещи и выбирался до чума.
    Так многие не из моего уровня иерархической человеческой лестницы, не понимали от чего я готов был потерять огромные деньги для оленевода.
    И до сих пор не понимают, хоть тресни.
    А вот твой комментарий хотя женщины и "блондинки" показывает что ты бы поняла.
    И если бы была супругой, то поняла скорей всего, хоть и может быть и пожалела что я такой дурак.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А вот героизм таки да, справится с со страхом в короткое время и не истерить, говорит о характере экипажа и его мужестве.
    Что показывает в очередной раз то что в России настоящие мужчины не перевелись.
    А просто они выполнили свою работу.
    Я бы к этому добавил, что после удачного приземления на кукурузное поле есть смысл пересмотреть свои взгляды на личность Никиты Сергеевича Хрущева.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •