Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 489101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 217

Тема: УКАЗ об упрощенном порядке приема в гражданство России жителей ДНР и ЛНР

  1. #196
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    У народов севера многих это применяется и посей день.
    А вот со староверами что то не замечал.
    А то бы я от них не вылазил бы.
    Подобное практиковали совсем уж упоротые изоляционисты из числа беспоповцев разных тОлков . Да и то , не все беспоповцы данную практику одобряли .

    А насчёт северных народов - именно у них и переняли , скорее всего . Данный обычай и встречался в основном на Севере и в Сибири .

  2. #197
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Я знаю. Староверы контролировали более 80% российской промышленности и более 85% финансовой системы страны.
    Но ведь речь шла не о них, а о тех, кто обеспечивал развитие России. Эти же граждане были капиталистами. Капиталиста интересует только прибыль. По отношению к России и ее правительству они всегда были в оппозиции.
    К слову, некоторые из перечисленных происходили вовсе не их староверских семей. Они принимали "старую веру" уже в сознательном возрасте, ибо это освобождало их от присяги на верность трону. Староверы не присягали Романовым.
    В значительной степени усилиями этих граждан была подготовлена смена власти в России: низвержение династии и приход к власти либеральной буржуазии. Которая, в итоге, показала свою полную несостоятельность в управлении империей. Что немедленно привело к ее развалу и дальнейшему хаосу.
    Ремейк мы наблюдали в 1991-1996 г.
    Вот я и не понимаю, как квасной патриот kambala может ратовать за "русскую вертикаль власти", копирующую староверскую общину (в его описании - один-в-один). Не знает, чем обернулась их власть - власть рябушинских и морозовых - для России?
    Но без этих спонсоров не было бы и расцвета искусства .

  3. #198
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Что происходит с ускоренной выдачей паспортов в ЛНР и ДНР? Походу никто не собирается исполнять указ президента..Идёт саботаж.

  4. #199
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Ехал Хрека, через реку,
    видит Хрека в реке рак,
    сунул Хрека рука в реку,
    рак за руку Хреку цап.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #200
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    А да!
    Все грандиозные стройки в СССР были выполнены руками ЗК, но кричали что комсомольцами.
    Слава КПСС!
    Каждому нуждающемуся квартира до 1990 года!
    И с 2000 года коммунизм.
    Тюрем не будет и нуждающихся так же.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #201
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Что происходит с ускоренной выдачей паспортов в ЛНР и ДНР? Походу никто не собирается исполнять указ президента..Идёт саботаж.
    А что тут непонятного? Наслушались и начитались, как Вы и ваши оплевывают власть и президента, и решили, что им тоже можно наплевать. Вы подали пример. Но результаты Вам почему-то не нравятся.

  7. #202
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    С точки зрения технаря.

    С Ливиллой и Чалдон проще. Вы пытаетесь переубедить их, занятие которое весьма и весьма не перспективное в силу некоторых особенностей их личности, психологии и поэтому я давно оставил это занятие и лишь констатирую их ошибки.
    У них, как у утюга, одна извилина, ну та, которая для ТЭНа. И когда вы пытаетесь заменить этот "неправильный" ТЭН другим нагревательным элементом, который запрессован в эту самую извилину, в тело утюга или не подходит им по конфигурации и прочим конструктивным особенностям, утюг, как утюг, просто не работает. И сколько бы раз вы не пытались бы это - все равно облом.

    Кстати.

    А если с гуманитарной ....

    Именно о них писалА Солженицин в своей "Образованщине", где он препарировал тех, для кого образование не стало основой духовного, нравственного развития.
    Ноукомент и Камбала, да ещё Олюшка, ну и иногда сергей обсуждают Ливиллу, о себе промолчу ( мне до неё далеко по гуманитарной теме), да это же признание нашей силы и разума.
    Даже признание в том что кроме грамматики (ошибок) и возразить то реально нечем.
    А про тэн и утюг это вообще шедевр, это чугунок про устройство утюга.
    Ну как тушка курицы об поваре.
    Да ещё "великого" современника, Солженицына!!! В союзники прихватить, это сразу должно уничтожить, растоптать Чалдона.
    Скоро мне на пенсию, а заказчики и не догадались что в моём лице скрывается.
    Доверяют судьбы людей и прислушиваются к Чалдона мнению.
    А вот Ливиллу я как посмотрю, не одна чугунка так не разу даже то что не уела, а даже пыль в виде следа на заднице оставленную, там где у вас интеллект и образование, стереть не способны.
    Только тявкать как щенки.
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #203
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Е6анариум.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  9. #204
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Е6анариум.
    Удивительно верное описание Уркаины .

  10. #205
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    «В советское время и при украинской власти в каждом сельском Совете были работники паспортного стола», — вспоминают, по словам коммуниста, жители ЛДНР.
    Таки да, но сейчас только районные, детям делают через школы и в школе вручают.
    А сам Черепанов и есть ещё один коммунист реально помогает людям в отстаивание прав и возне с чиновниками.
    Много лет их избирают в областную думу.
    Это та дума, куда не просто избираться, как к примеру в городскую или районную, особенно в сёлах.
    Так как от этих давно реально зависит ситуация не только в области, но и так же по местам.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #206
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    А когда то наш родители верили этому источнику.
    Вот что заливают в баки и ведь доярка поверит в это.
    Мастерство монтажа однако
    Украина ударила по российской технике на Донбассе | Донбасc Реалии

    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #207
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    И не стесняются - показывают открыто.

















    Явно жилой дом, никакой техники, никаких военных... попадание очень точное - красавцы. Кадры стоящие всей остальной пропагандистской болтовни.

  13. #208
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Сегодня Путин подписал указ, согласно которому гражданство в упрощенном порядке могут получить находящиеся в России украинцы, проживавшие на всей территории Донецкой и Луганской области. То есть если прописан в Славянске, живёшь в России и имеешь разрешение на временное проживание в России, то получаешь паспорт по упрощённой схеме. А если живёшь в Славянске, то получаешь российский паспорт по усложнённой схеме.

    Не всем жителям Луганской и Донецкой областей паспорта хотят выдавать значит. Микроскопическая это уступка русским людям со стороны режима. Ну и то хорошо. А как там сейчас насчёт дневного лимита выдачи российских паспортов по упрощенной схеме? Его хлть расширили? Раньше лимит был для ЛНР по 500 человек в день что означало 12 лет минимум выдать паспорта всем жителям ЛНР.

  14. #209
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Читатель "Рупора Тоталитарной Пропаганды" из Луганской Народной Республики прислал свой рассказ о том, как он ездил получать российское гражданство.
    Так сказать реальная история о том, как это происходит глазами обычного человека из ЛНР в формате дорожных заметок и фотографий.

    "Как я ездил гражданство РФ получать"


    Спойлер:
    Через месяц после сдачи документов позвонили родственникам и передали,что мне нужно явиться домой
    ,чтобы оттуда выехать в Россию для получения гражданства.

    На следующий день выехал на родину.

    Домой приехал в воскресенье.
    Весь день звонил по номеру,с которого звонили родственникам.
    Телефон на той стороне был выключен.
    Дозвонился только в понедельник около 11-ти часов.
    Услышал,что пришел отчёт о доставке сообщения,которое я отправил на этот номер ранее.
    Дозвонился я раза с третьего, что неплохо,учитывая качество лугакомовской связи .
    Собеседником оказался мужчина, представившийся сотрудником миграционной службы.
    Я представился,сказал,что родственникам звонили с этого номера и выразил готовность в ближайшие дни выехать в 7:30 из Луганска.(к тому времени я уже
    получил первоначальную информацию о процедуре от знакомых).
    Мужчина предложил подождать для того, чтобы найти меня в списках.
    Через минуту он подтвердил,что все нормально и назначил дату.
    Предложенное мной время отъезда им было учтено.
    Сказал,что при себе нужно иметь паспорт ЛНР и 450 рублей.

    Настала дата выезда.
    Подъем в 4:00.выезд в 5:00.(путь не не особо длинный,но достаточно долгий по нашим дорогам).
    Дорога заняла около полутора часов до ж.д.вокзала Луганска.
    Думал поставить машину на парковку под эстакадой,но парковки там не оказалось.
    Мужичок подсказал где ближайшая платная парковка.она оказалась за гостиницей "Украина", которую никто не переименовал (вот такие злые сепаратисты) )).
    Подъехал на место,спросил можно ли оставить машину до вечера.получил утвердительный ответ и поставил автомобиль на указанное место.
    Подошёл к окошку ,оплатил и получил взамен квитанцию.

    Оплата за сутки - 26 рублей.
    Пришлось переспросить насчёт суммы - думал ослышался.
    Приятно удивился - со слухом все оказалось в порядке).
    От стоянки до места отправления минут 7 пешком.
    Поднялся на эстакаду через здание вокзала.
    Народу внутри немного,да это и не удивительно,жд сообщение сильно сократилось в сравнении с мирным временем.
    За тот час,что я был около вокзала объявили о прибытии 1-го поезда.не помню откуда он.что то местного значения,не то дизель,не то электричка.
    До 7:30 оставалось минут 45.
    В начале восьмого подъехал наш автобус.списков все ещё не было.
    Их привезли минут в 20 восьмого.
    Старший тут же направил нас в кассу #7.
    За 450 руб. мы приобрели билеты(хотя ранее,примерно за месяц до этого, была информация,что автобусы будут бесплатные) и пошли занимать места.
    Пассажиров было около 50-ти человек.
    На таможне вошёл пограничник ЛНР со списками и ещё 3 пассажира.
    Погранец сверял списки и проверил документы.
    Наш автобус пропустили без очереди.
    На российской таможне мы вышли из автобуса и прошли в здание на паспортный контроль.
    Миграционные карты нам не давали.
    Обе таможни мы прошли часа за полтора.
    Перед въездом в Новошахтинск автобус остановился около какой то будки.
    Водитель и старший группы вышли с бумагами к ней и быстро все урегулировали.
    В 10-ти км. от границы в Новошахтинске, практически сразу на въезде в город расположен центр в котором выдают документы.

    Как оказалось,предыдущая группа из Луганска ещё не в полном составе покинула здание.
    Мы стали ожидать ,когда они выйдут, ждали минут 15.
    За это время я пообщался с человеком ,который приехал на предыдущем автобусе - выехали они примерно в 5:30 от ЖД.вокзала.

    В начале 12-го.мы вошли в здание.
    При входе на второй этаж нас досмотрели двое сотрудников Росгвардии.
    У меня был складной нож Викторинокс. Забрали на хранение, вернули на выходе.

    Всех нас рассадили в коридоре и начали вызывать по фамилиям.Сначала вызывали женщин, затем пенсионеров, затем оставшихся мужчин.
    Вызывали группами по 5 человек.

    Часа через полтора после того,как мы вошли внутрь вызвали и меня.
    Перед этим слышал как майор сказал кому то из своих,что в 13:00 у них обед и нужно бы ускориться.)
    Прошел в кабинет, там 5 столов , за каждым человек в форме.
    Подписал присягу, расписался в паспортах, сдал отпечатки пальцев(включая отпечатки ладоней),сфотографировался.
    Затем отправили ждать в коридор.
    Практически сразу же пригласили в другой кабинет, где нас выстроили в ряд ,каждому раздали по бумаге с текстом присяги и мы по очереди зачитали ее.
    Майор раздал нам паспорта, поздравил, пожал руку.
    После включили российский гимн,мы его прослушали, желающие сфотографировались с российским флагом.
    Майор сказал нам, чтобы мы сейчас выезжали из России по паспортам ЛНР, а в следующий раз въезжали уже по паспортам России,
    потому ,что в базе мы уже будем как граждане РФ.
    Процедура была торжественной и я даже ощущал волнение,чего никак от себя не ожидал.
    Мы покинули помещение гражданами России.
    За 2 часа всех нас приняли и выдали бумаги.
    Дождались, когда все из нашей группы вышли из здания и выехали в Луганск.
    Таможню прошли достаточно быстро, я показал крайний раз паспорт ЛНР россиянам. -)

    Сразу после таможни ЛНР остановились около магазина.
    Стояли минут 15.
    Как раз было время взглянуть на укропский танк,который лежит в овраге прямо рядом с дорогой здесь же рядом.
    По этой же стороне чуть дальше в поле стоит ещё одна обгорелая железяка.не то БТР без башни,не то МТЛБ.
    Заметил ее ещё на пути в Россию,но возможности рассмотреть не было
    Обратная дорога по времени заняла столько же времени.
    Полтора часа на таможне и два до Луганска.
    Около стоянки в месте,где раньше был тир расположен магазин разливного пива.
    Купил себе "Ровеньковского",чтобы отметить вечером.))
    Домой поехал по историческим местам.
    Следы недавних боевых действий.
    Прилет в асфальт около памятника и место на дороге,где сгорел ещё один укропский танк.

    Памятник на повороте в Славяносербск.
    Природа и церковь в с.Хорошее
    Поле,на котором был тот самый бой и небольшой памятник на его краю:






    Все путешествие (туда-обратно) заняло у меня 14 часов.
    Вот так я стал гражданином Российской Федерации.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #210
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Паспорта выдают в усиленном режиме.

    В Ростовской области откроются еще 4 пункта выдачи паспортов РФ жителям Донбасса

    Похоже, наплыв желающих хороший, раз понадобились новые пункты выдачи паспортов. Уже в Ростовской области запланированной численностью и пунктами не справляются. Угрозы укропов никого не пугают. Даёшь российские паспорта!!!
    Депутаты Госдумы вовсю уже гневные интервью раздают в СМИ против акций саботажа чиновников на местах с выдачей паспортов. В частности за лимиты, за поборы. Жириновский видел выступал. Писатель Шаргунов из КПРФ. Грозят вплоть до уголовной ответственности, тем чиновникам кто будет замедлять выдачу паспортов или наживаться на взятках в процессе оформления паспорта. Там оказывается место в очереди продают. Причём суммы то солидные 20-30 тыс. рублей.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 489101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •