Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 217

Тема: УКАЗ об упрощенном порядке приема в гражданство России жителей ДНР и ЛНР

  1. #151
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    ...А воду я лью везде и всегда только на одну мельницу. На мельницу Русского Народа. Без Русского Народа погибнет этот мир. Из мира уйдёт нравственное измерение и мир быстро скурвится. Русский Народ -богоносец...
    Мда...

  2. #152
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Хорошая. Паны бесятся, а всё оплачивает мужик. Какого чёрта переться на все эти голосования, не пойму.
    Мне кажется, что и в ГД сидят такие же отбросы, если не хуже. Все эти Воронёнковы, Пономарёвы, Максаковы, Зайцевы - гадость и они в ГД. Дерьмо сидело в ЦК, но это дерьмо не жиже. Такое же мерзкое и пакостное. Или дерьмо всегда поверху плавает при любом варианте и при любом строе?
    А я и не хожу на выборы в ГД в 21 веке. Там почти все продажные твари. Зюганов торгует местами в партийном списке. Все остальные лидеры фракций тоже.

  3. #153
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    .... Или дерьмо всегда поверху плавает при любом варианте и при любом строе?
    Разумеется. Так было, есть, и будет так всегда и везде. А вы чего хотели - чтобы среди людей повально ворующих газ, электричество и воду, накручивающих счетчики и спидометры, подсовывающих липовые чеки за бензин и гостиницы, в государстве без цели, идеологии, государстве, где в течении 30 лет (а скорее всего и больше) мерилом социального статуса является доход в денежном выражении, государстве где человек "умеющий жить" пользуется намного большим уважением чем человек этого не умеющий, государстве где если есть возможность пройти, получить, оформить, проехать "мимо очереди", то ОБЯЗАТЕЛЬНО так и сделают, во власти было большинство честных, бескорыстных и порядочных людей?

    Вам сколько, простите лет?

  4. #154
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я просто никогда ни у кого не воровала и не совершала тех поступков, какие перечислили вы.
    .....
    Я ожидал подобной реакции. К сожалению. Вы, увы не поняли - я не о том, что вы, я и все остальные воруем. Я о том, что воровство окружающих не является ни позорным, ни стыдным, ни хоть сколько нибудь осуждаемым обществом. Осуждают только когда воруют много, когда воруют немножко это норма - к сожалению.

  5. #155
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Народ надо спасать, а не государство.
    От кого? От себя самого, что ли? Кто угрожает русскому народу?
    Именно сейчас, когда коммунистов отправили на свалку, русский народ начал обретать субъектность, перестав быть бессловесной угнетаемой дойной коровой для нац.меньшинств.
    Вы бы при коммунистах и спасали. А сейчас чего уж - без Вас спасли.

    Если же возникают какие то события, я сейчас смотрю на них с позиции русских.
    То есть с позиций XV-ХVI веков.
    Имперский опыт России - мимо.
    Ну тогда спасайте сербов ценой отделения Татарстана и Якутии... и т.д. Потому что этим народам интересы собственно русских - до лампочки. Равно как и идеи насчет богоносности. Им важны интересы России имперской, а не национально-ограниченной.

    Например вписаться за сербов на Балканах это правильно, а вписаться за алавитов в Сирии нет.
    Россия в Сирии преследует только и исключительно СВОИ имперские интересы. Ей что алавиты, что шииты, что сунниты - без разницы.

    Нет ни одной разумной причины русским участвовать в Арабской Весне, частью которой является сирийская религиозно-гражданская война.
    Масса причин. Но это причины имперского глобального толка, поэтому национально ограниченный кругозор их просто не улавливает - они выше его понимания. Тем болеет Вы сами определили себе примитивную оценочную рамку узколобого русского квасного патриота.

    Задача Путина обмануть народ чтобы за него пришло и проголосовало как можно больше русских избирателей.
    Российских, а не русских. Одни русские ничего не решат в многонациональной стране.

    Я постоянно думаю только о том как бы внутри этого путинского государства вписать русскую национальную власть.
    Никак. Это давным-давно пройденный Российским государством этап. Вы отстали от развития вроде как своей страны на полтысячелетия.

    У Путина будет своя вертикаль государственной российской власти. А у русских людей будет выстроена своя национальная вертикаль власти. И чем больше в российском обществе будет таких вот опор, вертикалей власти, тем прочнее общество это будет держаться.
    С чего бы? При Ельцине попытались: знаменитое "берите суверенитета, сколько хотите". Они с удовольствием взяли. Потом едва-едва сладили с татарской и якутской вертикалями. И чего это стоило Москве...
    Вон Украина с собственной вертикалью. Нравится?
    Вы точно из России пишите? Может, не жили в ней в 90-нулевые? Потому такую ахинею и строчите?

    А я не знал что Ливилла Китаем интересуется. Это очень хорошо. Я тоже стал Китаем интересоваться с прошлого года всё больше и больше. Причём в положительном ключе. Особенно меня интересуют города Шеньжэнь и Гонконг. Там, в этой китаистике, мне её большие посты будет очень полезно почитывать я полагаю.
    kambala, ну Вы точно украинец. У тех особый нюх на падаль и мертвечину: как чем-то заинтересовались, значит, жди там распада и развала.
    Вот и до Китая дошла очередь. Делаю вывод: Китай в нынешнем виде не жилец, коли он стал интересен "южно-русским" товарищам.

  6. #156
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Именно сейчас, когда коммунистов отправили на свалку,
    Путина на свалку,Матвиенко,Медведева да все руководство на свалке?

  7. #157
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение


    Россия в Сирии преследует только и исключительно СВОИ имперские интересы. Ей что алавиты, что шииты, что сунниты - без разницы.

    Масса причин. Но это причины имперского глобального толка, поэтому национально ограниченный кругозор их просто не улавливает - они выше его понимания. Тем болеет Вы сами определили себе примитивную оценочную рамку узколобого русского квасного патриота.
    Ничего Вы Камбала не понимаете,когда практически все достояние Страны принадлежит узкому кругу граждан,это причины имперского глобального толка, поэтому национально ограниченный кругозор их просто не улавливает - они выше его понимания.

  8. #158
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,593
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    От кого? От себя самого, что ли? Кто угрожает русскому народу?
    Именно сейчас, когда коммунистов отправили на свалку, русский народ начал обретать субъектность, перестав быть бессловесной угнетаемой дойной коровой для нац.меньшинств.
    Вы бы при коммунистах и спасали. А сейчас чего уж - без Вас спасли.

    То есть с позиций XV-ХVI веков.
    Имперский опыт России - мимо.
    Ну тогда спасайте сербов ценой отделения Татарстана и Якутии... и т.д. Потому что этим народам интересы собственно русских - до лампочки. Равно как и идеи насчет богоносности. Им важны интересы России имперской, а не национально-ограниченной.

    Россия в Сирии преследует только и исключительно СВОИ имперские интересы. Ей что алавиты, что шииты, что сунниты - без разницы.

    Масса причин. Но это причины имперского глобального толка, поэтому национально ограниченный кругозор их просто не улавливает - они выше его понимания. Тем болеет Вы сами определили себе примитивную оценочную рамку узколобого русского квасного патриота.

    Российских, а не русских. Одни русские ничего не решат в многонациональной стране.

    Никак. Это давным-давно пройденный Российским государством этап. Вы отстали от развития вроде как своей страны на полтысячелетия.

    С чего бы? При Ельцине попытались: знаменитое "берите суверенитета, сколько хотите". Они с удовольствием взяли. Потом едва-едва сладили с татарской и якутской вертикалями. И чего это стоило Москве...
    Вон Украина с собственной вертикалью. Нравится?
    Вы точно из России пишите? Может, не жили в ней в 90-нулевые? Потому такую ахинею и строчите?

    kambala, ну Вы точно украинец. У тех особый нюх на падаль и мертвечину: как чем-то заинтересовались, значит, жди там распада и развала.
    Вот и до Китая дошла очередь. Делаю вывод: Китай в нынешнем виде не жилец, коли он стал интересен "южно-русским" товарищам.
    Какой поток сознания! Вы точно из Екб? Там таких гигантов мысли и секса не наблюдается

  9. #159
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Рома был управляющим. А Маратович с Олеговичем - это кошелёк
    Кошелек, да. Евреи всегда выступали в качестве кошелька - и не более того. Но кошелек сам по себе ничем реально не управляет. Управляет властитель, у которого на поясе висит кошелек, в обязанности которого входит по первому зову властителя предоставить потребные тому ресурсы.
    Если кошелек начинает капризничать и привередничать, то ему Власть быстро указывает его истинное место. Методы разные: от простого раскулачивания (национализации) до пыточной камеры и публичной казни. Такое с "кошельками" неоднократно имело место быть.
    В России власть за деньги не покупается и не продается. И она сильнее любых кошельков.
    Так что Чалдон паки и паки прав.

  10. #160
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Я уверен, что Альфа-банк давно сросся со всеми государственными структурами. Быть в тени не значит не влиять

    Считай, общак. Общак управляет бандой?
    Вздор. Я помню много лет назад читала статью Авена в "Известиях", кажется. В ней он излагал только что избранному президенту Путину В.В. как он должен вести себя по отношению к ним, олигархам. Общий смысл был такой: мы платим налоги вашему государству, а оно за это нам обязано предоставить свободу для бизнеса, защиту наших прав и т.п.
    Намекал, что в случае чего они наймут дивизии, чтобы уберечь себя, любимых, от произвола власти ли, народа ли...
    Словом, расписал обязанности государства Российского и лично президента по отношению к ним.
    Путин очень злопамятный товарищ. Он, конечно, такой проповеди не забыл и не простил. Поэтому сращивание Альфы с гос.структурами в России просто невозможно - при таких-то раскладах.
    Авен сейчас, вроде, все больше в Прибалтике обретается. А Фридмана заставили продать его долю в ТНК-БиПи. Он не хотел и до последнего упирался, но против Сечина не потянул. Еврей против чекиста...У банкира заведомо проигрышная позиция.

  11. #161
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    когда практически все достояние Страны принадлежит узкому кругу граждан
    А раньше кому принадлежало? Все тому же узкому кругу граждан. Так всегда было - и везде.
    Открываете для себя прописные истины?

  12. #162
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,593
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вздор. Я помню много лет назад читала статью Авена в "Известиях", кажется. В ней он излагал только что избранному президенту Путину В.В. как он должен вести себя по отношению к ним, олигархам. Общий смысл был такой: мы платим налоги вашему государству, а оно за это нам обязано предоставить свободу для бизнеса, защиту наших прав и т.п.
    Намекал, что в случае чего они наймут дивизии, чтобы уберечь себя, любимых, от произвола власти ли, народа ли...
    Словом, расписал обязанности государства Российского и лично президента по отношению к ним.
    Путин очень злопамятный товарищ. Он, конечно, такой проповеди не забыл и не простил. Поэтому сращивание Альфы с гос.структурами в России просто невозможно - при таких-то раскладах.
    Авен сейчас, вроде, все больше в Прибалтике обретается. А Фридмана заставили продать его долю в ТНК-БиПи. Он не хотел и до последнего упирался, но против Сечина не потянул. Еврей против чекиста...У банкира заведомо проигрышная позиция.
    Сексуальная маньячка! :D

  13. #163
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Читать от украинцев одно, а вот слушать интереснее.
    Они в большинстве своём злые и хамовитые, даже если и типа культурные.
    Разницы нет, ватные, чугунные или эмалированные, общее с Украины.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #164
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    С чего бы? При Ельцине попытались: знаменитое "берите суверенитета, сколько хотите". Они с удовольствием взяли. Потом едва-едва сладили с татарской и якутской вертикалями. И чего это стоило Москве...
    Вон Украина с собственной вертикалью. Нравится?
    Поясню. Когда я пишу про русскую вертикаль власти, я имею в виду европейский архетип власти в обществе.

    В силу ряда причин , например татаро-монгольское иго, Россия не успела развить к середине 19 века некоторые виды власти которые имеются во всех европейских обществах.

    1. Государственная
    2. Церковная
    3. Национальная
    4. Муниципальная
    5. Власть лидеров общественного мнения(СМИ, Голос Аристократии-палата лордов например, гайд-парк и философы агоры.)

    А в России фактически были до середины 19 века лишь государственная власть и церковная власть. Да и то Пётр власть Церкви и степень её влияния на российское общество свёл к минимуму. И если в Европе все 5 видов власти обладали субъектностью и вели диалог между собой столетиями чтобы обеспечить максимальное благо для человека. То в России всё это сложилось только в начале 20 века. Россия стала страной с полноценным культурным типом европейской власти. Но к сожалению случилась катастрофа 1917 года.

    "3. Национальная власть"-это примерно то, про что я и писал там. Национальная власть будет вести диалог с 1. Государственной властью (Путин), и с 2. Церковной властью (Патриарх Кирилл), чтобы те не зарывались.

  15. #165
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Поясню. Когда я пишу про русскую вертикаль власти, я имею в виду европейский архетип власти в обществе.

    В силу ряда причин , например татаро-монгольское иго, Россия не успела развить к середине 19 века некоторые виды власти которые имеются во всех европейских обществах.
    Странная у Вас манера: пишите про русскую вертикаль, имея в виду европейскую. Россия не Европа. У нее своя культура, свои традиции, свое понимание жизни. Поэтому европейские институты никогда не приживались - и не могли прижиться - в России. Они для нас чужие, наносные, как французский язык, на котором говорила аристократия.

    А в России фактически были до середины 19 века лишь государственная власть и церковная власть.
    Ну и достаточно. К чему лишнее? Того, что было, России вполне хватало для того, чтобы стать первоклассной державой на первых ролях в Европе.

    Да и то Пётр власть Церкви и степень её влияния на российское общество свёл к минимуму. И если в Европе все 5 видов власти обладали субъектностью и вели диалог между собой столетиями чтобы обеспечить максимальное благо для человека. То в России всё это сложилось только в начале 20 века.
    Вы плохо знаете историю своей страны. Смута - время расцвета городской демократии и местного самоуправления. Москву освобождало от поляков нижегородское ополчение, созданное на средства нижегородских купцов.

    Россия стала страной с полноценным культурным типом европейской власти. Но к сожалению случилась катастрофа 1917 года.
    Потому катастрофа и разразилась, что взялись копировать европейские образцы. А надо было по старинке, как при Грозном. Тогда никакого 1917 не случилось бы.
    Катастрофа 1991 года случилась по той же самой причине: кинулись копировать западные либерально-демократические образцы - с известным результатом. Безобразия стали прекращаться только когда власть отбросила европейские модели и взялась за дело в традиционном стиле.

    "3. Национальная власть"-это примерно то, про что я и писал там. Национальная власть будет вести диалог с 1. Государственной властью (Путин), и с 2. Церковной властью (Патриарх Кирилл), чтобы те не зарывались.
    Не могу понять, как будет выглядеть национальная власть в имперской, по сути своей, Российской Федерации. Из тела России нарезать еще одну республику - Русскую? Или как?

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •