Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 217

Тема: УКАЗ об упрощенном порядке приема в гражданство России жителей ДНР и ЛНР

  1. #181
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,593
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Спасибо. Учту.
    Нет, не маньячка :D

  2. #182
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Моя задача была лишь объяснить тебе что такое русская вертикаль власти. Твоя задача как обычно исказить смысл написанного и пографоманить в волю. Я же свое дело выполнил, и вполне удовлетворён. А люди тут, кому интересно читать все эти простыни, пусть сами думают, проверяют и делают для себя выводы.
    Мания величия болезнь опасная . Но успешно лечится на ранних стадиях .

  3. #183
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Мания величия болезнь опасная . Но успешно лечится на ранних стадиях .
    Некоторыми способами, как то
    1. Прижигание
    2. Проветривание
    3. Динамическим
    4. Отрубанием
    5. Отсечением.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #184
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Ну прям усе теперича ахадемики и профессора.
    Только бы функция выхода в интернет была доступна.
    А тамо то хухл и вика превратят осла в интелехтуала.

    Ранее ослу память хорошая требовалась, что бы дурак но начитанный.
    А теперича то жизня чудесная, можно и про управление вселенной заявления стряпать.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #185
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Количество союзных республик Союза Советских Социалистических Республик изменялось от 4 до 16.





    Немного ликбеза для шовинистического демагога.

    О значении слова ирредента



    Раскол?

    Староверы = субэтнос? Эк как вас угораздило ...



    Может вам про патриарха Никона, протопопа Аввакума и боярыню Морозову рассказать?

    Мелковато пашете, сударыня.

    Кстати.

    О староверах и знатоках истории России из Екб.

    Будете в Москве, непременно посетите Третьяковку. Читая биографию Павла Михайловича Третьякова, основателя известной на весь мир картинной галереи, вы обнаружите, что он был из семьи староверов.
    Ну Ливилла, есть Ливилла. Ни в чём себе не отказывает. Вываливает кучу букв почти всегда. Фонтанирует. Вопросы истинны её при этом нисколько не интересуют. Главное поймать волну графомании и вперёд. Сейчас погоди, на попытку возразить, поправить её и чуть-чуть сдерживаться она тебе ответит нескольими простынями, завалит своими новыми фантазиями и вопросами )))

  6. #186
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Мания величия болезнь опасная . Но успешно лечится на ранних стадиях .
    Троллим потихоньку?

  7. #187
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Ольга

    Там всего-навсего 290 000 бланков паспортов на весь Донбасс. На все 3 млн человек, если не больше. Поэтому сделано всё, чтобы на этапе оформления отсеять многих. Справок столько, что люди не смогут их ни достать, ни оформить. Часть справок можно получить только на Украине, которая нас блокирует, а значит и нормальных отношений с ней мы не имеем. Нет справки, будешь сидеть без российского гражданства. Это где-то 30% населения. Я так думаю. И это не всё. Там такая канитель с оформлением документов. Те, что на украиннском языке, должны быть переведены на русский. Ещё не созданы те группы, которые переводить должны. Потом форма ксерокопии. С обратной стороны листа печатать нельзя. На листе должно быть отступление с обеих сторон 3 см. Плотность листа ксерокопии оговорена. Бумага для фотографий должна быть не просто белая, а молочно-белая. Вернули документы из России из-за фотографий не на той бумаге. А платить...Думаю тысяч в 10-15 это гражданство обойдётся на одного человека. Семья из трёх-четырёх человек - в 40-60 тысяч. Это при средней зарплате в ЛНР в 10 000 рублей. А у пенсионеров и того меньше. Средняя в 3000 рублей. И люди всё равно идут, всё равно пытаются. Сегодня очередь на паспорт ЛНР - 1500 человек. Ведут запись, ходят отмечаться каждую неделю. Так что Украина не бравирует, она может легко получить эти списки. Одного провокатора достаточно в эту очередь. Вторая очередь, не меньшая, уже на получение самого гражданства в горисполкоме. Но до этой очереди, ещё надо оформить все документы, все переводы пройти и всё прочее. Редко у кого всё это без проблем. Очереди-очереди и ещё раз очереди. И плати-плати-плати. Это не заявленные 3500. Это много больше. Когда пройду все круги ада, расскажу, что да как. Я пока в начале и мне помогают. Без помощи, в моём возрасте я далеко не дойду по этим очередям. Посмотрим, что будет.
    http://dialogforum.net/showthread.php?t=3858&page=149

    Вон люди пишут тоже из ЛНР как там паспорта выдают.

    "Добрый день. По поводу паспортов могу добавить следующее (по ЛНР). В некоторых отделениях миграционной службы в день принимают всего по 2-5 человек. Люди записанные в очередь (а она сейчас более 200 человек на каждом пункте) должны практически ежедневно сверяться, потому что иначе их «вычеркивают» из очереди. Это довольно затруднительно сделать если человек работает. Каждую неделю в МВД «меняют» правила приема документов — сначала говорят, что нужны копии листов паспорта где есть какие-то записи, затем говорят, что нужны копии всех листов даже пустых (и отправляют всех восвояси), затем когда человек сделал все по «новым правилам», вновь отправляют людей восвояси, потому что копии пустых листов все же не нужны. Создается впечатление, что это делается специально (именно так я и считаю, других объяснений этому дебилизму просто нет). Скорее всего, первые паспорта жители ЛНР получат только в августе-сентябре."
    https://strelkov-i-i.livejournal.com/132091.html

  8. #188
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Украинец это - заразная болезнь. вызывает слабоумие, она опасна для людей любой национальности.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #189
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Немного ликбеза для шовинистического демагога.
    О значении слова ирредента
    Мне-то зачем? Это kambale надо объяснять - он его употребил. И заодно дал описание "русской вертикали власти", которая точь-в-точь соответствует устройству общины староверов.
    Раскол? Староверы = субэтнос? Эк как вас угораздило ...
    Да, староверы субэтнос русского народа. Это для Вас новость?
    Может вам про патриарха Никона, протопопа Аввакума и боярыню Морозову рассказать?
    Подозреваю, что знаю о них больше Вашего. Если Вы еще сможете объяснить, каким образом труды протопопа Аввакума способствовали развитию России, а не консервации архаичных форм... Тогда конечно. Речь-то шла о развитии.

    Будете в Москве, непременно посетите Третьяковку. Читая биографию Павла Михайловича Третьякова, основателя известной на весь мир картинной галереи, вы обнаружите, что он был из семьи староверов.
    Я знаю. Он был спонсором, но ни разу не был творцом. Развитие живописи (и культуры в целом) продвигали Врубель, Левитан, Суриков, Репин и т.д. Но не сам Третьяков. Репин и без Третьякова стал бы Репиным. А Третьякова без Репина никто и не вспомнил бы. Так понятна разница между творцом и меценатом?
    Морозовы, Рябушинские, Гучковы... капиталисты. Рябушинский, который предлагал задушить революцию "костлявой рукой голода". Те самые акулы большого бизнеса, безжалостного и беспощадного, который тут "красная компания" не устает клеймить. Но никто из перечисленных не был ни писателем, ни художником, ни артистом, ни ученым. Они делали деньги и малой толикой делились с людьми творческими - и только.
    Могли бы в пример привести А. Дугина - ну хоть что-то.

  10. #190
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ну Ливилла, есть Ливилла. Ни в чём себе не отказывает. Вываливает кучу букв почти всегда. Фонтанирует. Вопросы истинны её при этом нисколько не интересуют. Главное поймать волну графомании и вперёд. Сейчас погоди, на попытку возразить, поправить её и чуть-чуть сдерживаться она тебе ответит нескольими простынями, завалит своими новыми фантазиями и вопросами )))
    kambala, ну я же не виновата, что Вы и Вам подобные несете чушь и не отличаете капиталиста от деятеля культуры.
    Я всего лишь исправляю ваши ошибки. Почему вы допускаете их так много?

  11. #191
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Дeвyшкa из Лyгaнcкa

    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #192
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Была уже русская ирредента. Раскол - слышали? Вот это оно самое, что Вы и предлагаете. Состоялся такой субэтнос русского народа - староверы. Замкнутый на себе и своих проблемах, не допускающий другие национальности в свои общины.
    Можете перечислить их успехи, достижения, какие-то выдающиеся деяния, продвинувшие Россию вперед? Ученых, писателей, деятелей искусства и т.п.?
    Не можете, потому что их нет .
    Тут какое дело - насчёт искусства и наук это да , староверы их баловством считали . Но вот значительная часть русских купцов и промышленников 19 - начала 20 веков были как раз выходцами из староверов . Морозовы , например .

    Чужаков да , допускали крайне редко .
    Хотя бывали и исключения - во многих замкнутых общинах староверов практиковалось подкладывание незамужних дочерей детородного возраста в постель к случайным путникам . Таким образом кровь обновлялась , а девушка получала своеобразный бонус - все видели , что она родить может , что повышало её шансы на замужество . Считалось , что раз одного родила , то и ещё сможет .

    ,......
    Упс , а про промышленников меня Камбала опередил .

  13. #193
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    .
    Хотя бывали и исключения - во многих замкнутых общинах староверов практиковалось подкладывание незамужних дочерей детородного возраста в постель к случайным путникам . Таким образом кровь обновлялась ,
    У народов севера многих это применяется и посей день.
    А вот со староверами что то не замечал.
    А то бы я от них не вылазил бы.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #194
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Тут какое дело - насчёт искусства и наук это да , староверы их баловством считали . Но вот значительная часть русских купцов и промышленников 19 - начала 20 веков были как раз выходцами из староверов . Морозовы , например .

    Чужаков да , допускали крайне редко .
    Хотя бывали и исключения - во многих замкнутых общинах староверов практиковалось подкладывание незамужних дочерей детородного возраста в постель к случайным путникам . Таким образом кровь обновлялась , а девушка получала своеобразный бонус - все видели , что она родить может , что повышало её шансы на замужество . Считалось , что раз одного родила , то и ещё сможет .

    ,......
    Упс , а про промышленников меня Камбала опередил .
    Я знаю. Староверы контролировали более 80% российской промышленности и более 85% финансовой системы страны.
    Но ведь речь шла не о них, а о тех, кто обеспечивал развитие России. Эти же граждане были капиталистами. Капиталиста интересует только прибыль. По отношению к России и ее правительству они всегда были в оппозиции.
    К слову, некоторые из перечисленных происходили вовсе не их староверских семей. Они принимали "старую веру" уже в сознательном возрасте, ибо это освобождало их от присяги на верность трону. Староверы не присягали Романовым.
    В значительной степени усилиями этих граждан была подготовлена смена власти в России: низвержение династии и приход к власти либеральной буржуазии. Которая, в итоге, показала свою полную несостоятельность в управлении империей. Что немедленно привело к ее развалу и дальнейшему хаосу.
    Ремейк мы наблюдали в 1991-1996 г.
    Вот я и не понимаю, как квасной патриот kambala может ратовать за "русскую вертикаль власти", копирующую староверскую общину (в его описании - один-в-один). Не знает, чем обернулась их власть - власть рябушинских и морозовых - для России?

  15. #195
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Я знаю. Староверы контролировали более 80% российской промышленности и более 85% финансовой системы страны.
    Но ведь речь шла не о них, а о тех, кто обеспечивал развитие России. Эти же граждане были капиталистами. Капиталиста интересует только прибыль. По отношению к России и ее правительству они всегда были в оппозиции.
    К слову, некоторые из перечисленных происходили вовсе не их староверских семей. Они принимали "старую веру" уже в сознательном возрасте, ибо это освобождало их от присяги на верность трону. Староверы не присягали Романовым.
    В значительной степени усилиями этих граждан была подготовлена смена власти в России: низвержение династии и приход к власти либеральной буржуазии. Которая, в итоге, показала свою полную несостоятельность в управлении империей. Что немедленно привело к ее развалу и дальнейшему хаосу.
    Ремейк мы наблюдали в 1991-1996 г.
    Вот я и не понимаю, как квасной патриот kambala может ратовать за "русскую вертикаль власти", копирующую староверскую общину (в его описании - один-в-один). Не знает, чем обернулась их власть - власть рябушинских и морозовых - для России?
    В целом у Николая II земли было в три раза больше, чем у всех дворян ... Царской семье принадлежали Нерчинские, Алтайские, Ленские предприятия по добыче золота, серебра, меди, свинца, Кузнецкий железо-угольным бассейн.И еще и еще.
    О народе батюшка заботился.На каких приисках рабочих расстреливали,а Левила.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •