Страница 7 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 217

Тема: УКАЗ об упрощенном порядке приема в гражданство России жителей ДНР и ЛНР

  1. #91
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    В ДНР начался массовый прием заявлений на получение паспорта РФ


    Тридцать три территориальных подразделения миграционной службы МВД ДНР приступили сегодня к приему заявлений на получение гражданства России в упрощенном порядке. Об этом в беседе с корр. ДАН сообщил начальник службы Владимир Краснощёка.
    «Сегодня с 9:00 все 33 территориальных подразделения миграционной службы МВД ДНР начали сбор документов у жителей Республики на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке», — отметил Краснощёка.
    Ранее заявления от желающих получить российские паспорта принимал только аппарат миграционной службы ДНР, расположенный в Донецке. Там процесс начался 3 мая, а уже на следующий день первые 105 заявлений были отправлены в Ростовскую область для дальнейшего рассмотрения компетентными российскими органами.

    https://dan-news.info/politics/vse-p...anstva-rf.html

    Сообщают, что планируют обрабатывать до 4000 заявлений граждан ДНР в неделю.
    Кроме того, сегодня правительством РФ будет рассмотрен законопроект об упрощении получения вида на жительство в России для граждан остальной Украины.

    Бессрочный вид на жительство для некоторых категорий украинцев

    Правительство РФ на заседании во вторник рассмотрит законопроект об упрощении порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство, сообщает пресс-служба правительства.
    Этот законопроект предусматривает внесение изменений в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
    «Новеллой законопроекта является введение бессрочного вида на жительство», — говорится в сообщении пресс-службы.

    Исключение составят случаи его выдачи высококвалифицированным специалистам и членам их семей (на срок действия разрешения на работу) и квалифицированным специалистам (на три года). При этом иностранные граждане, получившие вид на жительство без ограничения срока его действия, обязаны будут подать уведомление о подтверждении своего проживания в РФ в территориальный орган МВД по месту жительства.
    Предусматривается и возможность аннулирования такого вида на жительство — если непрерывно в течение любых двух календарных лет после его получения иностранный гражданин не уведомит о подтверждении своего проживания в РФ, отмечается в материалах к заседанию правительства.
    Законопроектом также предлагается выдавать разрешение на временное проживание отдельным категориям иностранных граждан без учёта квоты, утверждаемой правительством России. Эта норма, в частности, будет распространяться на граждан, Украины, лиц без гражданства, постоянно проживающих на Украине.

    Кроме того, «предлагается сократить (с шести до четырех месяцев) сроки рассмотрения заявлений о выдаче разрешений на временное проживание», говорится в сообщении пресс-службы правительства.
    Предлагается также расширить круг иностранных граждан, которые могут получить вид на жительство без получения разрешения на временное проживание.
    Законопроект рассмотрен и одобрен 22 апреля 2019 года на заседании комиссии правительства РФ по законопроектной деятельности.

    http://prodonbass.ru/33370

  2. #92
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    О незаметной разнице.

    https://immigrantinvest.com/blog/dvo...-grazhdanstvo/

    Наличие двойного гражданства у человека, означает, что государство знает о наличии второго документа у своих граждан и признает этот факт. Как уже упоминалось ранее, соответствующий статус может появиться только у граждан тех стран, между которыми заключены соответствующие соглашения. Россияне, имеющие двойное гражданство, находятся под покровительством двух государств (полные права и обязанности сохраняют в обеих странах), но такие нюансы, как прохождение военной службы, уплата налогов решается по месту постоянного жительства.

    В случаях, когда гражданин России оформляет паспорт юрисдикции, с которой у РФ нет соответствующего договора, гражданство будет не двойным, а вторым. При наличии второго гражданства, россиянин будет рассматриваться в РФ только как подданный федерации.
    Во, спасибо. Хорошая статья. Добавил бы только что имея "второе гражданство" человек, может не платить налог в обеих странах как и при "двойном гражданстве", если между этими странами есть договор о не взимании двойного налогообложения.

    Но нас конкретно интересует тут статус второго гражданства для жителя Украины.
    В некоторых странах второе гражданство официально запрещено. В Европе это Германия, Дания, Норвегия.
    Есть ли среди этих стран Украина?

  3. #93
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Чем Ольга отличается от тех колбасных эмигрантов 90х и недавних.
    Обгаживать свою родину.
    Всё те же принципы.
    Ведь даже была на госслужбе.
    Служила государству Украина.
    Свою страну обосрали, теперь на другие глазки положили.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #94
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Украина - не моя родина и никогда ею не была. Я родилась в Советском Союзе, но тебе этого не понять. И эта твоя с позволения родина-Украина, ровным счётом ничего хорошего для меня не сделала. Только гадости я от неё видела и унижения. Так что свою родину-Украину можешь засунуть себе куда поглубже.
    Служила я не государству Украина, а зарабатывала себе кусок хлеба на жизнь. За границей много русских и украинцев, работают. Это вовсе не значит, что они своё новое пристанище считают родиной. Родина для всех них и для меня, в том числе, была, есть и остаётся Россия, как бы тебе это не нравилось.

    А обязанности свои госслужащего, я всегда выполняла достойно. В этом Украина меня упрекнуть не может. Чего я не могу сказать об Украине, что она свои обязанности государства в отношении своего гражданина, в отношении меня, выполняла хоть сколько-то. До 2014 года она их выполняла плохо, а с 2014 стала истре*****. Так с 2014 года это "государство" мне на фиг не нужно. Я жить хочу и вокруг меня люди тоже хотят жить. Страна-убийца им не нужна. Она и так достаточно наших убила. Это за хорошую службу и доброе отношение к себе. Хватит.
    Многие эмигранты 90х и теперешние из России точно так же вещают и поливают грязью свою родину, Россию.
    Нее, не все, но многие.
    Тебе же до 2014 некто не мешал стать россиянкой,
    А родина та где корни, где ты родился и взрослел хотя бы до 5 лет.
    Как и мать, её не выбирают, какая есть, а она твоя.
    Но ты продажная.
    У меня есть родня в Норвегии и не только, у них там уже и внуки родились.
    Выходцы из России чтили и чтят что они русские и родину в дерьме не мешали, только большевиков.
    Даже внуки немножко говорят по русски.
    Но родина у них, внуков и детей родившихся там, Норвегия и они за неё даже мене накостыляют.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #95
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ты всё правильно говоришь, родину не выбирают. Вот и мы Украину не выбирали. Нас просто пихнули в неё, нас не спросясь. А наша родина была и остаётся Россия. Ещё деды наши были гражданами России, а не Украины. И страны - это такое, сегодня есть, завтра нет, послезавтра ещё какая-то страна появится на территории бывшей Украины, а земля была и есть ВЕЧНОЕ. И внутренний мир человека - СВЯТОЕ. Это ДУША. В нашу душу твоя любимая Украина плюнула и не один раз. Уже плевки её помещать некуда. Души не хватает, хотя она у нас, что бездонный колодец. Мы не меняем ни родину, ни свою душу согласно политической конъюнктуре. Дедушка Ленин так хотел, чтобы мы рабами поработали на Украину. Сколько могли, терпели своё рабство. Больше не хотим. Мы РУССКИЕ, чтобы тебе было понятно. Никакие не украинцы и никогда ими не были и быть не собираемся.
    Ты не обманывай себя, меня ты хрен обманешь.
    Кого куда впихнули, не впихнули тут не о чём.
    Родилась ты в УССР.
    Твоё мнение, только твоё.
    Ты с собой можешь делать почти всё что пожелаешь.
    Но от имени народа нехрен вещать.
    Тебе права такого народ не давал.
    Ментальность твоя за тебя всё показывает.
    Или ты лицемеришь и лгёшь выдавая тут на гора и претворяешься.
    А если откровенно от души тут строчишь, то черта Украины в тебе так и выпирает.
    И не надо переубеждать, это как цвет кожи, выдаёт.
    У нас даже в России в зависимости от регионов мы отличаемся и взглядами на быт, говором, традициями.
    Хотя в последнее время и благодаря коммуникациям , всё больше становимся схожи.
    Мы что то изменяем в понаехавших и пока их мало по сравнению с Москвой, то ими принимаются наши принцыпы и традиции, но и мы перенемае многое от них и не всегда лучшее, чем было.
    Кстати говор в Сургуте сейчас такой же как в Москве и с каждым годом только выравнивается, причина то что он полностью из понаехавших из разных точек как бывшего СССР, так и иностранцев и местные уже говорят на этом говоре.
    Тюмень перемалывает под себя как не странно.
    Но в неё съезжаются преобладающим большинством из соседних областей.
    Как то Курганская и Свердловская и переселяют севера (говор всё больше становится нейтральным, как дикторы на ТВ).
    Все несут часть своей культуры.
    Вообще мне нравится.
    Вон Тобольск изменился до не узнаваемости и в лучшую сторону с пуском двух огромных предприятий Нефтехимпрома.
    Или взять Ишим, созданный казаками 400 лет назад и от того что нет притока людей из других регионов.
    Он так остаётся казацким по менталитету, традициям.
    Или Ялуторовск, куда ссылали либералов, гнилой город был.
    Сейчас меняется но очень слаба.
    Я тебе привёл в пример пять городов в одной области и таких разных по характеру.
    Люди делают свой город, посёлок.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #96
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Есть!

    ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ВТОРОМ ГРАЖДАНСТВЕ
    Большинство стран относятся к практике двойного гражданства лояльно. Но есть государства, правительство которых запрещает получать второе подданство, то есть – оно находится вне закона. К таким странам относится Украина.
    СПАСИБО ОЛЬГА. В точку! Теперь ясно понятен смысл идеи прописывать родственников в освобождённых от украинских фашистов частях Донецкой и Луганской областей.

  7. #97
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но все депутаты и министры имеют по несколько паспортов. Президент -не исключение. И это все знают. Когда все можновладцы плюют на собственные законы, то нам сирым и убогим, сам Бог велел следовать их примеру.
    Это конечно...А какая ещё может быть правоприменительная практика в Бандерштате? Только такая. Есть деньги и власть, никто тебя и не посадит за два паспорта. А если нет, то сразу посадят. Типа по закону.

  8. #98
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Всех и сразу обеспечить просто невозможно. А все хотят сегодня и как можно быстрее.
    Самое подходящее время к принуждению к миру это декабрь, январь и февраль.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #99
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    На заметку любознательным, без блатных.

    Одновременно с жителями Донбасса и переселенцами Крыма
    подать документы на получение российского паспорта
    по упрощённой процедуре теперь могут граждане
    Афганистана, Йемена, Ирака и Сирии,
    которые в прошлом родились в СССР и были советскими гражданами.
    Хорошо известно, что украинские власти сразу заголосили о «паспортной агрессии».
    Западные «друзья Украины» киевский режим по традиции поддержали,
    даже включили вопрос в повестку дня экстренного заседания Совбеза ООН.
    Но, во-первых, никаких законных оснований упрекать Россию в нарушении норм международного права нет
    и, во-вторых, каждое государство самостоятельно определяет, кого считать своими гражданами, а кого нет.
    Это чёрным по белому записано в Европейской конвенции о гражданстве, кроме того,
    неотъемлемое право каждого человека – изменить гражданство (это тоже чёрным по белому записано
    – во Всеобщей декларации прав человека).

    Упрощение получения российского гражданства для жителей ДНР и ЛНР ненавистно украинству,
    прежде всего, именно гуманитарной составляющей
    – ведь в гетто должны страдать, «их дети – сидеть в подвалах».
    Помните, так же люто режим ненавидел «белые КамАЗы», которые спасли многих в самое страшное время.
    По задумке тех, кто развязал войну,
    «мрази» в Донбассе (именно так назвал на днях жителей республик министр социальной политики Украины пан Рева)
    должны были умирать в муках – от обстрелов, голода, холода, инфекций.
    Потому что такие условия были украинским государством (при поддержке «цивилизованного мира») созданы,
    а тут – «белые КамАзы», возившие не только продовольствие, но и трансформаторы, стройматериалы, медикаменты.
    «Чисто гуманитарный вопрос» рушил все планы Киева. Точно так же он рушит их и теперь.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #100
    Senior Member Аватар для Серёга-очкарик
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,310
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Украина - не моя родина ... Я родилась в Советском Союзе, но тебе этого не понять.... Родина...для меня, в том числе, была, есть и остаётся Россия,
    Вы уж определитесь
    Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет

  11. #101
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Серёга-очкарик Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь
    Да мне определяться нечего. Я давно определилась, с детства. С тех пор ничего в своём сознании не меняла.

  12. #102
    Senior Member Аватар для Серёга-очкарик
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,310
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да мне определяться нечего. Я давно определилась, с детства. С тех пор ничего в своём сознании не меняла.
    Если с детства , то Родина СССР ?
    Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет

  13. #103
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    В ЛНР на подконтрольной властям русской республики около 1,5 млн. жителей.
    Допустим все они захотят получить российский паспорт.
    Пасечник объявил сегодня что существует квота на подачу документов - 500 человек в день.
    Значит потребуется для этого 3000 рабочих дней. В РФ в году 247 рабочих дней.
    Значит для того чтобы жители ЛНР получили российские паспорта потребуется более 12 лет.

    Это издевательство над русскими людьми.

  14. #104
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это лучше, чем ничего, какое у нас было. Мы чувствуем себя намного спокойнее. Только сейчас почувствовали, что у нас за спиной Россия. И что-то и от нас зависит и мы как-то можем себе помочь, пусть и очень малое, пойти и получить российский паспорт.

  15. #105
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    ***аэкономисты , блин счетоводы!!!
    1,5 миллиона, это с теми кто не достиг возраста получения такого документа как паспорт.
    И!
    И кто делал перепись?
    Вон Фора и его жена уже получили гражданство.
    Светлана из Киева и вся её семья так же граждане России с этого года.
    Из Одессы в этом году уже получили гражданство несколько сотен человек.
    Но из них только треть паспорта.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 7 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •